АРМАДА
Закралась идейка в голове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 13, 2007 7:09 pm Start Post: Закралась идейка в голове 

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 10:36 amОтветить с цитатой
Хочу высказать свое мнение по данному вопросу.
Да - авторитетный ресурс на котором баннероместа выкуплены на год вперед - не пойдет, и известная личность, которую все знают - не пойдет подпись предлагать, скорее всего. Хотя если чел продает подпись например за 300$ - почему бы её не выставить на продажу за 500? А вдруг кто то купит?
Мне кажется здесь нужно делать именно упор на средние и мелкие ресурсы, например завел человек блог и знает что они будет им заниматься, и выставляет его в этот сервис для продажи баннера. Помню был сервис "russiansignature" (Яхука он вроде был?) - там вебмастера выставляли свои профили, указывали дату регистрации, кол-во постов и предполагаемую цену. И я сама там пыталась искать подписи пару лет назад. Договариваться и искать кучу мелких блогов, подписей- было бы проще в одном месте. Зачем нужна эта "прослойка" для продавца и покупателя? Я думаю, что для вебмастера-новичка так проще. Поставил свою цену и жди пока к тебе стукнутся, а для рекламодателя который проводит масштабную рекламную акцию - так тоже проще, не надо самому искать площадки.

И еще один немаловажный момент: кому-то из рекламодателей есть возможность мониторить - блоги, профили и отслеживать: выполняет ли человек взятые на себя обязательства, пишет ли он сколько обещал постов, не снял ли он баннер с блога, и вообще не лежит ли его блог уже месяц. А у кого-то нет на это времени. Тут конечно подобный сервис кстати - но опять же, это такой гемор.... Страшно представить. И уж конечно это вручную не сделаешь.

И еще мне не нравится тенденция последнее время такая пошла: стучу спрашиваю "сколько стоит баннер повесить" ? Ответ "назовите вашу цену". Мне как покупателю рекламных мест это не очень нравится, хотя мотивы такого ответа конечно понятны. А здесь будет все наглядно видно: что за рес, его посещаемость, хорошо бы ПР и ТИЦ выводить, и цена - должна быть обязательно.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 11:34 amОтветить с цитатой
Li-Hua,
Цитата:
заведи рейтера


- кто такой рейтер? впервые слышу о такой профессии.
или может ты хотел сказать райтер (writer) - писатель?
или рейдер (захватчик)?

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 11:42 amОтветить с цитатой
Для новичков будет полезный сервис, кмк. Я например даже и не знаю, кому бы предложить свою подпись.
А гуру конечно сами себе покупателей найдут.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 12:51 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):
Для новичков будет полезный сервис, кмк. Я например даже и не знаю, кому бы предложить свою подпись.
А гуру конечно сами себе покупателей найдут.



сначало хотел написать что менее 1 поста в сутки вобще не актуально и слабые мастера не катят.. но потом закралась идейка что не так всё плохо.
всё зависит от количества постов на форуме если на форуме 10 постов в сутки то мастер делая 1-2 поста практически показывает большему населению форума рекламу . а вот если процент сводится к 1-2 то тут конечно нужен или опт иначе эффект гораздо ниже... но и денюшку придётся делить всему этому опту

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 1:51 pmОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
сначало хотел написать что менее 1 поста в сутки вобще не актуально и слабые мастера не катят..


а что значит в вашем понятии "слабый мастер" ? слабый мастер по части флуда? если меньше 1 поста в сутки?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 2:12 pmОтветить с цитатой
mamurik, да тут вообще субъективизма очень много. Система не прозрачная.
Например у сайтов, которые продают ссылки с главных страниц - есть четко описываемые технически(!) параметры. PR, ТИЦ, наличие сайта в листинге DMOZ или Яки.
А по тем же подписям - какие оценки могут быть? У меня на мастере меньше 20 постов. Я "нуб"? У флудераста 5000 - он "знаток"?
А блоги? Как их оценивать вообще? Ясно же, что это не тупая покупка ссылок с морд, так что PR и ТИЦ тут не особо важны. Тут скорее важен равномерный и качественный(!) трафик на самих блогах. Как это оценивать? Счетчики не у всех есть, а из тех, у кого они стоят - не все пустят статсу посмотреть.
Я почему про автоматизацию и крупный опт говорил? Потому что бюджеты на "крупных" владельцев подписей/блогов/форумов уже распределены без baracuda. И очередь реально существует. Т.е. он там не нужен и к тем деньгам присосаться не получится. Остается куча "мелочи", которую представителям рекламодателей тяжело отслеживать. И в блогах, и в подписях. По моему это единственное, что остается baracudе. Но тут без автоматизации никак, а автоматизация тут нужна очень серьезная. И чтобы кучу всего отслеживать - думаю еще и в сервак (а не в виртуал) придется вкладываться, и в рекламу сервиса, и еще много во что.
Если baracuda хороший кодер - возможно он такую систему не очень "дорого" сможет создать и запустить. Но тут надо быть не оптимистом, которому несут 3К$ на три месяца 1000 человек, а реалистом, и понимать, что 3K$ уже давно распилены, и остается 30$ на месяц (грубо говоря)

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 2:41 pmОтветить с цитатой
Chin ну тут ты совсем прямолинейно видишь всё в одной плоскости купи-продай... я ж вижу весь этот купи продай больше как пиар.. уж если рассматривать рекламный бизнес как бизнес то тут много есть дополнительных доходов.. хотя я и просил что вопрос финансов меня в начальной стадии вообще не каким боком не интересует, разговор шёл об идее(концепции). ну так продолжу...

вопрос о глубине подниму..
посмотрим на армаду. кого мы видим в рекламе ? в принципе раскрученные проекты. но сколько сил и времени потребовалось всем этим парнёркам заполучить эти места ? понятно что они повесили это на какой то свой персонал, суппортом, манагеров. что бы те следили, платили, искали, договаривались. а это деньги причём не малые... пусть банально прикинем самый минимум зарплаты.. ну пусть 200-300$ каждая парнёрка выделяет своему сотруднику + к основной зарплате что бы те занимались ещё и рекламой !!!!. мало того ещё всё нарисовать нужно.. найти дизайнеров. получить в срок. оплатить !!! обращаешь внимание к чему клоню..
так вот немного фантазии зачем новому проекту заниматься рекламой когда возможно есть на рынке проект который будет забирать теже деньги что и плата сотрудникам..
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 2:52 pmОтветить с цитатой
У, да это совсем кисляк с тем, чтобы за 200-300 баксов "заместить" персонал рекламодателей. Да и дизеры есть в составе партнерок, которые тоже ЗП получают (не только за рисование кнопок). И нарисовать кнопки в рамках этой же ЗП им сам бог велел.
Тебе нужно не "замещать" персонал партнерок, а помогать ему. Чтобы овнеры могли время этого персонала перераспределить на другие вопросы.
На "сопутствующих" услугах я тут вообще денег не вижу. Допустим рисуется 5 баннеров, которые в ротации 3 месяца (по твоим же "мечтам"). Допустим (оптимистично) что каждый месяц появляется 10 партнерок (а больше ты не сможешь обслужить, т.к. МЕСТ не хватит все равно). Вот и посчитай, сколько ты на сопутствующих получишь.
Еще раз повторяю - только крупный опт, очень сильно и грамотно автоматизированный и снимающий геммор с персонала партнерок может сработать. Это конечно имхо, но я в нем уверен на 100%

> Chin ну тут ты совсем прямолинейно видишь всё в одной плоскости купи-продай...
а какие еще плоскости могут быть в бизе?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 2:54 pmОтветить с цитатой
baracuda, у Чина правильное видение - купи/продай, все на деньгах завязано.
иначе зачем такой проект тянуть? все для народа - все за деньги!
я вот твою плоскость не понял немного - ты видишь это больше как пиар.
а смысл устраивать пиар, если это не приносит денег?
или "на будущее" есть хорошая надежда, имеющая почву?
эх блин, реклама, сколько же она людей засасывает, как водоворот.
хотя идейка нормальная. когда котелок варит идеи - это уже отлично, не пропадет человек.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 3:09 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):
baracuda, у Чина правильное видение - купи/продай, все на деньгах завязано.
иначе зачем такой проект тянуть? все для народа - все за деньги!
я вот твою плоскость не понял немного - ты видишь это больше как пиар.
а смысл устраивать пиар, если это не приносит денег?
или "на будущее" есть хорошая надежда, имеющая почву?
эх блин, реклама, сколько же она людей засасывает, как водоворот.
хотя идейка нормальная. когда котелок варит идеи - это уже отлично, не пропадет человек.



пусть это будет банально звучать . но ты не поверишь как мне за эти годы настопи....... серые методы, поисковики, доры и всё остальное... скажем так устал... ищю сейчас варианты всё таки белых проектов. Реклама мне показалась очень интересной причём вроде как аналогов я так и не нашёл... да я понимаю что полгода год тут не то что прибыли не будет а будет только одна головная боль.. но я и не вижу смысла размениваться на 2 рубля.. уж лучше не получать не копейки полгода. набирать знания, связи, статистику, возможности. и на основание этого уже решать в каком направление стоит развивать сервис...
для общего развития говоря о плоскостях предлагаю чуть изменить начальные данные и назвать "маркетингово-рекламное агенство". ведь маркетинг это тоже деньги. так сказать хорошая наука которая экономит денюшки чужие. и некая долька капает тебе в карман

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 3:20 pmОтветить с цитатой
У, да это совсем кисляк с тем, чтобы за 200-300 баксов "заместить" персонал рекламодателей. Да и дизеры есть в составе партнерок, которые тоже ЗП получают (не только за рисование кнопок). И нарисовать кнопки в рамках этой же ЗП им сам бог велел.
>вот только иногда хочеться новезны почему то людям не раз рекомендовал дизайнеров..

Тебе нужно не "замещать" персонал партнерок, а помогать ему. Чтобы овнеры могли время этого персонала перераспределить на другие вопросы.
> тут соглашусь. но решение будет так или иначе у владельца. ему решать как ему удобнее !

На "сопутствующих" услугах я тут вообще денег не вижу. Допустим рисуется 5 баннеров, которые в ротации 3 месяца (по твоим же "мечтам").
> как ты говоришь мечты сложились из некой информации которые я всё таки получаю от знакомых

Допустим (оптимистично) что каждый месяц появляется 10 партнерок (а больше ты не сможешь обслужить, т.к. МЕСТ не хватит все равно). Вот и посчитай, сколько ты на сопутствующих получишь.
> легко в "нашей нише"(забугорный рынок пока не торогаем) если её всю охватить порядка 30к рекламный бюджет.. (рекламные места). думаю при желании каждый может посчитать

Еще раз повторяю - только крупный опт, очень сильно и грамотно автоматизированный и снимающий геммор с персонала партнерок может сработать. Это конечно имхо, но я в нем уверен на 100%

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 3:30 pmОтветить с цитатой
Кстати, у меня давно "под сукном отлёживается" ТЗ на подобный проект.
Но в нем пока куда больше расписано, чем в этом топике.
Есть узкие места, из-за которых из под сукна я не достаю эту тему.
В случае чего буду смотреть на твои "шишки", запускайся :rr6:

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 3:37 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Кстати, у меня давно "под сукном отлёживается" ТЗ на подобный проект.
Но в нем пока куда больше расписано, чем в этом топике.
Есть узкие места, из-за которых из под сукна я не достаю эту тему.
В случае чего буду смотреть на твои "шишки", запускайся :rr6:

:thup:
а кто ж тут напишет подробности Smile главное что мы друг друга поняли.
узких мест много. я их тоже прекрасно вижу... И ОНИ МЕНЯ ПУГАЮТ Sad
меня цепляет только одно в этой ситуации что это мне было бы интересно и второе, что всё таки если уж посмотреть со стороны из этого можно создать за долгий период хороший сервис. который будет помогать в работе людям !

Chin - ответь плиз в асе


Последний раз редактировалось: baracuda (Чт Июн 14, 2007 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 3:41 pmОтветить с цитатой
Меня тоже пугают, иначе бы уже запустил давно Smile И потому же активно участвую в этом топике Smile Самому интересно (сама идея)
Ты кстати странно как-то цитируешь (меня), с трудом осилил смысл, т.к. ты просто кусок моего поста переписал без комментов с твоей стороны Smile

з.ы. Я не про технические подробности, я про саму твою бизнес-модель - она странная слегка имхо Smile

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 3:44 pmОтветить с цитатой
ну уж извени ... я сам погряз в дискуссии по уши....

в данном моменте куча идей и сложно сделать на чём то акцент.. а сделать всё и сразу сам понимаешь не реально с одного маха
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры