АРМАДА
Империя наносит ответный удар. Поисковик от Фейсбука.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 06, 2012 11:20 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В ответ на создание социальной сети Google + компания Цукерберга анонсировала разработку своей поисковой системы: в корпорации Марка Цукерберга не скрывают, что хотят уменьшить количество пользователей у Google и, тем самым, увеличить количество своих. Между тем первый шаг в "войне медиагигантов" сделал именно Google. В июне 2011 г. была запущена соцсеть Google +, демонстративно анонсированная как "главный конкурент Facebook".

cnews
Ждем ответа Вконтакте? Smile

prioritet +
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщений: 1858
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 06, 2012 12:11 pmОтветить с цитатой
Ну тут всё логично, а вот потянет ли ВК таких конкурентов???для меня загадка.

Squirell
Свой
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 06, 2012 12:16 pmОтветить с цитатой
Зачем майкрософту еще один поисковик? У них же Бинг есть..

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 06, 2012 3:13 pmОтветить с цитатой
Вот эта новость заебись!
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

drg
Опытный
Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщений: 425
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 06, 2012 11:02 pmОтветить с цитатой
Мне кажется это все слова, сколько уже было громких выкриков создать новую поисковую систему, которая обойдет гугл.. и где они? Поисковая система сейчас нуждается в огромных мощностях. И чтобы создать что-то, что будет конкурировать с гуглом пройдут годы. Гугл тоже не сразу вытеснил альтависту
Фарма партнерка для профессионалов и не только. 11 Языков. 7 методов оплаты

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 2:31 amОтветить с цитатой
drg писал(а):
Мне кажется это все слова, сколько уже было громких выкриков создать новую поисковую систему, которая обойдет гугл.. и где они? Поисковая система сейчас нуждается в огромных мощностях. И чтобы создать что-то, что будет конкурировать с гуглом пройдут годы. Гугл тоже не сразу вытеснил альтависту


+1 Сколько уже попыток было...

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 9:13 amОтветить с цитатой
Orvas писал(а):

+1 Сколько уже попыток было...




Ну уточни сколько было попыток от людей, которые имели миллиард зарегистрированых юзеров в своем проекте?

У них есть шансы ибо бук уже развивается в том направлении. Создать поисковик и думать где взять траф - это одно, а создать поисковик когда у тебя лярд юзеров - это совсем другое... Что вы сравниваете то )?
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 10:36 amОтветить с цитатой
У майкрософта мало пользователей? Не один миллиард, это точно.
Их миллиард никак не повлияет на качество поиска. Так что посмотрим.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 12:10 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
У майкрософта мало пользователей? Не один миллиард, это точно.
Их миллиард никак не повлияет на качество поиска. Так что посмотрим.



Е.... у трусов больше милиарда юзеров 100%, но мы говорим о онлайн интернет обществах... то, что у тебя ломаная винда не делает тебя настолько же полезным Мелкософту , как то, что у тебя есть акк в ФБ... очевидно же, не?

Возьми любой тренд из гугла и создай акк / группу в ФБ по 100% вхождению кея и потом проверь посещаемость своей страницы / групы и количество френдов и запросов из внутреннего поиска ФБ. Т.е. если чел сидит в ФБ и видит, что Клава петровна обосралась - не все выходят из бука и бегут в гугл ... многие ищут прям там. Многие там же ищут и покупку чего то. Это факты. из практики. Можешь попробовать.

И если ко всему этому интегрируют все-сетевой поиск... то... мне кажется есть шансы.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 12:39 pmОтветить с цитатой
Поиск внутри фейсбука и общий - две большие разницы.
Многое будет зависеть от качества поиска. Так что посмотрим.

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 1:39 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Поиск внутри фейсбука и общий - две большие разницы.
Многое будет зависеть от качества поиска. Так что посмотрим.



Сейчас надо очень очень ну прям нереально сильно постараться, чтобы сделать качество поиска ХУЖЕ и Говняней чем у гугла... Это просто невозможно практически...

Внутрений поиск да, совсем другое. Но если ты не видишь возможности симбиоза - то это же не значит, что их нет Smile

Если человеку не нужно будет выходить из бука чтобы найти нужную инфу - они БУДУТ делать это. И если бы ты понял то, о чем я писал выше, то ты бы потял, что это уже имеет место быть и скорей всего именно на глубочайшем анализе лярдов запросов и было принято решение запилить свою ПС.

Даже если она не обойдет гугл, но ей будут пользоватся лярд юзеров... это, имхо, гуд.

А строить свое все пропало, только на основе сотни опытов отмыть деньги инвесторов разными компаниями - это чуть чуть же неправильно.

Сам работал с буком? Имеешь представление о структуре, характере, ПФ? Или просто так рассуждаешь?
Smile
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 3:13 pmОтветить с цитатой
Их внутренний поиск - редкостное гавно. Если такие же алгоритмы будут для общего - там будет три с половиной пользователя.
И спор глуп. Я уверен, что какое-то количество домохозяек будет их юзать независимо от качества, в этом я с тобой согласен. Будут ли использовать большинство пользователей - будет зависеть от качества. А качество мы не узнаем, пока не увидим сам продукт. Я не собираюсь категорично что-то утверждать до этого момента. И тебе не советую.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 3:16 pmОтветить с цитатой
Дык все к тому и идет что будет один фейсбук... т.е. юзеру не нужны будут другие вебсайты... все что ему будет нужно все будет там... где тогда будет гугл?
Т.е. сделать то что сейчас делает гугл или что обещает, что ответ на поиск будет уже в выдаче... тем самым пытаясь замкнуть юзеров на себя. Вот это проще сделать фейсбуку уже сейчас...
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 6:22 pmОтветить с цитатой
Изначально поиск предполагает, что пользователь уйдет на другой сайт, вот видимо и главная причина почему фейсбук не ввел поиск.
Блог

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 07, 2012 6:23 pmОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
Их внутренний поиск - редкостное гавно. Если такие же алгоритмы будут для общего - там будет три с половиной пользователя.
И спор глуп. Я уверен, что какое-то количество домохозяек будет их юзать независимо от качества, в этом я с тобой согласен. Будут ли использовать большинство пользователей - будет зависеть от качества. А качество мы не узнаем, пока не увидим сам продукт. Я не собираюсь категорично что-то утверждать до этого момента. И тебе не советую.



конечно, я тебе об этом же и говорю, что исключительно глупо и пафосно ставить +1 и приписывать попытку ФБ ко всем попыткам до них. Базы разные. Рад, что мы с тобой сошлись в этом.
Категорично я ничего и неутверждал, а наоборот пытаюсь оспорить твою категоричность.
Если спор глуп - выйди из него. Это легко.
Что во внутреннем поиске говняного? Можешь аргументировать? По запросу Вася Пупкин тебе отдает Юлю Иванову?

Ничего не хочешь конкретно утверждать, но пытаешся убедить меня в том что я вот неправ, а тебе вот известна истина
Drinks or Beer
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры