АРМАДА
Кто покупал золото?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пн Июн 23, 2008 7:48 pm Start Post: Кто покупал золото? 

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 4:59 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
если я не ошибаюсь, в России вообще нельзя просто взять и купить золото в слитках, а потом продать. Вроде в России оборот золота как-то контролируется



купить можно !!!! продать под вопросом.. сейчас незнаю как там у нас со статьями.. но лет 10 назад.. это статья называлась .. махинации с валютными ценностями Smile
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 5:06 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
если я не ошибаюсь, в России вообще нельзя просто взять и купить золото в слитках, а потом продать. Вроде в России оборот золота как-то контролируется

Цитата:
Статья 191. Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга
Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


Т.е. если у тебя найдут золото, то ты будешь должен доказать законность его приобретения, показав сертификат банка, который выдается при совершении сделки.

Можно купить слитки золота (серебра, платины) в любом банке, имеющем лицензию на операции с драгоценными металлами. Для покупки нужен только паспорт.

Нельзя покупать и хранить шлиховое золото — сырьё, в виде которого золото добывают старатели, и из которого потом после очистки выплавляют слитки.

Вся информация после покупки слитка в банке сразу уходит в Росфинмониторинг и ФНС. При покупке взимается НДС 18%.

Если очень хочется купить именно золото (не сертификат или слиток) и не платить 18%, тогда лучший вариант — покупка инвестиционных монет. При покупке монет (также, как и при покупке ювелирных изделий) информация в ФНС. Кстати, их можно заказать через интернет: http://www.srb.ru/shop/coins/coins.html

Цитата:
Название "инвестиционная монета" говорит само за себя. Указанные монеты предназначены для вложений свободных денежных средств населения в благородный металл. Аналогичная золотая монета уже более 500 лет является признанным и наиболее уважаемым средством расчётов в мире. Это — британский Золотой Соверен (Sovereign), официальная платёжная монета Британской короны.

Британские Соверены признаются везде и часто использовались в критических ситуациях по всему миру. Во время американской военной операции "Буря в Пустыне" несколько лет назад американские пилоты брали с собой эти исторические золотые монеты на случай, если они по какой-то причине оказались бы на иракской территории. Золотые соверены были включены в стандартный летный комплект для выживания наряду с водой и лекарствами.

Источник: СБРФ

Английские соверены и золотые монеты других государств тоже можно купить в Сбербанке, но уже с НДС 18%.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 5:55 pmОтветить с цитатой
Совет не в тему: подождать наступления кризиса ипотечного, краха рынка недвижимости и купить пару квартир... и гараж :smk:

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 6:01 pmОтветить с цитатой
Банки продают золотые слитки. Думаю, что если купить золото в банке, то с документами проблем не возникнут.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 24, 2008 8:34 pmОтветить с цитатой
Mr Frod писал(а):
Банки продают золотые слитки. Думаю, что если купить золото в банке, то с документами проблем не возникнут.


Да с этим как раз проблем нет. Но покупая в банке придется платить налог 18%.
Можно конечно покупать "золото" пополняя кошелёк WMG, но понятное дело, в случае кризиса золота вы как такового не увидите r5
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 25, 2008 10:52 amОтветить с цитатой
Акции авиакомпаний не стоит покупать,в связи с дорогой нефтью неизвестно что с ними будет.
Я бы подумал вот о чём :
Цитата:
Как стало известно "Ъ", сенатор-миллиардер Сулейман Керимов продал крупные пакеты акций Сбербанка и "Газпрома". После реализации земельных, телекоммуникационных, металлургических и других активов у господина Керимова практически не останется инвестиций в России. Освободившиеся средства бизнесмен вкладывает в зарубежные финансовые институты — он уже приобрел около 3% акций Deutsche Bank, а также бумаги Morgan Stanley, Credit Suisse, UBS.


Интересно да,казалось бы финансовый кризис и т.д.,а человек который в начале 2000-ых купил акции газпрома,сбербанка который затем очень сильно подорожали, покупает акции банков,которые теряют деньги. Wink

Support
Опытный
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщений: 349
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 25, 2008 6:25 pmОтветить с цитатой
Кризис все равно когда-то закончится, покупает похоже на перспективу пока недорого можно купить. Такие крупные финансовые компании кризис переживут в любом случае.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 25, 2008 8:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Кризис все равно когда-то закончится, покупает похоже на перспективу пока недорого можно купить. Такие крупные финансовые компании кризис переживут в любом случае.


Я о том же чувак,сейчас похоже финансовый мир достиг дна, раз биржевой спекулянт,Сулейман Керимов, покупает акции банков.

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 10, 2008 11:56 pmОтветить с цитатой
Sterx писал(а):
Вацлав,
скорее всего
на
Цитата:
сумму примерно 50К$


купить доменов несколько проблематично Smile



На крутопе видел объяву человек продавал 200к доменов китайских. вроде покупал за 50к для доров они свое отслужили успешно забанились и он их по символической цене хотел продать. так что. Wink
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 11, 2008 12:13 amОтветить с цитатой
Я в самом начале топика написал - покупайте золотые монеты.
Год - полтора назад я царскую пятирублёвку покупал за 100 баксов, а счас за 250 еле урвал.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

General99
Свой
Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщений: 14
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 16, 2008 12:27 amОтветить с цитатой
50 килобаксов не та сумма, ради которой стоит задумываться о сбережении. Квартиру на них не купишь, в иностранный банк тоже маловато будет. Могу посоветовать хранить в деньгах (евро), купи у менял, выйдет дешевле чем через банк и без бумажек.
http://seovip.biz - Черное и белое СЕО.

Costa-Rica
Опытный
Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщений: 114
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 17, 2008 5:35 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Никак не пойму, чем всех не устраивает скупка доменов? Smile Я постоянно на все свободные средства закупаю домены. Минимальная доходность - 100% годовых. Хотя, конечно же, есть и сложности.




Так вот кто все домены порегал... :thup:

greendrug
Профессионал
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщений: 595
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 9:26 amОтветить с цитатой

Неплохой обзорный пост в ЖЖ:
Золотой червонец — от начала прошлого века до дней сегодняшних

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 31, 2008 10:21 amОтветить с цитатой
Спасибо. Хороший пост.
Мне график там понравился )

Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры