АРМАДА
Сколько нужно платить человеку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2007 5:04 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Не могу найти помошника который бы нормально работал, а это значит был не распиздяем, был в онлайне в оговоренное время и не наябывал постоянными отмазками. Начиная от помошника, который не обладает спец. знаниями и заканчивая программерами на фул тайм, все без исключения через некоторое время начинают регулярно не появляться онлайн по разным причинам, сильно затягивать очень простую по времени работу и так далее. Иногда просто пропадают без объяснений и навсегда. Людей даже не привлекает перспектива роста зарплаты постоянно, я поясню, например в первый месяц оплата 500, если полет нормальный то дальше оплата 600, 700, 800, 900 и так далее до определенной суммы. Больше 3 месяцев толком никто не работал. Оплачиваю я нормально, средне как и все, поэтому не могу сказать что проблема в деньгах. Кто-нибудь сталкивался с таким же блядством? сорри но по другому не назвать.

Тема ближе к маркетингу, если ошибся с разделом сорри.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2007 10:32 pmОтветить с цитатой
Сталкивался не раз. Сумма денег не влияет на распиздяйство к сожалению. За деньги не купить "адекват". Некоторые потому и открывают офис - если что - можно хоть морду набить (во всех смыслах).

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 01, 2007 11:38 pmОтветить с цитатой
Да, к сожалению, дело не в деньгах. Безответственность везде Sad
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 10:26 amОтветить с цитатой
dr.Greg, меня этот вопрос тоже сильно всегда интересовал. Такое чувство, что люди получают какую то сумму - и радостно идут её тратить и прогуливать. Кончается денежка - снова-здорово. Соглашаться на их условия и расценки - нет, не помогает. Все равно пропадают и теряются Sad Ужас просто какой то Sad
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 10:27 amОтветить с цитатой
Цитата:
Кто-нибудь сталкивался с таким же блядством?




Постоянно сталкиваюсь, никакие стимулы не действуют. Думаю только личное присутствие будет действовать, подошел - наорал, заебись работаем дня три, потом повторяем процедуру.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 10:29 amОтветить с цитатой
Цитата:
Кончается денежка - снова-здорово




Большинство фрилансеров так пашет, как тока бабло получили сразу динамо включается. Бухают чтоли блять сразу, хуй поймешь.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 12:25 pmОтветить с цитатой
Что делать? Вариант с организацией в оффлайне уже предложили, а вот как влиять на удаленных работников? Или может быть как и где искать ответственных людей?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 1:07 pmОтветить с цитатой
Это по-моему основная проблема онлайна.
Как вариант, нанимать людей не за зарплату, а платить по факту выполненной работы. Ну и иметь "запасные аэродромы". Конечно, все это сильно осложняет работу, но при такой схеме должен постепенно сформироваться круг ответственных партнеров.
А сумма оплаты особой роли не играет, распиздяй при любой зарплате остается распиздяем.

Sergeshk
Опытный
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 2:02 pmОтветить с цитатой
Может много требуешь, что люди просто не выдерживают? А ответственность за деньги не купишь - это точно!!!
Русифицированные шаблоны Wordpress

docker
Профессионал
Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщений: 756
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 4:26 pmОтветить с цитатой
Сам вид подобной работы - фриланс - очень сильно расслабляет. У тех людей, у кого есть уже свой бизнес в инете, и кто не зависит от других, а только от себя - мотивация совсем другая. А фрилансер он че - деньгу заработал, и хорошо. У него нет ничего, за чем нужно постоянно следить, править, и так далее. И тем более нет человека, кто действительно постоянно над тобой стоит и жестко контролирует.
Залечи буржуя вусмерть!
И не дай дрочить ему в одиночестве!

sevian
Свой
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 40
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 02, 2007 11:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Тема ближе к маркетингу


это менеджмент, если быть точным
Цитата:
Большинство фрилансеров так пашет, как тока бабло получили сразу динамо включается. Бухают чтоли блять сразу, хуй поймешь.


Когда капает денежка, в мозгах срабатывает триггер "У меня все заебись" и включается программа счастья. А мотивация "сытого" и "голодного" работника поразительно неодинакова. "Голод" хорошо мотивирует работника, и эффективно мобилизует ментально-физические ресурсы.
В оффлайне ситуация ничем не лучше, по-моему, немного иные формы не меняющие сути.
Если даже партнеры не прочь попиздоболить, что уж говорить о наемниках.
Конвертим финансовый траффик, деньги в куб, неанонимных буржуев, меломанов

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 10:46 amОтветить с цитатой
+1 тема актуальная как для оффа, так и для онлайна.
адекватные люди есть, они либо начинают своё дело со временем (~60%) либо становятся ваши партнёрами (~30%) либо хорошими исполнителями (~10%). я примерно прикинул Smile

насчёт онлайна, есть человек адекватен, то с ним всё гуд как в оффе так и в онлайне ИМХО Wink

зы. для таких людей важна перспектива, а не з/пл Wink
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 12:11 pmОтветить с цитатой
теории кнута и пряника рулит... хрен его знает почему так. менталитет наверно такой... вон ускоглазые работают как пчёлы и нечего..
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

alexbv
Свой
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщений: 2
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 1:00 pmОтветить с цитатой
а что за работа ? если не секрет

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 04, 2007 1:45 pmОтветить с цитатой
baracuda писал(а):
теории кнута и пряника рулит... хрен его знает почему так. менталитет наверно такой... вон ускоглазые работают как пчёлы и нечего..


Менталитет менталитетом конечно... Но китайцы пашут, чтобы элементарно выжить и просто остаться на рынке труда, т.к даже на копеечную зарплату претендентов куча.
А есть ситуация другая, вот мне, например, в целом, доходов хватает, хотелось бы побольше, конечно, но жопу рвать я за лишнюю копейку не буду, поэтому и работаю в рамках, что называется, не напрягаясь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры