АРМАДА
Не слышали о colour-click ?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Новая тема Написать ответ
Ср Май 30, 2007 1:43 am Start Post: Не слышали о colour-click ? 

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 11:14 amОтветить с цитатой
Menedem, сбрось.
Вацлав, у тебя личка включена?

Colour_Click
Свой
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 5:10 pmОтветить с цитатой
Здравствуйте. Топик довольно горячий Smile . Поспешу успокоить: Гавалекс для нас - лишь имя нарицательное. Фунтик и Гавалекс - это как соловей разбойник и баба яга. Пожалуйста, поверьте: среди нас нет ни их, ни других персонажей.

Теперь представлю нашу команду.

В 2004 году состоялось рождение нашей команды. Довольно случайным образом, костяк группы столкнулся. Сперва в онлайне, затем в оффлайне.
Тогда же (в оффлайне) и было принято решение о работе в сети.
Сперва пошла разработка скриптов на заказ - это были и сео-утилиты, и программы для awm-мастеров. Это шло не слишком активно, потому мы перешли в хостинг-бизнес. Это произошло в конце 2004-го года. С тех пор и существует Colour-Host. Сперва мы просто пробовали рынок - принимали людей с сети. В дальнейшем переформировались на программных людей - народу в то время очень не хватало разномастных возможностей хостинга. Потому мы, в тот момент, открыли возможность индивидуальной настройки.
Сейчас для Colour-Host подготавливается особая панель управления - в ней ожидается модуль
распределения траффика, парсер поисковиков и еще пара скриптов. Ориентируемся мы на awm- и seo-вебмастеров.

В процессе работы над хостингом, появилась возможность взять в руки долю PPC-рынка.
Появилась мысль об этом в начале 2006-го года. С той поры шла оффлайновая подготовка.
В конце года все было готово и началась программная разработка. В феврале мы открыли бета-тест и выборочно известили об этом клиентов хостинга. Первого мая состоялось полноценное открытие Colour-Click.

Colour-Click ожидают несколько новшеств и реализованы они будут в очень скором времени.

Скоро будет открыт блог, с возможностью постинга топиков нашими аффилейтами и, конечно же, комментариями, в которые смогут постить все посетители.

У нас нет минималки, но требуется определенный промежуток времени для оценки траффика.
Оффициально - это 100$, но реально - это не так. Есть люди, которые заапрувлены и при 15$.
Вопрос лишь в (не)однозначности качества траффика.

Как было написано на одном из блогов, мы связаны, в основном, с рекламодателями.
То есть, прямые рекламодатели у нас покупают траффик. На всех сайтах рекламодателей установлена наша тракинг-система, которая позволяет нам получать всю необходимую информацию.
Именно с рекламодателей мы и получаем доход - они выставляют цену бида, и эту самую
сумму и получает наш аффилейт. Наш собственный доход заключается в оплате рекламодателями наших услуг.
Иначе говоря, рекламодатель вносит средства на счет, создает рекламную кампанию, плюс оплачивает нам нашу работу.
Таким образом, аффилейт получает весь бид, а не его часть.
Тем не менее, в связи с узостью кейвордов, перекрытых рекламодателями, мы вынуждены ставить выдачу-заглушку в тех случаях, когда результатов нет. Именно в такие моменты у нас в выдаче появляются результаты остальных PPC. По этим результатам мы даем надбавку. То есть, все биды повышаются на 10%, и с этих результатов мы ничего не берем себе.

Надеюсь, что я ответил на все возможные вопросы. Через некоторое время будет открыт
наш блог - пожалуйста, заводите темы с вопросами там, так как уследить за Сетью - очень сложно.
Так же, я надеюсь, что смешки и прочие утехи не будут направлены на нас незаслуженно.
Да, мы пока неизвестны среди сео-вебмастеров, но это не означает нашу
ненадежность, некачественность или обман. Любой вебмастер, обладающий той или
иной долей траффика - без труда может это проверить.

Оффициально мы принимаем только SE-траффик. На деле это несовсем так. Мы подходим ко
всем индивидуально, а заинтересованы мы лишь в качестве траффика.
Если он качественный - он нам подходит. Его происхождение не всегда важно.

Теперь об овнерах.

Овнерами являются пять человек. Двое работают исключительно в оффлайне, в онлайне же,
так или иначе, живут другие трое.
Один из них - программист, другой - сетевой инженер, третий - сео-специалист.
Один из овнеров - из россии.
Рабочая команда состоит из наемных людей, которые, конечно, овнерами контролируются.
На данный момент мы выступаем исключительно под ником ColourClick,
так как выступать особо негде.
На нашем блоге проявятся наши индивидуальности Smile - там и познакомимся.

На данный момент могу сказать следующее: подумайте вот о чем: в проект вложено много сил, времени и денег. Один-единственный обман с нашей стороны повлечет за собой лавину мнений, которая нас и сметет.
По-вашему у нас есть возможность обманывать?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 05, 2007 6:22 pmОтветить с цитатой
Раз уж я взялся за роль "старого зануды", то и продолжу. Создание ППЦ (по большому-то счету) в наше время дело несложное, да и не финансоемкое особо. Другое дело - создание емкой пиар-компании, рекламы и тулзов. Ни того, ни другого, ни третьего от Колор-Клика не видно, что ставит под сомнение "серьезность" начинания и вложения "сил, времени и денег". Я могу ошибаться (даже надеюсь на это), но лучше перебдеть, чем недобдеть. На моей памяти в небытие уходили (с разной громкостью скандалов) и более "авторитетные" начинания в сфере ппц. И по малой неопытности и я в свое время иногда менял "лидеров" на "перспективных новичков". С умаксом и мадам мне довелось поработать долго. Потом появились клики и с самого их начала я поддержал и поддерживаю их - потому что изначально была ими выбрана верная пиар-политика открытости, доброжелательства, отличного саппорта итп. Сейчас, я вообще не работаю с ппц и не получаю "проплат" за пиар (жаль конечно, такой пиар кликам пропадает). Но именно поэтому, я предупреждаю менее опытных (если вдруг такие найдутся) мастеров - не всегда есть смысл выиграть 10-20% от "новинок", сопоставляя со стабильностью бренда.
В какую ППЦ не ткни - я (более-менее) лично знаком с овнерами, администрацией и саппортом. А темные лошадки - всегда напрягают.

Ничего личного, парни. Желаю Вам всяческих благ и рекомендую уволить нахрен своего пиар-менеджера Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 06, 2007 7:26 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
рекомендую уволить нахрен своего пиар-менеджера



Вацлав, это уже третий или четвертый совет такого плана от тебя :mrgreen: Так все пиар-менеджеров разгонют, кто пиариться то будет? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 06, 2007 8:46 pmОтветить с цитатой
Не, Кроля, я ж от всей души. У людей порой бывают классные начинания, которые могут похериться из-за неправильного пиара. Пиар для любого проекта - важнее дизайна или даже программистов. На пиарщиках экономить - самоубийственно.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 24, 2007 10:57 amОтветить с цитатой
уж что-то я на умаксе не видел отзывчивого суппорта Smile
в аську пишешь а ответ приходит через 4-5 дней , ну и нафига такое счастье Smile

говорю лично из своего опыта ибо была технич. проблема с настройкой фида , так мой тикет в мемберке уже весит эм. 5-6 месяцев не отвечен .....мда.....

короче НАДО тестить полить по 1к на разные партнерки и сделать вывод что лучше и что больше денег принесло Smile
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 24, 2007 12:08 pmОтветить с цитатой
1K- это даже близко не тест. Нормально картинка рисуется только после 10-100К, а сливать такое количество неизвестно куда - себе дороже.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 24, 2007 5:05 pmОтветить с цитатой
ого Smile ну у меня 100к нету стока траффа. я пока мелкий игрок в ППЦ.

Большие обьемы и хороши и плохи. В них могут делать шейв , как вебмастер , так и партнерка ППЦ Sad А на маленьком обьеме шейв тут же виден

просто я привык цифрам доверять и вижу что если один и тот же трафф пропустить через разные ППЦ - то на одной с 10 кликов у меня 17$ ,а на другой 3,4 $ - а третья вообще тока 2 клика выдала из 10 Smile

т.е. шейв тут же видно )

данное высказывание пишу из СВОЕГО ОПЫТА , названия никакие преводить не буду . просто я написал свою точку зрения.
Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 24, 2007 6:02 pmОтветить с цитатой
есть такая фишка как антифрод, он у всех разный, еще фид провайдеры разные. да куча вещей еще, так что никакого чита может не быть.

DroX
рекламный брокер
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщений: 1102
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 25, 2007 9:49 amОтветить с цитатой
о кстати вспомнил , напишу в этот пост , раз уж зашло о ППЦ . Народ скажите у вас тоже выскакивает такое от 7Search


Cyprus Property Affiliate Program - от 1,300 Евро до 7,000 Евро с продажи ваши. Принимаем RU и ENG траффик. Выплаты по зап...

Colour_Click
Свой
Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 08, 2007 11:22 amОтветить с цитатой
Это нормально. Название такому эффекту - онлайн-тесты. Они есть не только у 7с , но и у многих других провайдеров, а так же есть и прямо у ппц. Именно такие вещи позволяют понять каково качество траффика. И именно из результатов таких тестов получаются чарджи... время от времени.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры