АРМАДА
Интервью с Дмитрием - aka МастерХ
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 04, 2009 6:52 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Если Вы слышали о таком программном продукте, как Satellite-X, но не знали о его авторе, сегодня мы исправим эту ситуацию. Встречайте нашего гостя Smile
Новое. Прибыльное. Скоро!

Lollipop
Свой
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщений: 79
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 10:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
пишу на заказ базы данных


Для меня это что-то новое, я думал можно писать только скрипты...

Цитата:
занимался вендингом


Что это?

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 11:58 amОтветить с цитатой
Ага, так вот оно какой - bablorub! :thup: Из блога узнал что это все его продукты: Satellite-X, Satellite-X Lite, AutoBlog-X, CMS Satus... А еще есть в продаже диковина: лекции для нубов за 5WMZ. Что это такое? Smile
Блин, мне нравится этот хостинг!

Tomas-R + +
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 5567
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 12:08 pmОтветить с цитатой
Vova-Pu писал(а):
А еще есть в продаже диковина: лекции для нубов за 5WMZ. Что это такое? Smile


Это для тех кому в лень читать, думать, анализировать и проще выкинуть 5 wmz. Именно выкинуть.
imho
рекламная подпись (в PM)

Баблоруб
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 12:26 pmОтветить с цитатой
Базы данных - десктопные приложения для тех, кому нужен учет и анализ большого количества данных. Старая работа, переросшая в хобби. Интересное, кстати, занятие для мозгов.

Вендинг - кофейные аппараты (в моем случае).

Цитата:
Это для тех кому в лень читать, думать, анализировать и проще выкинуть 5 wmz. Именно выкинуть.



Почти в точку. За исключением того, что есть совсем новички. Не далее как вчера одного почетного сателлитодела 18 лет учил текст размечать метками. Это была песня. 5WMZ - это цена 15 минут консультаций. Имхо, оно того стоит.

SilentBOB
Опытный
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 374
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 12:48 pmОтветить с цитатой
Баблоруб, а где размещаешь кофе-аппараты? В каком городе (если не секрет) вендингом занимаешься? Я в свое время ими много интересовался. Но подозреваю что у нас в РФ из автоматов кофе пить не любят.
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

Баблоруб
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 1:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В каком городе (если не секрет) вендингом занимаешься?



Уже занимался.) В Калининграде. Пить любят. Но фишка в том, чтобы занять место с высокой проходимостью - идеально это крупный офисный центр, завод или вокзал, не имеющий адекватной точки питания. Очень много пьют в учебных заведениях. Но если нет денег, чтобы купить сразу 10 автоматов - лучше не начинать, это и было нашей с товарищами ошибкой. Пять автоматов могут работать в ноль, десять - с небольшой прибылью. Но варятся те, у кого от ста автоматов и больше - там стоимость обслуживания в пересчете на автомат просто ничтожна.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 4:23 pmОтветить с цитатой
Т.е. стоимость обслуживания падает на опт? Если не секрет с чем связано? Закуп ингредиентов на опт дешевле или еще что-то.

Баблоруб
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 06, 2009 10:07 pmОтветить с цитатой
Ну и вопросы к сеошнику.)) Ок. Тут все очень просто. Если у вас 5 аппаратов, то техник один, зарплата одна, если 10 - все равно техник один. Если 20 - все равно техник один. Если 30 - техников два. Бухгалтер нужен только один. В крупных компаниях есть штат курьеров, которые просто заряжают автоматы водой и ингридиентами, смотрят - работает-не работает, кассу снимают. Техник же - только по вызовам.

Опять же ингридиенты. Закупать на три месяца вперед при малом числе аппаратов - не очень выгодно. На месяц - доставка выходит дорогой. А когда аппаратов много, то и проблем с доставкой нет. Каждые две недели сам будешь возить или фурой заказывать.

Есть у тебя 5 аппаратов, то один поломанный - это 20% недополученной прибыли. Если 100 аппаратов - 1%.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 07, 2009 12:13 pmОтветить с цитатой
Все понятно, спасибо за ответ Smile

Цитата:
Ну и вопросы к сеошнику.


По сео море инфы, уже не так интересно, а по вендингу да еще из первых рук почти нет. Smile

Dyachek
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 78
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 08, 2009 12:27 amОтветить с цитатой
Он имеет ввиду, что на больших объёмах затраты на 1 рабочее место и расходы на 1 аппарат размазываются по удельному весу и соответственно увеличивается рентабельность.

Баблоруб, привет земляк Drinks or Beer

mamurik
Профессионал
Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщений: 805
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 08, 2009 7:50 amОтветить с цитатой
Дмитрий, спасибо за интересное интервью :thup:

Скажи, вот у меня при слове Калининград возникает ассоциация - "янтарь". Чем еще знаменит город - ведь наверняка не только этим?
здрасте! Я родом из Бобруйска. Я - гуру, по-вашему это будет "учитель" (с)

Баблоруб
Свой
Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 7:07 pmОтветить с цитатой
Янтарь, море, Куршская коса, философ Кант, близость к Литве и Польше, 70% с загранспаспортом живет. Других ассоциаций у меня не возникает.)
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры