АРМАДА
Другие хорошие движки кроме WP
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Вт Июн 17, 2008 9:13 pm Start Post: Другие хорошие движки кроме WP 

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
Гхм. Ну тут начнем с того, что они начали пользовать друпель в 2006 году, когда он был еще не таким жутким монстром. Даже ВП в угоду "чайникам-графоманам" за два года потяжелел до неприличия.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 2:59 pmОтветить с цитатой
Вацлав, ну если версия 2х-летней давности устроила IBM, может она и еще кому-то подойдет? Smile (эта же, 2х летней давности)

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 3:01 pmОтветить с цитатой
drupal в пелотку, это аццкая штука
Подпись

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 3:10 pmОтветить с цитатой
Chin, вполне так может и быть. Хотя мое мнение остается прежним Smile
Или обточенный WP или свой собственный движок. Если же серьезнее, то я не видел НИ ОДНОГО публичного движка (хоть опенсорсного, хоть коммерческого), который бы удовлетворял требованиям СЕО. Хоть из коробки, хоть с плагинами - но не видел. Причина? Проста как три копейки. Сеошники не будут создавать публичную конкуренцию собственным движкам, а смертные программисты далеки от понимания сео достаточно глубоко. Плюс - требования сео периодически изменяются. Все эти CMS - это фольцвагены. Хорошие, удобные, подходят 99% населения, но не имеют изюминки и заметности. Хорошая, но штамповка. Ну а чтобы заработать на Бентли, нужно иметь и CMS класса Бентли Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 6:11 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Chin, вполне так может и быть. Хотя мое мнение остается прежним Smile
Или обточенный WP или свой собственный движок. Если же серьезнее, то я не видел НИ ОДНОГО публичного движка (хоть опенсорсного, хоть коммерческого), который бы удовлетворял требованиям СЕО. Хоть из коробки, хоть с плагинами - но не видел. Причина? Проста как три копейки. Сеошники не будут создавать публичную конкуренцию собственным движкам, а смертные программисты далеки от понимания сео достаточно глубоко. Плюс - требования сео периодически изменяются. Все эти CMS - это фольцвагены. Хорошие, удобные, подходят 99% населения, но не имеют изюминки и заметности. Хорошая, но штамповка. Ну а чтобы заработать на Бентли, нужно иметь и CMS класса Бентли Smile



Вацлав, ты гений убеждения и гений собственной мысли.
Только вот мысли у каждого разного и заработать на бентли можно не только имея CMS класса бентли.

Но за поток мыслей тебе твёрдые 5 балов. Сколько не читаю - поражаешь. Smile В хорошем смысле этого слова...

Единственная деталь - мир полон исключений. И всегда есть выбор, а результат может быть одним и тем же Smile

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 9:42 pmОтветить с цитатой
Еще пару слов про движок Вадима Ласто, хоть я самого автора и недолюбливаю последнее время - очень уж он... даже не могу высказать какой r5 но двиг у него супер, дешево и сердито - и ничего лишнего, что не скажешь об опенсорсных бесплатных cms. Подойдет и для белого сайта (можете взглянуть на мой личный блог!) и для серых сплогов. Что рулит для сплога: парсинг rss и html лент, грамотная синонимизация, встроенная премодерация постов через мыло, постинг с десктопа, встроенный механизм добавления постов в нужное время (воскресенье - выходной, пятница - короткий день и т.д.) Подробности >> Что касается использования этого движка для белого сайта, то для него я бы отметил чрезвычайную простоту, гибкость настроек, удобную статистику, и низкую стоимость - 10 $ за движок + 10 $ за лицензию на домен - это совсем немного Wink Продолжение >>
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 10:05 pmОтветить с цитатой
Я хоть и не пользовался Drupal (честно скажу, и не хочу), но всё же кажется, что у Вацлава слишком радикальный взгляд Smile
Не так уж мало популярных сайтов на этом движке - http://www.drupal.ru/high-traffic-sites-list
Мне, кажется, есть у него плюсы некоторые, читал про него года полтора или два назад.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

dvs +
Профессионал
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщений: 623
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 18, 2008 11:54 pmОтветить с цитатой
Content Is King! :smk:

Был бы качественный контент - скилет всегда можно подобрать. Мелочи.
Просто фетишисты вы, вот вам и рулит CMS. Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры