АРМАДА
Закралась идейка в голове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 13, 2007 7:09 pm Start Post: Закралась идейка в голове 

walby
Свой
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 12:10 pmОтветить с цитатой
имхо идея не такая плохая, но в крупных или сильноразвивающихся компаниях есть кроме СЕО спецов менеджеры по рекламе, которые сами ищут и оценивают резона покупки рекламных мест на том или ином сайте. Я думаю надо будет сильно вложиться, чтобы раскрутить твою идею, но она того вполне стоит...
Это самый лучший вебмастерский форум!!!

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 12:21 pmОтветить с цитатой
имхо, топик себя исчерпал. дальше пойдут споры и переливание из пустого в порожнее Smile

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 12:30 pmОтветить с цитатой
smeshnoj писал(а):
имхо, топик себя исчерпал. дальше пойдут споры и переливание из пустого в порожнее Smile


В споре рождается истина, как известно.
А исчерпал топик себя или нет - это мы еще посмотрим.
Ты бы лучше конструктивное что то предложил, мастер критики Smile

Если уж мы рассматриваем подобное агенство как что то глобально-масштабное - то уж тогда и дизайнер нужен. Чтобы разрабатывать баннеры с учетом пожеланий маркетолога.
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

smeshnoj +
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 679
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 12:33 pmОтветить с цитатой
я уже предложил, главное внимательно вчитаться Wink

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 12:42 pmОтветить с цитатой
ну вот один сломался.. Smile


дизайнер тут конечно полезен очень но возможно на первое время стоит переложить эту часть на какую нибуть студию или хорошего знакомого.

а вообще топик принял по существу уже часть пиар хода... сейчас бы запостить урл такого проекта, и открыть параллельные топики на других форумах.. шикарное привлечение внимания узконаправленной аудитории.. как рекламодателей так и людей которые хотят получить свой кусочек рекламного бюджета. Smile
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 2:36 pmОтветить с цитатой
ну вот уже добрались до этакого комбайна (разработка, продвижение, аналитика) Smile
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 3:51 pmОтветить с цитатой
ну а как же ... неужто интересно заниматься купи-продай.. нет тут люди творческие, уже полёт души пошёл
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 8:48 pmОтветить с цитатой
Сорри осилил только половину, завтра обещаю все прочитать и мегапост написать Smile))


Вот отвечу на вопрос барракуды сначала

Цитата:
каков бюджет такой работы ? и время затрат.. понятно что фарма выделяется. но всё же. было бы интересно услышать.



1000-2000$


А теперь спрошу почему все забыли о западном рынке который тоже можно охватить?(сорри если уже до меня подняли вопрос)

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 7:46 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):



А теперь спрошу почему все забыли о западном рынке который тоже можно охватить?(сорри если уже до меня подняли вопрос)




да вроде некто его не забывал.... западный рынок это немного другое.. туда нужно лесть уже хотя бы с чем то... мне так кажется

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 8:36 amОтветить с цитатой
На западном рынке мне кажется будет пофигу что у тебя на РУ рынке есть тема.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 9:26 amОтветить с цитатой
Прочитал все.

Если делать только на русский рынок то не стоит, больших денег не будет в ближайшие года. Судя по темпам роста как раз через пару лет рынок русского вебмастерского трафа более менее сформируется и уже будет где выбирать. Сейчас то по сути если брать адалт то последовательность такая МХ, крутоп, армада, и с большим отставанием куча мелких стартапов которые не рассматриваем. СЕО - тут больше, СЕ.ру, БС, умакс и так далее, с десяток наберется плюс десятка два стартапов полудохлых пока. Через пару лет в том же адалте эта тройка укрепится основательно, и будет еще с десяток более менее живых ресов. В СЕО будет намного больший рост. Тот же форум Чина подает надежды, неплохой старт, посмотрим как дальше пойдет. Плюс будет в 10 раз больше блогов на которых тоже будут размещать рекламу. Короче, вот тогда будет смысл в таком агенстве, потому что будет уже геморно со всеми договариватся без посредников и все это отслеживать и проверять.

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 10:58 amОтветить с цитатой
вот-вот рекламных площадок раз-два и всё Smile поэтому пока проще договариваться непосредственно с овнерами этих площадок
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 11:02 amОтветить с цитатой
с утра что то ступил.. спал одним глазом.... нет западный рынок мы конечно не забиваем мы его оставляем на закуску. ведь сейчас если идти в одно направление, неизвестно прострелит оно или нет.. поэтому по спросу нужно рождать предложение... и выходить на западный рынок уже с конкретным предложением...
а скромные анализы например фармы говорят (проверил на 4 партнёрках rx-partner stimul seopharmacy glavmed) что рынок рекламы фарма ресурсов невелик около 100 площадок всего. сигнатуры не учитываем. хотел по сигнатуркам посмотреть но чуток хлопотно это . сделаю потом.

заодно заметил тенденцию что все блоги мастеров в принципе похожи друг на друга . что то радикально интересного они не несут под собою. какой то внутренний голос подсказывает что рано или поздно всё станет некой "социальной" темой. но это уже совсем другая тема.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 12:37 pmОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
ansmart писал(а):

1. обычно в партнерках есть специальный человек для этого (аналог медиа-баера), кто сделает это эффективней.


каков бюджет такой работы ? и время затрат.. понятно что фарма выделяется. но всё же. было бы интересно услышать.

P.S. я насколько понимаю. вы небольшой делаете акцент на визуальную рекламу. больше у вас рекламы в варианте "из уст в уста". ну и некоторые маркетинговые ходы по улучшению работы для мастеров



1. если оценивать работу по нахождению рекламных площадок (сиг, форумов, цены) ма-а-а-а-а-аксимум 200 уе в месяц. я руководствуюсь тем, что зарплата отдельного человека будет больше, но у него и фукнций достаточно (отслеживание эффективности, оплата, апдейты, в зависимости от компании - возможно создание или участие в создании маркетинговой стратегии фирмы и т.д.) таким образом понятно, что поиск мест - меньшая и не особо (время)затратная часть работы.
2. не очень мне понятно про вы. В РХП вобще нет никакой покупной рекламы. На стимул рекламы - счас мизер, с времязатратами 2 часа в месяц. Когда будем покупать массово, можем потестировать сервис, если уже готов будет.

2Chin, почитала. сформулируй, плз, вопрос конкретно - с радостью отвечу Smile


Последний раз редактировалось: ansmart (Сб Июн 16, 2007 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз
отдам деньги в хорошие руки

ansmart
Опытный
Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщений: 166
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 12:39 pmОтветить с цитатой
mamurik писал(а):

В споре рождается истина, как известно.


в споре не рождается истина, в споре проявляются мнения.
отдам деньги в хорошие руки
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры