АРМАДА
Дмитрий Медведев за доменные имена на кириллице
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 12:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Дмитрий Медведев: Россия в ближайшее время добьется присвоения доменных имен в Интернете на кириллице

Президент России Дмитрий Медведев высказался за создание в будущем русскоязычных доменных имен Интернета, передает ИТАР-ТАСС. "Необходимо сделать все зависящее, чтобы добиться присвоения в будущем доменных имен Интернета на кириллице, - сказал он, выступая на Х Всемирном конгрессе русской прессы. - Это серьезная штука. Это символ значимости русского языка и кириллицы. Это неплохая сфера сотрудничества".

По его мнению, есть высокие шансы добиться соответствующих решений в интернет-сообществе.

"Укреплением российского медийного пространства должно заниматься все гражданское общество, должна специально выделяться бюджетные ассигнования в большем объеме, чем это существует сегодня, - продолжал он. - Мы должны использовать все технологические возможности для укрепления русскоязычного пространства. Мы какие-то шаги уже сделали. Появляются новые каналы, но необходимо заниматься их качеством".

"Нравится не все, пока нет в ряде случаев творческого начала, чего хотелось бы видеть, но лиха беда начало, и очевидно, что это тоже период взросления", - отметил президент РФ.

ПРАЙМ-ТАСС

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 12:23 pmОтветить с цитатой
Убейте понять не могу зачем это...
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

vetas +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщений: 400
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 17, 2008 1:09 pmОтветить с цитатой
дебилоиды :beee:
vetas — the brand name

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 10:39 amОтветить с цитатой
Обсуждение названий сайтов на русском языке на форуме программистов:

xxx: Нужны домены на кириллице". Д.Медведев поставил задачи

yyy: Будет повод начать запоминать не доменные адреса,
а IP-адреса непосредственно Smile

zzz: Следующим шагом будет: "Нужны ip адреса на кириллице". Эту новую кириллицу в народе будут ласково называть медведицей.
Блин, мне нравится этот хостинг!

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 12:02 pmОтветить с цитатой
Народ, сколько раз обслуждалось, что политика это вовсе не то, что видно с первого взгляда.

vetas, Germes, вы действительно думаете, что правительству необходимы доменные имена для того, чтобы кому-то было удобно или не удобно пользоваться? Дело вообще не в этом. И им даже плевать на будущую популярность, восстребованность и удобство использования, а уж тем более на доход от этой зоны, если бы не одно НО, в котором я на 100% поддерживаю эту инициативку и любую другую инициативу направленную на закреплении России на международном фронте. Смысл этого НО в том, что, русский язык является уважаемым и самостоятельным языком и подтверждении его самостоятельности мы вводим его кирилические домены. И плевать они хотели на то, что это неудобно, цель у них другая. Так что кирилические домены это проявление самостоятельности языка, а самостоятельность языка может быть только у самостоятельной нации. То есть тут исключительно политические мотивы, в которых я полностью поддерживаю государство.


Ну а насчёт того, что народу будет пипец как неудобно пользоваться, так пусть не пользуются. Тут принцип рынка: если людям неудобно пользоваться такими доменами - значит будут пользваться другими. А раз будут пользоваться другими, то и владельцы сайтов под них подстраиваются.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 1:08 pmОтветить с цитатой
dvs, глупость, право. Татары перестали быть нацией недавно перейдя на латиницу? Или те же русские, отказавшиеся в прошлом веке от ижицы и старого календаря, менее русскими? Даже здоровый национализм должен уступать рационализму. А интеграция с общемировой латиницей не самая глупая вещь. Ты представляешь насколько может вырости КПД тех же программистов от исчезновения двух раскладок клавиатуры? На Индию достаточно посмотреть. Выростет экономическая мощь и даже обороноспособность. Помнишь советский стишок "потому что в кузнице не было гвоздя"?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Это серьезная штука. Это символ значимости русского языка и кириллицы.


А говорили, что медвед умный...
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:17 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
dvs, глупость, право. Татары перестали быть нацией недавно перейдя на латиницу? Или те же русские, отказавшиеся в прошлом веке от ижицы и старого календаря, менее русскими? Даже здоровый национализм должен уступать рационализму. А интеграция с общемировой латиницей не самая глупая вещь. Ты представляешь насколько может вырости КПД тех же программистов от исчезновения двух раскладок клавиатуры? На Индию достаточно посмотреть. Выростет экономическая мощь и даже обороноспособность. Помнишь советский стишок "потому что в кузнице не было гвоздя"?



Я знаю одно, что Медведеву плевать на мнение всех вместе взятых ИТишников, включая моё и твое мнение, а также на весь рационализм и уж на КПД тем более. У него задача, чтобы Россия имела свои собственные домены и плевать они хотели.

Я его поддерживаю. Россия принципиально должна иметь свои домены.
То, что ими не будут пользоваться это уже тема для обмусоливания ИТишникам. На высшем уровне этот бред не интересен Smile

Так что, в кузнеце пусть не будет не только гвоздей, но и молотка и самого кузнеца, но чтобы НАША КУЗНИЦА была видна с другого холма соседям, что она у нас ЕСТЬ Wink

Вот какой принцип Smile А насчёт эффективности, удобности и наконец КПД - полностью с тобой согласен, но ведь у правительства другая задача. Smile

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:19 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Цитата:
Это серьезная штука. Это символ значимости русского языка и кириллицы.


А говорили, что медвед умный...



О чём ты говоришь? Smile Они там вообще все поголовно мудаки, долбаёбы и всегда принимают неправильные решения Smile Кто же их выбрал?? — Да остальные мудаки и дураки, которые населяют нашу страну. В итоге и сходится всё к тому, что "я умный, а кругому дураки". Есть пословица такая интересная и весьма баянистая.

Согласен? :mrgreen:.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:22 pmОтветить с цитатой
Верно. Пока есть нефть можно вбивать бабло в непонятное светлое будующее "нанотехнологий". Это выгоднее, тем более спросить за "нано" можно будет только лет через 20-30. А вот пренебрежение властей к АйТи - это пиздец какой промах. Как тактический, так и стратегический. Россия теряет немыслимо денег отмахиваясь от айтишников, коими страна, в общем-то, богата. Так что ничего удивительного, что айтишные мозги продолжают утекать со скоростью сухого песка из раскрытой ладони. Политика забавная. ДЕскать, если айтишники - самоучки и не портят статистику оттока "мозгов с дипломами и степениями", то можно их за мозг нации и не считать.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:28 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Верно. Пока есть нефть можно вбивать бабло в непонятное светлое будующее "нанотехнологий". Это выгоднее, тем более спросить за "нано" можно будет только лет через 20-30. А вот пренебрежение властей к АйТи - это пиздец какой промах. Как тактический, так и стратегический. Россия теряет немыслимо денег отмахиваясь от айтишников, коими страна, в общем-то, богата. Так что ничего удивительного, что айтишные мозги продолжают утекать со скоростью сухого песка из раскрытой ладони. Политика забавная. ДЕскать, если айтишники - самоучки и не портят статистику оттока "мозгов с дипломами и степениями", то можно их за мозг нации и не считать.



Согласен, но я уверен, что всё будет хорошо Smile
А если не будет хорошо - уедим туда, где точно будет хорошо Smile

Я так поступил уже раз в своей жизни и ни чуть не жалею. В соседнем топике попытались упрекнуть в том, что "родину продал" Smile Родина моя это семья, друзья, близкие, знакомые.

А страна не более, чем кресло на котором я сижу. Если мне не нравится кресло - я его меняю. Если кресло не оправдало своих ожиданий - выкидываю.

Так что, Вацлав, всё будет пучком Smile

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:39 pmОтветить с цитатой
Уж я-то точно не огорчаюсь, поскольку являюсь тут одним из главных "антипатриотов" Smile Родина - там где жопа в тепле Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
А вот пренебрежение властей к АйТи - это пиздец какой промах. Как тактический, так и стратегический. Россия теряет немыслимо денег отмахиваясь от айтишников, коими страна, в общем-то, богата. Так что ничего удивительного, что айтишные мозги продолжают утекать со скоростью сухого песка из раскрытой ладони. Политика забавная. ДЕскать, если айтишники - самоучки и не портят статистику оттока "мозгов с дипломами и степениями", то можно их за мозг нации и не считать.


Да брось ты. Сейчас всё усиленно переводится в электронный вид. Даже в налоговую теперь нужно ходить с дискетой.
Вопрос в том, как осуществляется переход.

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 3:19 pmОтветить с цитатой
samedi писал(а):
Вацлав писал(а):
А вот пренебрежение властей к АйТи - это пиздец какой промах. Как тактический, так и стратегический. Россия теряет немыслимо денег отмахиваясь от айтишников, коими страна, в общем-то, богата. Так что ничего удивительного, что айтишные мозги продолжают утекать со скоростью сухого песка из раскрытой ладони. Политика забавная. ДЕскать, если айтишники - самоучки и не портят статистику оттока "мозгов с дипломами и степениями", то можно их за мозг нации и не считать.


Да брось ты. Сейчас всё усиленно переводится в электронный вид. Даже в налоговую теперь нужно ходить с дискетой.
Вопрос в том, как осуществляется переход.



Перевод налоговую на электронное функционирование это уже необходимость. В конце отчётного периода в налоговой был? Видел, что там творится? Нунафиг такие пробки в налоговой.

Это лишь пример внедрения.
Настоящий ИТ сектор это прежде всего развитие. А внедрение это уже мелочи техники. Главное, чтобы было что внедрять, а чтобы было что внедрять - надо уметь развивать, а опыта пока нету.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 21, 2008 9:29 pmОтветить с цитатой
dvs, да это ирония была Smile Насчет нашего госаппарата у меня абсолютно никакого оптимизма нет и не было. Тоже, кстати, несколько лет назад ходил и в налоговую... бррр.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры