АРМАДА
Индия вводит налог на доход от криптоопераций
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Чт Фев 03, 2022 12:32 am Start Post: Индия вводит налог на доход от криптоопераций 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 13, 2022 6:17 pmОтветить с цитатой
Ingritt, вот это, как по мне, самый разумный подход к налогообложению (один раз вычесть сумму "крыше" в лице государства, и все, никаких сотен тысяч бухгалтеров, занимающихся сложными вычислениями и проводками, и все равно постоянно какие-то трудности, пени, штрафы, нововведения, изменения в формах налоговой отчетности и т.д.).
Вроде, в ОАЭ такой единый 4-процентный налог работает (не на крипту, а вообще на все у предпринимателей), и больше никаких налогов (за что купил, за то и "продаю").
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 16, 2022 9:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Вроде, в ОАЭ такой единый 4-процентный налог работает (не на крипту, а вообще на все у предпринимателей), и больше никаких налогов (за что купил, за то и "продаю").



в ОАЭ вообще налоговое законодательство интересное и даже вроде как безналоговые зоны есть

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 17, 2022 5:38 amОтветить с цитатой
Toulan, :thup:
У нас тоже подобное вводится (ТОСЭР, зоны опережающего экономического развития и, вроде, хотят первый порто-франко во Владивостоке сделать), но как-то со скрипом работает все это. Огромная армия бухгалтеров, "бодающихся" с налоговой каждый отчетный период, никуда не девается.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 17, 2022 6:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:

хотят первый порто-франко во Владивостоке сделать



сделать то хотят
но будет ли это успешный работающий кейс - пока сильная загадка
я новичок, но быстро учусь

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Фев 26, 2022 10:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:

У нас тоже подобное вводится (ТОСЭР, зоны опережающего экономического развития и, вроде, хотят первый порто-франко во Владивостоке сделать), но как-то со скрипом работает все это. Огромная армия бухгалтеров, "бодающихся" с налоговой каждый отчетный период, никуда не девается.



что-то мне подсказывает, что сейчас все подобные проекты замораживаются на неопределенный срок
увы

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 01, 2022 4:34 pmОтветить с цитатой
как там гражданство индии то получит? )

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 03, 2022 1:12 amОтветить с цитатой
John Doe, собрался в индию? )
думаю гражданку там получить нифига не легче, чем в штатах
захотелось в шалаше возле Ганга спать? )

Adler
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 2252
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2022 1:26 amОтветить с цитатой
Цитата:

собрался в индию



сейчас все начнут сбегать кто куда
в те направления, которые еще открыты

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 04, 2022 10:44 amОтветить с цитатой
John Doe, а зачем?
Вроде, там сложно.
Как по мне, если есть планы оставаться в какой-то стране долгое время - лучше не гражданство, а ВНЖ или ПМЖ. Или студенческая виза (D-type).
Это уже почти как правило, что государства относятся к иностранцам, проживающим и у них, лучше, чем к собственным гражданам.
А так - все плюсы проживания в нужной стране и никаких минусов, которые есть только у граждан (вроде налогов или всеобщей воинской повинности, призыва при мобилизации в военное время и т.д.). Если жить в стране меньше 180 дней, то большинство стран не будет считать человека резидентом и налоги ему платить не придется. Веб-мастерам это вообще удобно, т.к. если работа завязана на онлайн, то можно работать из любого места и нет привязки к конкретной стране.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Мар 05, 2022 6:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:

а зачем?



отрабатывает план побега из рф )

Цитата:

Это уже почти как правило, что государства относятся к иностранцам, проживающим и у них, лучше, чем к собственным гражданам.



не в этот раз
попробуйте сейчас уехать в европу )
я новичок, но быстро учусь

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2022 11:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:

попробуйте сейчас уехать в европу )



спокойно
через турцию
и даже в грецию вроде бы можно еще

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 10, 2022 12:26 pmОтветить с цитатой
думаю сейчас у нас крипту тоже если не легализуют, то какой-то инструмент полулегальный все же поднимут
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КРИПТОВАЛЮТЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры