АРМАДА
Sape.ru - махинации с рефералами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Новая тема Написать ответ
Ср Авг 29, 2007 10:36 pm Start Post: Sape.ru - махинации с рефералами 

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 3:59 pmОтветить с цитатой
Вообще, я так задумался, Kio тоже по своему прав, хоть и грубовато пытается донести мысль. На самом деле стоит добавить просто строчку в правила, и не будет никаких поводов для споров. Такой негатив в сторону Kio (и от меня в том числе), видимо, потому что раз он защищает эту позицию, складывается впечатление, что и сам способен и даже рад совершить непорядочный поступок.

Germes, про мошенничество тут говорить нельзя, я так считаю. Впрочем, можно поднять определение мошенничества, хотя бы по нашим законам. Но уверен на 99%, что нереально доказать какое-либо мошенничество самореферальства.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 4:14 pmОтветить с цитатой
Мошенничество, преступление, заключающееся в завладении чужим имуществом или правом на него, а также в получении иных благ путём обмана, злоупотребления доверием и т. п.

Мошенничество, преступление, состоящее в получении за счет другого имущественной выгоды посредством обмана.


У меня нет негатива в сторону Kio нет. И я понимаю, что он рассуждает гипотетически.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 5:50 pmОтветить с цитатой
Germes писал(а):
Цитата:

Решение, раз уж заговорили на эту тему - указывать в правилах, что самореферальство запрещено (для буквоедов-любителей).


Решение - блочить все акки цепочки, без выплат.



а на каком формальном основании?
Germes, ты говоришь о kio. А kio говорит о системе. ИМХО поэтому у вас разночтения получаются.
Я не вижу оснований думать что он кого-то наябывает, я вижу, что он хочет донести мысль, что такие вещи надо в термсах четко оговаривать.

Или просто ответь - ты считаешь, что строку о самореферальстве в термсах не стоит писать ни в коем случае? Если это принципиально - обоснуй. А если нет - по моему уже итак всё понятно - добавить строку овнерам в термсы и не париться в будущем.

По понятиям ножно жить, не вопрос. Вопрос в том, что понятия, в отличие от законов, у каждого свои Wink

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 6:56 pmОтветить с цитатой
Каюсь не прочитал весь топик, но отвечу на это высказывание

Цитата:
а призываю партнёрки писать трактуемые однозначно правила... "можно от и до", и список чего нельзя... Что сложно написать строку о том что регаться самому под себя нельзя ??




Не пишут зачастую потому что боятся, что те, кто даже не подозревал о той или иной наебке, узнает и будет это пробовать.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 7:06 pmОтветить с цитатой
Li-Hua, мысль ясна, но по моему в итоге итак узнает. И если есть у человека склонность к наебательству - все равно попробует. Но оснований дать ему по шее у партнерки не будет.
Хотя я по той же причине иногда не участвую в некоторых обсуждениях, которые могут дать почву для размышлений всяким читерам.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 8:00 pmОтветить с цитатой
и я конечно поддерживаю мнение что нужно писать максимально прозрачные термсы.

MegaMonstr
Профессионал
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 824
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 8:05 pmОтветить с цитатой
Правила всегда должны быть четкие, +1 за это.
Копейка к копейке... будет 2 копейки! Smile

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 9:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, ты говоришь о kio.


Не я не о Кио. Я к нему положительно отношусь, и понимаю о чем он. Просто не разделяю некоторые моменты.
Цитата:

Или просто ответь - ты считаешь, что строку о самореферальстве в термсах не стоит писать ни в коем случае? Если это принципиально - обоснуй. А если нет - по моему уже итак всё понятно - добавить строку овнерам в термсы и не париться в будущем.


Я вообще считаю, что в правилах есть уже об этом. Описание, что такое реферальная программа. Все больше не надо. Если описать, что нельзя самому себя, то тогда все теже будут кричать про папу, маму и так далее. Ничего не изменит эта строка, понимаешь? А так есть определение, что реферальная программа - это комиссионные за приведенного партнера. Все. Вроде все очень понятно. Уж с чем с чем, а с реферальной программой все четко описано. Зачем еще что-то писать?

А полнее правила писать еще, это разных читеров плодить. Я допустим еще знаю несколько способов которые не описаны в правилах. И думаю, что не стоит даже заикаться об этом. Потому как долбоебов хватает.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2007 11:29 pmОтветить с цитатой
Germes, сорри за оффтоп, подпись твоя понравилась Wink

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 12:54 amОтветить с цитатой
Цитата:

Germes, сорри за оффтоп, подпись твоя понравилась


Спасибо... Я очень рад. Smile Drinks or Beer
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 7:34 pmОтветить с цитатой
Насчет изменит или не изменит строка...
В США на микроволновках пишут - не сушить домашних животных... вроде и без надписи понятно, что нельзя... но если пишут, значит кто-то так уже сделал... RIP животинка...

Так что соглашусь, что написать надо... совесть совестью, но биз бизом... не написано четко - не выполнено.

Насчет чит или не чит...
Если вы приведете несколько хороших вебмастеров, я лично не обламаюсь закрыть глаза на пару твоих собственных аков, но только если после моего вопроса честно сказать, а не втирать втихаря...

Если у тебя все реф аки твои, в баню... и кстати, за чит деньежки то не всегдааа платятся, так что лучше все полюбовно решать и стараться заработать деньги, а не начитить их.
Кстати, до сих пор такая трабла с западом работать, т.к. там все еще Раша = читеры.

Т.е. резюме:

Если ты реально привел одного или более нормальных вебмастеров, которые работают (а рэбит правильно заметила, все выясняется), то можно с владельцами партнерок договориться чтобы оставили твои реферальные аки.
Не стесняйтесь задавать вопросы, лично. Вам будет дан четкий ответ, и я уверен при правильном подходе пойдут навстречу.
Вожможность переговоров никто не отменял и не отменит. Мы с вами в бизе, где многое от договоренностей зависит и от честности. Не надо размениваться на мелочи!

NikoShark
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1625
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2007 7:38 pmОтветить с цитатой
Даже если написано - спрашивайте, суппорт для того и дан.
Но помните, всеравно могут забанить. Разные люди есть. Вон в начале топика челоек сказал что банит. Хотя наверняка там вебмастера просто втихомолочку впаривали.
Гость, если ты упал, вставай! Просто жопу оторви и работай.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры