АРМАДА
"Вильма" достигла Флориды
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 24, 2005 9:15 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
"Вильма" достигла Флориды


Цитата:
Ураган приближается, а ураган - это значит ветер убойной силы
Губернатор Флориды Джеб Буш


Ураган "Вильма" достиг западного побережья Флориды в районе города Нэйплс, сообщают американские метеорологи.
В настоящее время тайфун имеет третью категорию силы и несет ветры со скоростью около 200 километров в час.

Местные власти призвали не пожелавших эвакуироваться жителей Флориды направиться в специальные укрытия .

"Вильма" уже прошла по Карибскому бассейну, где ее жертвами стали по меньшей мере 17 человек.
"Это очень опасный ураган", - заявил директор американского Центра по наблюдению за ураганами Макс Мэйфилд. Тайфуны третьей категории способны наносить зданиям структурный ущерб.

Ожидается, что, достигнув суши, "Вильма" двинется по атлантическому побережью Флориды, угрожая городам Майами и Форт Лодердейл. Впрочем, дальше предполагаемая траектория "Вильмы" уходит к востоку от Атлантического побережья США.

Эвакуация на Кубе

Ранее кубинские власти эвакуировали более 600 тысяч человек. Они сообщают о затоплении нескольких деревень в прибрежных районах.

Ураган уже прошел по цепи островов Флорида-кис, образованных коралловыми рифами и отмелями. Большая часть жителей проигнорировала требование властей об эвакуации. Как передает оттуда наш корреспондент Оливер Конуэй, многие районы островов оказались затопленными.

Губернатор Флориды Джеб Буш (брат нынешнего президента США Джорджа Буша) тоже настаивает на том, что ураган третьей категории может причинить весьма серьезный ущерб. "Серьезно напоминаю населению Флорида-кис, что ураган приближается, а ураган - это значит ветер убойной силы", - заявил он в воскресенье.

Метеорологи предупредили, что уровень затопления может составить до 2,7 метров.

Разрушения на побережье Мексики

На побережье полуострова Юкатан затоплены многие города
Между тем, жители кубинских деревень, оказавшихся на пути урагана, сообщают, что приливные волны выбрасывали рыбу на дороги, находящиеся в нескольких сотнях метров от берега. Проливные дожди и смерчи начали хлестать по прибрежным районам еще в тот момент, пока центр урагана был над Мексикой.

Прервана связь с несколькими деревнями. Известно, что в результате ураганных ветров получили ранения семь человек. Сообщается, что разрушены 20 домов.

В Мексике разрушения гораздо масштабней. Сообщается, что на побережье полуострова Юкатан, где расположены курортные гостиницы, за два дня урагана разрушены тысячи домов и отелей. На помощь местному населению придет армия - в переполненные убежища по воздуху будет доставляется вода и продовольствие.

Только сейчас местные жители и службы спасения могут оценить ущерб, нанесенный ураганом, сообщает корреспондент Би-би-си в центре туристической отрасли Мексики - Канкуне.

Между тем, предупреждают метеорологи, силу набирает еще один циклон - "Альфа". Впервые за все время наблюдений за ураганами метеорологам пришлось прибегнуть к греческим именам, потому что 21 имя из заранее заготовленного списка уже было использовано - нынешний год был самым "урожайным" на ураганы с 1933 года.

news8.thdo.bbc.co.uk
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2005 12:52 amОтветить с цитатой
Ураган "Вилма" нанес ядерный удар

Удар урагана "Вилма" по штату Флорида привел к гибели семерых человек. Из-за угрожающей ситуации в зоне урагана были остановлены три ядерных реактора, без электричества остались шесть миллионов домов.

Президент США Джордж Буш объявил в понедельник районы Флориды, пострадавшие от урагана "Вилма", зоной стихийного бедствия, что позволяет федеральному правительству оказать помощь правительству штата в проведении восстановительных работ. В некоторых районах Флориды введен комендантский час, за нарушение которого уже арестованы двое человек. Там же пятеро американцев арестованы за попытку мародерства.

Международный аэропорт Майями закрыт из-за полного отключения электричества и разрушения нескольких строений. Также повреждения получили находившиеся в аэропорту несколько пассажирских авиалайнеров. В настоящий момент, сообщает РИА "Новости", в аэропорту работает лишь одна взлетно-посадочная полоса для экстренного приема самолетов федерального правительства и агентства по чрезвычайным ситуациям.

Как передает "Эхо Москвы", во вторник ураган достиг южного побережья штата в районе мыса Романо. По предварительным данным, экономический ущерб от урагана оценивается в размере от 4 до 10 миллиардов долларов.

Жертвами урагана "Вилма", обрушившегося на Флориду, стали по меньшей мере семь американцев, сообщает "Интерфакс". По уточненным данным, 3400 тысяч домов временно лишились электроэнергии. Некоторые районы штата затоплены, многие строения значительно пострадали от ветра и поваленных деревьев.

dni.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 26, 2005 1:32 amОтветить с цитатой
Походу уже можно делать ставки как скоро придет следующий ураган.
WESTCASH - Мы работаем для вас
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры