АРМАДА
концепция построения и развития вебкам бизнеса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Сб Май 08, 2010 3:13 am Start Post: концепция построения и развития вебкам бизнеса 

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 7:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
По мне - проще купить кликабельную рекламу (ага-ага, за которую я отдам даже, предположим, 50 баксов в месяц) и самой разбираться с тем траффом, который на меня гонят


Kapriz, где собираешься покупать?
при всем уважении, ты правда думаешь, что за 50 баксов много трафа нашлют? Wink
Цитата:
И хватит уж страху нагонять, что уйдя со студии домой, модель окунется в мир нищеты, ей богу, смешно читать


в этом топике обсуждается другой вопрос, никто моделей тут не ущемляет, а наоборот спрашивают мнеине.
Цитата:
А по сути топика: зачем модели домен, если
1. она не смыслит в html-овских кодах и не собирается изучать веб дизайнерство в дальнейшем
2. она не знает, где взять трафф, а тот, который гонят, с ним работать и работать, уж, поверьте (
3. не всегда есть свободное время вести блоги, да и рассказывать о личной жизни, хм...


1.встроенный визуалный редактор давно отменил обязательное изучение хтмл для моделей.
2.если модель не знает и не собирается учиться, где его взять, как отфильтровать и сама же его обработатть, то ей просто катастрофически нужен вебмастер. если модель настолько жадная, что считает работу вебмастера не нужной,а сама учиться не желает, то см ответ кио.
3.ппц, каприз
времени нет ни у кого.
личный сайт- это огромная работа, ведение блога- это монотонный и утомляющий труд. особенно если на инглише.
рассказывать о своей личной жизни зачем?
фантазии же много Wink
свой сайт- это всего лишь место парковки постояшек, блог- для генерации нового траффика.
но!
емли ты специализируешься больше на рукамах, то в услугах подобного ресурса ты вряд ли нуждаешься.
оплата в ВМ и сессия через скайп и ноу проблем=)
сложности с выводом средств из буржнета, тк как адрес палить я против, а других быстрых, надежных вариантов не знаю=(
Цитата:
Более интересный вариант - именно не в % соотношении, а в материальном, т.е. договор - модель в месяц платит 20-30 баксов за поддержку сайта и 50-100 баксов вебмастеру, который гонит трафф. Чтобы, если вебмастер не старается и гонит, предположим, трафф о "курсовых работах", то и 50 баксов - ему будет жирно, ибо, с таким траффом пусть сам и работает


а какой трафф тебя интересует, по каким кейвордам?
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

Kapriz
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 10:43 amОтветить с цитатой
kio писал(а):

Kapriz, всё верно и не забивайте себе голову ! )


речь в данном случае шла не о всех поголовно моделях.
некоторые даже в скайп/мсн бояться переманивать, т.к. не знают, что потом с ними делать
adamant писал(а):

ага-ага, за $50 в месяц хан банеры продает :mrrgreen:

kio, :smk:


речь о баннерах не шла, лишь упомянула кликабельную рекламу, но есть и другие виды, конечно же.
hotbbw писал(а):

Kapriz, где собираешься покупать?
при всем уважении, ты правда думаешь, что за 50 баксов много трафа нашлют? Wink


понятие "много" - у всех свое.
Если ты вложил хотя бы 10 баксов, появился один постояшка, который у тебя покупает регулярно шоу на 100, затраты окупились в несколько раз, причем, из заработанного можно опять вкладывать в покупку траффа.
Ромка с форума Мег, как трафф гонит? очень своеобразный: "подсмотреть приват и подглядки, ничего не вкладывая, только зарегавшись под определенным ником" :mrrgreen: и т.д... Ведь, это же тоже трафф.
А на ливе - бесплатный эротический видеочат и, ведь, гости уверены, что здесь все бесплатно показывают (
Так что трафф - дело очень трудоемкое несомненно, но вот изначально зазывать таким образом, я бы на свою страницу не стала.
по мне - лучше целевой трафф, т.е. по кейвордам - горячее шоу за бакс в минуту, покруче секса по телефону и т.д... , чем "курсовые работы". Уж, последнее - точно не по мне, ибо, они не станут платить в скайпе/мсн, а будут активно разводить, мол, ты сначала покажись и т.д. И вообще, я не уверен, что шоу будет горячим, давай превью минут на 5, а потом я куплю на 10 r5 и т.д

Цитата:
1.встроенный визуалный редактор давно отменил обязательное изучение хтмл для моделей.


но даже, чтобы и с ним "поиграться" - нужно время, поэтому и говорила о том, что на начальном этапе гораздо проще, чтобы модели сделали сайт, если она не хочет, не умеет и т.д. А она за этот готовый сайт отдаст бабло и все, сайт у нее есть, сама может вносить инфу, какую захочет при желании.

Цитата:
2.если модель не знает и не собирается учиться, где его взять, как отфильтровать и сама же его обработатть, то ей просто катастрофически нужен вебмастер. если модель настолько жадная, что считает работу вебмастера не нужной,а сама учиться не желает, то см ответ кио.


опять же - зависит от того, сколько модель готова платить за то, чтобы на нее гнали трафф?
Ведь, для траффа не обязательно иметь целый сайт у модели, достаточно линки на ее комнату, которые и будет спамить вебмастер.
Ни для кого не секрет, что, если вебмастер видит успешную модель, он на своих ресурсах спамит ее комнату, зарабатывая на реффералке, причем, модель при этом ничего не отстегивает вебмастеру, ибо, дажеж не знает, откуда ноги растут.
Цитата:

свой сайт- это всего лишь место парковки постояшек, блог- для генерации нового траффика.


у постояшек есть твои контакты - это первое
второе, если ты не собираешься продавать фото/видео материалы, а интересует тебя только вебкамбизнес, да и тот без экшена, то постояшки перестают ходить на сайты, а активно тусят у тебя в скайпе.

Цитата:
емли ты специализируешься больше на рукамах, то в услугах подобного ресурса ты вряд ли нуждаешься.


вот, как раз на реффералках можно заработать в рукамах.
Цитата:
оплата в ВМ и сессия через скайп и ноу проблем=)
сложности с выводом средств из буржнета, тк как адрес палить я против, а других быстрых, надежных вариантов не знаю=(


адрес? да там всего лишь страна и город, что там палить? Конечно же, этот вариант не для ежедневных переводов, но и его тоже можно рассматривать.
У меня было несколько иностранцев, которые оплачивали время в скайпе по вебмани, а для тех, у кого нет такой возможности, идут туда, куда их пошлю, т.е. на камбабу или сс, или на лив по своей рефералке )
Т.е. веду на тот сайт, где точно нет чарджей и оплата гарантирвана.

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 10:49 amОтветить с цитатой
Kapriz, я так понимаю, что данное предложение только для тех моделей и студий, кто видит тенденции развития вебкам биза иосознают, что нужно меняться и подстаиваться под изменчивую действительностьSmile
и, если тебя все устраивает, то просто работай, как работала, тебе-то чо...
лично меня НЕ устраивает политика многих сайтов по отношению к своим партнерам и людям, которые выбрали их платформу для развития своего биза или бренда.
потому я в активном поиске.
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

Kapriz
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 11:15 amОтветить с цитатой
hotbbw писал(а):
Kapriz, я так понимаю, что данное предложение только для тех моделей и студий, кто видит тенденции развития вебкам биза иосознают, что нужно меняться и подстаиваться под изменчивую действительностьSmile


вот, пожалуй, для студий это будет гораздо более интереснее, чем для одной единственной модели.
Т.е. создается очередной сайт, где оплата модели идет 50%, на этом сайте помимо видео чата, есть еще ссылка на страницу модели. Там же блог ее, там же материалы на продажу. Только ведь на том же ливе не нужно вести блог, залил фотки для промоушена, записывай приваты, сама выкладывай, играйся с ценой на приват, давай скидки, ходи в xx и трафф польется по полной.
И здесь тебе не нужно думать, а пойдет ли трафф на комнату, а купят ли у меня месячную подписку на фото с видео и т.д.
Ведь, все это можно сделать на одном! сайте, а не отдельном для модели. Я вот о чем.
Цитата:

и, если тебя все устраивает, то просто работай, как работала, тебе-то чо..

.
вроде, как здесь обсуждение новых проектов, интересно поучаствовать Drinks or Beer
может какие-то идейки и для своего сайта появятся, кто знает, а может проект будет настолько интересным, что захочу присоединиться )

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 11:21 amОтветить с цитатой
Kapriz,
Цитата:
Т.е. создается очередной сайт, где оплата модели идет 50%, на этом сайте помимо видео чата, есть еще ссылка на страницу модели. Там же блог ее, там же материалы на продажу. Только ведь на том же ливе не нужно вести блог, залил фотки для промоушена, записывай приваты, сама выкладывай, играйся с ценой на приват, давай скидки, ходи в xx и трафф польется по полной.


ты неправильно поняла.
юзабилити нового проекта предполагает гораздо больше возможностей.
и на ливе нельзя вести блог Wink
Цитата:
может какие-то идейки и для своего сайта появятся, кто знает, а может проект будет настолько интересным, что захочу присоединиться )


конечно, присоединяйся Drinks or Beer
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

Kapriz
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 11:42 amОтветить с цитатой
hotbbw писал(а):

юзабилити нового проекта предполагает гораздо больше возможностей.
и на ливе нельзя вести блог Wink


вот про бОльшие возможности и хотелось бы услышать:thup:

на ливе нет блога, (не нужно вести, т.к. его там нет r5 )
по мне так, тот, кто забирает 50%, должен быть заинтересован в прибыли с конкретной модели и делать все для ее раскрутки, вплоть до ведения блога, если сама модель ленится, например Wink
Цитата:

конечно, присоединяйся Drinks or Beer


Admire

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 10, 2010 9:43 pmОтветить с цитатой
Цитата:
по мне так, тот, кто забирает 50%, должен быть заинтересован в прибыли с конкретной модели и делать все для ее раскрутки, вплоть до ведения блога, если сама модель ленится, например


мля
и слова какие подобрала- забирают r5 :mrrgreen:
рассмотри отношения как партнерство, а не как кто-то кому-то платит.
это не офис и не работа на чужого дядю.
просто каждый делает свою работу и получает свою долю.
самое главное отличие, что этот новый проект не предлагает завести профайл на своей платформе, а присоедениться со своим доменом под один биллинг, с возможностью уйти в независимое плавание в любой момент.
да, это может быть интересно студиям, многие из которых уже имеют собственные ресурсы для своих моделей, но не знают, где взть траффик, а также независимым моделям, настроенных на раскурутку именно своего имени.
а кому лень и тыды, пусть протирает дальше штаны на вебкам сайтах, отдавая им права на использование своего изображение даже после смерти модели и с правом передачи всей инфо по модели третим лицам.
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

wasp
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 246
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 11, 2010 10:32 amОтветить с цитатой
Цитата:
Т.е., если модель не заказывает проф. фото, то она никому не нужна?


Я говорю про сам подход к работе, профессионал всегда вкладывает деньги для получения еще большей прибыли. Единицы делают проф. фото-видеосэты и тратят на них больше денег, чем остальные зарабатывают за период r5 Ну и заработки тоже у них соответствующие.
Цитата:
И хватит уж страху нагонять, что уйдя со студии домой, модель окунется в мир нищеты, ей богу, смешно читать


Я никакого страха не нагоняю, это показывает практика что вместо того, что бы зарабатывать больше - зарабатывает меньше, конечно везде есть исключения но в основном это так. Вот насколько я знаю, ты на студии ни разу не работала, но думаю если бы работала на хорошей студии - зарабатывала бы на порядок больше Wink
И еще пример: есть сайты где минута привата для модели стои 1.50, если регается студия - она получает 1.75, а у нас договоренность работать по 2.10. Соответсвенно при нормальном % модель не только получает почти 100%, а даже на много больше Wink В общем разделения труда никто не отменял ))

Цитата:
Модель останется на тех сайтах, где имеет бОльший %, т.е. на том же сс, где от выставленной минуты 80% по своей реффералке. Или на той же камбабе, где с приведенного мема ты имеешь 80% и минуту сама выставляешь.


У каждого свой подход, я выбираю тот, где больше денег )) - а больше денег не всегда бывает там, где больший %, а зачастую наоборот r5

Цитата:
и 50-100 баксов вебмастеру, который гонит трафф.


Никто не будет за такие смешные деньги в месяц лить траф.
ТОП вебкам сайтов для работы

wasp
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 246
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 11, 2010 10:39 amОтветить с цитатой
Цитата:
Уж, последнее - точно не по мне, ибо, они не станут платить в скайпе/мсн, а будут активно разводить, мол, ты сначала покажись и т.д.


Ну так купи себе такой траф на любой ППС, зачем еще кто-то нужен? Wink Выбрала нужные кеи, географию трафа, и количество, и вперед Wink

Цитата:
по мне так, тот, кто забирает 50%, должен быть заинтересован в прибыли


Улыбнуло. Только не ЗАБИРАЮТ у тебя 50%, а тебе ПЛАТЯТ 50%, понимаешь разницу Wink
ТОП вебкам сайтов для работы

Kapriz
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 11, 2010 9:29 pmОтветить с цитатой
hotbbw писал(а):

и слова какие подобрала- забирают r5 :mrrgreen:


вероятно, это - профессиональное, т.е. вот, например, 75% - это камбаба дает, а 65% - 70% - жас забирает :mrrgreen:
Цитата:
рассмотри отношения как партнерство, а не как кто-то кому-то платит.


пока, как партнерство - не получается, изначально вебмастер настроен на то, что модель - существо двуличное и непременно его на%бет, поэтому, увы, тандема не получится.

Kapriz
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 11, 2010 9:47 pmОтветить с цитатой
wasp писал(а):
Вот насколько я знаю, ты на студии ни разу не работала, но думаю если бы работала на хорошей студии - зарабатывала бы на порядок больше Wink


откуда знаешь? Wink
на самом деле у меня никогда не получится работать на студии по нескольким причинам:
первая и основная - отсутствие свободного времени, а т.к. у меня семья - этот пункт самый основной.
нужно найти время на дорогу до студии, обратно и на работу в самой студии, т.е. выделить ежедневно по 10-12 часов. У меня этих часов нет.
во-вторых, не смотря на открытость в привате, я дамочка скромная и прилюдно, с саундом дрочить не приучена :mrrgreen:
в-третьих, ежедневное расписание смен по 10 часов - очень утомительно, а здоровье-то одно, мне его надо беречь, чтобы ребенка на ноги поставить.
и есть еще куча других причин, но, пожалуй, это уже мелочи, основное - озвучила.
Цитата:

И еще пример: есть сайты где минута привата для модели стои 1.50, если регается студия - она получает 1.75, а у нас договоренность работать по 2.10. Соответсвенно при нормальном % модель не только получает почти 100%, а даже на много больше Wink

согласна, радужный вариант. Меня интересует именно цена приватной минуты на руки модели не меньше бакса.

Цитата:

Никто не будет за такие смешные деньги в месяц лить траф.


Так никто не сказал, за сколько готов гнать трафф.
Лично я никогда с вебмастерами не работала и расценками не владею. Вот и хотелось выяснить, каковы они на самом деле и за какую сумму они готовы подрываться.


Последний раз редактировалось: Kapriz (Вт Май 11, 2010 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз

Kapriz
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 11, 2010 9:49 pmОтветить с цитатой
wasp писал(а):

Ну так купи себе такой траф на любой ППС, зачем еще кто-то нужен? Wink Выбрала нужные кеи, географию трафа, и количество, и вперед Wink


что такое ППС?
пока именно и иду в таком направлении :thup:

Цитата:
Улыбнуло. Только не ЗАБИРАЮТ у тебя 50%, а тебе ПЛАТЯТ 50%, понимаешь разницу Wink


ага, я-то понимаю на бумаге, а, когда дело касается наличных, сразу считаю, сколько отдаю на выходе r5

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 12, 2010 12:01 amОтветить с цитатой
Цитата:
что такое ППС?


pay per a click
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому

Marseloss
Свой
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 12, 2010 4:26 amОтветить с цитатой
Прекрасная идея, если будет достаточно секьюрно( что конкретно беспокоит- я напишу Вам в яху, это немного личное), если не будет много весить( чтобы вешать 5-м) я поддержу. Процент не принципиален имхо. Если будет весело и продуктивно.

hotbbw
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 1906
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 12, 2010 7:52 amОтветить с цитатой
Marseloss, секьюрно=безопасно?
Genius has side effects(с)House M.D.
А кому сайтик?.. ;~) or аутсорс кому
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры