АРМАДА
Новый проект для интернет-коммерсантов
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 28, 2007 3:00 pm Start Post: Новый проект для интернет-коммерсантов 

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 6:33 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
INTELigent, ты главное не обидься щас, все ок, дискуссия отлична пошла. Smile

Проект тебе попиарили просто зашибенно, с тебя пиво Drinks or Beer



Всё ОК, какие обиды!? Drinks or Beer

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 6:34 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
Я немного не по сути покритикую Smile
Дизайн у меня разъезжается (сайдбар в низ ушел). Сам текст читать немного дискомфортно... хз почему



А каким браузером и под каким разрешением?

И что именно не комфортно???

Буду очень благодарен за пояснения!

Kerk
Профессионал
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 550
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 6:40 pmОтветить с цитатой
INTELigent писал(а):
Kerk писал(а):
Я немного не по сути покритикую Smile
Дизайн у меня разъезжается (сайдбар в низ ушел). Сам текст читать немного дискомфортно... хз почему



А каким браузером и под каким разрешением?

И что именно не комфортно???

Буду очень благодарен за пояснения!



Браузер IE6, разрешение - 1280x1024
Про текст... он как-то висит по середине страницы на белом фоне с рваными краями.. сложно на нем сфокусироваться.. есть ощущение неряшливости дизайна.. вот блок на верху, где "Приветствуем Вас на нашем сайте!" смотрится отлично..
Я — лучший программист, хочу поработать Wink

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 6:58 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я не отказываюсь писать прикидки или каки либо цифры и подсчёты-расчёты, я просто не считаю нужным их тут публично обсуждать!


О да, обычные цифры, находящиеся в рамках логики и посторонней статистики - это большая коммерческая тайна :mrgreen:
Вот смотри. О планах писать не хочешь. О цифрах писать отказываешься. Даже размышлять вслух по нашим с Ли вопросам отказываешься. Тогда о чем вообще беседовать? Воздух тереть и вату мять, витая в мечтах о том, как все будет здорово, красиво и вебдванольно?
Я тебе задал очень конкретные вопросы. Просто предельно конкретные. И абстрактные ответы мне лично не нужны, они просто ни о чем.
Цитата:

- Василий, сколько будет 2+3?
- Иван, это очень серьезная тайная информация, я не могу ее обсуждать
- Вася, но у меня же есть счеты, калькулятор и счетные палочки, почему ты не хочешь мне сказать что я итак знаю?
- Информация о сумме 2+3 является важной частью нашего проекта, держать ее в тайне - залог успеха!


Цифры просто адски секретны, ага, их конечно нельзя писать. Ведь кому еще может придти в голову проанализировать существующие проекты, чтобы получить картину? Правильно, никому, только топикстартеру. Поэтому раскрытые цифры просто смертельны - конкуренты сразу стартапнут то же самое и будут очень успешны Laughing
Тебе не кажется самому, что скрывание такой информации, которая не имеет конкретно к твоему ресу отношения и которая никакой тайной не является ни для кого, у кого есть хоть зачатки мозга - это абсурд?
Я спрашивал какой объем инфы и юзеров на твой взгляд должен быть на ресе, чтобы этот рес жил, дышал самостоятельно. Какая тут может быть секретность вообще? Что за бред :mrgreen:
Эти данные можно увидеть, просто посмотрев десяток форумов.

Все очень просто на самом деле. Цифры такие получатся, которые всю твою красивую картинку разрушат. Вот и не хочешь ты никакой конкретики.
Цитата:

- Мы сделали крутой проект, у него светлое будущее!
- А в чем крутость то? Чем отличается от того, что уже есть? Как он вообще жить собирается?
- Ну он крутой, больше я ничего говорить не могу!


Будет в топике конкретика - вернусь к серьезному обсуждению. А Вацлав-то был прав :smk:
Ну а пока - я просто читатель в этом топике. Про Заек.

з.ы. тебе тоже удачи во всех темах, как я уже писал - с интересом понаблюдаю за тем, от чего сам отказался Smile

Support
Опытный
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 349
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 7:18 pmОтветить с цитатой
INTELigent писал(а):
Зачем цифры то расценок убили в посте Ли???
Мне было бы очень интересно их увидеть!




Там были цифры ориентированные на те общие суммы которые он указал для развития подобных проектов. Я их удалил потому что считаю это не слишком распространенной информацией, кому нужно сам узнает эти цифры когда столкнется с этим.

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 8:00 pmОтветить с цитатой
Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Есть куча примеров когда все просчитывали, вкладывали деньги и проект не "шел". И наоборот без всяких существенных вложений взлетал и становился популярным.

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 9:28 pmОтветить с цитатой
Kerk писал(а):
Браузер IE6, разрешение - 1280x1024
Про текст... он как-то висит по середине страницы на белом фоне с рваными краями.. сложно на нем сфокусироваться.. есть ощущение неряшливости дизайна.. вот блок на верху, где "Приветствуем Вас на нашем сайте!" смотрится отлично..



Странно, на всех возможных браузерах проверял - ничего не сьезжает

А по поводу текста на белом фоне с рваными краями...ну не знаю даже, что сказать, ты первый, кому не понравилось это...остальные говорили очень удобно-читаемо и воспринимается хорошо

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 30, 2007 9:44 pmОтветить с цитатой
Chin, Короче ещё раз спасибо за обсуждение, но дальнейшего развития беседы, которое приведёт к чему то полезному, я не вижу!
И не надо пожалуйста мне пытаться доказать, что я такой белый и пушистый мечтатель, который не врубается в тему вообще, а только говорит, что у него всё выйдет зашибенно! Ок?

И твои вставки с типа анекдотами-байками абсолютно не в тему. Ты меня задеть пытался что ли этим или уму-разуму научить? ИМХО это говорит только о твоей не много повышенной самооценке! Или слишком молодом возрасте с амбициями, плещущими через край! Smile

Выводя меня постоянно на конкретные обсуждения о планах, (грубо говоря к этому и привело бы, если бы я стал отвечать на твои вопросы), и из топика к топику опять возвращаясь к тому же, получив от меня ответ, что конкретно на такие вопросы и обсуждения я выходить не буду, ты только показываешь свою заинтересованность в достижении каких то целей...

Или я мало смайликов ставил? Я же с первого раза дал понять, что конкретно о планах и задумках и тем более о каких-либо цифрах я говорить не буду! Мы же тут не концепцию и ТЗ создаём нового проекта!?

Я просто попросил конкретных пожеланий, советов, (если захотят люди давать), мнений или критики в адрес своего нового проекта-хобби!

Для заработка на нормальную жизнь у меня других проектов хватает!!!
Кстати, на BIW об этом буду и писать иногда, многим может и пригодится! Smile
[b:b27471b3d8]BIW - online-журнал интернет-бизнеса[/b:b27471b3d8]

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 9:17 amОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Никогда не знаешь где найдешь, где потеряешь. Есть куча примеров когда все просчитывали, вкладывали деньги и проект не "шел". И наоборот без всяких существенных вложений взлетал и становился популярным.

Да, такое бывало. Как правило, это какая-то свежая идея, что-то чего "ни у кого нет".... И если такую тему придумать, ухватить - она действительно взлетит, и вложений не потребуется особых, и времени... Вот только очень сложно такое придумать. Топикстартеру пожелаю удачи, и трудолюбия Drinks or Beer
Новое. Прибыльное. Скоро!

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2007 2:41 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Топикстартеру пожелаю удачи, и трудолюбия Drinks or Beer



Спасибо большое!
Первое не помешает, а вот второго навалом! Smile

INTELigent + + +
Опытный
Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщений: 133
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 3:01 pmОтветить с цитатой
Не много изменил сам сайт и концепцию, теперь это online журнал бизнеса в интернете
[b:b27471b3d8]BIW - online-журнал интернет-бизнеса[/b:b27471b3d8]

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 9:53 pmОтветить с цитатой
Пожалуй в таком формате будет легче привлечь аудиторию. Возможно даже более широкую, чем онлайновых манимейкеров.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

Nikoshka
Опытный
Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщений: 159
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 05, 2007 10:54 pmОтветить с цитатой
странная тема, такое делали еще и года два-три-пять-десять назад и то что тут писали двольно непонятно, по крайней мере мне.
А то что вы назваете "вкусной аудиторией", денег не приносит т.е. не вообще не приносит, а почти не приносит. Такая аудитория чем опытнее тем больше хочет и вот по факту, что вы можете мне предложить?

Т.е конкретно и по делу, дайжестов - гуглридер отвалится всех сохранить.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры