АРМАДА
Эпоха мессенджеров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... , 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 23, 2014 2:40 pm Start Post: Эпоха мессенджеров? 

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 08, 2018 4:00 pmОтветить с цитатой
Айвори, это черезчур, но как тут не пошутить, когда многие до сих пор сидят в аськах, скайпах и прочих сомнительных средствах общения? Вот и приходится иметь пяток-другой приложений на телефоне, чтобы быть со всеми на связи.

Graf
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.07.2014
Сообщений: 2004
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 08, 2018 7:33 pmОтветить с цитатой
Лично мне достаточно иметь телегу, вайбер, скайп и вотсап (очень редко пользуюсь) что бы быть всегда на связи. В основном все пишут в телеграм, скайп больше для рабочих вопросов использую.

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 08, 2018 7:46 pmОтветить с цитатой
Телеграм пока что уступает вайберу в плане видео звонков, надеюсь они в ближайшем будущем добавят эту функцию в свой мессенджер.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 08, 2018 9:58 pmОтветить с цитатой
По вопросу видеозвонков было много разговоров, мифов и даже первоапрельских шуток, вот только до сих пор не понятно будут ли они вообще? Дуров в своих комментариях в социальных сетях обещает что все-таки у них есть планы на развитие мессенджера, но ни чего конкретного.

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 09, 2018 1:57 pmОтветить с цитатой
Neovin писал(а):
Телеграм пока что уступает вайберу в плане видео звонков, надеюсь они в ближайшем будущем добавят эту функцию в свой мессенджер.



Недавно в Вайбере нашел обалденную опцию: звонки на обычные номера в другие странцы за копейки. Например 100 минут в США стоят 60 или 70 рублей. Безлимит на месяц - 300 рублей. Сверхудобно, если работаешь в бурже и надо позвонить на стационарный в техподдержку, например.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 09, 2018 6:06 pmОтветить с цитатой
Сergio, спасибо за информацию насчет Вайбера, поставил себе опять его сейчас, действительно на городские и мобильные можно очень дешево звонить :thup:

Заскринил стоимость безлимита, например, по США на городские и мобильные, за $2.99 на месяц - это вообще же копейки, очень выгодно :thup:

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 09, 2018 7:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Недавно в Вайбере нашел обалденную опцию: звонки на обычные номера в другие странцы


Слышал про Viber Out, но ни когда не пользовался, хотя эта функция активна в мессенджере с 2013 года. Smile

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 10, 2018 3:57 pmОтветить с цитатой
Пользуюсь Viber Out для общения с родственниками старшего поколения зарубежом. Могу сказать, что связь практически всегда хорошая, а ценник дешевле тарифов операторов по России.

Serikos
Свой
Зарегистрирован: 10.04.2018
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2018 7:52 amОтветить с цитатой
Долго не мог понять, почему многие люди подолгу сидят в мессенджерах, обмениваясь текстовыми сообщениями, ведь гораздо проще пообщаться голосом, чем набирать текст пальцами. А тут недавно у меня попросили через Viber отправить фото одного документа, пришлось установить его. Как только я его установил, мне сразу посыпались входящие текстовые сообщения от моих контактов и я залип в текстовых переписках на несколько дней, ели оторвался Smile

Сergio
Гуру
Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщений: 1283
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 18, 2018 8:47 amОтветить с цитатой
Serikos, объяснение весьма простое - во время переписки большинству людей легче сформулировать мысль, т.к. написать текст гораздо дольше, чем проговорить его. Для интровертов это вообще рай. Вторая причина - переписывать можно хоть где - метро, уроки, совещание, туалет. Третье, тут же и картинку/фото/документ можно заслать, ссылочку скинуть - получается больший функционал, чем при обычном разговоре.

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1036
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2018 6:56 amОтветить с цитатой
Даже уже и не представляю, как мы еще пару лет назад пользовались без мессенджеровSmile, был конечно скайп, но сейчас на много проще разговаривать и переписываться через вайбер.
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2018 10:17 amОтветить с цитатой
narolskay, ну смски же были. Smile Для работы icq и jabber и нормально все было, никто не жаловался.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2018 9:55 pmОтветить с цитатой
narolskay, мессенджеры ускоряют процессы коммуникации в плане отправки фото, видео и файлов, но все равно телефонный разговор более обширный получается и информативный. В тексте емкие мысли долго выражаются. Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2018 5:47 amОтветить с цитатой
Ализандр, но зато переписка в мессенджере может быть удобна для обсуждения заказов с клиентами, каких-то договоренностей, например. Т.е. всегда можно глянуть по истории переписки с кем и о чем говорили,а то бывает, что люди забывают или специально переиначивают, а тут все как на ладони.
Еще с передачей документов, ссылок, фото, видео очень удобно, лучше чем файлообменник. Например, в Телеге в свой чат некоторые нужные сканы своих доков для распечатки закинул и когда нужно - открываю, скачиваю и печатаю, если забываю на флешку их закинуть. Такое приватное удобное облако, которое всегда с собой :thup:
Были раньше MMS, но я их никогда не понимал, какой-то очень сложный и неудобный формат, да и стоили за отдельную плату, вроде.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Pamurel
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщений: 2241
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2018 10:01 pmОтветить с цитатой
Я раньше как на отдых ехал - симки покупал, или тарифы на звонки в роуминге искал. Потом приспособились к вайберу - на самом УГ вай-фае сообщения проходят. Если более менее сигнал - звони спокойно внутри вайбера, и абсолютно не важно кто в какой стране - главное, чтобы был интернет включен на обоих устройствах. Мега-удобно.
PharmAlliance-СИЛА с НАМИ!Апрув 100%
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры