АРМАДА
Новостной ресурс
Новая тема Написать ответ

r1pley
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 11:51 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сижу я как-то вечером, пью пиво с рыбкой, размышляю о том, какой сайт сделать в очередной раз для заработка. Опыт в этом есть и есть ресурс который приносит порядка 50-100 у.е. в месяц, но пузо не слишком большое и очень много времени приходится писать, чтобы получить эту прибыль. После очередного литра приходит мысль сделать качественный новостной ресурс - сразу же покупаю домен, ставлю движок и через пару дней он у меня полностью функционирует.
НО только чейчас я стал задаваться вопросом, почему-то по пьяне не продумал один момент, и хочу спросить - как вы думаете сколько пройдет времени, чтобы добиться посещаемости 1000 человек в сутки и сколько для этого нужно финансов? :ks:
Последние новости

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 12:09 pmОтветить с цитатой
толку от новостных ресурсов очень мало и денег они приносят очень мало...не стоит заморачиваться... лучше сделать узкой направленности и его развивать...ссылки, статьи, подписи, соц сети... тогда с посещаловкой 1000-5000 можно выйти на доход от адсенс 5-15 баксов в день...но... если его сделать на английской. то в 3 раза больше
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

r1pley
Свой
Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщений: 4
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 12:17 pmОтветить с цитатой
Спасибо...значит опять промахнулся...есть у меня узкой направленности - все про линукс...а я его чет забросил
Последние новости

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 2:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
если его сделать на английской. то в 3 раза больше


большая часть денег пойдет на копиратера.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 2:45 pmОтветить с цитатой
Смысл делать стоит. Делай хороший новостник, запихивай его в Яндекс.Новости, Гугл.Ньюс. Монетизируй через пр.сапу/гогетлинкс и директадверт/РСЯ.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 18, 2011 4:59 pmОтветить с цитатой
r1pley, дешевле и быстрее купить новостной сайт, чем делать с нуля. Основная прибыль будет от продажи ссылок, меньше от контекстной рекламы и скорее всего не будет прибыли от прямых рекламодателей. Для рунета средняя окупаемость 1 - 1.5 года, дешевле не продадут. За хороший новостник с пузом нужно будет выложить от 100 k рублей.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2011 9:33 amОтветить с цитатой
Может имеет создать новостной ресурс вашего населенного пункта и наполнять его происходящими событиями?
Место для Вашей рекламы!

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1993
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 19, 2011 11:51 pmОтветить с цитатой
Новостной ресурс требует жёсткого подхода к обновлению своего содержания, в то время, как на обычном сайте можно писать по мере прихода озарения. Если бы я устала от большого количества писанины, в жизни бы не замахнулась на новостной проект. Это называет - из огня, да в полымя. К тому же, контент на новостном сайте быстро теряет свою актуальность и, как только новости перестают поступать на ресурс, он тут же перестаёт быть интересным пользователям.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 20, 2011 6:32 amОтветить с цитатой
Раскрученный региональный новостной ресурс приносить может очень много - посмотрите к примеру прайсы на рекламу на http://info.ngs.ru/price/ - и места там никогда не пустуют, еще очереди надо ждать . Однако проблема в том, что скорее всего такой ресурс уже есть, и на новый потребуются серьезные вложения - с нескольким сотнями/тысячами долларов там делать нечего.
Под продажу ссылок же гораздо проще сделать говносайт.
Блог

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 20, 2011 10:12 amОтветить с цитатой
Цитата:
Под продажу ссылок же гораздо проще сделать говносайт.


И будет миллион сто первый унылый сайтец с тыренными новостями и никому не интересный кроме владельца.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 20, 2011 1:47 pmОтветить с цитатой
Irbis писал(а):
И будет миллион сто первый унылый сайтец с тыренными новостями и никому не интересный кроме владельца.



Про сапу не забывай, у меня много сайтов которые не нужны никому, тем не менее денежка капает регулярно Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры