АРМАДА
Превращение в гадкого утёнка. Что вы чувствуете?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 1:11 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Меня буквально пару часов назад что-то так торкнуло (нет-нет, я не курю, своей дури хватает), что до сих пор на душе паршиво.

Понимаете, мы ведь почти все здесь замараны. Кто-то больше, кто-то меньше, но мы все вносим лепту в засирание интернета. И здесь сразу столько всяких противоречий философских возникает, но ведь ни одно из них не приносит успокоения! По крайней мере мне.


Последний раз редактировалось: BrokenBrake (Вт Окт 23, 2007 10:16 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Lovec
Свой
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщений: 44
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 3:22 amОтветить с цитатой
Ты бы урл подправил на пост.
Дорога в тысячу ли начинается с первого шага | Часы для вебмастеров

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 8:17 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, то что ты написал - это конечно наводит на мысли... Да, где-то ты прав... Мы засираем (частично) Интернет. А теперь встань, подойди к окну и посмотри на улицу. И я очень порадуюсь за тебя, если в небе ты не увидишь коптящих труб заводов и фабрик. Лично я - их вижу...



Вся мировая индустрия направлена на выкачивание и истребление ресурсов - природных, человеческих... Мир рекламы работает, давит на человека и впаривает ненужный ему товар, мир финансов воплями "живи сейчас" впаривает человеку ненужные ему ценности и кредиты, заставляя тем самым работать еще и еще, больше и больше, в погоне за все возрастающими (благодаря рекламе) потребностям. Зачем ВСЕ ЭТО ??? Ведь для того, чтобы быть счастливым человеку не нужен мобильник за 500$ и супер-пупер-джип за 50000$. Человеческие потребности гораздо меньше на самом деле... Зачем выкачивают нефть из Земли, и потом арабские шейхи делают себе толчки из золота? Ему не все равно куда (простите) срать? Или на золотом толчке это "выходит" приятнее чем на фарфоровом? Вот что засерает и опустошает мир... Неуемная гонка промышленности, рост производства продуктов, товаров... Одни работают, чтобы заработать и купить то, произвели другие, которые работают, чтобы заработать и купить... Деньги превращаются из средства в цели, потому что цели встали с ног на голову... Поэтому, BrokenBrake, мы все здесь живущие, засераем окружающее пространство нааамного меньше чем любой арабский шейх Smile И я например чувствую себя спокойно в этом плане... Потому что лично я (и моя семья) - обходимся немногим. И прежде чем сделать какую-то покупку, я всегда знаю: это действительно мне нужно... Это НЕ навязано мне индустрией выжимания денег из людей, и гонкой в удовлетворении своих амбиций...
Новое. Прибыльное. Скоро!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 8:30 amОтветить с цитатой
Rabbit, я с тобой не согласен. Во-первых, потому что нельзя оправдывать собственные пороки тем, что где-то ещё хуже. Ведь это может успокоить некоторых людей, конечно, улучшить настроение (как в песне Гришковца: «И подумал про себя: а я все-таки… приличный человек, и мне еще можно пожить на этом свете. Еще можно.» Но к чему может привести такое успокоение? Вот в нашем городе, некогда чистейшем... уже выбрасывают мусор из окна и создают свалки прямо возле подъездов. Это ведь всё делают вроде бы не самые плохие люди... просто они как думают?
- Ну а что, все же выбрасывают. Вон, некоторые даже строительный мусор. Подумаешь, и я пакетик положу на улице.
Не знаю, меня лично никогда не успокаивал тот факт, что кто-то хуже меня. Волновать должны высокие ориентиры, а не гудрон под ногами.

Цитата:
Вся мировая индустрия направлена на выкачивание и истребление ресурсов - природных, человеческих...


С одной стороны вроде бы и так, но с другой... я всё же за технический прогресс. Жаль, что из-за экономических факторов часто бывают совершенно дикие перегибы.

Вся соль в противостоянии созидательного начала и потребительского... Наверно так.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 9:32 amОтветить с цитатой
Ты чего кроме очередной рекламы своего реса хотел в этом топике уяснить для себя?
Типа ты думаешь, что сейчас тебе скажут как ты ниибацо прав и мы все пойдем сразу в монастырь чтоли?
Если тебя мучает совесть, видимо ты не по совести живешь. Не по своей совести. Я по своей живу, меня она не мучает. И как ни странно, я даже не засираю интернет Laughing С моей точки зрения. А остальные меня слабо интересуют.
С чего вдруг тебя начали интересовать такие мнения - не ясно r5 Чтоли дошло до сознания то, что ты некрасиво с рекламой своей бф поступил? Или что? r5
Короче этот топик - просто очередное имхо засирание интернета. В лице армады. Никакой пользы он никому не несет, как никому не могут нести пользы твои душевные муки.
В следущий раз делая топик о засирании подумай лучше, а нужен ли он или это тоже засирание будет бесполезное. И не криви душой, что это интересует прям вот всех кроме тебя (муки твои душевные).
Грубо, ага. Зато честно.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 9:46 amОтветить с цитатой
Сейчас в моей любимой библиотека на Альдебаране нашла замечательную книгу. Называется Потреблядство. Болезнь, угрожающая миру. Советую всем почитать, я уже начала Smile

П.С. Сохраняем книгу правой кнопкой.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 10:14 amОтветить с цитатой
Цитата:
Что же получается? Я как бы признаю: да, я говно. Но я посру ещё маленько, а потом стану лучше.



Или лучше сказать "да я зарабатываю, но я по зарабатываю еше маленько, а потом поищу другие способы". Все вокруг денег по крайней мере сейчас крутится в мире.

Цитата:
Гадко от того, что 99% сплогов, действительно, представляют из себя полнейшее говно. И не менее 90% сайтов других типов тоже.



Будет еще больше. Оттого что ты перестанешь продавать скрипт, меньше не станет.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 10:29 amОтветить с цитатой
Чину

Цитата:
Ты чего кроме очередной рекламы своего реса хотел в этом топике уяснить для себя?


Вообще-то было очень интересно увидеть откровенные мнения. Вот Rabbit поняла. Раз тебе так намозолили глаза мои ссылки (а часто я вообще их тут оставляю?), решил убрать. Не в ссылке суть.

Цитата:
С чего вдруг тебя начали интересовать такие мнения - не ясно Чтоли дошло до сознания то, что ты некрасиво с рекламой своей бф поступил? Или что?


Не надейся. Если хочешь возвращаться к этой теме снова и снова, лучше обсуди это с кем-то другим, я ведь уже несколько раз высказывал своё твёрдое мнение по этому вопросу. Именно за рекламу мне ни капли не стыдно и стыдно не будет.

Chin писал(а):
Короче этот топик - просто очередное имхо засирание интернета. В лице армады. Никакой пользы он никому не несет, как никому не могут нести пользы твои душевные муки.


Интересно, что бы ты сказал, если бы я последовал твоему примеру в этой полезной теме?

Цитата:
Грубо, ага. Зато честно.


Это хорошо.

--- --- ---

Rabbit, спасибо, скачал. Судя по названию, какая-то пародия на Пелевина Smile

--- --- ---

Ли

Цитата:
Или лучше сказать "да я зарабатываю, но я по зарабатываю еше маленько, а потом поищу другие способы". Все вокруг денег по крайней мере сейчас крутится в мире.


А я тоже потом через полчаса пришел к выводу, что просто пока не тот уровень. Дорасту ещё.

Цитата:
Будет еще больше. Оттого что ты перестанешь продавать скрипт, меньше не станет.


Ну это практически такая же точка зрения, какую высказала Rabbit в первом сообщении. Это действительно так. Ничего не изменится. Но приятнее было бы знать, что по крайней мере ты не участвуешь в этом. Или нет?
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 10:56 amОтветить с цитатой
Так, извините, здесь будет небольшой оффтопик. Произошло маленькое недоразумение, которого я не ожидал. Хотелось бы расставить точки над i.
Сперва цитата отсюда.
Цитата:
BrokenBrake, ты сам со своим выпуском БФ поступил некрасиво очень. Обосрал блогораму, спиздил код чужой...
Топик я закрываю, а на БФ накладываю морраторий.
Начнешь опять про нее тут песни петь - забаню нахуй. Потому что надоело.
Вопросы есть? Даже если есть, они меня не интересуют. И топики про то, как тебе рекламу вешать на твоей ленте бомжей вешать тоже тут пожалуйста не создавай, это ни что иное, как реклама. Ее хватит на других форумах. Просто заранее предупредил


У меня есть два вопроса, я надеюсь, что они не останутся без ответа.
Первый к Чингизу. Мне совершенно непонятно, почему ты так ко мне неравнодушен. Столько времени уже прошло, а ты всё ворчишь. Родственники твои делали блогораму, или друзья? Странная реакция "справедливого" человека. Как ещё пальцы повернулись назвать рекламой топик без ссылок, где я сообщаю о лежащем на нулледе моем продукте, и где весь топик меня поливают говном.
Второй к администрации форума. Я вижу, что Chin мной явно недоволен, и заметно это не только в этом топике. Является ли при этом его мнение официальной позицией и «Армады»? Если да, то я, конечно, прислушаюсь. И либо изменю свою поведение, либо уйду с форума. Может я слишком наглый, но мне почему-то кажется, что мое поведение примерно на среднем уровне, мне странно видеть такой негатив в свою сторону. Но в чужой монастырь со своими правилами не ходят, естественно, так что прошу ответить, поступлю так, как хотите.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 11:04 amОтветить с цитатой
Цитата:
Интересно, что бы ты сказал, если бы я последовал твоему примеру в этой полезной теме?


"вот та полезная тема" не претендует на глубокие философские терзания о пользе и вреде для интернета.
Обычный треп, коего море. И эта тема обычный треп, но с претензиями на философию о чистоте инета от обычного пустого трепа.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 11:11 amОтветить с цитатой
BrokenBrake, я к тебе неравнодушен, потому что ты привлекаешь к себе излишнее (на мой взгляд) внимание. Пытаясь гонять нулевщиков поступаешь не лучше их. Но хочешь сострадания r5
Не надо тут из себя жанну дарк строить и вызывать на базар администрацию армады. Мое отношение к тебе - это мое отношение к тебе. Выработалось оно благодаря твоим топикам.
Наглой рекламе бф в сравнении с блогорамой, наглом пиздеже о коде бф, при том тебя на моем форуме за язык поймали (потому на тебя куча говна и вылилась, удивительно, правда?), и т.д.
А пытаться ввязать в мою текущую позицию относительно тебя овнеров армады по меньшей мере не умно. Я говорю то, что я думаю, а не то, что думает руководство армады. Я достаточно самостоятельный для этого человек.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 11:14 amОтветить с цитатой
Чингиз, будь откровенен хотя бы сам перед собой. По-моему, очевидно, что твоя реплика была вызвана исключительно неприязненным отношением лично ко мне.
Написал бы это любой другой человек... ну, скажем, Вацлав. Ты бы просто подлизнул, или промолчал в крайнем случае. И тон и содержание были бы совсем другие.
Так и надо было сказать: "я считаю, что ты написал дерьмо, потому что ты сам дерьмо, BrokenBrake." А то типа "грубо, но честно". Нифига не честно, играешь в совесть просто, и это выглядит ничуть не лучше моих "душевных мук"
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 11:15 amОтветить с цитатой
Цитата:
Наглой рекламе бф в сравнении с блогорамой, наглом пиздеже о коде бф, при том тебя на моем форуме за язык поймали (потому на тебя куча говна и вылилась, удивительно, правда?)


Ну ты наглец. Я ответил на все обвинения, а вот обвинители от клеветы и не подумали отмываться. Справедлив, Чингиз, ничего не скажешь. Какое изумительное непредвзятое справедливое мнение.

Цитата:
А пытаться ввязать в мою текущую позицию относительно тебя овнеров армады по меньшей мере не умно. Я говорю то, что я думаю, а не то, что думает руководство армады. Я достаточно самостоятельный для этого человек.


Поскольку негатив исходит не только от тебя, вполне логично предположить, что и у других людей может быть то же мнение. Может я здесь, действительно, всем глаза уже намозолил. Это мне важно знать, очень не люблю быть незванным гостем.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Support
Опытный
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 349
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 11:26 amОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
Я вижу, что Chin мной явно недоволен, и заметно это не только в этом топике. Является ли при этом его мнение официальной позицией и «Армады»?




Нет, не является. Официальная позиция на данном форуме исходит только от двух ников, это ник Rabbit и ник Support.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 11:26 amОтветить с цитатой
Цитата:

Странная реакция "справедливого" человека. Как ещё пальцы повернулись назвать рекламой топик без ссылок, где я сообщаю о лежащем на нулледе моем продукте, и где весь топик меня поливают говном.


Знаешь, я могу назвать топик без ссылок в разделе "Дайджет Блогосферы" - флеймом. Вот туда и поехали.
Цитата:

Второй к администрации форума. Я вижу, что Chin мной явно недоволен, и заметно это не только в этом топике. Является ли при этом его мнение официальной позицией и «Армады»? Если да, то я, конечно, прислушаюсь. И либо изменю свою поведение, либо уйду с форума. Может я слишком наглый, но мне почему-то кажется, что мое поведение примерно на среднем уровне, мне странно видеть такой негатив в свою сторону. Но в чужой монастырь со своими правилами не ходят, естественно, так что прошу ответить, поступлю так, как хотите.



Отвечу за администрацию форума. Мнение China является только его позицией. Что тебя обидело в данном топике с его стороны я понять не могу. Надо быть готовым к тому, что на любое твое мнение выложенное в общий доступ могут быть и ответы, которые тебе не будут нравиться, в этом ничего плохого нет. Даже как раз наоборот - плох тот писатель, которому не хотят ответить и тексты которого не вызывают никаких чувств.
ВАЖНО. Правила.
- Запрещено публичное обсуждение действий модераторов. Если есть претензии к качеству их работы, пишите на support@armadaboard.com или в icq 397061228 или 7772228.


Последний раз редактировалось: Germes (Вт Окт 23, 2007 11:30 am), всего редактировалось 1 раз
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры