АРМАДА
Эпоха мессенджеров?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 23, 2014 2:40 pm Start Post: Эпоха мессенджеров? 

obohon
Свой
Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщений: 49
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 7:52 pmОтветить с цитатой
Einhorn-Affiliate писал(а):
thunderman писал(а):
Лик, да сейчас Приват, к примеру освоил вайбер, телеграм и ватсапп кажется.


в каком смысле освоил?? типа сообщения туда рассылают?


Ну по крайней мере, иконки точно появились.

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 9:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Владелец «Тинькофф-банка» Олег Тиньков выступил за передачу данных мессенджеров спецслужбам. Банкир пояснил, что не видит большой проблемы с персональными данными, несмотря на широкую общественную дискуссию. Интересно, к банковской тайне г-н Тиньков так же относится, как и к персональным данным в мессенджерах?



Не вижу ничего ужасного в том, что спец. службы будут получать данные пользователей - все-таки, это позволит снизить уровень преступности и предотвратить потенциальные преступления. Другое дело в том, чтобы они не распространяли эту инфу в общий доступ, где любой может узнать все данные о человеке. Хотя ведь уже есть такие сервисы.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 10:09 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
Владелец «Тинькофф-банка» Олег Тиньков выступил за передачу данных мессенджеров спецслужбам. Банкир пояснил, что не видит большой проблемы с персональными данными, несмотря на широкую общественную дискуссию. Интересно, к банковской тайне г-н Тиньков так же относится, как и к персональным данным в мессенджерах?



Не вижу ничего ужасного в том, что спец. службы будут получать данные пользователей - все-таки, это позволит снизить уровень преступности и предотвратить потенциальные преступления. Другое дело в том, чтобы они не распространяли эту инфу в общий доступ, где любой может узнать все данные о человеке. Хотя ведь уже есть такие сервисы.


Каким боком это позволит снизить уровень преступности и предотвратить преступления? Спецслужбы и так могут получать данные пользователей направив запрос должным образом.

Какие преступления например будут предотвращать спецслужбы? Расскажи как это реализуемо

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 10:25 pmОтветить с цитатой
Анализ сообщений пользователей может помочь обнаружить сговоры, которые имеют целью убийство, террористические акты, кражи, грабеж и прочее. Думаю, тут вполне возможно использовать алгоритм, который будет определять такое по ключевым словам, без детального чтения всех сообщений. Ибо это крайне неэффективно. Получается, что образуется просто поток информации, среди которого определяются потенциально опасные для других людей или общества диалоги, в связи с которыми можно принять соответствующие меры по их предотвращению.
Мне вот похер - есть доступ к моей личной переписке у спец. служб или нет. Важно лишь то, чтобы это наблюдение не доставляло мне личных и финансовых неудобств.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

the matrixx + + +
Гуру
Зарегистрирован: 15.04.2015
Сообщений: 1434
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 10:32 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Анализ сообщений пользователей может помочь обнаружить сговоры, которые имеют целью убийство, террористические акты, кражи, грабеж и прочее.


Щас ты описал каждый второй мой бухой диалог с друзяшками

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 05, 2017 10:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Щас ты описал каждый второй мой бухой диалог с друзяшками



Видишь, есть стимул ограничить употребление спиртных напитков и сэкономить деньги :nah: Во всем можно найти положительный аспект, при желании.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 06, 2017 2:09 amОтветить с цитатой
Чего-то вспомнилось "1984" Оруэлла. ИМХО, приватности в Интернете давно нет - есть СОРМ 1, 2, 3, иностранные аналоги и, наверняка, и другие системы, которые засекречены, но работают. При ресурсах соответствующих организаций им следить за интересующими их персонами вряд ли сложно. И когда у "защищенного мессенджера" верификация пользователя заключается в коде из СМС, то говорить о защищенности от всего бессмысленно. А терроры, наверное, так хорошо шифруются, что их никакие парсеры не поймут, вроде: "доставьте две корзины цветов на седьмой адрес, цветы - чайные розы", это может значить:"привезите два изделия на адрес номер семь плюс один списка из распечатки, полученной от доверенного лица в Белфасте, деньги на акцию возьмите через хавалу у посредника номер восемь", вроде такого, как в фильмах, вроде сериала "Родина" (Homeland) или любом другом шпионском фильме :oldher:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 06, 2017 4:30 amОтветить с цитатой
Yabuti, У Оруэлла пожестче расклад был. Да приватности нигде нет, особенно, показ фильма про Сноудена это очень хорошо показал. Да и нахер она нужно? Думаю, что тут есть актуальность только в финансовой защищенности, а личные данные и общение - что в нем особенного? В этом плане я поддерживаю "хрустальный мир", то есть такой, где все друг о друге могут всё знать, где нет такого понятия как "личное". Ну, не считая баблаSmile
Да, шифры могут использоваться. Не знаю даже, как их можно обнаружить. О них надо в реале договариваться, чтоб наверняка никто не спалил, желательно возле водопада или шумной транспортной развязки, используя письменное общениеSmile
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 08, 2017 9:42 amОтветить с цитатой
Einhorn-Affiliate писал(а):
thunderman писал(а):
Лик, да сейчас Приват, к примеру освоил вайбер, телеграм и ватсапп кажется.


в каком смысле освоил?? типа сообщения туда рассылают?


Нет. Бота сделали. Теперь можешь счетами не выходя из мессенджера управлять. И через мессенджер деньги отправлять.

Nefilim писал(а):
Цитата:
Владелец «Тинькофф-банка» Олег Тиньков выступил за передачу данных мессенджеров спецслужбам. Банкир пояснил, что не видит большой проблемы с персональными данными, несмотря на широкую общественную дискуссию. Интересно, к банковской тайне г-н Тиньков так же относится, как и к персональным данным в мессенджерах?



Не вижу ничего ужасного в том, что спец. службы будут получать данные пользователей - все-таки, это позволит снизить уровень преступности и предотвратить потенциальные преступления. Другое дело в том, чтобы они не распространяли эту инфу в общий доступ, где любой может узнать все данные о человеке. Хотя ведь уже есть такие сервисы.


А как это поможет снизить уровень должностных преступлений и злоупотреблений властью. Коих, по моему мнению уже сравнимо с количеством остальных преступлений, если не больше. Сюда, кстати, входит и распространение твоей инфы наружу, в том числе и с коммерческой выгодой для себя и ущербом для тебя.

Nefilim писал(а):
Yabuti, Да и нахер она нужно? Думаю, что тут есть актуальность только в финансовой защищенности, а личные данные и общение - что в нем особенного?


А где гарантия, что сливать будут только нефинансовую информацию? Или сольют информацию, которая повредит твоей репутации, а это повлияет на количество твоих финансов в будущем... Shout
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Nefilim +
Профессионал
Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщений: 831
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 11, 2017 12:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А где гарантия, что сливать будут только нефинансовую информацию? Или сольют информацию, которая повредит твоей репутации, а это повлияет на количество твоих финансов в будущем... Shout



Да гарантий никаких нет. Можно было бы создать закон, который запрещает слив финансовой и личной инфы, хотя его все равно вряд ли будут соблюдать. Я просто не заморачиваюсь по этому поводу, потому что знаю, что не могу повлиять на факт слежки за мной в соц. сетях, браузерах и месенджерах.
Агентство переводов "Gakrus" Skype: gakrus.perevod
E-mail: gakrus.perevod@gmail.com

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 11, 2017 3:08 pmОтветить с цитатой
Nefilim писал(а):
Цитата:
А где гарантия, что сливать будут только нефинансовую информацию? Или сольют информацию, которая повредит твоей репутации, а это повлияет на количество твоих финансов в будущем... Shout



Да гарантий никаких нет. Можно было бы создать закон, который запрещает слив финансовой и личной инфы, хотя его все равно вряд ли будут соблюдать. Я просто не заморачиваюсь по этому поводу, потому что знаю, что не могу повлиять на факт слежки за мной в соц. сетях, браузерах и месенджерах.


Вот поэтому и нужно переходить на децентрализованные и опенсорсные продукты! А так получается, что вся информация об одном человеке находится в руках у другого человека, а значит он имеет над ним практически ничем не ограниченную власть. А зачем мне такой властелин надо мной, с его шкурными интересами и человеческими пороками?
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 11, 2017 8:16 pmОтветить с цитатой
rolly писал(а):

Вот поэтому и нужно переходить на децентрализованные и опенсорсные продукты!


Здесь ситуация схожа с альтернативным топливом - можно нужно, но тем, сверху, это не выгодно. Потому все стопорится и саботируется.

kliaga +
Свой
Зарегистрирован: 24.09.2017
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 11, 2017 8:36 pmОтветить с цитатой
Tronz, ну вообще, саботируется все, что может уменьшить прибыль государства.

rolly
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщений: 1833
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 12, 2017 6:58 amОтветить с цитатой
Tronz писал(а):
rolly писал(а):

Вот поэтому и нужно переходить на децентрализованные и опенсорсные продукты!


Здесь ситуация схожа с альтернативным топливом - можно нужно, но тем, сверху, это не выгодно. Потому все стопорится и саботируется.


Вот поэтому опенсорс и рулит. Рано или поздно, если сообщество создаст что-то стоящее - оно пробьет себе дорогу (для примера линукс). То же самое с криптой и блокчейном. Они бы с радостью запретили все это, но понимают, что все бесполезно. Поэтому вынуждены подстраиваться. Китай, вон, запретил сервисы разных компаний (гугл, там, фейсбук) и норм, а вот биткоин запретить слабо. Более того, ICO забанили - все денежки в Японию потекли. Теперь хотят бан на регулирование поменять. Потому что бесполезно останавливать скорый поезд бутылкой фанты.

kliaga писал(а):
Tronz, ну вообще, саботируется все, что может уменьшить прибыль государства.


Скорее прибыль людей, которые вылезли наверх пищевой цепочки.
честный ремонт компьютеров в Киеве
Туземун - заработай на крипте

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 01, 2017 1:07 pmОтветить с цитатой
Действительно эпоха мессенджеров. Уже треть российских компаний используют мессенджеры для общения с клиентами
Место для Вашей рекламы!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры