АРМАДА
20-22-24
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Голова моя занята выбором себе нового монитора. Я вообще редко меняю технику (привычка для меня важнее новизны), но вот в последнее время стал много рисовать (для души) и верстать (для дела). Так что куцых 1280x800 мне стало катастрофически не хватать и захотелось все же расширить свое жизненное пространство.

По сути, устраивающих меня разрешений всего два. 1680x1050 и 1920х1200. Кино я не смотрю, в игрульки не играю, так что эти параметры меня мало волнуют. Больше всего меня волнуют такие вещи как правильная цветопередача и оптимальный видимый размер шрифтов.

В магазине я потыкался в десяток моделей, но на витрине понять сложно.

20" / 1680x1050 - В плюсах - меньший пиксель - четче картинка. Это же и в минусах - мельче пиксель - мельче шрифты.

22" / 1680x1050 - Вроде бы как оптимальный вариант.

24" / 1920x1200 - В плюсах - высокое разрешение для работы с графикой, но это же и минус для работы в тексте. С другой стороны - такая ширина дает отличную возможность держать на одном экране сразу браузер в 1020 пикселей шириной и еще на 900 пикселей окно СSS редактора.

Вроде бы 24" меня вполне устраивают, если бы не пресловутая "экономическая эффективность". По цене 24-ки можно взять два 22" (доплатив кроху) или без доплат две 20-ки. Но я никогда не работал с двумя дисплеями сразу. Кто-нибудь работал? Есть преимущества или заморочки? Я тут как раз в комплекте угловой стол присмотрел - вроде бы удобно получается Smile Вдоль стен два монитора под углом в 120-130 градусов, а в середине я Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Roby
Опытный
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 442
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:20 amОтветить с цитатой
работал, в принципе удобно, но один из них как правило на процентов 30 используеться. Ну и когда они стоят по сторонам неудобно смотреть. Монитор должен стоить поцентру и два по бокам Smile бери сразу три.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:29 amОтветить с цитатой
Roby, хм. А ведь ты прав. Три будет удобнее, но два боковых будут скорее заниматься освещением и обогревом помещения Smile Хотя... Сначала взять два помельче (22"), попробовать. Если понравится, но покажется мало - взять центральный на 24 можно наверное. Эээ... стоп. А три монитора как подлючать? Я остал в вопросах современных видях, но мне казалось, что они только Dual поддерживают. Или я устарел и мне пора на свалку? Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:51 amОтветить с цитатой
Да что уж три-то? Ерунда...
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:56 amОтветить с цитатой
Блин, все-то вам хиханьки-хаханьки, да смехохуючки. А у меня проблема серьезная, мне мониторы себе не выбрать Smile Покрутил давеча кнопочки у Apple Cinema и так и не понял за что они денег просят в три раза больше, чем аналогичные (по железу) модели конкурентов.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:59 amОтветить с цитатой
Вацлав, так посоветовал бы чего, если бы пробовал работать с более чем одним монитором Smile Вообще, иногда возникало такое желание, так что понимаю тебя.

А при выборе монитора я, кстати, смотрю далеко не только на разрешение и диагональ, но и на такую простую вещь, как светодиод на кнопке. Если он сильно яркий - сразу в топку. Кстати, вообще не понимаю, на кой черт монитору дополнительные огоньки. Есть модели вообще с уродливыми ярко синими горящими «прыщами», жуть какая.

P.S. Тем не менее, из предложенных вариантов я выбрал бы однозначно последний, самый большой. Большой монитор - это кайфово на самом деле. И проблем с текстом никаких, ты ведь текст можешь настроить на любой размер в операционке.
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 9:33 amОтветить с цитатой
Лучше один большой имхо. Хотя мне 20" за глаза хватает, ну может когда-нибудь сменю тоже. Но я не верстаю и дизайном не занимаюсь. Хотя если бы менял, то конечно сразу взял бы 24", его должно хватить на все случаи жизни.

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 9:44 amОтветить с цитатой
Попробуй посидеть за 24" моником и ты поймешь, насколько это реально удобно. Я какое то время работал на 2-х 20" мониках, потом перешел на 1 apple cinemadisplay 24" и очень даже рад Smile
+ hd video смотреть самое то )

Еще, чтобы подключить 3 моника, видяха нужна специальная.
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

wgroove
Опытный
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщений: 416
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 10:04 amОтветить с цитатой
сам сижу за 22" / 1680x1050 моником. Все устраивает, если его нормально откалибровать. Но, честно говоря, уже думаю о том, чтобы поменять на 24 дюйма. Хотя сам ни видео не смотрю, ни в игрушки за компом не играю. Просто очень удобно. Но если брать два больших монитора(когда есть такая необходимость), мне кажется, лучше взять 24 и 22 - как основной и вспомогательный. Smile

tvsm22
Профессионал
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщений: 556
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 10:10 amОтветить с цитатой
Нет, если уж брать несколько мониторов, то они должны быть абсолютно идентичны, что бы там не говорили, и обязательно откалибровать одинаково, что, кстати, не всегда возможно )
sabirovsk.ru - Игровое оборудование для детских садов

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 10:39 amОтветить с цитатой
а что если взять 2шт. 24+20 ? такой вариант не прокатит ? на одном графика на другом текста
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 1:51 pmОтветить с цитатой
baracuda, да в общем-то к такому варианту и склоняюсь. 22-ку под текст (на TN-матрице) и хорошую 24-ку под графику (s-ips).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 3:57 pmОтветить с цитатой
Вацлав, а это в любом случае будет широкоформатный моник (wide-screen)? Формата 16:10 или 16:9 ?
Блин, мне нравится этот хостинг!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 4:18 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu, ага. Wide мне привычнее и удобнее именно избыточной шириной.
Ну в принципе я уже выбрал: 24" Eizo FlexScan. С калибровкой, поворотом на 90 градусов и гибкой штангой (кто рисует, тот поймет как это удобно).
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2008 4:47 pmОтветить с цитатой
Всё можно взять с двухдневным манибеком и попробовать.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры