АРМАДА
Каким должностям фрилансера легче научиться?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

jentlmen
Опытный
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 7:02 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Мне просто мало о чём говорит специальность специалист по продвижению сайтов или веб дизайнер и тд. и тп. Насколько это сложно или легко? Скорее приследую цель заработать малые деньги, чтоб их вкладывать в раскручивание своего сайта ну и др. его функции, когда сайт попрёт приносить прибыль полностью переключиться на этот вид деятельности с партнёрскими программами или заработать на занятие арбитражем трафика. Какие области фриланса, так сказать легче изучить и там работать? Планирую зарплату, когда научусь эдак рублей 80 в час.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 7:08 pmОтветить с цитатой
Топ специальностей ру-фрилансеров:

1. Веб-программирование
2. Дизайн сайтов
3. Копирайтинг
4. Переводы
5. Полиграфический дизайн
6. Логотипы
7. Рисунки и иллюстрации к играм
8. Дизайн интерьеров
9. SEO-специалист
10. Фирменный стиль

Про сложно\легко - вопрос непонятен. Изучишь область, будет легко. Сейчас - сложно. Выбирай направление и вперед, через тернии - к звездам Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

jentlmen
Опытный
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 7:23 pmОтветить с цитатой
Не ну например стать продавцом в магазине это почти каждый с работой справится. А вот учителем математики стать это уже сначала надо учиться много лет и знать намного больше. Корочь сложнее намного. Вот я и спросил про уровень сложности

Madcat +
Свой
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщений: 81
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 7:44 pmОтветить с цитатой
копирайтерство
правда большинство из них копейки зарабатывают.
попутно можно вестральщиком стать
учиться не долго приболь достойная

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 7:59 pmОтветить с цитатой
jentlmen, а это смотря каким продавцом.
Считать и паковать товар на кассе - это да, учиться несложно. А стать хорошим продавцом - это не так легко и просто.

Нужно отталкиваться от твоих текущих навыков и желаний. Например, прогеры ABAP, внутреннего языка ERP SAP получают огромные деньжища. Но готов ли ты стать гуру ABAP'а? :oldher:

Из топа-10 самое простое, имхо, это переводы, если знаешь язык или готов со словарем работать, затем копирайтинг.
Для дизайна нужно иметь художественный вкус, плюс навыки. Программирование и SEO тоже не каждому подойдет.

Напиши, что умеешь, что знаешь, к чему лежит душа - с этими данными гораздо проще что-то посоветовать :thup:
Взять кредит вебмани

jentlmen
Опытный
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 8:47 pmОтветить с цитатой
Накомпе ничего неумею. Душа лежит к бодибилдингу, моржеванию, здоровому питанию, достижениям науки в том, что вредно полезно для нас, баскетболу, фильмам, музыке, изучению жизней гениев . Незнаю, что ещё можно добавить.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 07, 2012 8:48 pmОтветить с цитатой
[offtop]Должностям? Почему не званиям? :oldher: Лейтенант PPC, генерал ссылкобарыжничества.[/offtop]

Вообще нет ничего простого. Зависит от предрасположенности и знаниям. Кому-то проще тексты писать, а кто-то и двух слов связать не может, но хорошо пишет код.

А вообще, зачем тебе это? Кому надо, такое не спрашивают. Легких денег в сети нет.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 1:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
Каким должностям фрилансера легче научиться?


Копирайтом наверно.
http://megasoft.3dn.ru/forum - вот здесь много школоты сидит копирайтит меньше чем за еду.

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 9:57 amОтветить с цитатой
jentlmen, ну а зачем тебе онлайн вообще? Сидеть за компом по две смены, не разгибая спины, зарабатывать миопию и остеохондроз, туннельный синдром и сколиоз - оно тебе нужно?
А как классно пойти тренером в качалку! :thup: Тренажеры бесплатно, все слушают, уважают, да еще и деньги стабильные платят! По-сравнению с онлайн-бизом - быть тренером в 100 раз круче и выгоднее :thup:
Взять кредит вебмани

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 10:50 amОтветить с цитатой
Учи html, js, php - этого хватит, что бы всегда иметь работу с зп от 500$/месяц в онлайне особо не напрягаясь. А если станешь хорошим кодеров, то и 2000$/месяц вполне может быть и больше.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 12:00 pmОтветить с цитатой
везде надо учится... куда душа лежит...если никуда, иди на завод... нефиг в инете делать
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 3:02 pmОтветить с цитатой
Если с целью заработать реальные деньги на фрилансе - самые востребованные сейчас программисты под мобильные приложения, при наличии заказов вполне реально получать 4-10 k$ в месяц. Неплохо также получают и дизайнеры и художники, впрочем здесь важно иметь хорошее портфолио.
Блог

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1038
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 6:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Неплохо также получают и дизайнеры и художники, впрочем здесь важно иметь хорошее портфолио.


Не только портфолио, но и отзывов должно быть достаточно. Так даже и программисты под мобильные приложения без отзывов от работодателей маловероятно получат заказы, кто захочет связываться с новичком.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

jentlmen
Опытный
Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 8:13 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):




А вообще, зачем тебе это? Кому надо, такое не спрашивают. Легких денег в сети нет.


Вариант работать в оффлайн практически невозможен для меня. Во первых в России практически все сферы деятельности компании в той или иной степени связаны с криминалом мне тут в страховой компании их работница и расказала при трудоустройстве (я думал туда устроиться страховам агентом работать) у человека очень сильно заболела дочь нужно было как минимум чёт порядка 4 миллионов на лечение. Он застраховал свою жизнь в самых известных в России страховых компаниях это разрешено, так как жизнь бесценна и попросил лучшего друга его убить, чтоб компании выплатили деньги на лечение дочери он так и сделал, но потом вскрылось в ходе раследования, что смерть была специально подстроенна, а не несчастный случай или естественная. Ни одна страховая компания не выплатела денег семье погибшего и как полагаю дочь отправилась за отцом в иной мир. Стать частью подобной компании или структуры выпускающей убийц за то, что они денег отвалили много. Лучше сразу на тот свет. Профессоров-же в институте покруче задрачивал как мне директором производства по специальности стать? Или мафия или блат пахан завод купил, а тебя поставил работать ток при условии больше ширяться небудешь и тд. и тп. Я неспорю в России могут быть 100% чистые от криминала компании но увы их очень мало и нефакт, что в них можно разогнаться вплане зарплаты. 2 причина не менее важная я ярко выраженный эктоморф ем фактически каждые 2-2,5 часа вёдрами правда это мне неособо позволяет набрать мышечную массу, что очень важно для меня рост 1.80 и всего 67-68 кг. На производстве с раскладам давай-те мне перерыв заправиться каждые два часа буду послан, поэтому до сих пор хожу клею обьявления на столбы. Остался вариант онлайн. В нём поэтому и планирую двигаться. Догадался, что и в оффлайн получить работу за 2 штуки баксов в месяц непросто без знакомств и кучи денег в кармане, так наверно и в онлайн ток тут всё-таки умения намного выше ценятся. Вот я и здесь. Виноват, что текст длинный на вопрос было трудно коротко ответить.

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 8:51 pmОтветить с цитатой
ну а здесь не лучше ситуация.
в онлайне веб-мастер веб-мастеру волк (а пони пони пони :nah: )

самое хреновое в онлайне - здесь нет начальника, который скажет что делать. Т.е. тебе придется себя за шкирняк поднимать и заставлять работать с раннего утра до поздней ночи.

Насчет криминальных компаний не совсем понял мысли, как-то не получается связать обычную работу по найму и дела владельцев с криминалами. Обычных работников как это касается - хз :oldher:
Или ты только собственником завода можешь работать?

Образование какое-нибудь есть?

Про страховую пример вообще непонятен, зачем он. Мужик, который себя решил убить - ебанько полнейшее. И убийц не страховая "плодит", а его лучший друг, который вообще как на это согласился Shocked
Вообще очень похоже на миф. Сложно представить человека, который готов себя убить, чтобы получить страховку.

Вещества какие-нибудь употребляешь? (клей?)
Взять кредит вебмани
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры