АРМАДА
Обязательны ли ключевики?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 17, 2011 7:53 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Делаю себе литературный блог. Неожиданно для себя столкнулась вот с какой проблемой: я пишу для души, поэтому ключевиков у меня в текстах нет и быть не может. А как тогда раскручивать блог? Возможно, ли это сделать без ключевых слов? Но тогда не понятно, как его находить будут. Может быть нужно сделать какие-то дополнительные SEO тексты к литературным или на всех страничках разместить что-то вроде единого текста-эпиграфа с ключевыми словами? Как обычно в таких случаях делают?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 17, 2011 8:04 pmОтветить с цитатой
Тогда, если траф будет, он пойдет по случайным кеям, которые выделит SE.
Лучше так: один кей - одна страница. И пиши о чем хочешь, главное несколько раз про кей подумай в тексте Smile
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

pixel
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 626
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 17, 2011 10:11 pmОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
Делаю себе литературный блог. Неожиданно для себя столкнулась вот с какой проблемой: я пишу для души, поэтому ключевиков у меня в текстах нет и быть не может. А как тогда раскручивать блог? Возможно, ли это сделать без ключевых слов? Но тогда не понятно, как его находить будут. Может быть нужно сделать какие-то дополнительные SEO тексты к литературным или на всех страничках разместить что-то вроде единого текста-эпиграфа с ключевыми словами? Как обычно в таких случаях делают?



Зачем пихать ключевики, если пишешь для души. Комменть блоги, которые тебе интересны, тусуйся где интересно и люди придут, если им понравится твой блог.

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 19, 2011 9:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
поэтому ключевиков у меня в текстах нет и быть не может


Да ладно. Неужели твоя тематика никому не интересна? Должны быть какие то ключевики, просто их нужно подобрать.
Цитата:
Может быть нужно сделать какие-то дополнительные SEO тексты к литературным или на всех страничках разместить что-то вроде единого текста-эпиграфа с ключевыми словами?


Можно делать такие страницы отимизированные под ключи.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 3:01 amОтветить с цитатой
Yabuti, sydoow, дело не в том, что я не могу ключевиков найти, дело в том, что я не вижу смысла в их поиске. Допустим, я пишу стихотворение. Вы думаете, я буду учитывать какие-то ключевые слова? Да в жизни такого не будет, поскольку творчество с SEO никак не связано. Вот я и задумалась, как в таком случае быть, чтобы угодить поисковым роботам...

pixel, то есть можно на одной тусовке и без ключевиков раскрутиться?
Это уже кое-что. Спасибо!

phillosof
ТопМастер
Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщений: 1632
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 3:57 amОтветить с цитатой
Вишенка, ключевики стихам не нужны в плане раскрутки, разве что соберите базу ключевых тегов таких как "стихи о великой отечественной войне" и ставьте его везде где вы затрагиваете эту тему.

А в целом Вам следует зарегистрироваться на тематических ресурсах, таких как проза.ру и ему подобные. У себя в профиле указывайте ссылку на ваш блог, твитер, официальную страницу в контакте собирайте подписчиков, которым нравится ваша работа. Приобретая такую популярность, люди сами будут искать ваши стихи. Естественно все в первую очередь должно публиковать в блоге.

Ну если Вы еще и пишите, рецензии на популярные произведения, то уже вам следует смотреть серп по этим запросам и набрать ключевые запросы, хотя бы через яндекс.
Рецензии на фильмы

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 5:05 amОтветить с цитатой
Ну на нет и суда нет :mrrgreen:
часто по НЧ чтобы попасть в топ хватает тайтла, н1 и пары стронгов (у меня). Тем более некоммерческая тематика стихов r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 25, 2011 11:28 pmОтветить с цитатой
phillosof писал(а):
Вишенка, ключевики стихам не нужны в плане раскрутки, разве что соберите базу ключевых тегов таких как "стихи о великой отечественной войне" и ставьте его везде где вы затрагиваете эту тему.

А в целом Вам следует зарегистрироваться на тематических ресурсах, таких как проза.ру и ему подобные.


Спасибо за идею. Я тоже пришла к такой мысли о ключевых словах. Нужно делать что-то вроде маркировки и под ней уже публиковать. И так из страницы в страницу.

А я как раз зарегистрирована на многих литературных сайтах. Мне и мысль-то о собственном блоге пришла в голову тогда, когда надоело публиковаться у чужих. К тому же, у меня много знакомых на разных ресурсах. В расчёте на то, что они будут ходить на блог, я его и хочу сделать. Здорово, что Вы эту тенденцию тоже понимаете и оцениваете положительно. Именно так я тогда и буду действовать.

Yabuti, а по НЧ разве кто-то из пользователей вообще ходит? НЧ-же...

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 11:21 amОтветить с цитатой
Вишенка, ключевики можешь пихать в какой-нибудь текст после стихотворения. Естественно что в стих запихнуть ключевики сложно. Ну и не надо пытаться. Пиши стихи как есть. А потом чуть ниже какую-нибудь текстовку типа примечания делай. Или фейковые комментарии пиши к стихам. Как будто бы люди там обсуждают стихотворение. Естественно "люди" это твои ники и мульты. И вот уже в тексты их обсуждений вставляй ключевики. Wink

Amdreyko
Свой
Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 8:25 amОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
или на всех страничках разместить что-то вроде единого текста-эпиграфа с ключевыми словами?



Не стоит, сильно сами себе напортите. Не дублируйте тексты с одной страницы на других - это есть очень негуд.
Недорогой СЕО копирайт на английском + Переводы

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 10:27 amОтветить с цитатой
Опять же, а нужны ли эти ключевики, мне кажется здесь больше надо на социальный трафик ориентироваться - форумы, блоги, сообщества какие то - писать, коментировать, тогда и обратный траф появится, а если ресурс действительно интересный он начинает "раскручиваться сам". то есть появляются естественные ссылки и трафик.
Блог

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 02, 2011 1:30 pmОтветить с цитатой
Ключевые слова никак не мешают писать для души. К примеру пишите про любимые цветы. Используете название цветов в заголовке и по тексту. Разве это сложно?
Заголовок – Розовые Розы (По точной фразе 2404 показа в месяц) В тексте тоже регулярно употребляете Розовые Розы, вот вам и ключ.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 6:16 amОтветить с цитатой
тут говорят о ключевых словах как о фигурке из дерева. Она вроде как нахрен не нужна в комнате сделанной в стиле хайтек, но гости будут приходить и надо чтоб всем нравилось Smile

Вишенка, пиши стихи, не заморачивайся никакими кеями, делай то что делаешь. Если хочешь чтобы посетители приходили по какому-то кею, сделай под него отдельную страницу.

Приведи пример "кеев" о которых ты говоришь, надо понять что для тебя кей. Например "стихи", "проза" это твои кеи? Под эти кеи можно оптимизировать весь сайт в целом, т.е. считай морду и категории.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 8:56 amОтветить с цитатой
+1, стихи они сами по своим текстам будут вылазить по каким-то мега нч.
а ключи юзай допустим для категорий, тегов и морды
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 10:00 amОтветить с цитатой
Запихнуть кей в стих - тоже искусство :mrrgreen:

Хочу купить Виагру
Задался мыслью дед
Сходить ли мне в ED-аптеку
или на ДокторДик?

Виагра дешево - набрал
В Гугле, герой рассказа
Нашел аптеку Cheap buy pills
И оплатил тотчас же!

Пришла посылка деду в дом,
Москва, МО и Питер,
Купил Виагру задарма
Дешевых цен блюститель!

Yahoo! :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры