АРМАДА
Соотношение код/текст играет сейчас роль?
Новая тема Написать ответ

ritor
Свой
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 5:00 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
всем здрасте.
Возник вопрос.
Играет ли сейчас роль при индексации и ранжировании соотношение кода к тексту на страницах?
Если да, то какое соотношение будет оптимальным, по Вашему мнению?
Речь идет про уникальный текст на странице. Под кодом понимается полный вес страницы, т.е. заголовки, скрипты, теги, css...

Всем заранее спасибо.
http://www.gantel.info

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 5:33 pmОтветить с цитатой
Интересный вопрос. Играет роль или нет, я не знаю. Но если играет, то конечно же чем меньше кода тем лучше, я так думаю.
А ещё я считаю важным валидность кода. И, возможно, наличие некоторых редких тэгов и атрибутов может повышать релевантность, так как всякие дорвейщики уж точно про них даже не знают Smile
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 11, 2007 5:58 pmОтветить с цитатой
Не слыхал что это играет роль. Валидность кода проверено на себе влияет слабо или никак. Посмотрите огромные сайты на валидность кода ради интереса.

user00
Профессионал
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщений: 717
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 12:35 amОтветить с цитатой
Еще как играет. И валидность кода (к авторитетным сайтам, возраст + ПР это не относится) и выделение текста тегами играет огромную роль, несмотря на то что все чаще мы встречаем статьи отрицающие это.
Буржуи хотят насилия! Ratio 1:80

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 4:06 amОтветить с цитатой
В белых больших проектах желательно сразу делать все четко и правильно, и код и внешний вид.

ritor
Свой
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 7:48 amОтветить с цитатой
Домены старые, с ПРом, тексты уникальные. проекты ну скажем так серые... Валидность кода в норме, но вот чето кажется что не ставит в выдачу высоко именно из за того, что текста не хватает. Сейчас дето соотношение текст/код 1/4 это нормально? или надо больше текста?
http://www.gantel.info

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 8:20 amОтветить с цитатой
Если ты мониторишь конкретный кей то предлагаю простой опыт. Купи на 2-3 месяца ссылки со средних по прокачанности сайтов с нужным тебе кеем. Скорее всего в течении месяца ты увидишь рост по этому кею, и код страницы тут не причем. Имхо.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 9:28 amОтветить с цитатой
В обычном случае, при средневзвешенной странице, это не играет роли. То есть если на ней "достаточно" текста. Сколько это точно - никто не скажет, но, имхо, чем больше текста, тем лучше. С другой стороны, гугл не очень любит страницы, на которых совсем мало текста, например пост на блоге (1 деск + пара тумбочек). Такие посты появляются в выдаче, только при полной уникальности запроса, или при запитке самой страницы входящими ссылкам с нужными анкорами.
Если же под кодом страницы подразумевать еще и ссылки, то тут дело сложнее. Слишком много ссылок с малоконтентных страниц не очень понравится гуглу. И особенно потому, что эти страницы будут явно в большом количестве. У гугла будет очень большое желание пройтись по ним Duplicated Content фильтром и засунуть их в Ommited или Supplimental.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Rayden
Опытный
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщений: 310
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 10:11 amОтветить с цитатой
Кац прямо сказал, что валидность кода не играет роли. И добавил, что 40% всех веб-страниц имеют ошибки в коде.
Ссылку не дам, это было в каком-то его видео.
Коплю на эту прелесть

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 10:19 amОтветить с цитатой
Все верно, но вряд ли в Webmaster Guidelines сказано "Check for broken links and correct HTML." просто так.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 1:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кац прямо сказал, что валидность кода не играет роли. И добавил, что 40% всех веб-страниц имеют ошибки в коде.


40%?! Не могу поверить. По крайней мере для рунета процентов 95 наверняка. Да и в мире очень уж сомневаюсь, что больше половины валидных страниц.

Ещё насчет валидности скажу, что вы можете допустить любую ошибку, в том числе и такую, на которой споткнется краулер. Оно вам надо?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

ritor
Свой
Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщений: 17
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Окт 12, 2007 1:56 pmОтветить с цитатой
Все таки валидность мне кажеться имеет меньший вес, чем соотношение текст/код.
При весе в 20 кб отдельной страницы(не морды) 10 кб текста на ней будет нормальным?
хочеться все таки средней температуры по больнице... почему то.
http://www.gantel.info
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры