АРМАДА
отдел "К" наехал, что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Dec 10, 2008 10:13 pm Start Post: отдел "К" наехал, что делать? 

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 1:15 pmОтветить с цитатой
NikoShark, я тебе один умный весчь скажу. ты тока не обижайся Wink
Мне вот по большому счёту наплевать, воруете вы что то или покупаете. Я с высоты своего жизненного опыта говорю о том, что когда начинаешь уважать чужую собственность, то тогда и дела идут у тебя лучше. Ты начинаешь больше зарабатывать.
И дело тут в том, что покупая чтью то интелектуальную собственность, а не воруя её, ты меняешь свой менталитет, начинаешь мыслить и делать поступки по другому. И это приводит к хорошему результату.
Вот и всё.

Drinks or Beer
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 1:16 pmОтветить с цитатой
Rayden, ты себе противоречишь Smile
Как же не говорил, если настаиваешь на исключительной материальности воровства и допустимости копирования? Скопировав фотошоп, ты по сути "имеешь" программистов Адоба без их разрешения. Тогда это уже еще и изнасилование получается.

Пример же с женой я привел специально. Наш закон вообще не трактует понятие супружеской измены, но почему-то считается, что это плохо. По сути - это воровство. Кража экслюзивного права на женщину и на право её обладания. Практически точная калька авторского права. Таким образом я говорю, что каждый использующий ворованый софт, де-факто подписывается и соглашается с тем, чтобы его жена спала со всеми подряд, потому что "от него-то по факту не убудет".
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 1:24 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я не говорил про ворье, я говорил про возможность отстаивания этим самых прав.
Как уже было написано в топике ранее, пижженый софт покупают в основном в США и европе, было такое?
Я про то, что в принципе только сам человек для себя самое важное. И в плане прав и тмпд. Когда он ущемляет чужие права он меньше всего думает о правах другого человека, но как только ущемляют его, вопит о них на каждом шагу. Это менталитет ЛЮДЕЙ. Массы общей. Почти всех. По отдельности мы все страшно умные и правильные.
Т.е. смысл моего опуса в том, что если ты собственник - защищай свои права с помощьу государства, а не возлагай на него эту работу в полнеом объеме. Т.е. каждый в данном случае должен подумать о себе. (не о переро, а о себе). И идти защищать свои права на собственность. А насаждать тему про ответственность - публично все тебе скажу т да, но никто так не сделает, пока собственник его не прижучит. :oldher:

Т.е. да, я за защиту интеллектуальной собственности. Я покупаю лицензию. И про уважение говорю в том ключе, что владелец должен обеспечить это уважение к своей собственности, поэтому он будет уважать чужую, потому что будет бояться проявления обеспечения прав со стороны другого собственника.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 1:29 pmОтветить с цитатой
Т.е. я против подобных топиков, которые смысла не несут, но потом их закрывают, модеры ссорятся и т.д. Хотя по сути этот топик НИЧЕГО не изменит.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 1:31 pmОтветить с цитатой
Вацлав, я не говорю о допустимости копирования. Я уже в третий раз в этом топике повторяю: незаконное копирование недопустимо и является уголовным преступлением. bums

Я говорю только о том, что нарушение авторских прав и воровство - это разные преступления и не нужно их объединять.

Возможно это вопрос философский :mrgreen:

И кстати, один из самых известных противников авторского права - Столлман - не русский, а коренной американец Smile
Коплю на эту прелесть

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 1:34 pmОтветить с цитатой
Sebastano Perero, То что ты сказал, конечно круто все, но исходя из моего предыдущего поста, ты начинаешь уважать права собтвенников только когда сам становишься собственником. Следовательно зарабатывать больше денег и тмпд, а не наоборот, не подменяй понятия.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 2:22 pmОтветить с цитатой
Я не подменяю понятия.
Я говорю о том, как это работает.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 2:39 pmОтветить с цитатой
Ты именно подменяешь последовательность понятий если не их сами.
Т.е. мы снчала становимся успешными, а потом начинаем строго уважать чужую собственность, потому что нам приходится отстаивать свою. А если тебе нечего отстаивать, то и о таком понятии ты можешь узнать, разве что из подобных топиков Smile

Кстати Вацлав, ты тоже в списке подменщиков понятий, причем злостных Smile Причем тут жены? Вот твоя жена, вот и отстаивай право на нее, покупаяя ей вещи, обеспечивая и ломая сапатки ее любовникам. Разве любовник думает о твоем праве? Дале, ты сторонник рабства если оперируешь понятиями прав на человека? Вацлав, рабство и крепостное право дааавно отмении. Smile
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 2:56 pmОтветить с цитатой
Где я писал, что сначала надо стать успешным ? Я писал о том, что ты будешь более успешным, если поменяешь свой менталитет.

Я, для того, что бы счас более менее прилично жить - пахал как папо Карло. А не воровал.
И начинал я с нуля. Вообще. У меня не было ни богатых пап, ни спонсоров, ничего.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 3:07 pmОтветить с цитатой
Про начало с нуля многие могут сказать, я в их числе.
И ты хочешь сказать, что все время говорил так? Более того всегда пользовался только лицензионным софтом? Ниразу не резал галер с не своим контентом? Ничего противозаконного? Чистыйна сто процентов? тебя оплачены все штрафы и ты ниразу не курил травку?
А еще ты никогда не скачивал фильмы с сайтов бесплатно? Ничего платного не скачивал бесплатно?
Ну Себа, положа руку то на сердце?
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 3:41 pmОтветить с цитатой
[offtop]... в интернете кто то не прав.[/offtop]
Laughing Laughing Laughing
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 4:42 pmОтветить с цитатой
но если посмотреть на это все со стороны, и оценить ситуацию по достоинству, то все же Переро с Вацлавом относительно правы, а все отмазки типа того что не у всех все лецинзионое не катит, надо иметь свою голову если это может стать черевато в последствии.(если все начнут прыгать с моста, то не факт что и ты за ними сигнешь навстречу смерти). Вот к примеру: никому не охота делиться своим професиональным опытом просто так, все что то хотят получить взамен потому что их знания являються ихнем хлебом, потому что они что то создали и хотят свой труд обменять на биологическую пищу, а средством обмена являються деньги. Ведь никто не мешает пользоваться бесплатными аналогами програм, да они не настолько удобны(неудобно телку на потолку ебать, простыня слетает), но ведь за удобство мы плотим, если хочешь с комфортом вызываешь такси, а если хочешь бесплатно идешь к трамваю, это все жизнь. я не говорю в даном случае за домашних пользователей, которые вообще только вчера купили компьютер(но на комп фирме им уже бесплатно установили и виндовс, и офис, и файнридер и еще кучу разного софта) но никто не удосужился даже предупредить их что все ПО у них незаконое и что они могут быть привлечены к уголовной отвествености. спросите где так делают, - да весьде, а иначе и быть не может, сегодняшнему юзеру не надо кучу непонятных железок и надпись на экране "Диск бут файлуре, инсерт систем диск", он просто это все вернет, а когда ты ему скажешь что надо отдать еще больше стоимости компьютера за ПО, дык он сделает круглые глаза и скажет что нахрен ему эта вся поибень. а если не будет такого тупого юзера то от этого теряют все, первые те кто продает компьютеры, вторые те кто продает обеспечение(в будущем его всегда можно будет притянуть к наказанию), и третьи те кто ведет онлайн бизнес. так что дамы и господа все сдесь связано и не надо говорить что то плахой а что кто то очень хароший, все эти понятия относительны а кушать хочеться сегодня и завтра и после завтра.
Ребята, давайте жить дружно (с) Кот Леопольд

И еще просто добавлю, вот в одной гос компании которая занимаеться издательством, там нет даже намека что виндовс нужно покупать, что фотошоп и корел не в интернете скачивают и не на Петровке покупаю а это стоит отдельных денег на каждый компьтер, что архиватор rar это не бесплатная програма, а такие как ворд и офис это совсем не бесплатное приложении к виндовс хотя и одного производителя. и если б знали они про сумы стоимости ПО которое используют не задумываясь (гос компание на то она и ГОС) а давят пешек, которым легче доказать что они верблюды и должны добровольно или через суд растаться со своим деньгами, так как новый год и подарки надо всем покупать Smile.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 5:17 pmОтветить с цитатой
Согласен с последним постом adamant'a, нету хороших и плохих, каждый поступает так как считает нужным и это его личные проблемы что будет потом. Насчет фирм по продаже компов он хороший пример привел, сам много раз был свидетелем, если винду еще реально убедить человека живущего в бывшем СССР купить, то на все остальное он выкатит глаза и уйдет в фирму где ему бесплатно поставят это все.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 5:36 pmОтветить с цитатой
Я говорил за одно только, что если ты собственник, то это твоя проблема защитить свою собственность с помощью государства, суда, ружья и тмпд. И что это проблема не того, кто пользует пижженое, а владельца. Т.е. задача владельца устроить проблемы пользователю пижженого. Т.е. это дело сугубо личное и на хороших и плохих делить нельзя в рамках данного топика.
Т.е. топик сам по себе не имеет смысла, мы тут просто тренируемся в красноречии. Себя вон начал даж тельняшку рвать на груди.
Себастьяно не принимай близко к сердцу мои слова, все изложенное ввиду моей уверенности в безполезности топика (в той части, где он перешел на вопросы этики по отношению к лицензиям и собственностям) является не более чем осмысленным, но несерьезным флудом. Cool с моей стороны во всяком случае.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 12, 2008 6:26 pmОтветить с цитатой
Я ничё на груди не рву.
Для тех, кто в танке - мне на вас насрааааааать Wink
Это ваша жизнь, и вам решать, как её прожить, крысой, или нормальным человеком.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры