АРМАДА
[Конкурс] Интернет Торговля
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Июн 26, 2011 12:17 pm Start Post: [Конкурс] Интернет Торговля 

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:37 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
У меня друг работает наоборот, скупает по миру монеты и торгует на локальных аукционах. Это легче ... в плане доставки, личных встреч и так далее.



Вот история по монетам
Это не руководство к действию, так делать не надо! В любом бизнесе, в интернет торговле в том числе, надо придерживаться ЧЕСТНЫХ принципов работы!

Продавец из России продавал всякие статуэтки, а тут неожиданно выставил золотую монету. Думаю – интересно, чем же закончится сделка? Золотую монету нереально выслать из России, ее никак не пропустят через таможню.

Прошло около месяца и вижу, как этот продавец получает от американского покупателя положительный отзыв. Долго расспрашивал его, как удалось выслать монету? Он так и не рассказал в тот раз и лишь спустя два года все выяснилось.

Мы познакомились в реале, общались и как-то решили выпить пива. Когда выпивали, он мне поведал свою историю. Оказывается, золотые монеты он продавал не один раз и за большинство из них получал положительные отзывы.

Самое смешное в этой истории, что монет у него не было вообще!
Продавец набрал в интернете много разных фотографий золотых монет, уникализировал фотографии фотошопом и выставлял на продажу.

Монеты все в отличном состоянии, в пластиковых прозрачных капсулах. Такие капсулы продаются в магазинах для коллекционеров и стоят сущие копейки. Капсула сохраняет монету от царапин. Вот эти капсулы он посылал по обычной почте. Ведь посылать капсулу не запрещено. Когда покупатель получал мелкий пакет с пластмассовой капсулой, он естественно сразу писал продавцу – посылку получил, а где сама монета?

Продавец незамедлительно отвечал – сейчас разберусь! Делал вид, что ведет активный розыск монеты, высылал сканы отправлений, якобы запросы на таможню и прочие бумаги. Вел активную переписку с покупателем, отвечал на его вопросы и при этом был очень вежливым. В конце концов он писал письмо в котором говорилось, что скорее всего монету украли работники почтовых служб за пределами России, потому как из России монета ушла в целости и сохранности.

В итоге покупатель смирялся со своей участью и так как продавец шел с ним на контакт, принимал активное участие в его проблеме, ставил положительный отзыв.

Вот так по-хитрому один наш русский парень, периодически обманывал американцев на золотые монеты.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:41 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Личные встречи это хуже чем доставка по почте.



Это было на фоне оффтопа. Во вторых я бы не утверждал, что личные встречи хуже... Все от ситуации зависит.

Встречался я недавно с одним селлером, полтину брал царскую. (я нумизмат, заядлый) Он меня спрашивает - чем увлекаешся в основном, я ему говорю - ну типа Африка, такого то периода. Он в багажник залез , и впарил мне еще 2 десятка монеток. Заняло все ~10 минут. Он доволен, я рад. Встретились на паркинге супермаркета, пока жены тарились.
Но он походу не шарит, на Х7 катается и хату 3-комнтаную имеет. Два каталога с золотишком с собой возит. Я ему передам, что личные встречи хуйня, пусть почтой шлет. Особенно монетки по 2-3К евро стоимостью.



Если ты смог отправить 2000 посылок и наварить на каждой 30-50 баксов и тебя никто не спросил, это не значит что у всех так будет. Я тебя не подкалываю, не критикую и ничего подобного ... Просто ты все рисуешь уж в супер розовых цветах ). найми пару человек и руби. Зачем тебе сидеть на форуме то и толкать какой-то модный сайт?


----
апд

я хз причем здесь история про русского наебщика и как бедные америкосы слали ему килотоны зелени за капсулы. Ну молодец, что. и что?

Прям вот чел получил капсулу и пишет позитивные отзывы. да , конечно. Кругом одни дебилы )
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:49 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Цитата:
Личные встречи это хуже чем доставка по почте.



Это было на фоне оффтопа. Во вторых я бы не утверждал, что личные встречи хуже... Все от ситуации зависит.

Встречался я недавно с одним селлером, полтину брал царскую. (я нумизмат, заядлый) Он меня спрашивает - чем увлекаешся в основном, я ему говорю - ну типа Африка, такого то периода. Он в багажник залез , и впарил мне еще 2 десятка монеток. Заняло все ~10 минут. Он доволен, я рад. Встретились на паркинге супермаркета, пока жены тарились.
Но он походу не шарит, на Х7 катается и хату 3-комнтаную имеет. Два каталога с золотишком с собой возит. Я ему передам, что личные встречи хуйня, пусть почтой шлет. Особенно монетки по 2-3К евро стоимостью.



Если ты смог отправить 2000 посылок и наварить на каждой 30-50 баксов и тебя никто не спросил, это не значит что у всех так будет. Я тебя не подкалываю, не критикую и ничего подобного ... Просто ты все рисуешь уж в супер розовых цветах ). найми пару человек и руби. Зачем тебе сидеть на форуме то и толкать какой-то модный сайт?


----
апд

я хз причем здесь история про русского наебщика и как бедные америкосы слали ему килотоны зелени за капсулы. Ну молодец, что. и что?

Прям вот чел получил капсулу и пишет позитивные отзывы. да , конечно. Кругом одни дебилы )



Модный сайт это хобби, я им занимаюсь для удовольствия и многое пишу для него лично сам. Продвижением сайта здесь не занимаюсь. Форумы мне нужны для того чтоб спросить совета по оптимизации сайта.

А касаемо монет, я с ними тоже неплохо знаком, уже более 10 ти лет и платиновый шестирублевик продавал и многое другое. Просто на форуме нет желания обсуждать детали реального бизнеса. Я здесь ради своего увлечения. А конкурсы я люблю, мне нравится соперничество.

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:51 pmОтветить с цитатой
[quote="Longer"]
Цитата:
Зачем тебе сидеть на форуме то и толкать какой-то модный сайт?



Интернет торговля, когда все отлажено, требует не больше 1-2 часов в день. А модный сайт это для души, я на него уже больше 20.000 потратил и еще потрачу. Ну нравится мне эта тема)))

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Просто на форуме нет желания обсуждать детали реального бизнеса



Ну вот и я об этом же :ks:

Какие то скрины с призывами - вот купите перепродайте . Это далеко от реального бизнеса. Далеко от реальности. Я рад что мы дошли до общего знаменателя. Причем тут твои шестирублевики и сколько ты в монетах.. я опять таки хз...
Ты крут, я ж не разу не спорю.

И не нужно все повторять по 10 раз, я (и 99% здешних) понимают все с первого раза. ). Я про хобби понял с первого сообщения ), зачем акцентировать?

[offtop]Я на этом прекращу свое участие в этом обсуждении.[/offtop]


Последний раз редактировалось: Longer (Пн Июл 04, 2011 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:56 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Цитата:
Просто на форуме нет желания обсуждать детали реального бизнеса



Ну вот и я об этом же :ks:

Какие то скрины с призывами - вот купите перепродайте . Это далеко от реального бизнеса. Далеко от реальности. Я рад что мы дошли до общего знаменателя. Причем тут твои шестирублевики и сколько ты в монетах.. я опять таки хз...
Ты крут, я ж не разу не спорю.

И не нужно все повторять по 10 раз, я (и 99% здешних) понимают все с первого раза. ). Я про хобби понял с первого сообщения ), зачем акцентировать?



Эти скрины тоже реальность, реальные вещи которые выставлены в продажу. Под словом реальный бизнес я заложил смысловую нагрузку – то чем занимаюсь в данный момент.

Касаемо монет, не я первый затронул тему купли - продажи монет. Поэтому мои последующие посты были дополнением.

awa
Опытный
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 269
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 12:58 pmОтветить с цитатой
до чего конкурсы доводят
в реале уже до драк бы доходило :)
Адалт дизайн Yellow Cat Style

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 1:07 pmОтветить с цитатой
awa писал(а):
до чего конкурсы доводят
в реале уже до драк бы доходило Smile



Конкурс это возможность проявить себя, свои лучшие стороны, знания и навыки, иногда красоту. А кроме этого любой конкурс небольшая борьба за победу.

Мне вот уже 5 раз репутацию на форуме понизили, не знаю правда за что

awa
Опытный
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 269
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 1:25 pmОтветить с цитатой
эмоции и т.п.
я бы просто не принимал все происходящее так близко к сердцу, отличный конкурс, отличные статьи.

я через это уже проходил на одном из прошлых конкурсов

BVz писал(а):
awa, хватит левые фотки заливать. Делись своими или пиzдуй из топика



:D
Адалт дизайн Yellow Cat Style

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 05, 2011 12:11 pmОтветить с цитатой
Дополнение - продажа имитации Черной Икры


Когда происходили эти события, Черная Икра стоила относительно недорого, и по закону можно было посылать одну металлическую баночку черной икры. В таких металлических банках совершенно не видно, что там на самом деле, какого качества икра, насколько она соленая и вообще пригодна ли к еде.

Качество надо сказать не всегда было хорошим, икра оказывалась сильно пересоленной и мелкой. За это американцы ругались и ставили нашим продавцам отрицательные отзывы.

А один продавец выставлял икру десятками банок, при этом отзывы все оказывались положительными! Как ему это удавалось?

Оказывается секрет его успеха был прост. Среднестатистический американец не имеет никакого понятия о вкусе черной икры. Они видели ее на картинках и знают, что черную икру едят Карл Лагерфельд, Дональд Трамп и им подобные личности. Естественно у некоторых возникал соблазн купить икру из России, по дешевке.

Погоня за халявой часто приводит в руки мошенника. Так было и в данном случае. Пользуясь незнанием американцев, русский продавец посылал им искусственную икру. Такая икра менее соленая и имеет вкус за счет химических добавок – по принципу крабовых палочек и сухариков со вкусом икры.

Если человек не пробовал и не видел настоящей икры, при этом имеет самые хорошие ожидания, то такая икра вполне удовлетворит его вкус. Они получали и ставили восторженные отзывы. Продавец, пользуясь глупостью людей и желанием попробовать недоступное, зарабатывал тысячи долларов в месяц на искусственной икре, которая общедоступна.

А вот здесь еще одно дополнение, которое решил разместить на своем сайте, так как тематика очень подходит. Пошив и продажа одежды для Барби. Различные платья, норковые шубы, изделия вязанные крючком. Этот опыт будет интересен девушкам которые любят рукоделия.

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2011 6:07 pmОтветить с цитатой
Дополнение:
Если у кого есть вопросы по работе на аукционе, можете спрашивать, постараюсь рассказать все что знаю по данной теме. Вопросы можно писать непосредственно в тему или личную почту. Проще говоря по желанию – как вам удобно.

Emma
Свой
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 08, 2011 2:52 pmОтветить с цитатой
:smk: эх e-bay e-bay))

Angelxспасибо за увлекательную историю)) Удачи на конкурсе!
Атомная бомба среди партнерок

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2011 6:34 pmОтветить с цитатой
Благодарю за хорошие пожелания, вам тоже успехов во всех начинаниях

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2011 9:12 pmОтветить с цитатой
Angelx, может минусуют за то, что учишь как людей разводят? Поддельная икра, нае с монетками, соц.инженерия в сводничестве, общение под маской другого пола.
Синженер? Только честно r5 :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 09, 2011 9:37 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Angelx, может минусуют за то, что учишь как людей разводят? Поддельная икра, нае с монетками, соц.инженерия в сводничестве, общение под маской другого пола.



Касаемо информации о мошенничестве в интернет торговле, ее тоже надо знать, чтоб на будущее быть более осторожным. Как говорится – предупрежден, значит вооружен.

В истории - Куда приводит Любовь указывается причина, по которой была создана женская анкета и женский блог – разочарование в любви и неопределенность, что делать дальше, как отвлечься от реальности. Коммерческой составляющей не было изначально, она появилась случайно и сама собой, без моих на то поисков.

А кто такой Синженер я не знаю, ко мне не имеет никакого отношения


Последний раз редактировалось: Angelx (Сб Июл 09, 2011 9:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры