АРМАДА
Почему люди не идут на завод?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Ноя 07, 2012 3:07 pm Start Post: Почему люди не идут на завод? 

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 7:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Почему люди не идут на завод?



Потому что меня, например, не возьмут. У меня глаза от компа глаза на лоб лезут, уже около 10 лет безвылазно сижу, с радостью ушел бы на годик на завод или в какую-нибудь фирму на работу, не связанную с компьютерами.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 7:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а не компетентно руководство (менеджеры и юристы) потому что они плохо учились, они учились лишь бы на радость родителям, а не на свое счастье.


Учат по программам которым 40к лет. Преподы которым 60 лет. И без разницы как кто учился. На практике не нужно ничего из того чему учили, ибо в россии деньги или воруют или отбирают все остальное копейки которых на жизнь не хватает, за редким исключением. Поэтому все дружно ржут даже самому талантливому и полезному человеку в лицо, потомучто нихуя он в этой стране не заработает.
Цитата:
Опять я все к этому свожу, да? Опять родители виноваты, даже из-за того что руководители некомпетентны...


Да сводишь, как ты сам говорил все с детства. У родителей вообще талант детям жизни ломать.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7508
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 8:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Как вы считаете, в чем причина?



Отвечу более глобально и с аллегорией.

Соседи по дому, семья, сын у них, 24-23 возрастом где-то. Сами быковатые немного. После школы отдали его конечно же в институт, в экономический (почему-то многие думают, что экономические институты это сразу много денег), закончил он его, устроился на работу менегером в фирму за 200 баксов. Уже вроде ушел, выгнали, дома сидит.

К чем я веду. Вот нах ему сдался этот институт, почему бы не освоить рабочую специальность, стать например автомехаником. Такие люди зарабатывают больше всех менегров и клерков. Да вот беда - не престижно! Приятель работал поваром, классно получалось, ушел, в результате скитаний работает в фирме клерком, зп ниже, бонусов нет. Зато блять в костюмчике, чистоте, с компами.

Так и заводами. Непрестижно это у нас, в отличии от запада например - там престижность работы только по баблу оценивается - больше зп значит пристижнее работа.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 9:17 pmОтветить с цитатой
всегда не поздно получить образование и у мение рабочей специальности. стать автомехаником не сложнее чем юристом, единсвенно что у должно стоять к этому. если не стоит то и юриста не будет с тебя.


поражает вот что, все спешат закончить вуз который вовсе и не вуз если смотреть глобально(к примеру мировой рейтинг ), уровень образования а вернее преподавательской работы не выше чем в ПТУ, только тут их звут професорами и взятки побольше. счас в вузе встретить преподавателя с большой практической базой по предмету который он ведет очень большое счастье, в основном все они теоретики, сравнимо с нашими форумными.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 9:18 pmОтветить с цитатой
Работа - это часть жизни,которую мы проживаем, и мне лично не все равно с кем я ее проживаю.А там на заводах 80% маргинального-быдлянского сброда, морально разложившихся от постоянного пития людей.Работая там постепенно будешь таким становиться, оно это надо?
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

JM
Гуру
Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщений: 1382
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 07, 2012 11:22 pmОтветить с цитатой
ProSTOMOL, ты давно на заводе то был? В начале же написали народ по 100к получает... думаешь они бухают каждый день и просто водяру? Я скорее поверю что они на коксе сидят Smile
Конвертит мобильный траф как зверь!!!
VDS и домены от AHnames.com - лучшие решения по доступным ценам

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 1:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
скорее поверю что они на коксе сидят




В сети тоже хуй кого найдешь :oldher:
http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=45756
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 7:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
Эту проблему я полностью раскрывал в соседнем топике во флейме где обсуждается может ли муж зарабатывать меньше жены.


Сложно еще найти жену, которая бы не пилила мужа за то, что он работает сантехником или сварщиком.

"А вот у Люськи муж в банке работает..."

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 11:23 amОтветить с цитатой
Работал "на дядю" три дня в своей жизни.
Не хочу каждое утро вставать, потом пилить час на работу, чтобы в затылок дышал начальник и контролировал меня. А также ездить в командировки в ебеня, где нет нормальных условий жизни, терпеть задержки зарплаты, штрафы и всю эту муть.

А вообще у меня есть скилл "токарь по дереву", могу всякие скалки, толкушки, балясины и т.д. на токарном станке делать Smile

Думаю, многие не идут работать на автомехаников, слесарей, токарей, потому что это:
1. Непрестижно;
2. Не умеют работать руками;
3. Не любят физический труд;
4. Не хотят работать во вредной и опасной окружающей среде (упадет машина с подъемника, металлы при резке выделяют вредные пары, грохот, шум, высокая температура, опасность производственных травм и т.д.).

Вроде Россия в ВТО вступила уже? Теперь же хлынет европейская продукция - от гвоздей до самолетов, без пошлин, дешево, много и качественно. И остатки производств закроются, потому что нет не только поддержки или дотаций, а наоборот, открытие своего рынка сбыта ВТО, на которое придут сильные европейские производители.
ИМХО.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 11:33 amОтветить с цитатой
Может быть причина в этом? Wink

Производители автомата Калашникова бастуют

В середине октября около 300 человек вышли к проходной знаменитого Ижевского оружейного завода. Вооружены они были зарплатными ведомостями.

- Было 15 тысяч рублей в месяц, потом снизилось до пяти тысяч рублей. А сейчас вот получили зарплату, а там - у кого 2 тысячи рублей, у кого 3,5 тысячи рублей, - объяснил негодование рабочих председатель Удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных.

Руководство в свою очередь объясняет низкую зарплату убытками на предприятии. Ситуация до того накалилась, что ею занялась республиканская прокуратура.

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 11:39 amОтветить с цитатой
JM писал(а):
ProSTOMOL, ты давно на заводе то был? В начале же написали народ по 100к получает... думаешь они бухают каждый день и просто водяру? Я скорее поверю что они на коксе сидят Smile


Я работал на заводике, но это было еще до призыва в ВС, но и того хватило, не знаю что бы смогло меня побудь вновь туда пойти работать.Большие зарплаты платят ТОЛЬКО во вредных производствах.Знакомый проработал в коксохиме 5 лет, хрен знает что с ним случилось, но с девушками у него начались проблемы, детей не завел, потом запил беспробудно, и сейчас влачит жалкое существование.Хотя закончил пединститут с несколькими четверками все пятаки,физ-мат.Вот и результат больших зарплат.Еще знакомый в шахте круто получает, случайно был в отгуле и случился взрыв там, почти вся смена там полегла(земля им пухом). Пусть получают по 100 и 200 тыс, говорят лучше помаленьку но часто, чем по многу но редко :nah:
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 12:14 pmОтветить с цитатой
Так кому же верить: директору завода, который говорит о 100К или простым работягам с 2К? Shocked

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 3:00 pmОтветить с цитатой
Заводы правктически все убыточные, даже нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие используют не эффективные технологии. Выроботка нефтяных скважин у нас щас 45% вроде вместо 95% в тех же штатах. И научной базы как таковой нету, так как никто в нашей стране долгосрочно инвестировать не будет из за нестабильности полит системы и криминала который плотно врос во власть.
Цитата:
Так кому же верить: директору завода, который говорит о 100К или простым работягам с 2К? Shocked


Работяге не будут платить 100к если он не 1н уникальный оператор какойнибудуть западной чудо техники. Обычная зарплата вдали от столице гдето 5-9 тыс руб в очень редких случаях 11-15 с переработками и стажем.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 3:06 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Заводы правктически все убыточные, даже нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие используют не эффективные технологии.


Сколько раз видел: идешь мимо разваливающихся цехов с выбитыми стеклами, крыши провалены. Зато в бухгалтерии и административном здании кипит жизнь, народ суетиться, бумажки подписывает...

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 08, 2012 7:20 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Цитата:
Заводы правктически все убыточные, даже нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие используют не эффективные технологии.


Сколько раз видел: идешь мимо разваливающихся цехов с выбитыми стеклами, крыши провалены. Зато в бухгалтерии и административном здании кипит жизнь, народ суетиться, бумажки подписывает...



Так они обычно в аренду помещения сдают, вот жизнь и кипит в бухгалтерии Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры