АРМАДА
Как уехать в Англию php-web-программисту?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 29, 2014 6:03 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сегодня, я читал анонсы новостей. И нашел интересную заметку, о том как получить работу в Англии. Было это интересно. Прочитал, но ссылку потерял на эту заметку (сайт).

Существует сайт monster.com, на нем множество вакансий из разных стран, как для разработчиков php, так и для c++/c# программистов. Очень вкусный момент, зарплаты, начинаются от 2000 евро в месяц, и заканчиваются вилкой, в 10000 евро в месяц для senior developer.

Работа в Англии, это престижно и успешно. Вы сможете получить паспорт гражданина Великобритании по истечении N лет работы. Но для этого Вам придется попотеть. Скорее всего, не могу здесь точно утверждать, Вам нужно будет иметь хорошее портфолио своих разработок, и желательно на одном из популярных ресурсов, таких как, odesk.com, guru.com,freelancer.com.

Так же, чтобы получить визу, нужно иметь приглашение от работодателя из Англии, которое нужно показывать в консульстве.

В общем, много моментов сложных и нудных, но когда Вы станете опытным senior php developer, Вы можете испытать удачу в поиске работы в Англии через сайт monster.com для php-разработчиков.

И да, если у Вас есть, знакомые студенты, обучающиеся на медицинских факультетах, покажите им, зарплаты хирургов на monster'е.

Удачи в набирании опыта работы и поиска работы на популярнейшем в мире сайте поиска работы.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 29, 2014 11:58 amОтветить с цитатой
Зачем ты публикуешь такие темы в разделе Статьи?

Насчет сабжа - не так это престижно, никогда не станет настоящим англичанином тот, у кого меньше двух поколений жили в Англии. Для этих высокомерных кокни такие люди всегда будут неравными им, они же снобы на этих своих островах.
Зарплата 2к в ландоне это вообще ни о чем, только еле-еле хватит снять комнатку в ист-сайде, в башне на 16 этаже места компактного проживания индусов, кушать фаст-фуды, ездить на дорогущем метро и может быть чуть-чуть останется, если экономить.
Глянь, сколько в UK стоит аренда жилья, стоимость метро и автобусов, цены просто офигительные, да и фунт недешевый, дороже доллара в 1,6 раз.

Чтобы стать сеньор девелопером, нужно отпахать минимум пяток лет на реальных проектах, а нормальный Senior Developer без проблем сможет найти хорошую работу в Москве, России или США больше 5к в месяц, т.к. программисту такого уровня английский все равно нужно будет знать.

Насчет медиков не скажу, т.к. не знаю этой области деятельности, но, по словам некоторых людей, иммигрировавших в Канаду и США, там им приходилось переучиваться, чтобы работать по профилю, т.к. наше образование для буржуев ничего не значит. А это большие затраты, в Штатах две дорогие и престижные специальности - юрист и врач, цены на высшее образование, различные стажировки и повышение квалификации очень высокие.

Кроме monster.com есть еще крупные сайты craigslist.com и dice.com, тоже очень много вакансий в Штатах, Европе, Австралии и Новой Зеландии.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 30, 2014 11:11 pmОтветить с цитатой
poss, are you here? Cool

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2014 6:32 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Зачем ты публикуешь такие темы в разделе Статьи?

интересна тема переезда в Европу.
Polaris, what? Smile

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2014 11:09 pmОтветить с цитатой
Mgimo finished.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 01, 2014 9:34 amОтветить с цитатой
poss, в Англии хорошо лордом быть, а не гастарбайтером. Чтобы при помощи одеск, guru.com, freelancer.com и других подобных зарабатывать, не обязательно жить в Англии, можно жить где угодно...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

poss + + +
Banned
Зарегистрирован: 23.07.2014
Сообщений: 300
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 03, 2014 8:21 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
poss, в Англии хорошо лордом быть, а не гастарбайтером. Чтобы при помощи одеск, guru.com, freelancer.com и других подобных зарабатывать, не обязательно жить в Англии, можно жить где угодно...

я думаю, лучше быть в Англии гастарбайтером, да и какие это гастарбайтеры? php-developer'om тебя будут уважать, как никак, пусть немного, чем в России однажды, пойти под суд, из-за неадекватов, и перейти по линии СБ в преступную линию, когда тебя будут всю оставшуюся жизнь прессовать менты. Лучше уж в Англии быть никем, но в нормальном обществе.

Да и я, думаю, кому-то может удастся получить паспорт европейский, пусть германский, и вернуться в россию, и здесь возглавить большой проект по разработке по. Тоже хороший вариант.

Nefyodova + + +
Banned
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 08, 2014 12:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

я думаю, лучше быть в Англии гастарбайтером, да и какие это гастарбайтеры? php-developer'om тебя будут уважать, как никак, пусть немного, чем в России однажды, пойти под суд, из-за неадекватов, и перейти по линии СБ в преступную линию, когда тебя будут всю оставшуюся жизнь прессовать менты. Лучше уж в Англии быть никем, но в нормальном обществе.

Тоже так думаю,какие-то смутные времена у нас настали...

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2014 10:33 pmОтветить с цитатой
Я бы ни за что не поехал в чужую страну ради того чтобы быть там гастарбайтером (особенно разнорабочим и тп).

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Авг 10, 2014 11:34 pmОтветить с цитатой
Iceberg, нет ничего постыдного в рабочем труде. Я, например, не считаю, что сео - это работа головой. Скорее руками Smile Больше делаешь - больше получаешь. Значит такое же ремесленничество. Я только рад был бы, если бы большинство населения моей страны уважало рабочие профессии. Это та из немногих вещей, которую я считаю правильной в пропаганде Советского Союза. А то приходишь в кафе или ресторан, а официант всем своим видом показывает, что он тут временно и надолго не задержится Smile Хотя в той же Европе официанты - это часто и хозяева заведения, и солидные мужчины в возрасте. Ну то есть подводить себя к выводу о том, что руками работать постыдно, на мой взгляд, неправильно. Я, например, дачу себе строил, приходилось много работать. После этого с уважением смотрю на кирпичную кладку ) Или на бетономешалку ) Потому что понимаешь, сколько в этом труда. Я немного отвлекся Smile Нет ничего плохого, чтобы уехать и работать разнорабочим. Вот сидеть на пособии - это да, плохо. Или ничего не делать - тоже плохо. А в желании что-то в своей жизни изменить все же есть что-то симпотичное.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 11, 2014 6:42 amОтветить с цитатой
vkusnoserver, может у меня зашоренный взгляд, но, ИМХО, работа халдеем и зодчим не очень сравнимы Smile
Ехать в Англию работать за копейки только потому, что "это же А-а-а-а-нглия!" считаю не очень понятным поступком, т.к. на наших там смотрят как на говно, почему бы у себя на родине не найти хорошую работу, здесь же проще - родной язык, менталитет, друзья, даже жилье, транспорт и питание дешевле.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 11, 2014 10:33 amОтветить с цитатой
poss писал(а):
Да и я, думаю, кому-то может удастся получить паспорт европейский, пусть германский, и вернуться в россию, и здесь возглавить большой проект по разработке по.

В она квинтэссэнция всего. В России преклоняются перед иностранным. Получить иностранный паспорт и чморить простых смертных в России - это главная цель в жизни.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 11, 2014 1:07 pmОтветить с цитатой
exolon, это историческая тенденция, еще когда Петр I велел все местным одеваться как "немцы", брить бороды и курить, чтобы быть похожими на экспатов.
А в СССР всякое польское, чешское, ГДРовское и болгарское считалось лучше, чем советское (сигареты, мебель, шмотки, бытовая техника и т.д.).
ИМХО, все как раз наоборот - экспаты это те, кто не смог у себя на родине, заграницей нормально устроиться и поэтому приехал в "страну третьего мира". Там, в Гемпшире, он был обычным таксистом, а здесь он крутой англичанин, у которого особняк в Белгравии.
Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 11, 2014 1:17 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
exolon, это историческая тенденция, еще когда Петр I велел все местным одеваться как "немцы", брить бороды и курить, чтобы быть похожими на экспатов.
А в СССР всякое польское, чешское, ГДРовское и болгарское считалось лучше, чем советское (сигареты, мебель, шмотки, бытовая техника и т.д.).
ИМХО, все как раз наоборот - экспаты это те, кто не смог у себя на родине, заграницей нормально устроиться и поэтому приехал в "страну третьего мира". Там, в Гемпшире, он был обычным таксистом, а здесь он крутой англичанин, у которого особняк в Белгравии.
Smile



хорошо там где нас нет, кому то нужны права а комуто и обязательств хватало, а когото устраивает все как есть

но европейские товары и товары на импорт из того же СССР всегда лучше по качеству чем те что продавались для внутреннего потребления
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 12, 2014 8:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
зарплаты, начинаются от 2000 евро в месяц, и заканчиваются вилкой, в 10000 евро в месяц


А насколько реальны эти цифры и насколько реально устроиться на такую зарплату? В Москве тоже предлагают высокую зарплату, а как начинаешь реально искать, то нет необходимых навыком или стажа работы или все есть, но на резюме просто не отвечают. При всех вкусных ценниках, больше 30тысяч рублей вначале сложно получать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры