АРМАДА
offline бизнес
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Окт 21, 2008 2:18 pm Start Post: offline бизнес 

BrokenBrake
Бомжевед
Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщений: 3432
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 7:56 pmОтветить с цитатой
[offtop]vitvirtual, с epass не удобнее покупать прямо в супермаркетах? Выгоднее получается, чем снимать в рублях.[/offtop]
Научись ценить время с microToDo
...а работу с рекламодателями автоматизируй!

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 8:01 pmОтветить с цитатой
bubo, не смогла удержаться, извини. На 20 тыс.руб. жить нереально. Можно только выживать.
Скажу со своей женской точки зрения..Я, например, не могу представить себе как может "вполне хватать" 20К рублей. Так как в месяц уходит:
7000 руб. - стрижка + покраска волос
6000 руб. - коррекция ногтей + педикюр
3000 - 4000 руб. - солярий
6000 руб. - косметика ( не считая декоративной, там суммы могут варьироваться от 1000 руб. до 10000 руб., зависит от того, что надо купить именно в этом месяце )
Это я ещё салонные процедуры по уходу за лицом/телом/волосами не посчитала. Про одежду, еду, развлечения, путешествия скромно промолчу. Наверное, можно обойтись и без всего этого, но для меня это было бы "жёстко ограничивать себя во всём" ( это возможно только во время достижения какой-то цели, например, во время инвестиций в бизнес на начальных этапах), а не нормально жить.
К чему это я? Да к тому, что у всех разные потребности, для кого-то 20К рублей - хорошие деньги, а для кого-то 20К баксов - маловато будет. Даже если мало зарабатываешь, всегда найдётся человек, который зарабатывает меньше. Но стоит ли на него равняться?

Вспомнился анекдот :
- Папа, а что такое деньги?
- Деньги, сынок, это хорошие машины, дорогой алкоголь и красивые женщины..
- А что такое отсутствие денег?
- А это, сынок, трамвай, пиво и твоя мама.


Последний раз редактировалось: AnotherAngel (Вт Окт 21, 2008 8:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 8:05 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake писал(а):
[offtop]vitvirtual, с epass не удобнее покупать прямо в супермаркетах? Выгоднее получается, чем снимать в рублях.[/offtop]



у меня нету здесь супермаркетов, ибо провинция, здесь рулит "Пятерочка", в ней цены ниже в 1.5 раза чем в других магазинах, я там снимаю деньги и сразу затариваюсь!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

bubo
Профессионал
Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщений: 562
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 9:11 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel писал(а):
bubo, не смогла удержаться, извини. На 20 тыс.руб. жить нереально. Можно только выживать.
Скажу со своей женской точки зрения..Я, например, не могу представить себе как может "вполне хватать" 20К рублей. Так как в месяц уходит:
7000 руб. - стрижка + покраска волос
6000 руб. - коррекция ногтей + педикюр
3000 - 4000 руб. - солярий
6000 руб. - косметика ( не считая декоративной, там суммы могут варьироваться от 1000 руб. до 10000 руб., зависит от того, что надо купить именно в этом месяце )
Это я ещё салонные процедуры по уходу за лицом/телом/волосами не посчитала. Про одежду, еду, развлечения, путешествия скромно промолчу. Наверное, можно обойтись и без всего этого, но для меня это было бы "жёстко ограничивать себя во всём" ( это возможно только во время достижения какой-то цели, например, во время инвестиций в бизнес на начальных этапах), а не нормально жить.
К чему это я? Да к тому, что у всех разные потребности, для кого-то 20К рублей - хорошие деньги, а для кого-то 20К баксов - маловато будет. Даже если мало зарабатываешь, всегда найдётся человек, который зарабатывает меньше. Но стоит ли на него равняться?

Вспомнился анекдот :
- Папа, а что такое деньги?
- Деньги, сынок, это хорошие машины, дорогой алкоголь и красивые женщины..
- А что такое отсутствие денег?
- А это, сынок, трамвай, пиво и твоя мама.



На так а какой смысл сравнивать здесь разных людей, особенно настолько разных как мужчин и женщин? Smile
Я то маникюр-педикюр не делаю, волосы стригу раз в месяц за 350 рублей, косметикой не пользуюсь и в солярий не хожу Smile Хотя знаю немало женщин, выглядящих на все 100%, но тратящих в месяц на свою красоту ощутимо меньше чем ты.

И никто не призывает равняться на кого-то Smile
У каждого свои потребности. И свое представление о нормальной жизни. Да, я могу нормально жить и нормально себя чувствовать на 30 тысяч рублей в месяц, да я могу какое-то время нормально жить на 20 тысяч, прекрасно понимая что на каком-то этапе это нобходимо и не ощущая каждый день что я жестко ограничиваю себя. И конечно же не откажусь зарабатывать и 10 килобаксов в месяц и 100, особенно если для этого не надо будет корячится на работе 24 часа в сутки. Но при этом, например, я уверен, буду вполне равнодушен к вину за 1000 долларов бутылка, туфлям от Версаче или рубашке от Рабани Smile Зато буду очень неравнодушен к путешествиям в те уголки мира, куда не ездят миллионы туристов Smile ЭТо к примеру. А такжу ко многим другим вещам, которые есть помимо работы и "нормальной жизни" Smile

Peace
Drinks or Beer

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 9:28 pmОтветить с цитатой
[offtop]дайте и мне пофлудить r5 [/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 9:50 pmОтветить с цитатой
BrokenBrake, я вообще не знаю чем меряется качество жизни Smile Алгоритм LifeRank еще не запатентован никем, вроде бы.
Но качественная еда и одежда, по мне так вполне улучшают качество жизни. От синтетических рубашек я могу потеть и чесаться - от качественных хлопковых или льняных - нет. Нитки из качественных швов торчать не будут, а пуговицы не будут отлетать и ломаться. Джинсы не будут рваться, а брюки не будут натирать мне яйца. Китайские ботинки мне натрут ноги, в турецких кроссовках ноги будут потеть.

Тут вопрос не "бренда", а банального удобства и качества вещей. Вот смотри, захотелось тебе купить контент. Предлагает оный, скажем Себастьян и свежезареганный Саша Помидоркин. У Саши - контент дешевле, но ты вряд ли будешь его покупать. И не только потому, что Перера это бренд, а скорее потому, что он делает качественный контент.

bubo, я неплохо готовлю и люблю готовить, когда у меня есть настроение. Но когда я работаю, мне экономически эффективнее питаться уже приготовленными вкусными блюдами, или хотя бы пиццей и даркбургерами Smile Время, которое я затрачу на выбор и покупку качественных продуктов (а я бываю очень привередливым Smile ), потом на его приготовление - обойдется мне дороже, чем обед в ресторанчике. Кроме того, ресторанчик это не только еда. Это развлечение, смена обстановки. Та самая радость жизни, которая не дает ей быть серой и однообразной. И можно сколько угодно философствовать на тему "не в деньгах счастье", но краски и разнообразие жизни приносят именно портреты американских президентов. Без денег невозможно посмотреть мир, невозможно позволять себе то, чего пожелает душа. Лично для меня, нет ничего хуже "среднего" проживания. С "маленькими семейными радостями", просмотром телевизора и отпуском раз в год. Я лучше побуду какое-то время "условно бедным", вкладывая все средства в бизнес, и буду работать по 20 часов в сутки целый год. А жить, пердя в старые треники, до 80 лет я не горю желанием совершенно. Жить надо сегодня и сейчас. Максимум - завтра. Жить, работать, вкалывать, пока есть силы. Не отказывать себе в чем-то ("давай лучше отложим 500 рублей на отпуск в Турции"), а работать, работать и еще раз работать. Работа - это же тоже удовольствие. Кризисы - это отличный стимул и встряска. Вылезать наверх после кризиса - это кайф! Добиваться чего-то и говорить себе "Я сделал это!" - вот в чем жизнь. В борьбе. В горении, в любви, в бизнесе. А тихое тление - это спокойное существование. Которым лучше наслаждаться в более серьезном возрасте и имея финансовые тылы, заработанные за жизнь.

Просто посмотрите на европейских или американских пенсионеров. Да они полны жизни и радости, потому что много работали и обеспечили себе безбедную спокойную "старость". Жить спокойно - для этого и дается старость. Те же кто хочет жить "спокойно" в молодости, особенно в нашей стране, обрекают себя на нищету и болезни. Или кто-то у нас тут верит в пенсионную реформу? Так что лучше? Сгореть к 50 годам (хотя, скорее всего средства и медицина позволят здорово прожить и существенно больше) или прокоптить небо до 80 лет, в нищете, бедности и болезнях?

Не думаю, что жизнь можно мерять прожитыми годами. Прожитыми событиями - это да. А события и даруются чередой кризисов и успехов. Когда событий нет, это унылое говно, а не жизнь.

Скажите мне, как можно прожить яркую, не серую жизнь на 20-30 тысяч рублей в месяц, и я признаю себя неправым.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 9:53 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
banzai, я не понимаю такой постановки вопроса Smile
Лет 10 назад, сразу после кризиса, я оказался безработным юристом. Но брал утром в руки метлу, днем работал "на полставки", а ночью шел разгружать вагоны. Вряд ли, можно сказать, что у меня душа лежала к разгрузке мороженой рыбы или к подметанию улиц.

Выбирать, что "нравится, а что не нравится", можно когда дела уже нормально идут. А до этого момента - уже просто вопрос выживания и самоуважения. Можно, как мои коллеги-юристы в 98-ом, начать сопли жевать "меня уволили, меня не оценили, но мести улицы - это ниже моего достоинства".


Вацлав, я сам в разные периоды был рабочим в кузне, контрактником, снова рабочим, предпринимателем(offline,не понравилось :beee: ), последние лет 15 автоматизировал все что движется в оффлайне, и буквально несколько лет как активно погрузился в онлайн (чему очень рад) НО, когда у меня была возможность выбирать, то выбирал то, что нравится.
Не было возможности - зарабатывал на самом выгодном из доступного.
то, что ты описываешь про претензии людей с дипломами, но без навыков выживания наблюдал сам.
Было такое, думаю естественный отбор их отобрал.

Насколько я понимаю, у vitvirtual-а есть возможность выбирать, т.е. вопрос стоит куда податься.
А в этом случае логичнее выбрать ту сферу которая нравиться, т.к. в этом случае эффективность "погружения" в бизнес будет больше.
Если возможности выбирать нет, то да, рациональнее выбрать то на что есть деньги для старта и необходимый опыт/знания.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 10:50 pmОтветить с цитатой
Вацлав, спасибо.
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 6:55 amОтветить с цитатой
Цитата:
bubo, не смогла удержаться, извини. На 20 тыс.руб. жить нереально. Можно только выживать.
Скажу со своей женской точки зрения..Я, например, не могу представить себе как может "вполне хватать" 20К рублей. Так как в месяц уходит: дох..я


Весь топик не читал, но на этот пост отвечу. Если убрать все обязательные платежи из моей жизни (за квартиру и т.д.), то мне 10к рублей в месяц хватит вполне. Чисто вот на жизнь. НО! Но есть такие очаровательные создания, как девушки, на которых у меня уходит весь остальной заработок, а это больше 10к Wink Вот и говорите после этого, что реально, а что нет. Я долгое время жил в деревне и могу сказать, что там зарплата в 7к рублей - это ого-го-го сколько много.

Вообще вот раньше я как думал: вот мне бы пятерку в месяц зарабатывать - мне бы хватало. Стал зарабатывать - не хватает. Потом думаю, что уж десятку в месяц я даже не придумаю, куда пристроить... Хрен там, опять не хватает. Затем - на 20к то точно мне по заглаза хватит... Неа, мало... И т.д. Сейчас вот думаю, что 10к $ - это все, это супер. Имея столько стабильно в месяц, я даже не придумаю, куда их потратить...

Так что, милые и любимые девушки, не надо говорить, что нереально прожить на 20к в месяц Wink А также огромнейшее вам спасибо, что вы служите хорошим стимулом, т.к. лично я стесняюсь сказать, что не могу сегодня сводить девушку в ресторан по причине пустого кошелька... Я лучше буду с улыбкой звать её в ресторан, так как она на это намекнула, а сам думать "во я дебил, у меня же денег нет... Надо что-то срочно делать..". Утрирую, конечно, но это так.
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 6:58 amОтветить с цитатой
Кстати, а насчет оффлайна - зря вы так, что там все сложно. Там все интереснее =) Единственное, что меня угнетает - бюрократия. Очень хреново на душе, когда тебе не дают или затормаживают выдачу какой-нить необходимой бумажки... И ладно бы, если в одной инстанции так, но так в большинстве. Нервы сгорают быстро Wink
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 7:20 amОтветить с цитатой
Цитата:
Единственное, что меня угнетает - бюрократия. Очень хреново на душе, когда тебе не дают или затормаживают выдачу какой-нить необходимой бумажки...


так и в онлайне она уже есть. в яндексе - одни бюрократы. Платон - сцуко бюрократ.
в ДМОЗе - бюрократы и взяточники. r5 за мзду проталкивают сабмиты туда.
везде все одинаково хуево и одновременно одинаково хорошо и интересно.
баланс есть везде! Wink

[weber]
Опытный
Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщений: 248
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 7:21 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty
под бюрократией я понимал бумажную волокиту, а не взятки =)
Get The F*ck Out - возобновил блог. Пишу для новичков там. Для старичков палю темы в telegram - @gtfo_ru

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 8:00 amОтветить с цитатой
ну в том же яндексе волокита часто и у всех возникает.
только она электронная, а не бумажная.

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 12:12 pmОтветить с цитатой
[weber], Не дебил, а нормальный мужчина как раз Smile
А так..Да, стараемся, стараемся..Всё для вас, для мужчин Wink

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 22, 2008 1:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у него было несколько ларьков, подержанная четверка, на которой он ездил в обл. центр за продуктами и в общем-то все, никакой перспективы, ничего. Но он по знакомству сумел получить место егеря (он любит охоту!) в районе, и ему удалось "ублажить" местного прокурора во время охоты на лосей

vitvirtual, это ты одного успешного предпринимателя увидел. А знаешь сколько предпринимателей не-успешных? Сколько тех, кто взял кредит и не смог его отдать? Сколько обанкротившихся? Имя им - легион. Чтобы быть успешным бизнесменом в офлайне нужно или связи и деньги или нахрапистость (умышленно не говорю "наглость") и железное здоровье. И еще один момент. В офлайне общаться с людьми придется офлайново (т.е. лично) - а это уже сложнее (для меня например). Сложнее там все, в оффе. Правильно сказал Вацлав - слишком много человеческого фактора...
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры