АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 6:10 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):

Я не хочу обидеть или еще чего, но так мыслящие девочки частенько годам к 30ти осознают, что внешность уже не та, а ничего они в жизни не умеют.


Может быть с какими-то девочками так и случается. С тупыми девочками.
Только я нигде не писала, что я ничего не умею и уметь не собираюсь. Я имела ввиду, что красивой и умной быть лучше, чем просто умной Smile и что не пользоваться всеми своими возможностями, это, как минимум, глупо. Ум - это умение найти и использовать свои сильные стороны. Так почему бы мне не использовать внешность, как одну из своих сильных сторон, а?
Кстати, ты, наверное, читал тут мои посты, может даже не один, и не два. Похоже, что я не могу связать двух слов и в моей голове только одна извилина? Smile
И в 30 лет можно офигенно выглядить. Это довольно просто в наше время.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Сб Dec 06, 2008 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 6:12 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
Я не хочу обидеть или еще чего, но так мыслящие девочки частенько годам к 30ти осознают, что внешность уже не та, а ничего они в жизни не умеют.


Kerk, несмотря на то, что мы с Angel тут на протяжении 6 страниц расходимся во взглядах, тебе стоит внимательнее прочитать ее посты на форуме чтобы понять, что она каким-то волшебным образом не такая. Правда.

зы. Angel, учитывая возраст твоей мамы, меняю ставки: нужно не +10 а +20 лет :mrgreen:

ух, а про то что лучше быть красивой и умной я поняла поздно- только в универе) и тут я тебя очень поддерживаю :mrgreen:

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 6:41 pmОтветить с цитатой
Не, вы чего? Я не конкретно о Angel, я ее лично не знаю и потому оценивать не могу. Но тупая блондинка врядли здесь будет тусоваться Smile.

Просто такие высказывания чаще всего от описанных мной особ можно услышать. Фразы "не обязательно знать математику, отличник за меня все решит" и "можно быть красивой и умной одновременно" не очень стыкуются. В том плане, что просто за ум не платят, нужно и какие-то навыки иметь. А любой нормальный человек всегда старается оптимизировать усилия, прилагаемые для достижения цели, потому яркие девушки часто злоупотребляют использованием своей внешности в ущерб развитию мозгов.


Последний раз редактировалось: Kerk (Сб Dec 06, 2008 7:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 6:47 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Kerk, поставим вопрос иначе. А надо ли что-то еще уметь таким девочкам? То что такие девочки умеют остается с ними на всю жизнь и это умение они могут применять в любом направлении. Успех - это умение использовать свою сильную сторону, а не пытаться через муки развить слабую (как пыжатся некоторые женщины, пытающиеся "вопреки" пробить себе лбом место исключительно в мужском мире).



У тебя все-таки сугубо патриархальный подход. Возразить в общем-то не чем. Но многие девушки тебе сами за такие слова голову оторвут Smile. Твоя позиция мне тоже близка, но мне кажется она немного оторвана от реальности, общество у нас довольно эмансипировано все-таки.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 7:11 pmОтветить с цитатой
Kerk, это очень хорошо, что у Вацлава такой подход. Я тоже за патриархат Smile Полностью разделяю его позицию.
Насчёт математики. Ты знаешь, мне в 14 лет казалось, что в жизни мне вряд ли пригодится умение начертить "болт в разрезе" (с) Камеди. И сейчас, в 22 года, я понимаю, что тогда не ошибалась. Считаю, что моему уму, способностям и.т.д. нерешённые задачи по геометрии или физике никак не повредили Smile Кстати, общаясь с бывшими одноклассниками, наблюдаю как те, что были полными распиздяями в школе, сейчас добились гораздо большего, чем ботаники, которые всегда имели пятёрки, скажем, по химии. Мы тут о стереотипах беседовали..Ты правда считаешь, что человек не может считаться умным, если он, к примеру, плохо учился в школе? Или, что женщина обязательно должна работать, чтобы не быть дурой? Так полно примеров, доказывающих, что не обязательно.
А вообще..перефразирую Мэрилин Монро и скажу, что "Вацлав никогда бы не женился на мне, если бы я была обычной тупой куклой". А вот если бы не была красивой, он вряд ли бы даже узнал моё имя Smile

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 7:41 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel, нет, напрямую ум и учеба не связаны. Учеба - это как спортзал для мозгов. Многие ходят в спортзалы и прочие фитнесы, чтоб в форме себя держать, кто-то уникум от природы и по-любому всегда в форме, кому-то их физическая форма просто пофиг. Так и с учебой. Все эти школьные физики/химии нужно в большой степени не для того, чтобы ты через 10 лет могла нарисовать реакцию полимеризации этилена (кому реально химия понадобится, тот в ВУЗе все это заново пройдет в любом случае), а для того чтоб напрячь мозги и сформировать более комплексное мышление.

Насчет ботаников, они часто просто учат материал наизусть, без понимания. Оно конечно тоже полезное умение, но в общем бестолковое. Потому по моей теории выигрывают те, кто может и не на пятерки учился, но голову подключал.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 7:53 pmОтветить с цитатой
Kerk, гхм. Не меньшее количество девушек готовы с восторгом бросаться в объятия мужчин с патриархальным настроем, а не к нынешнему "тряпочному" поколению "конформистов-нонконформистов" (т.е. соглашающихся с модным трендом "женского равноправия").

Мужское начало вот только измельчало дюже после последних двух мировых войн и из-за развития "гуманизма". Лучшие погибали, а худшим далась возможность жить и размножаться. Что же до общества и существующей реальности, то они существуют вокруг каждого человека и ими создаются. Вот тебе пример. 90% населения планеты живет в бедности, но это не мешает меньшинству жить припеваючи. Так и здесь - мнение "общества" или ещё какого-либо большинства вряд ли является законом для индивидуумов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 7:58 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
AnotherAngel, Потому по моей теории выигрывают те, кто может и не на пятерки учился, но голову подключал.


Вообще-то, я об этом и говорила. Включать голову можно читая, изучая языки, интересуясь психологией, философией и.т.д. И необязательно учить физику. Я просто никогда не видела смысла заниматься тем, что мне не нравится и никакой пользы для меня не несёт. Химией, к примеру. Зачем? Если полно наук, которые интересно изучать и которые мне пригодятся и уже пригодились, кстати.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Сб Dec 06, 2008 8:27 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 8:02 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
captain Keen писал(а):
большинству людей сложно думать самим и страшно принимать самостоятельные решения. Пусть за них решит кто-то другой - родители, друзья, начальство, власти, ну, или журнал "Космо". Главное - не думать самим, снять ответственность с себя. Вот основная причина

captain Keen - да, согласна с тобой. Брать ответственность на себя - тяжело (поначалу), но зато когда поймешь, что за все в твоей жизни отвечаешь только и исключительно ты - становится проще. Ведь ты и только ты строишь свою жизнь, и делаешь выбор.

Ну, я всегда сам выбираю. Я, вообще, асоциальный тип Smile

Но, мне бы хотелось, обратить внимание вот на что. Ты в своих рассуждениях не даешь людям выбора. По-твоему все они должны поступать так как считаешь ты. А ведь их выбор может быть как раз в том чтобы ничего не выбирать самим. Может все-таки не стоит людей загонять к счастью, исходя даже из самых благих побуждений?

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 8:06 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
Кстати, я начала усиленно следить за собой и красиво одеваться не потому что прочитала о том, что так надо, в модном журнале. Нет. Просто лет в 14-ать я первый раз одела обтягивающую кофточку, покрасила и завила волосы. И поняла, что мне больше не надо делать домашние задания и убираться в классе - это с удовольствиям сделают мальчики-одноклассники. Я поняла, что мне больше не надо расстраиваться из-за того, что я не могу решить задачу по математике на контрольной - мне передаст готовый вариант Саша-отличник. Мне не надо больше выбегать на переменке за Сникерсом и Колой в соседний ларёк - мне принесут много шоколадок и газировки на выбор. Я поняла, что это так классно - идти и ощущать на себе взгляды не только одноклассников, но и парней из старших классов. Я поняла как это здорово, что с тобой хотят быть многие, тебе пишут записки, ждут после школы, мечтают о том, чтобы проводить тебя до дома..Поняла какой это кайф выбирать из многих и видеть как человек горд тем, что ты выбрала именно его. Как ему нравится встречаться с самой красивой девочкой школы. И как просто решать все проблемы, смотря на мир красиво накрашенными глазами.

Тут соседний топик был про любимую музыку. Strutter Kiss'ов, наверное, твой гимн? Wink

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 8:12 pmОтветить с цитатой
Вообще топик офигенный. Такое ощущение что предвыборные дебаты в Штатах наблюдаешь. Сторонники абортов vs противники абортов. А про растрату семенного фонда ваще круть. Сразу вспоминается старый анекдот:

[offtop]В 30-е годы мужик заполняет анкету и дошел до вопроса "как спите с женой?" Что писать? Напишешь "слева" - пришьют левый уклон. "Справа" - правый уклон. "Сверху" - возвышение над массами. "Снизу" - идешь на поводу у масс. Написал: "сплю отдельно, занимаюсь онанизмом". Получил 10 лет "за связь с кулаками и растрату семенного фонда".
[/offtop]

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 8:20 pmОтветить с цитатой
captain Keen писал(а):
Strutter Kiss'ов, наверное, твой гимн? Wink


Честно говоря, никогда не слышала эту песню. Пойду погуглю r5

upd. Послушала, мне понравилосьSmile

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 9:20 pmОтветить с цитатой
Максим писал(а):
AnotherAngel, но ведь невозможно иметь много денег перманентно. Если я хочу, допустим, купить вертолет, но в данный момент времени у меня нет денег, а есть возможность взять кредит\у друзей, то почему бы не воспользоваться этим, если я знаю, что деньги позже появятся? Ничего плохого в кредите я не наблюдаю. Вся Америка вон в кредит живет, ну, правда, доигрались они там (:



так вот в том то и дело что доигрались. Жизнь в кредит - это жизнь не по средствам и всегда жизнь за счет будущих поколений. Миллионы американцев хотели жить хорошо и брали кредиты на большие дома на 30 лет, на дорогие машины, по три штуки на семью. В итоге получили самый жесточайший за свою историю не только финансовый но и экономический кризис.
Я понимаю когда кому-то не хватает немного денег на какую-то вещь, в этом случае кредит оправдан. Я сам брал кредит почти три года назад. Позарез нужно было взять ноут и фотик, а была только половина суммы. Взял кредит на полгода и без проблем отдал его. А представь теперь что вот приспичило человеку на ламборджини кататься и денег нет не то чтобы на половину, но даже на 1/100. Идет, берет кредит на 30 лет - типа зашибись, уезжает на свой машине. И проблема тут даже не в том, что нет уверенности что сможет выплатить - американцы верили в стабильность своей экономики и без колебаний брали кредиты (так у них 70 лет почти никаких особых кризисов не было). Но ведь это он отдает эти деньги 30 лет, а банк должен за твою машину отдать сразу производителю, а откуда он возьмет эти деньги? Госбанк даст. А он откуда возьмет - напечатает (впрочем. даже не напечатает - пририсует в банковском компе несколько лишних ноликов). А он ведь не один, их миллионы желающих кататься на ламборджини и жить в пентхаусах.
А тут еще и реклама призывает покупать и покупать.
А ведь для чтобы миллионы жили в своих пентхаусах, жрали первосортную еду и катались на ламборджини - миллиардам приходится жить впроголодь в развалюхах и кататься на своих двоих.

Nieder
Опытный
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщений: 267
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 9:27 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
Kerk писал(а):
AnotherAngel, Потому по моей теории выигрывают те, кто может и не на пятерки учился, но голову подключал.


Вообще-то, я об этом и говорила. Включать голову можно читая, изучая языки, интересуясь психологией, философией и.т.д. И необязательно учить физику. Я просто никогда не видела смысла заниматься тем, что мне не нравится и никакой пользы для меня не несёт. Химией, к примеру. Зачем? Если полно наук, которые интересно изучать и которые мне пригодятся и уже пригодились, кстати.




AnotherAngel, правильно ли я понимаю, что у тебя есть некий минимум наук, которые тебе интересны и, которые "включают" твой мозг, остальные же обходятся тобой стороной? Если да, как же ты определила для себя этот минимум наук must learn?

Касательно изучения иностранных языков согласен, - пренепременно важно для культуры речи родного языка.
Кто не говорит на иностранном языке, не знает и своего родного (с) Гете.
А психология тут причем? Это разве наука, вообще?
Зачем тебе философия? Неужели хочешь углубиться в сущность бытия?
Спасибо им | Благодарности Онлайн |

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 9:36 pmОтветить с цитатой
Ружанка писал(а):
Вацлав писал(а):
В природе записана физическая полигамность самцов



полно моногамных зверей!так что это - не аргумент.



Да нет, это именно так. Вы говорите все же о человеке, а он существо сложное. Моногамность человека это позднее приобретение в силу специфики человеческой биологии и различия половых стартегий мужчины и женщины.
Предполагается что наши предки были полигамны, точнее полигинны - на одного самца - несколько самок.
Но потом произошло следующее. Очень вкратце.
Очень быстро эволюционировал мозг + прямохождение, для которого таз должен быть более узкий чем у обезьян. Явное противоречие - голова больше, а таз уже. Выход был найден в том что ребенок рождается недоношенный. В итоге женщина оказывается связанной на несколько лет и явно нуждается в постоянной поддержке. В полигинной семье это невозможно, значит нужна моногамия. Но как удержать мужчину около себя? Частичное решение было найдено в круглогодичном эстральном цикле. У предков то как было - любовь-морковь месяц в году, а потом прощай Smile А тут можно круглый год трахаться Smile
Кстати, знаете почему на мужские измены смотрят сквозь пальцы, а женские осуждаются гораздо сильнее. Дело тут даже не в патриархальности общества. Причины глубже, в нашей биологии. Женщина практически всегда знает от кого у нее ребенок.
А вот мужчина в этом никогда не может быть уверен. А ведь он пошел на такую жертву как моногамия, отказался от полигинности, значит это должно компенсироваться повышением уверенности что он не зря обеспечивает семью и ребенок все же его. Отсюда все эти требования вывешивать простыню после первой брачной ночи и прочие патриархальные приколы.
Все проистекает из глубинного различия двух полов. Самки стремятся выбрать как можно более лучшего самца, ибо в случае неудачи, попробовать второй раз можно будет нескоро. Самцы стремятся как можно шире раскидать свой генофонд, оплодотворить как можно больше самок.
Shout
А у человека на это накладываются уже приколы нашего сознания. И получаем то что получаем Smile

А насчет чайлд-фри и прочего. о чем вы тут на столько страниц наспорили. О чем спорить то? Если человек не хочет ребенка - это его право и его желание. Если он хочет ребенка - это также его право и его желание. Если человек хочет ездить на ламборджини и имеет для этого средства - пусть ездит. Вацлав вон предпоитает такси. Кто-то пешком ходит. Главное чтобы это было сознательное решение самого человека, а не навязанное обществом или рекламой стремление к "потреблядству" :smk:

Кстати, а ведь есть мнение, что индивидуализм даже самых стойких нонконформистов есть не более чем фикция. И человек, любой человек, - не более чем функциональная роль, навешенная на особь вида homo sapiens обществом. Ибо от общества свободным быть не может никто. Любой нонконформист - это тоже ролевая функция зачем-то необходимая социуму. Даже когда мы "включаем мозги" и, как нам кажется, отстраняемся от социума, не выполняя каких-то его требований - мы все равно играем свою роль Smile
По-настоящему свободные от общества люди - это маугли, воспитанные волками и неспособные на проявления человеческого. То бишь все что в нас человеческое - это продукт социума, вложено в нас обществом :rr6:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры