АРМАДА
Воровство в рунете и ответственность
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 6:24 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приветик!
Коллеги создать эту тему меня натолкнул вчерашний разговор по аське и саппортом одного из развлекательных порталов. Вот мне что интересно - те, кто работают в ру-адалте - по большинству своему размещают на своих сайтах легальный контент который предоставляет партнерская программа. Есть те, кто например не работает с партнерками или мешает легалный контент и сворованный.

Например с трекера скачивает архив частных фоток, допустим, и выкладывает их у себя на сайте. Естественно на эти фотки нет никаких документов - но представть такой вариан - например я разместила свои фотки на каком нить сервисе типа фото.мейл.ру, а какой то ушлый товарищ их нагло скопировал и разместил у себя.

И я вдруг взяла их и нашла на каком то ресурсе - что можно сделать с такими товарищами и как дейсвовать что бы доказать, что это твои фото и никакого разрешения на публикацию этих фото на данном ресурсе я не давала. Ведь куда не глянь везде есть огромные разделы с фотоконтентом и я уверена на 99% что это ворованный с буржунета с ФХГ скажем..но как русскому человеку защить и отстоять свои права на свои же фотографии.

Хм..получилось как то сумбурно, но мастера мысль поймутSmile
Спасибо.
С уважением,
Настя.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 8:19 amОтветить с цитатой
я когда-то работал в сеошной конторе, где одним из заданий было воровать текстовый контент и вешать на сателлиты, яндекс тогда был более тупой, чем сейчас, и не понимал основной источник контента (сейчас тоже не всегда понимает, но уже получше алгоритм стал) и в большей массе это прокатывало, но когда автор одной из статей пригрозил подать в суд, то сразу же мне последовало указание удалить злополучную статью - поэтому письмо с предупреждением подать в суд действует, а если сайт торгует ссылками, то можно смело писать в яндекс, дескать воруют статьи, да еще и лицензию на поиск нарушают Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 9:00 amОтветить с цитатой
Цитата:
но как русскому человеку защить и отстоять свои права на свои же фотографии.


Легко, не выкладывать их в сеть. Если выложено что-то интимное, оно 100% разлетелось уже и полностью этот процесс не остановить. Сотни тысяч мелких сайтов грабят и постят контент на автомате, поэтому против всех меры не примешь.

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 9:05 amОтветить с цитатой
Хорошо, а такой момент - есть на сайтах что то типа "Присылайте фото мы из разместим" - как в таких случаях строятся отношения между владельцем ресурса и человеком, который эти фото отсылает?

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 9:12 amОтветить с цитатой
была тема уже о фото - надо иметь у себя в архивах фото с большей панорамой.

естественно, все рано или поздно будет на чужих сайтах.........одно дело когда просто вешают на сайте фотки с западных фхг - это хреново конечно, но так устроен мир.........и другое дело когда спизженное продают (видео) - вот это уже крысятничество полное.

стырят контент пиши владельцу сайта, регистратору домена, хостеру, можно прикрепить отсканированное заявление в суд и написать, что через 3-5 дней ты его отвезешь куда следует.
Подпись

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 9:16 amОтветить с цитатой
Да но ведь есть скажем сайт - ну виртуально "Голос за самую красивую модель рунета" скажем - там идет прием фото от участниц - ведь владелец сайта как то толжен себя обезопасить от возможного привлечения его к суду только потому что ктото в наглую украдет с этого сайта фотки участниц и раскидает их по сети?!

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 9:30 amОтветить с цитатой
Nastia, а его то за что привлекать ? кто стырил - тех можно попробовать.....да и то.....
Подпись

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 9:35 amОтветить с цитатой
Жека, как за что? Я отдала ему на его блог скажем и требовать буду с него же. Если ты заказал прогон сайта у товарища - если он кому то там передоверил это - его дело но он с тобой де договаривался и следовательно спрашивать будешь ты с него а не с его друзей ведь так?

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 10:13 amОтветить с цитатой
1) первая ситуация - чел разметил твои и у него и сперли, он не может нести ответственности за действия других людей
2) вторая ситуация - он сам разметил их на других сайтах (о которых ранее речи не шло) - в таком случае он будет нести ответственность, если это удастся доказать
Подпись

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 10:24 amОтветить с цитатой
Тогда правильно ли я поняла:
1. Имеем сайт на котором есть информация об приеме фоток от частных лиц
2. Скажем за каждую фотку владелец ресурса платит хозяину допустим 1 цент Smile
3. Есть информация о том, что после покупки у частного лица фото, они становяться собственностью владельца блога (вот тут если можно подробнее..) и он их может использовать по своему усмотрению
4. Или же после факта оплаты скажем дается информация что владелец ресурса не несет ответственность за действия 3-х лиц.
Таким образом владелец ведь избегает каких либо притензий к нему или к его ресурсу так или я ошибаюсь?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 12:53 pmОтветить с цитатой
Жека писал(а):
была тема уже о фото - надо иметь у себя в архивах фото с большей панорамой.


Да, да. Помню эту идею! Вацлав предложил. Хорошая идея. Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

zone4570
Профессионал
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщений: 626
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 10:53 pmОтветить с цитатой
Господа, и дамы. Это же рунет о какой ответственности здесь может идти речь? Я вот немного проникся в тему адалтрунета так те кто работает по правилам это как динозавры. Вымирающий вид.
Увы но это так.
Суд угу. Недавно была тема и там много говорили о том что вебмастера оч сложно засудить. А тут из-за какихто фоток которые автор же и отправил кто-то будет судиться? Максимум это можно написать и поугрожать в меру своей фантазии.

Цитата:
Жека, как за что? Я отдала ему на его блог скажем и требовать буду с него же.



Хорошая тема. Шлем на блог конкурент фотку. Потом размещаем ее же на левом сайте и подаем в суд на блог. А чо он то не уследил Smile
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.
(с) Альберт Эйнштейн

Sebastano Perero +
Торговец чёрным деревом
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщений: 2996
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2008 11:31 pmОтветить с цитатой
zone4570, при чём тут засудить ? Я когда вижу спизженный у меня контент, то решаю вопрос не через суд. Я его решаю через
- хостера
- регистратора доменов
- биллинг
- агенство по авторским правам
Как правило достаточно бывает абузы хостеру.
Контент - http://adultmaestro.com/
Пенсия для вебмастера - http://moneycz.com/

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 4:58 amОтветить с цитатой
Sebastano Perero, Если хостер и регистратор как бараны устойчивы к абузам тогда что? И что это за агенство по авторским правам?

Ребята, еще раз хочу повернуть разговор - я говорю о том, что "Маша продала свои фотки Паше за 1 доллар, и у Паши написано на сайте что он не несет ответственности за действия 3-х лиц. Может ли Маша при таком раскладе запинать Пашу?"

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 24, 2008 7:17 amОтветить с цитатой
Nastia писал(а):
Тогда правильно ли я поняла:
1. Имеем сайт на котором есть информация об приеме фоток от частных лиц
2. Скажем за каждую фотку владелец ресурса платит хозяину допустим 1 цент Smile
3. Есть информация о том, что после покупки у частного лица фото, они становяться собственностью владельца блога...
Таким образом владелец ведь избегает каких либо притензий к нему или к его ресурсу так или я ошибаюсь?



Настя, я не совсем поняла вопрос. Естественно, если человек добровольно продает свои фотографии и предупрежден о том, что теряет на них права - какие могут быть с его стороны претензии?


Цитата:
Или же после факта оплаты скажем дается информация что владелец ресурса не несет ответственность за действия 3-х лиц.


Т.е. владельцу ресурса продали якобы свои (а на самом деле - чужие) фото? ИМХО, нифига подобного. Авторство при продаже нужно доказать. Нет доказанного авторства - не покупай фото.

топик в тему: Как доказать авторство фотографии?
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры