АРМАДА
Гонконг рассматривает блокировку Telegram
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 17, 2022 11:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Агентство Bloomberg со ссылкой на китайское издание Sing Tao Daily сообщает, что власти Гонконга планируют ограничить доступ к мессенджеру Telegram. Уполномоченный по конфиденциальности персональных данных административного района намерен заблокировать сервис из-за подозрения процветания доксинга на нём. Неназванные источники Sing Tao Daily отмечают, что речь идет о раскрытии личных данных местных чиновников и гражданских лиц.

Если власти Гонконга примут решение заблокировать Telegram, то это приведет к ещё большему ущемлению гражданских свобод. В начале мая главой администрации района стал бывший секретарь по вопросам безопасности Джон Ли. Политик активно поддерживает введённый КНР закон о национальной безопасности.

Власти Гонконга отмечают, что обнародованию в Telegram подлежат следующие сведения: имя, адрес, место работы, номер телефона и другая конфиденциальная информация. Чиновники поясняют, что основную проблему представляет факт распространения информации без разрешения ее владельца.

Эксперты считают, что блокировка мессенджера и аналогичные решения местных властей приведут к полному контролю государства над Интернетом, как это реализовано в Китае. В Гонконге впервые начали обсуждать ограничения доступа к глобальной сети в 2020 году, тогда район принял закон о национальной безопасности. Данное событие состоялось на фоне протестов 2019-2020 годов.

За последние годы властям Гонконга удалось подавить продемократические движения, однако они до последнего избегали ограничений Интернета. Точно неизвестно, каким образом администрация будет осуществлять блокировку сайтов и приложений, поскольку для этого властям потребуется сотрудничество с местными операторами. Вероятно, чиновники полностью ограничат доступ к Интернету или заставят удалить сервисы из магазинов.

Гонконг уже принимал меры по борьбе с доксингом в 2019 году, тогда протестующие опубликовали сведения о полицейских и чиновниках. В сентябре прошлого года административный район ужесточил закон о конфиденциальности данных для предотвращения утечек. Данное событие вызвало беспокойство крупных технологических компаний.

В сообщении Sing Tao Daily указано, что власти учтут общественное мнение перед началом активных действий против Telegram. В Гонконге мессенджер широко используют для получения информации о ходе судебных процессов над продемократическими активистами, а также для связи с участниками протестов.

Летом 2019 года руководство Telegram признало факт утечки конфиденциальных данных участников антиправительственных митингов в Гонконге.

источник

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2022 12:36 amОтветить с цитатой
Цитата:

удалось подавить продемократические движения



вот и сразу все понятно о стране )
а вы говорите у нас еще притеснения :oldher:

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2022 11:30 amОтветить с цитатой
Цитата:

тогда протестующие опубликовали сведения о полицейских и чиновниках. В сентябре прошлого года административный район ужесточил закон о конфиденциальности данных для предотвращения утечек. Данное событие вызвало беспокойство крупных технологических компаний.



так вроде телега активно выпиливала подобные моменты?
или нет?

FlyBrick +
Свой
Зарегистрирован: 07.09.2021
Сообщений: 93
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 18, 2022 2:49 pmОтветить с цитатой
John Doe,
Везде трава зеленее, там где нас нет)
Труд сделал из обезьяны человека

Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 20, 2022 12:09 amОтветить с цитатой
Цитата:

речь идет о раскрытии личных данных местных чиновников



ага, вот они и зашевелились резко
чуют, что пахнет жареным
поэтому сразу лочить )

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 20, 2022 8:20 pmОтветить с цитатой
Интересно. а в Тайване телега популярна? )

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 26, 2022 12:14 amОтветить с цитатой
Цитата:

что власти учтут общественное мнение перед началом активных действий против Telegram.



а вот РКН что-то нифига ну учел, когда блочил )
но обосрался :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры