АРМАДА
Student в США
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 30, 2016 9:58 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой

Добрый вечер! Возможно этот пост будет не совсем в тему форума, но... Путешествия любят все! Вернее, многие. Ведь это очень интересно познавать чужую культуру, смотреть на то как живут другие. И я хотел бы поделиться своим новыми мини-блогом в блоге "Student в США". Надеюсь модераторы отнесутся лояльно, а мои посты будут интересны людям. Первый пост "на коленках" уже написан!)
Будут видео, будут фотографии из качественной фототехники и обычные фотографии из телефона. Расскажу о том как здесь работать, ценах, людях, быту и прочих интересных и не совсем обычных для нас вещах.

Читать первый пост из США ->


Во второй части я рассказываю о аренде дома и работе в штатах.

Читать вторую часть ->






Первое путешествие на собственном автомобиле в США. А именно в Новый Орлеан, штата Луизиана.

Читать ->


Хотел бы рассказать про свое маленькое путешествие в штата Алабама с озерами кишащими крокодилами и... как оказалось не очень богатый штат. Думаю, будет интересно. Естественно, фото и видео присутствует.

Читать про Алабаму ->


Сегодня я расскажу о своей нелегкой поездке в солнечное Майами, знакомство с полицией штата и помощь от хороших людей!
P.S.: Теперь это мой любимый город, город в котором хотелось бы жить.

Читать про Майами ->


А так же мир фильмов в Орландо, Универсал Студия. Своими фотографиями и видео я постараюсь передать атмосферу этого величественного парка.

Читать про Орланд и Universal ->



Немного о поездке в город Пенсакола штат Флорида и воздушном шоу ВВС США.
Читать про Пенсаколу и АирШоу ->

P.S.: А так же, написал о том, как поехать в США студенту. Думаю, на этом форуме есть такие. Так же можете почитать, постарался все подробно и пошагово расписать. Так же, расписал что и сколько стоит.
Читать ->

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 31, 2016 2:13 pmОтветить с цитатой
Konark, ты сейчас продолжаешь жить в США или вернулся на родину?

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 31, 2016 2:16 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
Konark, ты сейчас продолжаешь жить в США или вернулся на родину?


Увы )
Не вижу жизни нелегалом и работая на таких работах. Хотя, жить можно в нормальном достатке по мерам СНГ.

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 31, 2016 2:28 pmОтветить с цитатой
На форуме сейчас активно обсуждают Грин кард. Не пробовал получить?

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 31, 2016 2:36 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
На форуме сейчас активно обсуждают Грин кард. Не пробовал получить?


Потому что сейчас время подавать заявку.

В этом году буду подавать. Ранее боялся, могли рабочую визу не дать, так как увидели бы иммиграционные намерения .

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 31, 2016 11:46 pmОтветить с цитатой
раскажи про работу
у меня знакомый в Канаду свалил - без проблем нашел работу
не офииц
рекламная подпись (в PM)

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2016 7:23 pmОтветить с цитатой
Tomas-R писал(а):
раскажи про работу
у меня знакомый в Канаду свалил - без проблем нашел работу
не офииц


Обязательно в будущем расскажу Smile


Решил написать о том, как я покупал автомобиль в США. Ведь купить может даже иностранец и это основной вид транспорта в Штатах.
Часто бывает так, что выходит путешествовать на автомобиле дешевле, чем на автобусе.
Читать о покупке автомобиля в США ->

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 11:04 amОтветить с цитатой
Цитата:
Решил написать о том, как я покупал автомобиль в США.


А что там с ценами на бензин?

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 11:40 amОтветить с цитатой
Irbis писал(а):
Цитата:
Решил написать о том, как я покупал автомобиль в США.


А что там с ценами на бензин?


Зависит от штата, во Флориде было в среднем 2,1$ за галон, то есть 0,56$ за литр. На минимальную зарплату, можно покупать 14 литров в час )

В Миссисипи, вроде, я заправлялся за 1,8$ за галон, то есть 0,48$ за литр.

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 1:50 pmОтветить с цитатой
Для сравнения




shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 08, 2016 2:57 pmОтветить с цитатой
старые, причем очень старые цифры
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 09, 2016 1:44 pmОтветить с цитатой
Во время учебе на инязе несколько человек с курса ездило в США по программе " work and travel", но после того как одна девочка осталось в США, декан неофициально запретила поездки. Студентам запретили досрочно сдавать экзамены, а тех кто не вернется к 1 сентября обещали сразу отчислить. А ехать на 2 месяца смысла нет, поездка не окупится.
Место для Вашей рекламы!

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 09, 2016 1:49 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Во время учебе на инязе несколько человек с курса ездило в США по программе " work and travel", но после того как одна девочка осталось в США, декан неофициально запретила поездки. Студентам запретили досрочно сдавать экзамены, а тех кто не вернется к 1 сентября обещали сразу отчислить. А ехать на 2 месяца смысла нет, поездка не окупится.


Мой университет тоже запретил ехать, из-за того что не возвращаются. Но, это глупо, так как если человек едет с целью остаться, он просто уедет и пусть отчисляют :ks:

Я забил на декана и ректора, купил справку о болезни и улетел в самом начале мая. Итого, я слетел со степендии которую я зарабытвал за пару часов и досдал после прилета долги. И прилетел я 9 сентября, а не перед учебой Smile

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 09, 2016 1:59 pmОтветить с цитатой
У нас рассказывали, что поездка обходилась под 100 К рублей (до кризиса это 3300 долларов) вместе с проживанием и питанием и даже если работать на 2-х работах за 3 месяца столько не заработаешь.
Место для Вашей рекламы!

Konark
Свой
Зарегистрирован: 25.11.2014
Сообщений: 63
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 09, 2016 2:47 pmОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
У нас рассказывали, что поездка обходилась под 100 К рублей (до кризиса это 3300 долларов) вместе с проживанием и питанием и даже если работать на 2-х работах за 3 месяца столько не заработаешь.


Зависит от человека и уровня английского. Работая официантом на 2-х работах (60 часов в неделю), можно чистыми привезти 6000$+

И жильё, мы жили в типичном американском доме с гаражом, бэк-ярдом, климат контролем (что во Флориде важно), 2 ванными и с услугами выходило по 200$ с человека.
Некоторые побоялись и спрятались за маминой юбкой попросив маму заплатить 600$ в месяц за жильё компании. И это была обычная общага )
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры