АРМАДА
[Конкурс] Интернет Торговля
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 12:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Интернет торговля, личный опыт, только достоверные факты и полезные рекомендации.

События описываемые в рассказе, происходили в период с 2001 по 2008 год, поэтому кое-что претерпело существенные изменения.

Захотелось много денег, и я стал искать методы их извлечения из интернета. Шел 2001 год, у меня уже был некоторый опыт работы с сетью, но на уровне примитивного пользователя. Создавать сайты я и сейчас не умею, тогда не имел и представления о том, как их создавать.

Прочитав массу информации в рассылках, решил заняться продажей реальных товаров посредством интернет аукциона – ebay.com. Изучал всю доступную информацию, общался с единомышленниками в своем городе, почитывал форумы. Информации было совсем немного. Поэтому посвятив пару недель чтению, я перешел к действию!

Для работы продавцом, надо было иметь полноценную пластиковую карту VISA. Тогда не было такого широкого выбора виртуальных карт, как сейчас. Оставался один вариант, регистрировать классическую карту. Правда ее далеко не всем давали. Нужно было иметь хорошее рабочее место, чтобы банк выпустил классическую карту. У меня не было хорошей работы, тем не менее, мне удалось получить классическую карту.

Внес на нее 300 долларов и зарегистрировался на аукционе. Первым делом решил продавать фотоаппарат ЗЕНИТ. Вот так все просто, додуматься до чего-то более интересного в тот момент не мог.

Выставил на аукцион продолжительностью 7 дней и вскоре фотоаппарат был продан. Покупатель предложил перевести деньги Вестерн Юнион, я согласился. В самом начале не хотел работать с посредническими фирмами, потому как не доверял.

Деньги были переведены и я отправился в Альфа Банк. Там меня встретила высокая блондинка с идеальным маникюром и вечерним макияжем. Она посмотрела что-то в компьютере и сказала, вам надо попросить отправителя переделать платеж, он неверно указал одну букву в вашей фамилии, мы Вам деньги не отдадим.

Пришлось писать англичанину и просить идти переделывать платеж. Он это сделал на следующий день, и я получил свои 50 с небольшим долларов.

Упаковал фотоаппарат в картонную коробочку и пошел на почту. Там на меня посмотрели, как на идиота, и сказали мы фотоаппараты вообще не отправляем, идите в отдел посылок. Пришел в отдел посылок, там сказали, что будут отправлять фотоаппарат только в деревянном ящике.

Пришлось купить у них этот ящик, в довесок туда напихали поролона и всяких стружек. А потом дали таможенные декларации и сказали идти на таможню! Этого я совсем не ожидал. Таможня находилась в другом конце города, но деваться было некуда, и я поехал. Там на проходной сообщил, по какому вопросу. Минут через 30 пустили в здание. Пришлось ждать еще около 30 минут. Потом мою посылку и фотоаппарат досмотрели, заполнили бумаги и дали добро отправлять посылку.

Если бы я изначально знал, как все это будет!

Фотоаппарат вместе с ящиком вытянул на 3 килограмма. В итоге я абсолютно ничего не заработал, даже немного потерял.

После такой продажи решил получше изучить продаваемые товары. Листал завершенные аукционы. Тысячи и тысячи проданных лотов. Запоминал цены и делал выводы.
Изучал работу почты и читал форумы.

Выяснилось, что случай с фотоаппаратом был небольшой вредностью почтовых работников. В дальнейшем походов на таможню не требовалось.

Кроме того, оказалось, что печатную продукцию отправлять еще проще. Не надо заполнять никаких деклараций. Достаточно хорошо упаковать и написать два адреса на пакете.

Поэтому я переключился на книги.
Быстро разобрался, на что есть спрос,и начал торговать. Первым делом выставил на торги свой собственный букварь, с которым учился в школе. Букварь на радость продался за 30 долларов! Потом продал все свои детские книжки с картинками и переключился на книжки о войне, иллюстрированные энциклопедии.

Дал объявления в две самых читаемых газеты. Мой телефон звонил десять раз на день. Звонили в основном пенсионеры и предлагали книги. Приходилось ездить к каждому домой, или на остановках устраивать встречи, смотреть книги и договариваться о цене.

Люди попадались разные, кто-то отдавал книги вообще бесплатно. А другие хотели нереально большие суммы. Кроме того, часто сталкивался с людьми, имеющими явные расстройства психики. Пока общались о книгах, приходилось выслушивать всякую ерунду.

Тем не менее, это было выгодно, одна хорошая книга приносила 15-30 долларов. Некоторые книжки по 5 долларов чистой прибыли, но самое главное, книг было много и не имелось никаких проблем с их отправлением в США и Европу.

Время от времени попадались редкие книжки, тогда удавалось заработать 50-80 долларов с одной продажи. А продавал я уже не одну позицию, а десятки аукционов вел одновременно. К тому времени работал через посредническую компанию. Оказалось намного проще, и все делалось быстро и легко, по отлаженному сценарию.

В почтовом отделении меня все знали. Я регулярно приносил для девочек различные вкусные вещи – коробки зефира, шоколадные конфеты, тортики и глянцевые журналы. Девочки восприняли это с радостью, и мне на почте не приходилось стоять в очереди. Приносил им отправления, которые сразу принимались в отдельное окно, и все мгновенно упаковывалось, а далее Заказное Авиа улетало в США, иногда в Европу.

В то время заметил несколько интересных лотов – русские книги по рукоделию. Они продавались очень дорого! Стал у себя в городе искать подобные, и доходы резко пошли в рост. Дал задание отцу, он ездил по городу в поисках книг. Кроме того, были некоторые поездки в ближайшие малые городки, где имелись книжные магазины с залежавшимся товаром. В некоторых удавалось купить сразу 15-20 копий книг по бисеру, фриволите, кружевам и прочим рукоделиям.

Попутно осваивал новые товары, продавал фотографии старых времен, значки, статуэтки из фаянса и фарфора. Алюминиевые гербы, которые были накладкой на железнодорожный вагон. Кстати вещь абсолютно бесполезная и не очень красивая, тем не менее, они уходили по 150-250 долларов! Очень хорошо шла тема космоса. Все, начиная от книг и сувениров и заканчивая реальными шлемами.

Не знаю, откуда люди брали шлемы космонавтов для продажи, мне их не удалось найти. Зато я находил книги и сувениры. В один день позвонил пенсионер и предложил много книг по космосу. Приехал и реально удивился. Никогда не видел ничего подобного – два шкафа полных книг. Оказалось сын увлекался космонавтикой, мечтал стать космонавтом, а сейчас вырос и стал алкашом, поэтому книги уже не требуются, вот отец их и решил продать. Мы загрузили их полную машину, в багажник и в салон. Несколько дней я их разбирал и сортировал, а потом начал продавать. Продав 5 или 6 книг окупил все остальные, и пошла чистая прибыль. Точно не знаю, сколько на них заработал, так как продавал постепенно, но каждый месяц эта коллекция приносила 500-800 долларов чистой прибыли. Так длилось несколько месяцев.

Попутно решил продавать продукты, а именно черную икру. В магазинах была черная икра в металлических баночках, ее можно было отсылать за границу. Я покупал баночки икры, выставлял на аукцион, и их охотно покупали. Правда, больших прибылей не было. Удалось продать не так много банок, и начались претензии. Кто-то говорил, что она соленая, кому-то казалось, воняет тиной. Пообщавшись с американской подругой, понял, что среднестатистический американец имеет смутное представление о вкусе черной икры, поэтому некоторым она не нравилась. Пришлось отказаться от этого товара, так как люди стали ставить негативные отзывы. А репутацию я очень берег. Ниже 98% рейтинг не опускался.

Помимо товара, я работал над качеством обслуживания клиентов. Сделал идеальный шаблон для оформления товара. Там подробно было расписано все о доставке, упаковке, возврате товара. Документ был настолько грамотно составлен и информация настолько исчерпывающая, что я практически не получал писем с типичными вопросами, а только письма по конкретным особенностям товаров. Помимо того, я купил специальный хостинг под картинки и заливал туда изображения высокого качества. У меня был профессиональный фотоаппарат, которым со штатива фотографировал товар в разных ракурсах и обрабатывал фотошопом.

Время от времени просматривал похожие лоты и тем покупателям, которые сделали на них ставки, присылал свой листинг всех аукционов. Благодаря этому у меня много покупали. Для того чтобы не запутаться, я создал базу покупателей по категориям товаров. В отдельных папках хранил документы по отправлениям, в другой - распечатанные адреса. Все было отлажено. Для упаковки закупался картон, поролон и специальный полиэтилен. Далее, путем экспериментов разработал свою упаковку, которая имела минимальный вес, и тем самым, существенно экономил на отправлениях.

В один из дней на почте затеяли ремонт, и пришлось воспользоваться другим отделением. Там никого не знал, и это грозило некоторыми трудностями. Принес 5 пакетов, их долго упаковывали, обслуживали очень неприветливо и долго. В следующий раз девочка вообще не скрывала своей злобы и буквально начала ругаться. Вот ходят здесь всякие, продают через интернет, а мне сиди и марки наклеивай. Я ее спрашиваю, чем недовольна? Она злобно сказала, что вот такие, как я. продают через интернет товары и зарабатывают, а у нее не получается! Посылки она все же отправила. А к концу рабочего дня я принес ей целый пакет всяких вкусностей и две майки от Армани, которые покупал на аукционе.

У нас сразу сложился абсолютно другой разговор, и все было хорошо.

Так шла торговля. Были обычные рутинные дела, но было много интересного, некий азарт, ожидания, за сколько же продастся тот или иной лот. А продавалось очень многое. Когда на аукционе прокаченный аккаунт, у которого количество продаж давно перевалило за тысячу, к продавцу относятся с большим доверием, чем к новичку. Поэтому и цены дают большие.
Запомнился уродливый космонавт из алюминия. Так никто и не смог понять, кто это, Гагарин или Циолковский, а может и не космонавт вовсе. В описании товара было написано – очень редкая скульптура Русского космонавта. Лот улетел за 350 долларов.

Хорошие деньги, но во всех этих сделках был один большой минус, все товары, за исключением книг, приходилось искать с большим трудом. А хотелось найти постоянный источник, чтобы поставить на поток. Экспериментировал с расписными шкатулками, но с них был небольшой доход, всего 50-100%. В то время 100% казалось мне несерьезным доходом, и я торговал шкатулками без особого желания. Кроме того, со шкатулками меня один раз сильно обманули. Появился постоянный покупатель, который брал каждую неделю 2-3 коробочки. Потом он заказал 5 дорогих коробок и попросил выслать без денег, якобы потом переведет. Он покупал их регулярно, и я доверился. Оказалось зря! Американец больше не отвечал на мои письма и денег не перевел. До сих пор помню его имя – Рашид.

Лично я, как продавец, никогда никого не обманывал, всегда был честный, вежливый и старался обслужить покупателя как можно быстрее. Если задерживалась отправка, хотя бы на один день, я предупреждал покупателей. Иногда посылал дополнительные сувениры.

Несколько посылок вернулись, с указанием адресат не найден. Покупатель оплатил, но в силу каких-то причин не получил и не вышел на связь. Деньги возвращать было некому, и выждав несколько месяцев, я повторно продавал возвращенные предметы.

А меня обманывали два раза. Первый случай, – это Рашид, и второй эпизод– некий Степан Приходько, он меня обманул на 50 долларов, что по сути дела мелочь. Вообще-то, этот Степан с самого начала мне не понравился, но сделка была проведена через аукцион, и надо было выполнять обязательства.

Кроме плохих покупателей были и хорошие, постоянные, которые покупали товар без всякого аукциона и посредников. Напрямую переводили деньги банковским переводом или Вестерн Юнион. Иногда переводили деньги вперед под определенный заказ. Я всегда выполнял заказы и никого ни разу не обманул.

Так шли рядовые будни на аукционе.
В один день все изменилось, началась совсем другая работа.
Я регулярно ходил по барахолкам, там покупал вещи. Меня естественно все знали и предлагали, что у них самое интересное. Даже сейчас, спустя 3 года, поступают предложения, так выгодно было со мной сотрудничать.

Тогда один знакомый предложил сувенир. Называть, что это за сувенир, из чего сделан и как называется, этого делать не буду. Тема работает и по сей день, потому нет желания разглашать.

У меня были сомнения, покупать или нет? Вроде вещица интересная, а там, кто его знает. Квартира и так забита разным товаром, все в коробочках, ящичках и уже скоро класть некуда будет. А эти книжки, их мне девать некуда и по сей день! Подумал и решил купить. Поторговавшись купил за 200 рублей.

Принес домой, сделал фото, обработал фотошопом и выставил на короткий аукцион. Вещица улетела за 270 долларов плюс 20 долларов на пересылку итого 290 долларов! Это была прекрасная продажа. Самое основное, я точно знал, где можно находить такие сувениры и мог это делать почти регулярно.

С того дня изменил стратегию работы. Отказался от книг и всех товаров, которыми торговал ранее. Выждал месяц, чтобы мои завершенные лоты было сложно найти, а соответственно и меня было сложно найти с новым товаром. В описании этого товара не было типичных слов, по которым искались русские товары. За это время я открыл маленький магазин, изменил дизайн шаблона. Сменил описание. Теперь у меня профиль и магазин был полностью ориентирован на продажу этих специфических сувениров.

Мне пришлось изучить по их истории и происхождению, изготовлению, всю доступную информацию, и я стал буквально экспертом в данной теме. Вместе с изучением теории я занимался покупкой этих сувениров в своем городе.

Давал объявления в каждый выпуск популярных газет. Звонки были, не так, как с книгами, но предложений хватало. Я закупался и пока не продавал, ждал, чтобы очистить историю поиска на аукционе. В итоге изменил там все, что было возможно, и начал продавать. Все сделки носили такой характер – купил за 200-400 рублей, продал за 200-400 долларов. Кроме того, не надо было упаковывать сразу много коробочек. Я отправлял в неделю максимум 7-10 мелких пакетов, и мне этого хватало. Можно было и больше, товар имелся в наличии, но я не хотел сбивать себе цену.

Продажи шли своим ходом, по объявлениям звонили новые люди и делали предложения.
Всякие звонки были, некоторые хотели просто поговорить, другие всякую чушь несли. Один раз договорились о встрече на остановке. Подъехала черная БМВ 7-й серии. Сел в машину, там находились трое мужиков, явно уголовного вида. Они сказали, что сувениры в гараже, и мы сейчас поедем туда. Честно сказать мне стало не очень приятно ехать с ними в гараж, но мы уже мчались в частный сектор. Приехали в гараж и там, как ни странно, мне дали три сувенира, при этом попросили совсем немного денег. Никаких проблем не возникло.

Всякие люди попадались, но большей частью пенсионеры. А потом позвонил человек, который очень хорошо разбирался в этих сувенирах, даже лучше меня. Назначили встречу в кафе. Он принес пакет полный сувениров. За что-то просил дорого, за другие приемлемо. Мы общались минут тридцать. Потом он пригласил к себе домой. Когда мы зашли, тут я реально потерял дар речи. Вся квартира была заставлена этими изделиями. Причем был такой эксклюзив, который я видел только в каталогах. Хозяин рассказывал про изделия. Показал две позиции, которые были всего в 5-ти экземплярах сделаны на весь мир. У него в коллекции их оказалось 2 штуки! Конечно, я о таких вещах не помышлял, а вот простых купил много.

Хотел еще купить, но денег с собой не хватало и, поэтому договорились через две – три недели, может через месяц, так как хозяин уезжал к своей больной матери, которая умирала от рака.
Спустя две недели звонил ему, и спустя месяц, никто не брал трубку. А потом взяла девушка, которая сказала, что она его сестра, а Алексея убили и ограбили квартиру.

Вот так у меня сорвалась супер сделка. Тогда я сожалел о совершенно незнакомом человеке, будто потерял родного брата, а может и больше!

Поразмыслил и успокоился, сам жив- здоров, торговля идет. Найдем еще товар! И стал активно искать. Облазил весь интернет, все доски объявлений. Именно тогда научился в совершенстве пользоваться поисковиком, подбирая сотни разных запросов. Мои труды увенчались успехом.
Я нашел человека, продающего много этих сувениров. Конечно, там не было эксклюзива, все самое рядовое, но у него их было очень много. Настолько много, что я поверить не мог.

Проблема была одна, жил человек за несколько тысяч километров от меня, в далеком городе. Поехать туда? Мучили сомнения, и воспоминания о том, что случилось с Алексеем продавцом этих сувениров. Перевести деньги незнакомому человеку в другой город и ждать, что он пришлет посылку? Это же не аукцион, а паршивая бесплатная доска объявлений – гарантий никаких. Подумал, все просчитал и предложил отправлять посылками наложенным платежом. Все расходы по переводам взял на себя.

Продавец согласился и пошли по почте ко мне посылочки. Весом от 8 до 10 килограмм! На почте я их оплачивал и получал. Приносил домой, немного доводил до ума эти изделия. Для чего мне пришлось купить много всяких инструментов и принадлежностей. А затем продавал.

Таким образом, я получил большой запас этих сувениров, которые продавал очень долго. Несколько осталось и по сей день, хотя сейчас я занимаюсь совсем другой деятельностью.

Такова моя история торговли на аукционе. С тех пор многое изменилось, большинство тех товаров уже не выгодно продавать. Тем не менее, интернет- торговля всегда будет процветать, главное найти свой сувенир, который даст превосходство над остальными продавцами.

eff
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщений: 1660
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 1:26 pmОтветить с цитатой
Интересная история! :thup:

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 2:30 pmОтветить с цитатой
прикольно, молодец.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 3:27 pmОтветить с цитатой
:thup:
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 1:09 amОтветить с цитатой
[offtop]не осилил...[/offtop]
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

LDenis
Свой
Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 1:41 pmОтветить с цитатой
:thup:
Обзор интернет магазинов

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 2:16 pmОтветить с цитатой
Понимаю что текст большой, но я как мог его сокращал. Пришлось много эпизодов и деталей исключить из рассказа. Например, не рассказал о торговле компакт дисками. На Дисках группы Тату, очень хорошие заработки были. Кроме того не рассказал опыт покупок на этом аукционе.

Вообще я так подумал, за неделю можно было бы написать целую книгу посвященную аукциону. Возможно так и сделаю. Сайт у меня сейчас о модной одежде, а одежду и обувь, белье, очень выгодно покупать в зарубежных интернет магазинах. Экономия весьма существенная.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:11 amОтветить с цитатой
Торговля двигатель прогресса, а твоё хао пусть двигает к победе Drinks or Beer

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 9:57 amОтветить с цитатой
Кстати уже начал книгу писать по аукциону.
Ссылку на эту статью давал многим, все одобрили желание более подробно изложить материал, так что надеюсь в течении месяца или двух напишу книжку

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 8:46 amОтветить с цитатой
Angelx, ждем книгу

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 4:23 pmОтветить с цитатой
Жизненно написано.
Angelx писал(а):
В один день позвонил пенсионер и предложил много книг по космосу. Приехал и реально удивился. Никогда не видел ничего подобного – два шкафа полных книг. Оказалось сын увлекался космонавтикой, мечтал стать космонавтом, а сейчас вырос и стал алкашом, поэтому книги уже не требуются, вот отец их и решил продать.

Прервал чтение и задумался..

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 7:16 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Angelx, ждем книгу



Большую книгу не обещаю, но на 50-60 страниц однозначно получится. Сначала напишу разрозненные статьи, а потом структурирую материал, сделаю содержание и объединю в книгу.
Далее продумаю где ее разместить, может на своем сайте в виде статей, объединенных между собой ссылками и содержанием, а может сделаю PDF, в любом случае книга будет бесплатная.

Angelx
Опытный
Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщений: 143
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 7:24 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
Прервал чтение и задумался..



А что именно Вас заставило задуматься в этом месте текста? книг слишком много или то, что не сбылась мечта стать космонавтом?

Я кстати тоже в детстве хотел стать космонавтом, покупали мне книжки про космос и астрономию, правда книг было не так много.

alex_davis7 + + +
Banned
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 7:58 pmОтветить с цитатой
тоже занимался этим, а статья отличная :thup:

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 01, 2011 9:49 pmОтветить с цитатой
Angelx, все в этом мире приходящее.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры