АРМАДА
Дальневосточный Гектар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 33, 34, 35 ... 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 16, 2016 7:50 am Start Post: Дальневосточный Гектар 

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 2:48 amОтветить с цитатой
Цитата:
Гектары раздают бесплатно. Каждый гражданин РФ имеет право на гектар земли. https://xn--80aaggvgieoeoa2bo7l.xn--p1ai/ Но, за полтора года подано всего 100к заявок. И если считать, что у интереса график идет на понижение, то можно сказать, что все кто хотел - взяли. Остальным не интересно. Вот этим остальным я и предлагаю копейки, т.к тут выбор получить или 0, или 1000р.



Интерес слаб потому, что этот гектар по закону нельзя никому продать, а возделывать его и строиться там денег нет?Smile
Так они на своё имя берут, а потом на тебя переоформляют, так что ли? Схему не совсем выкурил.
Такая благотворительность связана с тем, что на ДВ много необжитых пространств, и государство не знает, что с ними делать?
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 3:02 amОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 290 сообщений.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 3:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
Почему нельзя? Можно все, но через 5 лет после получения в собственность. А получение в собственность будет автоматическим. Для того, чтобы участок не перешел в собственность, чиновникам надо подать в суд. Не будет никто этим заниматься + налогов по 30 000р с гектара. Эти богом забытые поселки в жизни таких денег не видели.
Да, берут на свое, а через 5 лет продают за 1000р. Договор о намерениях. Если они откажутся продавать мне его, то обязаны выплатить сумму потраченную на освоение участка, но не менее полной кадастровой стоимости, а там почти везде 3млн. Когда я составляю договора, я подхожу с юмором Drinks or Beer



Очень интересная тактика. А сколько гектаров уже в наличии? И сколько будет уходить на их поддержание? По 30 тыс. налога получается тебе надо платить?
А ты собираешься поднимать ДВ и оправдывать надежды власть имущих? :mrrgreen:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 3:30 amОтветить с цитатой
Пока 10 договоров, как и две недели назад. Я притормозил с этой темой, т.к непонятки в Приморье. Накрывают зонами "нельзя" целые агломерации гектарщиков (а полуостров я хотел именно в Приморье взять). А вот на Сахалине все збс, чиновники сами звонят по телефону, все четко и быстро. Думаю там продолжать оформлять, вот как раз там, о чем рассказывал пару постов назад. Заявок на продажу много присылают, проспамился знатненько я.
Цитата:
А ты собираешься поднимать ДВ и оправдывать надежды власть имущих? :mrrgreen:


Нет :nah: Интересуют только сами участки, подведение коммуникаций, дренаж, выравнивание. Т.е повышение их ликвидности и продажа.
Цитата:
И сколько будет уходить на их поддержание? По 30 тыс. налога получается тебе надо платить?


Через 5 лет - да. 30 000р налога за каждый гектар в год, примерно.

Там еще климат такой, нефига не растет Shout Была идея - ореховодство. Это вообще збс тема, пассивное сельское хозяйство по сути. Посадил и забыл (пророщенные орехи, даже не саженцы), сам растет и снимаешь по 10 000 баксов в гектара 6x6 орехов в год через 5 лет. Тут даже риск не в воровстве, а в том, что орех не растет там. Только картошку не рискованно и всё.
Еще тема интересная - энергетические леса. Тополь, ива. Плотными посадками. Но тут нужна и наука (куча саженцев), и техника (посадочные машины). Сложна-сложна.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 1:30 pmОтветить с цитатой
в Сибири даже персики с абрикосами растут
к Железову обратись

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 1:32 pmОтветить с цитатой
Причем тут Сибирь? :ks:

Какие абрикосы в области рискованного земледелия, особенно если живешь за 10 000км? Пенсионерам это можно, если каждый день к абрикосам ходить как на работу.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 2:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
ока 10 договоров, как и две недели назад. Я притормозил с этой темой, т.к непонятки в Приморье. Накрывают зонами "нельзя" целые агломерации гектарщиков (а полуостров я хотел именно в Приморье взять). А вот на Сахалине все збс, чиновники сами звонят по телефону, все четко и быстро. Думаю там продолжать оформлять, вот как раз там, о чем рассказывал пару постов назад. Заявок на продажу много присылают, проспамился знатненько я.



В таком случае Сахалин брать практичнее. А как привлекаешь целевых клиентов, которые для тебя берут участки?

Цитата:
Через 5 лет - да. 30 000р налога за каждый гектар в год, примерно.



Не очень большая сумма в год выходит, но если набрать 10-20 участков - уже получится немало. Хотя в перспективе выгода от продажи будет намного выше. Но ещё интересно - а кто и для чего их может потом купить, если там нет никакой инфраструктуры и почва скудная? Небось ещё и эрозии подвержена.

Цитата:
Там еще климат такой, нефига не растет Shout Была идея - ореховодство. Это вообще збс тема, пассивное сельское хозяйство по сути. Посадил и забыл (пророщенные орехи, даже не саженцы), сам растет и снимаешь по 10 000 баксов в гектара 6x6 орехов в год через 5 лет. Тут даже риск не в воровстве, а в том, что орех не растет там. Только картошку не рискованно и всё.
Еще тема интересная - энергетические леса. Тополь, ива. Плотными посадками. Но тут нужна и наука (куча саженцев), и техника (посадочные машины). Сложна-сложна.



А как за этим делом осуществлять контроль, если живешь далеко? Можно было бы там своего наместника поставить, который следил бы за плантациями картохи.
Картофельным бароном стать - неплохо, если позволяет почва :mrrgreen:
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 3:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А как привлекаешь целевых клиентов, которые для тебя берут участки?


Директ, реклама в социалках.
Цитата:
Не очень большая сумма в год выходит, но если набрать 10-20 участков - уже получится немало


100-200 гектар нужно, только начиная с этих цифр участки интересны для инвесторов.
Цитата:
а кто и для чего их может потом купить, если там нет никакой инфраструктуры и почва скудная?


Так смысл затеи то как раз в этом - подвезти инфраструктуру и увеличить привлекательность участка при содействии властей.
Цитата:
А как за этим делом осуществлять контроль, если живешь далеко?


Как вариант столб и камера :nah: Но, смысла нет следить.



Цитата:
Картофельным бароном стать - неплохо, если позволяет почва


Да почему все думают, что если берут землю, то для сельского хозяйства? Землю берут, чтобы продать :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 4:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
100-200 гектар нужно, только начиная с этих цифр участки интересны для инвесторов.



так это ведь от 3-х до 6-ти млн в год налогов? Потянешь?)

Цитата:
Так смысл затеи то как раз в этом - подвезти инфраструктуру и увеличить привлекательность участка при содействии властей.



Думаю, это длительный процесс, который тоже потребует вложенийSmile

Цитата:
Да почему все думают, что если берут землю, то для сельского хозяйства? Землю берут, чтобы продать :nah:



Люди большую часть времени эволюционировали в условиях С\Х культуры, возможно, в этом причинаSmile Не только ведь продавать, еще всякую всячину на ней строить, по типу ТЦ и прочего. Кстати, вариант с ветрякам там был бы хорош, если было бы хотя бы 50-100 млн $ бюджета. Мог бы продавать электричество. Думаю, с ветрами там проблем не будет.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 4:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
так это ведь от 3-х до 6-ти млн в год налогов? Потянешь?)


Считать умею. Это окупит 1 проданный участок Smile Вообще, по такой же схеме с договором о намерениях можно найти покупателей ДО окончания безналогового периода. Фермеры, застройщики. Много земель + хороший дисконт (для меня ведь они практически бесплатные) = должно быть интересно.

Цитата:
Кстати, вариант с ветрякам там был бы хорош, если было бы хотя бы 50-100 млн $ бюджета. Мог бы продавать электричество. Думаю, с ветрами там проблем не будет.


В этом нет смысла, с электричеством там нет проблем, ЛЭП по границе. А вот построить артезианскую скважину и частный водопровод - имеет смысл. Даже в самом поселке перебои с водой, а тут соседей 70 гектаров.
Еще имеет смысл - газовая труба и последующая плата за врезку от соседей. Если и будет смысл, можно заморочиться.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 4:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Считать умею. Это окупит 1 проданный участок Smile Вообще, по такой же схеме с договором о намерениях можно найти покупателей ДО окончания безналогового периода. Фермеры, застройщики. Много земель + хороший дисконт (для меня ведь они практически бесплатные) = должно быть интересно.



А много таких людей, кто собирает участки с целью последующей перепродажи?

Цитата:
В этом нет смысла, с электричеством там нет проблем, ЛЭП по границе. А вот построить артезианскую скважину и частный водопровод - имеет смысл. Даже в самом поселке перебои с водой, а тут соседей 70 гектаров.
Еще имеет смысл - газовая труба и последующая плата за врезку от соседей. Если и будет смысл, можно заморочиться.



Так скважины обычно роют в индивидуальном порядке на заказ, если я не ошибаюсь. Или можно сделать одну, чтоб питать много домов?
У нас вот начали отбирать права на газовые трубопроводы у тех, кто их в своей время построил. То есть, сейчас уже не возьмешь бабки за врезку в Украине. Мне о таком знакомая рассказывала, работающая в газовой службе.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 4:29 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А много таких людей, кто собирает участки с целью последующей перепродажи?


Других не встречал :nah:
Цитата:
Или можно сделать одну, чтоб питать много домов?


Можно конечно. Легальное оформление скважины и делай что хочешь. Организованные люди в поселках так и делают, т.к смысл рыть каждому свой колодец с говноводой, когда можно сделать один шикарный с чистейшей водой?

Цитата:
газовые трубопроводы у тех, кто их в своей время построил. То есть, сейчас уже не возьмешь бабки за врезку в Украине. Мне о таком знакомая рассказывала, работающая в газовой службе.


Отбирают у тех, кто не оформил аренду земли под газопроводом. Если участок под постройку газопровода в твоей аренде, труба в твоей собственности, а не на балансе газовиков, то фиг они что отберут. У нас тут авантюристы так и делают, ищут поселки негазифицированные, собирают с местных плату за подключение газа, тратят миллионы на протягивание трубы, но оно все окупается с платы местных. И это лучше, чем миллион лет ждать, пока Газпром газифицирует поселок. Кстати, бюджет на газификацию там равен бюджету на содержание футбольных клубов.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

полудух
Опытный
Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщений: 440
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 7:23 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Причем тут Сибирь? :ks:

Какие абрикосы в области рискованного земледелия, особенно если живешь за 10 000км? Пенсионерам это можно, если каждый день к абрикосам ходить как на работу.


притом что заморозки ~ такие же
там вроде как деревья сами растут и есть не просят, если всё правильно сделать (корни травой правильной прикрыть, например)
Цитата:
Новый же сад лучше сразу засеять низкорослой травой. Причём модные сейчас импортные газонные травы неэффективны. Какой уж тут дёрн, если через такую траву землю видно.
Идеальной мне представляется луговая трава «Полевица побегоносная». Именно идеальная. Бурное размножение семенами и побегами, сплошной дёрн с корешками длиной всего 1 — 2 см,
густейший «мех» из побегов, основное питание деревьев за счёт перегнившей травы, красота и отказ от кошения. А главное, в малоснежных регионах трава «Полевица побегоносная» заменяет
снеговой покров и спасает корни деревьев от мороза.


к диким деревьям люди вон не ходят же, они всё сами, а у Железова считай привой от диких деревьев и есть
а чтобы урожай хороший, надо просто пасечников заказать

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 8:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Можно конечно. Легальное оформление скважины и делай что хочешь. Организованные люди в поселках так и делают, т.к смысл рыть каждому свой колодец с говноводой, когда можно сделать один шикарный с чистейшей водой?



Согласен, такой вариант явно лучше будет и дешевле, наверное, если все скинутся. А можно самому оформить скважину, а потом продать к ней доступ.

Цитата:
Отбирают у тех, кто не оформил аренду земли под газопроводом. Если участок под постройку газопровода в твоей аренде, труба в твоей собственности, а не на балансе газовиков, то фиг они что отберут. У нас тут авантюристы так и делают, ищут поселки негазифицированные, собирают с местных плату за подключение газа, тратят миллионы на протягивание трубы, но оно все окупается с платы местных. И это лучше, чем миллион лет ждать, пока Газпром газифицирует поселок. Кстати, бюджет на газификацию там равен бюджету на содержание футбольных клубов.



Частная инициатива всегда более прагматична и эффективна, нежели государственная.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 18, 2017 9:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
притом что заморозки ~ такие же


Все можно, но интересует если и выращивание чего-то, то пассивное. Т.е посадил, оно само растет. Энерголеса еще хороши тем, что местные воровать их не станут :nah: Смысл всей этой деятельности не сколько в продукте, сколько в изображении освоения участка.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры