АРМАДА
Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 26, 2008 10:54 pm Start Post: Работать на ненавистной работе, чтобы покупать ненужные вещи 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 9:38 amОтветить с цитатой
Я могу согласиться со всем, чайлд фри и прочем, единственное, с чем я никогда не соглашусь, это аборты. Аборты - это зло Sad Я бы, например, не хотел оказаться "плодом", который не нужен, да и мало бы кто согласился. Да, у меня примерно такая и есть ситуация, которую описал Вацлав, семейного счастья нет и никогда не было, куча проблем, но... Если бы моя жена забеременела (лучше бы этого не произошло!) - аборта бы не было, однозначно!!!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 10:23 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Я бы, например, не хотел оказаться "плодом", который не нужен, да и мало бы кто согласился

vitvirtual, согласно одной из теорий, все мы (т.е. наши души) приходим в этот мир чтобы получить определенный опыт. И опыт "плода" - видимо тоже кому-то нужен...

Rayden писал(а):
При правильном применении вероятность забеременеть за год использования составляет в районе 0.3% - ей вполне можно пренебречь.

Rayden, чисто мужская точка зрения Smile Мужчинам-то аборты не делают Wink

Кстати, вопрос. Есть такой метод предохранения как мужская стерилизация. Абсолютно (как медики утверждают) - безвредная. На эрекцию никак не влияющая. Однако поднимите руки, мужчины (не собирающиеся в будущем иметь детей), кто из вас бы прошел через такую процедуру чтобы любимая женщина могла спокойно заниматься с вами сексом, без презервативов, таблеток и опасений?
Новое. Прибыльное. Скоро!

che00
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 10:36 amОтветить с цитатой
Rabbit
Кстати,есть такой метод как женская стерилизация.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 11:08 amОтветить с цитатой
che00 писал(а):
Rabbit
Кстати,есть такой метод как женская стерилизация.

Есть. Но она гораздо сложнее и тяжелее для организма, чем мужская.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 11:13 amОтветить с цитатой
vitvirtual, тогда и оральный и анальный секс тоже зло. А мастурбация - это геноцид. Нецелевое использование (точнее - злонамеренное целевое неиспользование) спермы по сути мало отличается от аборта, особенно от аборта на ранних сроках.

Rabbit, есть несколько проблем с этим методом:
1. Это достаточно сложная хирургическая операция с процентом негативных последствий существенно более высоким, чем однопроцентная вероятность беременности при приеме противозачаточных.
2. Это необратимая процедура, что для многих является все же неприемлимым, а для системы и вовсе незаконным.
3. 99% случаев эректильной дисфункции имеют не соматические корни, так же и стерилизация ведет к частому психологическому развитию дисфункции.
4. Система никогда не допустит упрощения радикальных противозачаточных средств и их доступность. Полумеры (типа медикаментозных средств контрацепции, либо механических средств - презервативы) и их последствия (беременность, растройства здоровья) неплохо кормят экономику (абортарии, фармацевтика) и окупают таким образом невоспроизводство рабочей силы некоторыми индивидуумами. Звучит цинично, но вводить в обращение средство безопасной и гарантированной контраципции (особенно для мужчин) так же невыгодно, как и ввести в обращение действенное лекарство от рака или спида. Эти болезни выгоднее лечить, чем излечить.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 1:19 pmОтветить с цитатой
Вацлав, сперма, как и женская яйцеклетка, это еще не плод Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 2:11 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, так же как и плод на ранних сроках - это ещё не ребенок, который мог бы думать "Я бы, например, не хотел оказаться "плодом", который не нужен".

Каждый сперматозоид, как и яйцеклетка тогда тоже с теми же основаниями могут так думать, будучи вообще нагло не соединенными и лишенными даже шанса стать плодом Smile Так что аборт не более аморален, чем мастурбация или небрежный расход яйцеклеток при месячных Smile Эдак придется лишить женщин права на месячные (типа принудить сразу же рожать по достижению возраста), а мужчинам запретить мастурбировать вне банков спермы Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 2:57 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я в любом случае там где это могу контролировать, не допущу аборта, а контролировать я это могу только в своей семье!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 3:40 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, человечек сам кузнечек своего счастьеца.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 4:01 pmОтветить с цитатой
vitvirtual, ты говоришь - я не допущу аборта в своей семье! А ты не берёшь в расчёт, что окончательное решение в этом вопросе принимает всё таки женщина? Это ей вынашивать и рожать ребёнка. Это её тело. Лично мне, проще бы было бросить противника абортов, чем оставить ребёнка. К тому же, не жалко детей? Мне бы не хотелось быть ребёнком, которого оставили только по причине того, что "аборты-зло". Я бы не хотела родиться у родителей, которые не любят друг друга, семейного счастья у них нет, они рассуждают, что "лучше бы женщина не забеременела", но раз "залёт" - то никаких абортов.
Я очень рада, что родители родили меня тогда, когда именно очень захотели детей ( маме было 39 лет, папе - 42), что я была желанным ребёнком, а не родилась "потому что пришлось оставлять". Что я ни в чём не нуждалась и да, меня очень баловали, они не говорили "Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка", а обзавелись потомством (мной), когда мой папа уже вовсю успешно занимался бизнесом. Спасибо им за это большое. За то, что разумно подходили к вопросу о детях.
Rabbit, очень во многом с тобой согласна, но не насчёт шоппинга Smile Дело в том, что многие окружающие меня девушки(не все, разумеется) не понимают зачемя я ношу высокие каблуки каждый день - они носят кеды, почему у меня так много украшений и я всё покупаю новые - у них этого добра в разы меньше, почему я хожу по салонам - у них нет времени/денег/желания, зачем мне драгоценные камни в украшениях - они дороги, зачем мне столько одежды - у них нет такого количества шмоток и так до бесконечности. Так что я как раз отличаюсь от большинства той самой "стереотипной серой массы" своей безумной любовью к одежде и непоколибимым желанием выглядить 24/7 идеально. Т.е. если бы я следовала общественному мнению, я бы немного по-другому себя вела в этом плане.
А так получается, что те люди, которые живут по схеме "офис-дом-дети-Турция раз в год" меня не понимают, скорее всего мне завидуют и, как следствие, осуждают.
Кстати, если работать меньше - на какие деньги тогда отдыхать в освободившееся время? Ну т.е. для кого-то поездка в Египет в 3-х звёздочный отель раз в год тоже отдых, но не для меня. Кто-то может выпить бутылку пива перед теликом вместо того, чтобы посидеть в хорошем ресторане, но я так не могу. Поэтому, тут каждый выбирает для себя сам - мало работать и скромно отдыхать или много работать и позволять себе то, что хочешь.
Про стериализацию - я бы была очень против, если бы мой мужчина захотел её сделать и всячески его бы отговаривала и переубеждала. Потому что, думаю, у него бы пошли изменения характера и работоспособности не в лучшую сторону. Ну коты, например, становятся пассивными и ленивыми после этой процедуры, мужчины, наверное, тоже. Я в этом не очень разбираюсь, правда, но считаю это большим вредом для здоровья, чем таблетки. К тому же меня совершенно не напрягает их принимать.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 4:38 pmОтветить с цитатой
Стремление людей к нонконформизму и желанию "не быть как все и не следовать мнению общественного мнения" это тоже своего рода мода. То же самое навязанное мнение. Меня забавляют всякие самовыражения подростков - готы, эмо, панки, рэперы - все они считают себя "мы не такие как все". А на самом деле именно они и оказываются большинством. Т.е. такими как все. Как большинство. Парадокс? Отнюдь. В меньшинстве и "не такими как толпа" оказываются скорее домашние разумные подростки, занятые учебой и думающие о своей карьере.

Мода на нонконформизм привела к тому, что девушки, которые заботятся о своей внешности оказались исчезающим видом и срывают банк. Мода на "отказ от участия в обществе потребления" привелка к буйному цвету "идеологических" неудачников, которые оправдывают свою лень бравирующим нонконформизмом. И что в итоге? В итоге наступила эха расцвета потребления "отказа от общества потребления"! Просто сменились ярлычки и потреблять стали "нонконформистские" продукты, вот и все. Маркетологи, сидящие сверху, уловили направление этого тренда и сделали нонконформизм, антиглобализм, антипотреблятство - такими же продуктами потребления. Это всегдашний закон маркетинга - самых лучших результатов можно добиться не улучшенным продуктом, а продуктом с перевернутым вектором. Массы перестали покупать розовые трусики со стразиками? Отлично. Накормим пипл тем, что они хотят хавать сейчас! Еще не хотят? Ну значит мы их уверим, что "розовые трусики носят только тупые гламурные блондинки, а быть такой - фи". И уверим толпу в том, что "нужно отказаться от общества потребления и носить кеды (Nike) и трусы цвета хаки (Reebok), вместо туфелек Gucci и трусиков Vendetta". Ибо, благодаря китайской дешевой рабочей силе ВЫГОДНЕЕ производить и с наценкой перепродавать МАССАМ именно ширпотребовые штампованные товары низкого качества.

Но против природы идти очень трудно, как против животной, так и против человеческой. Всеобщее равенство, братство, справедливость и мировая гармония - это утопии (а утопии это тоже своеобразный товар). Конкуренция, соревнование, желание быть "хоть чуточку, но лучше или хоть немного, но другим" - эти качества никуда не исчезли и не исчезнут. Среди нонконформистов, дауншифтеров или каких-нибудь готов идут свои измерения кто из них более "тру", а кто нет. Это тот же конкурс, только с другим вектором.

"Маша отказалась от туфель на каблуке? Значит я ещё откажусь и от стрингов и надену трусы Бриджитт Джонс. Я ей докажу, что ещё меньшая блондинка чем она!".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 5:16 pmОтветить с цитатой
Кстати, я начала усиленно следить за собой и красиво одеваться не потому что прочитала о том, что так надо, в модном журнале. Нет. Просто лет в 14-ать я первый раз одела обтягивающую кофточку, покрасила и завила волосы. И поняла, что мне больше не надо делать домашние задания и убираться в классе - это с удовольствиям сделают мальчики-одноклассники. Я поняла, что мне больше не надо расстраиваться из-за того, что я не могу решить задачу по математике на контрольной - мне передаст готовый вариант Саша-отличник. Мне не надо больше выбегать на переменке за Сникерсом и Колой в соседний ларёк - мне принесут много шоколадок и газировки на выбор. Я поняла, что это так классно - идти и ощущать на себе взгляды не только одноклассников, но и парней из старших классов. Я поняла как это здорово, что с тобой хотят быть многие, тебе пишут записки, ждут после школы, мечтают о том, чтобы проводить тебя до дома..Поняла какой это кайф выбирать из многих и видеть как человек горд тем, что ты выбрала именно его. Как ему нравится встречаться с самой красивой девочкой школы. И как просто решать все проблемы, смотря на мир красиво накрашенными глазами. И вообще..это такое потрясающее ощущение - чувствовать, что ты красивая и ухоженная. Вообщем жизнь моя сильно изменилась с тех пор как 8 лет назад, я первый раз одела каблуки и не снимаю их до сих пор.

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 5:22 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Стремление людей к нонконформизму и желанию "не быть как все и не следовать мнению общественного мнения" это тоже своего рода мода. То же самое навязанное мнение. Меня забавляют всякие самовыражения подростков - готы, эмо, панки, рэперы - все они считают себя "мы не такие как все".


:mrgreen:
[offtop]
Ехал однажды в электричке и напротив разместилась стайка эмо. Ну все как положено: черное с розовым, челки, значки, все в клеточку и т.п. На одной из станций главный эмо замечает на пероне девушку со странной прической (там реально что-то дикое было) и выдает гениальную фразу: "Ну надо же ей хоть чем-то выделяться".
[/offtop]
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 5:38 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
Кстати, я начала усиленно следить за собой и красиво одеваться не потому что прочитала о том, что так надо, в модном журнале. Нет. Просто лет в 14-ать я первый раз одела обтягивающую кофточку, покрасила и завила волосы. И поняла, что мне больше не надо делать домашние задания и убираться в классе - это с удовольствиям сделают мальчики-одноклассники. Я поняла, что мне больше не надо расстраиваться из-за того, что я не могу решить задачу по математике на контрольной - мне передаст готовый вариант Саша-отличник. Мне не надо больше выбегать на переменке за Сникерсом и Колой в соседний ларёк - мне принесут много шоколадок и газировки на выбор.


Я не хочу обидеть или еще чего, но так мыслящие девочки частенько годам к 30ти осознают, что внешность уже не та, а ничего они в жизни не умеют.
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 06, 2008 6:01 pmОтветить с цитатой
Kerk, поставим вопрос иначе. А надо ли что-то еще уметь таким девочкам? То что такие девочки умеют остается с ними на всю жизнь и это умение они могут применять в любом направлении. Успех - это умение использовать свою сильную сторону, а не пытаться через муки развить слабую (как пыжатся некоторые женщины, пытающиеся "вопреки" пробить себе лбом место исключительно в мужском мире).

Парадокс, но то что ты написал, это и есть расхожий стереотип. Ухоженных женщин и так мало, а уж оставшихся "после тридцати" за бортом и того меньше, если сравнивать с "умницами". "Сучки крашенные" почему-то отлично живут, и назло стереотипам живут лучше и в семейном плане. А вот "синих чулков" оставленных за бортом (точнее обменяных на красотку) - страшно сказать - миллионы. К слову сказать, но к тридцати увядает не только красота (хотя и это глупости, я видел в своей жизни достаточно женщин, которые в 50 выглядят сексуальнее некуда), но и интеллект тоже начинает сдавать уже потихоньку. Так что, один фиг, что-то начинает теряться, что-то приобретаться.

Или с другой стороны. Кто сказал, что "так мыслящие девочки" глупее своих "товарок"? Глупее, пардон, в чём? В математике, физике или в политике? А нужные ли это знания ВООБЩЕ и для женщины в частности? А вот по жизни, "так мыслящие девочки" на порядок умнее - они практичнее, циничнее и четко знают свои действия и просчитывают людей как орешки щелкая. Они чаще мимикрируют под "прелесть каких дурочек", потому что так выгоднее на жизненном рынке. И девочка рядом с солидным мужчиной, которая на публике с ним появляется в "розовеньком-розовеньком!!!!!" выполняет выгодную задачу по оттенению СВОЕГО мужчины перед обществом. А дома, она вполне вероятно занята тем, что существенно помогает своему мужчине в решении стратегических задач по управлению корпорацией, например Wink
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры