АРМАДА
Айда в интернет?!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Окт 22, 2007 11:35 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Давным-давно, примерно во второй половине 90-ых годов, когда я познакомился с компутерами, я прочитал статью в компьютерном журнале о приходе в Россию Интернета (тогда он гордо писался с заглавной буквы – Интернет!). Что там в этой статье было – точно не упомню, но смысл в том что инет приходит к нам, избранные его осваивают, айтишники-профи уже клепают сайты сами, выкладывали первые ссылки на несколько десятков единственных тогда российских ресурсов, среди которых почти все были на доменной зоне «дот.ком». Я услышал об инете, порадовался, втихаря помечтал, и на том все забылось. Но ту статью из журнала сейчас вспомнил не с проста. Тут, во-первых, дело в названии-зазыве – «Айда в Интернет!». А во-вторых, читайте дальше…

Второй раз я столкнулся с Интернетом примерно в 99-ом-2000-ом, вот тогда я впервые увидел этот Интернет вживую. До сих пор помню первый урл – ввв.рамблер.ру – все началось с него. Ну а потом пошло-поехало. А, ну в принципе, чего я писать то стал сейчас эту статью? Ведь почти у всех здешних (кто постарше в возрасте) было примерно такое же становление на «путь истинный» (путь интернетный). Меня на мыслю (и на статью) раскрутило осознание того что «шаг в Интернет» надо делать уже полностью. Раньше звали ведь просто посерфить, кто ж из постсоветских знал что тут в инете еще можно заработать. Это сейчас каждый школьник знает как вытянуть из этого инета денюжку, даже не прикладывая никаких усилий. А тогда… это было тогда!

Опять отступаюсь от темы. Вернусь к сути своей статьи. Я решил поведать о том что «айдать» (то есть заходить/заплывать/залетать/кому_как) в инет надо уже полностью. Если конечно форум Армада уже открыл Вам теорию онлайн-биза, дал первые уроки на практике, помог советами, да и вообще Вы уже все схватываете «на лету»; а не просто так тратите свои мегабайты на серфинг. Короче, ребята (это, главным образом, новичков касается, к профям претензий нет, и в советах профи/гуру не нуждаются), идите сюда, в онлайн, если конечно кишка не тонка. Гыыы. Smile. Не шучу, на этот раз не шучу. Если действительно уже созрели для работы в онлайне.

Я просто по себе сужу. Да и вообще эта статья является самомотивацией в первую очередь для меня. Скажу по секрету – уходить из оффлайна я решил. Куда? Как это – куда? А на кой тогда я эту статью строчу? В онлайн, конечно! В онлайн собрался я уходить. Я конечно с радостью пропущу те моменты оффлайн-работы и оффлайн-жизни, которые у меня были, не буду жаловаться что оффлайн у меня был трудным и нелегким делом. Короче почти все пережил, все состояния, любые невзгоды за эти годы… И решил по наставлению небезызвестного Роберта Кийосаки «уйти на пенсию молодым». Там еще было продолжение – «… молодым и богатым», но о богатстве промолчу. Wink Потому как вроде обеспечил себя впрок, но миллионером еще не стал, тем не менее. А на пенсию – это я так считаю, потому что в онлайн хочется пойти по причине того что считаю эту работу (заработок) менее тяжелой чем оффлайн, то есть отдых физически. Я конечно сейчас в оффе не мешки с цементом ворочаю, но, скажу по секрету, было и такое (то есть и мешки ворочал, и не только с цементом, но еще с картошкой, с сахаром, с мукой; и не только мешки, но и трехсотых, и двухсотых товарищей на себе тоскал, не бросал). Был и командиром, и начальником, и хозяином себе и другим. Да ладно, чего уж там. Короче много чего было, да еще больше чего не успел попробовать. Но суть не в этом! А вот в чем…

Суть в том что страшно это вроде, на первый взгляд – «Как так? Бросить все и заняться только онлайн-заработками, фрилансом, нестабильными получками денег? и все такое бла-бла-бла…». Хм, а почему бы и нет? Лично мне страшно вдруг стало (если кто вдруг спросит – «Чо, Китти, ссышь?», отвечу – «Я никогда ничего и никого не боялся! В реальности, в оффлайне. А тут (перед онлайном) да – ссу!» Smile. Ибо все это, несмотря на мой компьютерный опыт и здешнее звание «гуру», не помогает мне чувствовать в себе уверенность именно в этот переломный момент, в момент когда одной ногой там, в реальной жизни, а другой ногой уже ступил (нет, не в загробную жизнь) – в онлайн, в жизнь виртуальную. Тут невольно вспоминается фильм «Газонокосильщик», где главный герой (а вообще он там кажется был дауном-тугодумом, но это к делу не относится) освоил виртуальную реальность. Сознание (и подсознание) изменяется в переходе из реальной жизни в виртуально-онлайновую. Во как!

Короче, дело к ночи, в общем, дело в том, что это действительно нелегко – сделать выбор – либо то либо это. На возражения типа «а что тебе мешает работать и там и там одновременно» отвечу «яйца!» (упс, не то хотел сказать, не туда понесло) – не получается так, на оба фронта работать. С таким подходом к делу я не смогу себя поддерживать на плаву в оффлайн-работе, и в онлайне я себя не смогу проявить как настоящего искателя «кнопки бабло» в профессиональном плане. Так что тут только одно из двух решит исход этой заморочки.

И времени на раздумья осталось мало. Всего лишь пара недель. Дольше тянуть нельзя. Я итак сильно напрягаюсь по этому поводу. Не хочется себе совсем порвать мозг. На этом мои мыслительные процессы заканчиваются (в связи с моими ограниченными умственными способностями), и напоследок я хочу сказать: «Айда в Интернет!». Айда, в онлайн-биз, если ты уже готов к этому; готовься, если ты еще не готов; айда, если ты пока сомневаешься! Он сказал «Поехали!», он махнул рукой (а это слова Гагарина). Smile

P.S. Почему-то показалось, что статья не закончена еще, либо не имеет своего логического конца или своей сути. Но переделывать я ничего не буду, а если вдруг светлые мысли посетят мою уже опустошенную черепную коробку (то есть голову), то я тут напишу продолжение. Всем респект за внимание Drinks or Beer, спасибо что дочитали до конца и не заснули. Smile

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 1:24 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, дружище, всецело тебя поддерживаю! И все сомнения в сторону. Я уверен на 100%, что это правильный шаг, так что не заморачивайся с выбором. Впрочем, я и так знаю, что ты его уже сделал ) Удачи!
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 1:35 amОтветить с цитатой
Интересная статья! Drinks or Beer
Тоже много раз думал по этому поводу. Но ведь есть люди, которые работают чисто в онлайне и не боятся, может быть и не всё получается, но ведь живут и зарабатывают!
Лично я до сих пор не определился, да и нет своих проектов на которых можно было бы начать... Sad
Блог снова новичка Smile

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 8:22 amОтветить с цитатой
zyxel05 писал(а):
нет своих проектов на которых можно было бы начать... Sad

проектов нет, потому что времени у тебя на них нет Smile

Hello_Kitty, все получится у тебя, я уверена! Drinks or Beer
Главное - не впасть в ложную эйфорию типа "работаю когда хочу", как это иногда бывает у людей, которые выпав из-под пристального начальничьего ока, впадают в банальное распи%дяйство ... Но я думаю, тебе это не грозит Wink
Новое. Прибыльное. Скоро!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 10:30 amОтветить с цитатой
Цитата:
да и нет своих проектов на которых можно было бы начать...




так начни их, сами они никогда не появятся

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 10:32 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, правильно ты думаешь, уходи с оффа. Думаю нет смысла описывать плюсы онлайна, все их давно знают.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 10:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
Главное - не впасть в ложную эйфорию типа "работаю когда хочу", как это иногда бывает у людей, которые выпав из-под пристального начальничьего ока, впадают в банальное распи%дяйство


Это про меня r5
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 1:20 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, я где-то три месяца раздумывал о переходе в онлайн. Начиная от самых первых мыслей об инет-работе до твердого намерению и действия.
Причем основное время заняло привыкание к самому решению и осознание того, что на самом деле существует онлайн-доход и работа. И это не что-то там эфемерное и неосязаемое, а вполне существующая реальность. Smile
Так что две недели - ты это метеор.

Hello_Kitty, решение ты уже принял, теперь только осталось привыкнуть к нему. Smile

rPy3uH
Свой
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 28
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 2:32 pmОтветить с цитатой
Стоп, стоп - господа и дамы(Rabbit) Smile
А как же диверсификация рисков?
А если не получится ничего из этого?
Вы что все "пашете" только в онлайне? Считаете что это стабильно?
Я конечно новеникий тут, все еще в док-ах "роюсь", многого еще не знаю..но как же, блин, сжечь все мосты, это по-моему чревато..разве нет?
Может лучше в команде с кем-то поднять пару проектов?
Так и работа(в онлайне) быстрей пойдет, и из офф-а уходить не надо.


Последний раз редактировалось: rPy3uH (Вт Окт 23, 2007 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 2:43 pmОтветить с цитатой
rPy3uH, всё получится.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

zyxel05
Гуру
Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщений: 1460
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 4:39 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
проектов нет, потому что времени у тебя на них нет Smile



к сожалению это так...
Блог снова новичка Smile

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 5:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А если не получится ничего из этого?



попробывать еще раз и еще раз пока не начнет получатся.

Цитата:
Вы что все "пашете" только в онлайне? Считаете что это стабильно?



Все не знаю, я только в онлайне. Считаю что это стабильно примерно также как и оффлайн работа в качестве работника. А когда проекты растут и укрепляются то все становится еще стабильнее. В оффе тебе допустим платят 1К и будут платить более менее стабильно пока ты функции выполняешь. Роста не будет, согласись, будет стандартная надбавка к зарплате. Через 10 лет у тебя будет все таже зарплата и больше ничего. В онлайне тебе не будут стабильно платить 1К, твоя прибыль будет от минус $$$ до скольки угодно в плюс. Через 10 лет даже если нет никаких талантов и ты долбишь 2 белых стабильных направления работы, у тебя будет 2 больших проекта каждый из которых будет стоить денег не на одну квартиру и скорее всего минимум зарплата(читай прибыль) в несколько десятков раз больше чем в оффлайне.

И допустим пришел пиздец (в любой форме) и в одном случае тебя уволили с оффлайна а в другом ты вынужден был прекратить работу в онлайне. В случае с оффлайном как я говорил у тебя будет геморой, расшатанные нервы и пара копеек в кармане. В случае с онлайном у тебя будет геморой, расшатанные нервы и куча денег Smile))))

Просьба не воспринимать все близко к сердцу, история написана в виде шутки в которой есть доля правды.


Цитата:
сжечь все мосты, это по-моему чревато..разве нет?



Знаю много людей которые работают и там и там. В итоге они или уходят в онлайн если человек усидчивый, и все, даже этого качества хватит. Или у них все загибается в онлайне если они по жизне распиздяи.

Sergeshk
Опытный
Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщений: 137
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 8:07 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, Узнаю и себя в твоей статье, с инетом познакомился еще в середине 90-х, даже сайт один сделал, но как то не сложилось. В этом году наткнулся на блог Грина, и хотя я далеко не пионер по возрасту, меня осенило: хорош лазить по инету в поисках фильмов и музыки, надоело, все, пипец, пора заняться более интересными делами и с головой окунулся в самообучение. Не скажу, что меня манили баснословные заработки, нет, мне просто было очень интересно. За несколько месяцев сделал несколько сайтов, но работать в оффлайне пока не прекратил, хотя стремлюсь к этому.
Русифицированные шаблоны Wordpress

Venator
Опытный
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщений: 437
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 8:41 pmОтветить с цитатой
rPy3uH писал(а):
А как же диверсификация рисков?
А если не получится ничего из этого?
Вы что все "пашете" только в онлайне?


Ушел с оффлайн-работы когда месячный онлайн-заработок сравнялся с зарплатой (скажу, что зарплата у молодых специалистов нищенская). Почувствовал что пора делать выбор, куда двигаться дальше. Иначе на две стороны работать в моем случае означало снижение эффективности и там и там. Ну, а в случае оглушительного краха - вперед на новую работу, а пока в первый месяц до выплаты не дали бы умереть с голоду родители и родственники. Благо сейчас недостатка в предложении работы не наблюдается.
Насчет бесплатной медицины и пенсии не волновался, т.к. вижу и первое и второе. r5
Цитата:
Считаете что это стабильно?


А что в нашей жизни есть стабильного, если сама жизнь нестабильная. От смерти человека отделяет лишь одно мгновение.

Dolphin
Гуру
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщений: 1326
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 23, 2007 8:50 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Знаю много людей которые работают и там и там. В итоге они или уходят в онлайн если человек усидчивый, и все, даже этого качества хватит. Или у них все загибается в онлайне если они по жизне распиздяи.


Правильно ! И там и там не реально работать и добиться успеха практические невозможно .

Цитата:
А если не получится ничего из этого?


Все равно у онлайна намного больше плюсов чем у оффлайна! ( некоторые перечислил Li-Hua, ).
Начинай работать, старайся, думай головой, а не ..... И тогда у тебя всё получится !!! Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры