АРМАДА
Student в США
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Вс Окт 30, 2016 9:58 pm Start Post: Student в США 

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Янв 08, 2017 8:07 pmОтветить с цитатой
Видосик запили из архива. Атмосферный городок был.

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 12, 2017 12:28 amОтветить с цитатой
Добрый вечер всем.


Решил поделиться своими мыслями по поводу странностей американцев. Вернее, даже не странностей, а факты которые я приметил как иностранец. Надеюсь, Вам будет интересно почитать.
Итак, 20 фактов об американцах глазами иностранца.

Читать далее ->

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 12, 2017 1:04 pmОтветить с цитатой
Konark, интересно пишешь :thup:

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Мар 17, 2017 2:28 pmОтветить с цитатой
Есть и совсем другие отзывы

Цитата:
Моей работой оказался гигантский супермаркет K-Mart. Мне дали «учителя» и сказали «Учись». Два дня я учился убирать супермаркет. Разные машины и все такое. «Учитель» орал на меня так, как на своего собственного раба. Нельзя было оставить ни одной пылинки на полу (пол белый). Его нужно было подмести щеткой, потом помыть машиной (которая всегда ломалась), отшлифовать другой машиной, а потом еще раз подмести. Вынести весь мусор, помыть унитазы в 4 туалетах, раковины. (Я не случайно написал, что я 10 лет сидел в своем кабинете. Представляете каково?!). Теперь моей работой было убирать этот супермаркет в 300 или 400 кв. метров по ночам без выходных 10 вечера до 7 утра. Ни спецодежды, ничего. Чтобы купить еду, нужно было 5 раз умолять начальника свозить тебя за продуктами. (В этом супермаркете, где я работал, я не мог ничего купить, т. к. меня не должно было быть там до его открытия). Как я был с аэропорта так и стал уборщиком. И вот прошло 3 недели. Ночью работа, днем даже спать не всегда получалось. Зарплату пообещали 1600 в месяц. Отработав 3 недели. Я попросил и получил зарплату 9 (!) долларов. Это не опечатка именно ДЕВЯТЬ долларов. Из моей зарплаты 1300 долларов за это время вычли: 350 долларов фирме в Москве (Г*****-Тур), 350 долларов Миле (что предоставила мне работу), за квартиру, за машину (на работу привозили и увозили, а пешеходов там просто нет), за телефон (выдали как служебный), за свет, за встречу в Вашингтоне и за что-то там еще.



Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 11, 2017 5:37 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Есть и совсем другие отзывы

Цитата:
Моей работой оказался гигантский супермаркет K-Mart. Мне дали «учителя» и сказали «Учись». Два дня я учился убирать супермаркет. Разные машины и все такое. «Учитель» орал на меня так, как на своего собственного раба. Нельзя было оставить ни одной пылинки на полу (пол белый). Его нужно было подмести щеткой, потом помыть машиной (которая всегда ломалась), отшлифовать другой машиной, а потом еще раз подмести. Вынести весь мусор, помыть унитазы в 4 туалетах, раковины. (Я не случайно написал, что я 10 лет сидел в своем кабинете. Представляете каково?!). Теперь моей работой было убирать этот супермаркет в 300 или 400 кв. метров по ночам без выходных 10 вечера до 7 утра. Ни спецодежды, ничего. Чтобы купить еду, нужно было 5 раз умолять начальника свозить тебя за продуктами. (В этом супермаркете, где я работал, я не мог ничего купить, т. к. меня не должно было быть там до его открытия). Как я был с аэропорта так и стал уборщиком. И вот прошло 3 недели. Ночью работа, днем даже спать не всегда получалось. Зарплату пообещали 1600 в месяц. Отработав 3 недели. Я попросил и получил зарплату 9 (!) долларов. Это не опечатка именно ДЕВЯТЬ долларов. Из моей зарплаты 1300 долларов за это время вычли: 350 долларов фирме в Москве (Г*****-Тур), 350 долларов Миле (что предоставила мне работу), за квартиру, за машину (на работу привозили и увозили, а пешеходов там просто нет), за телефон (выдали как служебный), за свет, за встречу в Вашингтоне и за что-то там еще.





Мне кажется - фейк.
По нескольким причинам.

1. У тебя есть спонсор, который может послать проверку и их там нагнут.
2. У тебя есть номер 911, ты иностранец, звонишь и их там нагнут.

-------------------------

Продолжаю. И, скорее всего, последний пост на эту тему.

Немного расписал о ценах в США и возможность жить (или выживать?) на минимальную зарплату в США.


Читать далее ->

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 13, 2017 10:21 amОтветить с цитатой
Цитата:
Продолжаю. И, скорее всего, последний пост на эту тему.


Почему последний? Решил окончательно распрощаться с мечтой об Америке?

Farom
Опытный
Зарегистрирован: 18.03.2015
Сообщений: 116
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 03, 2017 2:55 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Цитата:
Продолжаю. И, скорее всего, последний пост на эту тему.


Почему последний? Решил окончательно распрощаться с мечтой об Америке?



ага,почему так? все, прощай заветная мечта?
Dedicate server USA, UK, Europe from $60, VPS/VDS from $10

Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 08, 2017 11:49 amОтветить с цитатой
C нынешними отношениями между США и Россией, нашим студентам можно забыть о поездках в Америку.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры