АРМАДА
Руководство по разведению пингвинов. Ч.1 и 2
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 02, 2007 12:32 pm Start Post: Руководство по разведению пингвинов. Ч.1 и 2 

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 10:47 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, в Линуксе ядро отдельно от оконных менеджеров (или морд, в терминологии первой статьи Вацлава). В Ubuntu - Gnome (которую презирает Линус Торвальдс, кстати), а в Kubuntu - KDE. В общем, Gnome и KDE сейчас самые популярные морды. Есть ещё десятки альтернативных. Но дело в том, что KDE и Gnome не просто морды, это ещё и солидные наборы всяких библиотек, которые требуются многим популярным программам.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 10:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Сними фашиский аватар пожалуеста, взрослый же человек как сам говоришь. Фильм хороштй(если это он) не спорю, но сними от греха усёравно...


Почему всех так задевает эта символика (даже меня немного)? Генетически после Второй Мировой?
Вообще-то это никакая не фашисткая символика изначально, а просто символ солнца, насколько я помню. Ему не одна тысяча лет.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:18 pmОтветить с цитатой
такой вопрос: а как с софтом под тем же Ubuntu? становится ли на эту ось обычные программы наприсаные под винду (и чаще всего используещие винячий API)?
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 20, 2007 11:51 pmОтветить с цитатой
Софт, от Дебиана, ставится через графический интерфейс .deb-ы
Видозавские приложения на лунуксе можно юзать, но не все, и не без глюков. И строго через "wine" или "cedega" помоему, второе не пробовал.
Цитата:

Вообще-то это никакая не фашисткая символика изначально, а просто символ солнца, насколько я помню. Ему не одна тысяча лет.


Да, только символ солнца чуть под другим углом, кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.
А аватар я этот взял, вовсе не из-за фашистской темы, а потому что мне нравится как Эдварду Нортону, удалось передать эмоции и ощущения того момента. Это мой любимый момент. Кто не смотрел фильм, не поймет.
Нам редко дается испытывать такое, если еще дается.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 12:28 amОтветить с цитатой
rPy3uH, а что за фильм?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Cabal
Гуру
Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщений: 1360
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 10:42 amОтветить с цитатой
rPy3uH писал(а):

Цитата:

Вообще-то это никакая не фашисткая символика изначально, а просто символ солнца, насколько я помню. Ему не одна тысяча лет.


Да, только символ солнца чуть под другим углом, кому интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.
А аватар я этот взял, вовсе не из-за фашистской темы, а потому что мне нравится как Эдварду Нортону, удалось передать эмоции и ощущения того момента. Это мой любимый момент. Кто не смотрел фильм, не поймет.
Нам редко дается испытывать такое, если еще дается.



Про символ солнца и всё такое слыхали не раз песня старая. Фильм("Американская История X" если я не ошибся) действительно стоит посмотреть, но заходить в тему за которой слежу и любоваться на аватар с "пауком" мне не хочется и это не возмущённое требование, а просто просьба. Ты волен поступать как хочешь.
2BrokenBrake Субьекты, носившие этот "символ солнца" на знамени в прошлом веке, варили из людей клей. Наверное в этом всё дело как я пологаю.

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 12:11 pmОтветить с цитатой
Господа, давайте не будем портить Вацлаву топик. Smile
Cabal - хочешь поговорить об этом, я заметил эта тема тебя очень затронула. А ты знаешь что Гитлер(а идея в перевернутым символом солнца, была как раз его когда он был в индии) и мухи не обидел? у него была пара овчарок, и был он вегетарианцем?
А вот все "мясо" творили его генералы.
Так вот, создай отдельный топик, а то чуствую Вацлав нам задастWink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 12:14 pmОтветить с цитатой
Ща всех в угол поставлю
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 5:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Софт, от Дебиана, ставится через графический интерфейс .deb-ы
Видозавские приложения на лунуксе можно юзать, но не все, и не без глюков. И строго через "wine" или "cedega" помоему, второе не пробовал.



че сказал? Smile
можно разжевать подробнее а то что-то нифига не понятно...
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 21, 2007 8:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Вацлав
Установка нового софта
Дебиан - использует систему .deb файлов в отличии от Федоры, которая предпочитает RPM. Вообще-то, если не лезть в детали - это их основная системная разница на уровне ядер. Про остальные знать не нужно пока что.
Дебиан - гуевая установка ОЧЕНЬ простая, удобная и быстрая.


enkie - Если никогда линукса в глаза не видел, то RPM, как и .deb примерно такие же, как и виндозавские инсталяшки, тобишь скачал, дабл клик(или сингл, кому как приятнее) на иконке, и перед тобой процесс установки, ты только наблюдаешь это, и практически никакого участия не принимаешь(есть исключения).
А насчет, Wine(http://www.winehq.org/) и cedega(http://www.cedega.com/), это эмуляторы, типа VMware, тока полегче и не так много ресурсов жрут. Но они глюченные еще, не все приложения на них запускаются. Типа qip или CS 1.6, подымешь практически без траблов, а если что-то посложнее, то читай доки. Удачи. Smile.

Budd
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 809
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2007 6:18 pmОтветить с цитатой
rPy3uH, спасибо, теперь понятней Smile
люблю пиво, женщин и bmw
Adult Site Reviews
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры