АРМАДА
Наш друг - пластик
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 04, 2005 12:29 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Развлечение дня. Пластиковые секреты

MIGnews.com.ua
Секретов в мире существует множество. К сожалению, разгадать их не так уж легко. Но, как известно, невозможного нет, и это сегодня попытается доказать MIGnews.com.ua.

Секрет пластиковых пищевых пакетов

Большая часть продуктов упаковывается в пластмассовую тару и полиэтиленовые пакеты, потому что пластик - материал легкий, недорогой и благодаря достижениям современных технологий - невредный для здоровья. Пластиковая тара надежно обеспечивает герметичность - а раз в тару нет доступа воздуха, значит, и микробы в ней размножаются медленно, и продукты хранятся долго.

Секрет пластиковых ногтей

Накладные пластиковые ногти (не гелевые или акриловые, которые делают мастера в салонах, а те, что продаются в комплекте с клеем в магазинах) - хороший вариант для юных девушек, которые хотят привлекательно выглядеть без больших затрат денег и времени, например на пару-тройку праздничных дней. Перед тем, как их клеить, обязательно протрите свои ноготки любым антисептиком (перекисью водорода, спиртом), чтобы между родными и пластиковыми ногтями не размножались бактерии.

Секрет пластикового цветочного горшка

Пластиковые горшки для цветов красивые, яркие, стильные. Их можно выигрышно использовать, если нужно провести красочную презентацию, рекламную кампанию или просто украсить свой дом к празднику. Незаменимы они и при транспортировке растений. Однако постоянно держать в них цветы неразумно: дело в том, что пластик "не дышит" и корни растений со временем просто начнут загнивать в таком горшочке. Поэтому самый лучший вариант для цветов - это керамика, а пластик может использоваться лишь как временный вариант.

Секрет пластиковых окон

Секрет пластиковых окон - в специальной конструкции профиля. Деревянную раму приходилось часто красить, мыть - и все потому, что в образующиеся со временем щели легко проникает пыль, грязь и копоть с улицы. Пластиковые окна герметичны, так что пыли поставлен прочный заслон. Это сразу положительным образом отражается и на ваших подоконниках. Но использование стеклопакетов приводит к нарушению привычного воздухообмена - отсутствие сквознячков вызывает застой воздуха, а на стеклах может выступить конденсат. Если в комнате есть камин, то "стеклогерметизация" даже может привести к проблемам с тягой в камине. Поэтому, меняя окна на стеклопакеты, обязательно обратите внимание на систему микровентиляции.

Секрет пластмассовой разделочной доски

Пластмассовая разделочная доска обладает многими плюсами. Во-первых - пластик не вбирает запаха продуктов. Во-вторых - хорошо моется. В-третьих - долговечен. В-четвертых - стоит недорого. Мой совет домашним хозяйкам такой: заведите три пластмассовые разделочные доски - одну для рыбы, вторую для мяса, третью для всего прочего.

Секрет пластиковых игрушек

У пластиковых игрушек масса преимуществ: они гигиеничные, легкие, нетравматичные и эстетично выглядят, что немаловажно для общего развития ребенка. Но родители должны очень внимательно подходить к их покупке, потому что некачественная вещь может привести к самым печальным последствиям. Вредные примеси, содержащиеся в пластике, могут привести к отравлению канцерогенами. Если игрушка состоит из очень мелких частей, ее детали могут попасть в дыхательные пути или пищеварительный тракт малыша. Звук в некоторых игрушках превышает допустимую норму, что может ухудшить слух ребенка. Острые углы могут травмировать несмышленыша.
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры