АРМАДА
Лицо белых SEOшников. Мораль, или псевдомораль?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 01, 2007 11:20 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сам себя, к счастью, не крашу ни в белый, ни в черный, ни в голубой. Но вот к "белым" в последнее время появляется сильная антипатия. Из-за их непреклонной уверенности в своей правильности, из-за снобизма и "гуроватости". Впрочем, многим "черным" тоже присущи похожие черты.

В чем основная разница между этими двумя лагерями? На мой взгляд, "белые" просто меньше хотят думать, они более поверхностны. С ПС они сюсюкаются, осторожничают, а если есть возможность посотрудничать (прогнуться, настучать), они, как правило, ей пользуются.

А "черные", это те же хакеры, от слова "врубаться". Они не будут довольствоваться правилами, они прошибают стены и редко отчаиваются. С ПС они работают грубо и знают их почти насквозь.

Прошу заметить, что хоть сами "черные" мне более симпатичны (среди них очень много толковых умных людей), но методы все же не очень. Особенно массовый спам по всяким гостевухам, для меня неприемлим вообще. Но каждый сам выбирает свой путь.

Немного сумбурно, но это вот мысли, которые родились только что, хотя нечто похожее вертелось в голове уже давненько. Что спровоцировало меня на этот топик? Тема о «БлогоФерме» на SE. Вот пара характерных цитат из нее.

не важно кто писал(а):
Ацтой от бомжей не пекрекинулся на Маулнета, вот в чем дело. Он - молодца, который написал про отстойность подобного.



не важно кто писал(а):
BrokenBrake, хоть для очистки совести почитайте чего-нибудь про пиар, соцсети и пр. Тошнит...



Ваше мнение?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:10 amОтветить с цитатой
"Белые", по сути своей являются паразитами, подсаживающими клиентов на "иглу" оптимизации и "раскрутки". Ничего нового ими не придумано и не изобретено - "покупай ссылки, клепай саттелиты, оптимизируй тексты". Никаких особых знаний для этого не требуется. Чтобы стать "белым" достаточно прочесть термзы поисковых систем и с месячишко почитай их форумы, чтобы понять где купить ссылки, а где нанять контентрайтеров. Вот и все. Ну еще важно вовремя лизнуть жопу "гуру" или, если повезет, Ашманову, например. Для успешности в "белом" сео, достаточно кропотливости и терпения.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:20 amОтветить с цитатой
Вацлав, да, примерно так. Но мне совсем непонятно, откуда тогда столько гонора у многих из них? SEO-РПЦ прямо какая-то...
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:23 amОтветить с цитатой
"Белые" - вот то то и оно... Правильно их писать надо в кавычках. :mrgreen:
"Черных" - хакеры однозначно.
Я иногда читаю се.ру и мастертальк, настроение портится.
"Белые" - это догма, своим заказчика мозги пудрят не по детски :mrgreen: .

Energon
Свой
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщений: 41
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:29 amОтветить с цитатой
На одном из форумов паренёк писал "Надеюсь я никогда не стану спамером", пипец.. как-будьто кто-то его заставляет. Часто появляются подобные топики об оттенках СЕО или моральной стороне адалта. Тут никто никого не заставляет заниматься тем, чем ему не нравится, да и тем что нравится тоже - меньше конкурентов будет.
Цитата:
На мой взгляд, "белые" просто меньше хотят думать, они более поверхностны.


Я тебя уверяю, что "белые" точно также могут сказать о "чёрных". Ни о каком сюсюкании с поисковниками здесь и речи нет, ведь вывести "белый" сайт "белыми" методами в топ, ой как не просто. Другое дело, когда такой сайт по прихоти поисковника улетает в бан, невольно начинаешь задумываться о "других" методах раскрутки.
Чем заниматься, какими методами развивать свои пректы, каждый для себя решает сам.
ألرجل ملك

Graff Sadko
Гуру
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщений: 1343
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 3:20 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
"Белые", по сути своей являются паразитами, подсаживающими клиентов на "иглу" оптимизации и "раскрутки". Ничего нового ими не придумано и не изобретено - "покупай ссылки, клепай саттелиты, оптимизируй тексты". Никаких особых знаний для этого не требуется. Чтобы стать "белым" достаточно прочесть термзы поисковых систем и с месячишко почитай их форумы, чтобы понять где купить ссылки, а где нанять контентрайтеров. Вот и все. Ну еще важно вовремя лизнуть жопу "гуру" или, если повезет, Ашманову, например. Для успешности в "белом" сео, достаточно кропотливости и терпения.


прощу прощения за столь обширное цитирования, но не человек ли присутсвует, пропагандируевший двойные стантдарты, работая в гугле по боьбе с дорами насколько я понял
парам парам парам

dimok
Опытный
Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщений: 494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 8:29 amОтветить с цитатой
Мое мнение: чушь все это. Давно уже деление на белых и черных перестало быть актуальным. Те, кто называет себя белыми, работают так, что у тех, кто причисляет себя к черным, волосы дыбом встанут.
Блог, актуальные киворды, бесплатные киворды
Rotaban - продавайте рекламу на своих блогах!

Anstar
Свой
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщений: 43
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 9:06 amОтветить с цитатой
dimok писал(а):
Мое мнение: чушь все это. Давно уже деление на белых и черных перестало быть актуальным. Те, кто называет себя белыми, работают так, что у тех, кто причисляет себя к черным, волосы дыбом встанут.



+1

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 9:22 amОтветить с цитатой
а как же "серые"? Wink или они не существуют как вид сеошников? Shocked

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 9:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
работая в гугле по боьбе с дорами насколько я понял




это была первоапрельская шутка

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 9:44 amОтветить с цитатой
Аналогично не вижу смысла деления на белых и черных. Грань в методах работы стирается и сейчас сложно сказать легален тот или иной способ или нет.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 10:39 amОтветить с цитатой
Какие белые, какие черные? Победили то красные один хрен.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

StepBy
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 279
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:18 pmОтветить с цитатой
dimok, я частенько твой блог посещаю, честно сказать - много интересного и свежего.
Вот так и нужно сайт раскручивать.

У Чина на блоге бываю, с первого взгляда, как бы и блогом не назовешь, а оторваться невозможно - вот еще один поучительный и чрезвычайно простой вариант раскрутки

Ну и на самый худой конец del.icio.us - не зря ведь придумали.

Ну и зачем нам делить SEO-шников на "белых" "черных" , они сами себя красят в соответствующие цвета.
Мне дык без разницы, появится SEO крашеный в белый цвет, назову его "белым".

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 02, 2007 12:26 pmОтветить с цитатой
Посчу сюда, т.к. мне кажется эта новость по теме данного топика Smile

SEO-мастера скупают сообщества для линкаторов

На блогохостинге LiveInternet началась закупка дневников и сообществ. 21-летний одессит уже разработал программу по оценке стоимости блогов и, по его словам, зарабатывает "на пиаре" 150-200 долларов в месяц.

Пользователь под ником coguar открыл сообщество "КУПЛЮ_ДНЕВ_ИЛИ_СООБЩЕСТВО", где предлагает всем желающим продать свой дневник. В первую очередь он "покупает и использует то, что другие забросили". И, очевидно, вызывает у потенциальных продавцов кучу вопросов.

Впрочем, особой тайны из своих замыслов молодой человек не делает - для объяснения причин предлагает ознакомиться с понятием PR. И отмечает, что "зарабатывает на сайтах, а дневники в этом помогают помогают". Среди основных факторов влияющих на стоимость - "поисковая ценность".

Желающих продать свой блог пока что практически нет, однако оценку стоимости пожелало узнать уже немало пользователей - в среднем цена крутится вкруг 10 долларов. Почему не использует свои таланты в иных условиях coguar также объясняет - фанатичное желание "не работать на дядю".

По определению "Яндекса" дорвей — это веб-страница, которая создана специальным образом, чтобы после индексации поисковиком она оказалась на первых местах по интересующему запросу. Однако данная страница не содержит никакой полезной для посетителя информации, а просто перенаправляет его на страницу каталога товаров. Сейчас на спам приходится в среднем 11% поисковых результатов.

webplanet.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

minaton
Свой
Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 12, 2007 11:24 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
"Белые", по сути своей являются паразитами, подсаживающими клиентов на "иглу" оптимизации и "раскрутки". Ничего нового ими не придумано и не изобретено - "покупай ссылки, клепай саттелиты, оптимизируй тексты". Никаких особых знаний для этого не требуется. Чтобы стать "белым" достаточно прочесть термзы поисковых систем и с месячишко почитай их форумы, чтобы понять где купить ссылки, а где нанять контентрайтеров. Вот и все. Ну еще важно вовремя лизнуть жопу "гуру" или, если повезет, Ашманову, например. Для успешности в "белом" сео, достаточно кропотливости и терпения.


Вацлав, это почему же оптимизаторы - паразиты? Давай разберемся с терминами. Просто вы так легко кидаетесь словами и шаблонами, что просто удивительно как сами не видите абсурдности своих утверждений.

Человеку нужно вырастить свой бизнес, для этого ему нужно посетители-покупатели. Он может пойти на ТВ, на радио, в газеты или в Интернет. Если через сайт к нему приходят его покупатели - он сел на иглу Интернета?

И еще - как связано подлизывание к Ашманову с успешностью в оптимизаторском бизнесе? Wink

dimok писал(а):
Давно уже деление на белых и черных перестало быть актуальным. Те, кто называет себя белыми, работают так, что у тех, кто причисляет себя к черным, волосы дыбом встанут.


Дима, доля правды, конечно, в твоих словах есть. Но вот ты тоже хорош - взял и всех под одну гребенку причесал Smile
БЛОГика / КнигоБлог / Букашка / SEOTop10
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры