АРМАДА
Империя наносит ответный удар. Поисковик от Фейсбука.
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пт Апр 06, 2012 11:20 am Start Post: Империя наносит ответный удар. Поисковик от Фейсбука. 

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 6:57 pmОтветить с цитатой
Longer писал(а):
Orvas писал(а):
Их внутренний поиск - редкостное гавно. Если такие же алгоритмы будут для общего - там будет три с половиной пользователя.
И спор глуп. Я уверен, что какое-то количество домохозяек будет их юзать независимо от качества, в этом я с тобой согласен. Будут ли использовать большинство пользователей - будет зависеть от качества. А качество мы не узнаем, пока не увидим сам продукт. Я не собираюсь категорично что-то утверждать до этого момента. И тебе не советую.



конечно, я тебе об этом же и говорю, что исключительно глупо и пафосно ставить +1 и приписывать попытку ФБ ко всем попыткам до них. Базы разные. Рад, что мы с тобой сошлись в этом.
Категорично я ничего и неутверждал, а наоборот пытаюсь оспорить твою категоричность.
Если спор глуп - выйди из него. Это легко.
Что во внутреннем поиске говняного? Можешь аргументировать? По запросу Вася Пупкин тебе отдает Юлю Иванову?

Ничего не хочешь конкретно утверждать, но пытаешся убедить меня в том что я вот неправ, а тебе вот известна истина
Drinks or Beer


Я поставил +1 мнению, что это всего лишь очередная попытка, не больше. Но и это оказалось не так.
То что их внутренний поиск гавно, считаю не только я, но и руковдство Фейсбука. Как выяснилось, ТС, да и журналист статьи, немного ввели нас в заблуждение. Эта команда разрабатывает новую версию поиска по Фейсбуку, и всё. Никакого общего поиска.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 9:41 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Эта команда разрабатывает новую версию поиска по Фейсбуку, и всё. Никакого общего поиска.



Бля, расходимся :ks:

Никому вообще нельзя верить (((
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 2:15 pmОтветить с цитатой
Возьму для примера себя: в социалки захожу крайне редко, поиском пользуюсь либо Яндекс (в рунете), либо aol/google - англоязычные запросы, никакие другие поисковики мне не нужны. Как много в мире пользователей, которые не сидят в социалках? Если много, то хоть десять поисковиков открывай, люди будут пользоваться тем, к чему привыкли.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 08, 2012 5:41 pmОтветить с цитатой
насчет социалок гнать ненадо, есть и там траф и сидят достаточно народу. в мелкософты не спешат занять место гугла им это и ненадо пока, но они работают над алгоритмами намного тщательнее чем гугловцы, пройдет немного времени и результаты работы все увидят.
считаю что симбиоз бинг и фейсбук шикарен, плюсы видно уже на старте. выдачу в бинге по юсашай так раскачало что ибануться, после доводки параметра человеческого поиска мы увидим поиск 90% соотвественый запросам, значит ниодного класического дора или сплога просто не будет в топовых позициях независимо вч, сч, нч траф.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 09, 2012 10:11 amОтветить с цитатой
В любом случае, конкуренция намного лучше чем монополизм. Smile

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 19, 2012 2:51 pmОтветить с цитатой
Вероятно поиск будет основываться на данных соц. сети, что не очень хорошо. Думаю, этого мало для создания популярного поиска.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры