АРМАДА
Быстрый трафик кроме арбитража и доров где есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Авг 14, 2012 3:00 pm Start Post: Быстрый трафик кроме арбитража и доров где есть? 

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 14, 2012 5:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Делать какие-то белые проекты, корпеть над ними, ждать полгода, пока там траф появится - не мое это, не вытерплю столько времени, чтобы через полгода только профит начать получать


Не так уж плохо и белые проекты. К примеру я, 2 месяца жил в Крыму. Честно говоря, собирался работать и там, но реально полностью забил на работу. При этом распустил всех своих сотрудников. Единственное на что хватило - добавить 3 статьи на сайты. Приехал, и тут же неплохую сумму с партнерок снял. Разве плохо?
Блог

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 14, 2012 7:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Делать какие-то белые проекты, корпеть над ними, ждать полгода, пока там траф появится - не мое это, не вытерплю столько времени, чтобы через полгода только профит начать получать.



Люди покупают уже готовые проекты с трафиком и прибылью и продолжают их развивать. Сейчас это уже отдельное направление бизнеса в интернет - скупка сайтов и их монетизация. Однако это высоко рискованный бизнес, так как любой сайт не имеющий постоянной аудитории может быть забанен в ПС и прибыль от него может уйти в ноль.

Я пробовал и покупать сайты, и продавать сайты мне тоже приходилось. В покупке сайтов я не преуспел, да у меня и бюджетов нормальных не было, максимум 200 - 300 $ , хотя есть и такие сайты, которые я купил за эти смешные деньги, и которые приносят хотя бы немного прибыли.

А вот один из сайтов, который я даже когда-то анонсировал здесь, и который мне пришлось продать в "черные дни" совсем недорого (кстати этот сайт был принят в каталог Яндекса), приносит хорошую прибыль своему новому владельцу, он и трафик увеличил во несколько раз, и прибыль.

P.S. В рунете и биржа под это дело появилась Wink
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 14, 2012 8:18 pmОтветить с цитатой
EdwardSn, vitvirtual, спасибо, но не мое это, с белыми сайтами возиться. Доры в социалках мое, но быстро дохнут, трудоемкость сильно выросла, нужно что-то более стабильное, но такое же быстрое, пока мотивация сохраняется Smile

Пошерстил темы, где не нужно сильно скрипеть мозгами, чтобы войти в тему, пока кроме арбитража ничего не могу придумать. Придумывать ТЗ под создание спамилки сайтов из топа Алексы тяжко, не потяну Smile

Такой вариант - сделать микро-тизерку под себя, с одним заказчиком (мной) и регой для продавцов рекламных спотов. Платить за каждый уник клик. Можно будет спокойно контролировать трафик с нужных сайтов, 100% быть уверенным, что овнер тизерки не подливает ботов (сам себе - зачем), в общем, обычная скупка трафика по схеме "купил клики на Х рублей - сконвертировал в ХХ рублей", с удобством и контролем.
Скрипты тизерок в паблике есть недорогие и хорошие.
Либо какую-то вариацию - текстовые ссылки, ротирующиеся текстовые блоки (как АдСенс), баннеры, видеобаннеры, попапы или другой вид.

Кто занимался таким арбитражом - есть смысл работать напрямую с продавцами трафика через свою систему или гемор?

Спасибо!

*Арбитраж чем мне нравится - отлаженную схему не нужно трогать - траф льется, считается, конвертируется в прибыль после выплат владельцам источников. Не нужно сильно напрягаться, писать посты, модерировать, чистить, следить за сайтами и т.д. Гораздо проще.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 14, 2012 11:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Арбитраж чем мне нравится - отлаженную схему не нужно трогать - траф льется, считается, конвертируется в прибыль после выплат владельцам источников. Не нужно сильно напрягаться, писать посты, модерировать, чистить, следить за сайтами и т.д. Гораздо проще.



Арбитраж достаточно сложная тема, учитывая количество ботов, которые скликивают бюджеты. Также, по опыту, темы под арбитраж очень быстро умирают. Помню популяризацию электронных сигарет - буквально за месяц в тему влились тысячи и десятки тысяч человек. У меня более менее приличный заработок был только в первый месяц, потом, чтобы я не делал, продаж становилось все меньше, пока они не сошли "на нет". Хотя может просто терпения не хватило. Но когда нет продаж или другого вида конвертации, терпение быстро истощается. В тайне какую-либо тему сохранить надолго вряд ли удастся - хитрожопые "seoблоггеры" ее спалят потенциальным рефам. А на форумах еще быстрее спалят. Было бы интересно находить иногда такие темы и "снимать сливки", но постоянно арбитражем трафика лично я заниматься бы не хотел.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2012 7:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
Из SEO-методов, видимо, только доры, только они могут начать давать траф через несколько дней, также как и SMO-доры, которые убивают быстрее, чем классические доры на своих доменах\фришниках\оболочках :oldher:


А чем SMO-доры отличаются от классических?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2012 7:25 amОтветить с цитатой
Claudia, у smo'шных площадка - соц.сеть\сервис, у классик - в виде сайта на домене\сабе\в подпапке.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 15, 2012 11:15 amОтветить с цитатой
Паблики вконтакте ролят. Много тупой школоты, много перепостов. Нужно просто с админом паблика договориться (ну или свой намутить).
Думки вголос

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 16, 2012 5:01 pmОтветить с цитатой
Akceptor писал(а):
Паблики вконтакте ролят. Много тупой школоты, много перепостов. Нужно просто с админом паблика договориться (ну или свой намутить).



C админами популярных пабликов договориться можно, но цены начинаются от 100 руб. в час...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Akceptor
Профессионал
Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщений: 606
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 9:38 amОтветить с цитатой
vitvirtual, значит, свои делать. Я так посмотрел, там постят преимущественно какую-то муть бредовую, кроме того, некоторые такие паблики уже откровенно создают сами себе дубли и пиарят их у себя же. Получается сетка развлекательных порталов для школьников внутри ВК.
Первое, что приходит на ум, парсить какие-то видео по теме юморные или анекдоты и на автомате их грузить себе.
Думки вголос

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 9:55 amОтветить с цитатой
Цитата:
Делать какие-то белые проекты, корпеть над ними, ждать полгода, пока там траф появится - не мое это, не вытерплю столько времени, чтобы через полгода только профит начать получать


Если только поисковик не введет очередной говно фильтр который отправит все твои белые проекты коту под хвост.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 10:06 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если только поисковик не введет очередной говно фильтр который отправит все твои белые проекты коту под хвост.


Если это реальный раскрученный проект со своей аудиторией, то ему фильтры не страшны
Блог

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 10:28 amОтветить с цитатой
EdwardSn, пока проект с нуля до такого уровня раскрутится - это нужно очень много везения или времени с деньгами.

Паблики в ВК сегодня уже не так просто раскручивать, сотни тысяч пабликов, расплодились как лемминги. Либо покупать вступающих, либо покупать рекламу в раскрученных крупных пабликах.
И возможности монетизации ограничены - смс-платники поставишь на пять минут - все, считай, потерял паблик, в блок уйдет очень быстро. Рекламить всякую муть с 30-дневным холдом, 2 процентами вознаграждения и еще кучей условий, или что-то в подобном роде - тоже не айс.

В арбитраже покопал, первая и главная проблема - борьба с читерами, от которых вся прибыль может сойти на нет. Для системы закупки рекламы или даже просто ТДСки под арбитраж без хорошей античит-системы можно сразу забить на это дело.

Неужели кроме доров\спама и покупки трафика - нет больше способов быстро привлечь трафик?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 10:29 amОтветить с цитатой
А если ли смысл создавать СДЛ, когда за это же время можно настрогать несколько сайтиков для заработка на ссылочных биржах и тизерах? Причем без капитальных финансовых и трудовых вложений. К тому же для создания полу сателлитов не требуется особых знаний и навыков.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 17, 2012 10:36 amОтветить с цитатой
Polaris, а сколько трафа такой один сайт может давать? Если именно под тизерки - там только трафик нужен, пузомерки и количество в индексе без разницы.

Мне бы что-нибудь трафистое придумать, чтобы в сутки 1к+ трафа и времени на создание источника немного - 1-5 часов Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

JHonny Bravo
Гуру
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщений: 1346
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 20, 2012 1:44 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):

Мне бы что-нибудь трафистое придумать, чтобы в сутки 1к+ трафа и времени на создание источника немного - 1-5 часов Smile



Когда придумаешь, не забудь сообщить, что и как. Drinks or Beer
Сайны?! Не, не слышал.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры