АРМАДА
Нужен скрипт простенькой социальной сети
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Как Вы считаете, какая CMS лучше всего подойдет для блого-соц.сети?
WordPress MU
20%
 20%  [ 1 ]
LiveStreet
40%
 40%  [ 2 ]
BigStret
0%
 0%  [ 0 ]
Dolphin
0%
 0%  [ 0 ]
Juvili
0%
 0%  [ 0 ]
Ваш вариант..
40%
 40%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 5

Голосование | Результаты

Вт Июл 07, 2009 11:57 pm Start Post: Нужен скрипт простенькой социальной сети 

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 10:26 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty, сейчас глянем :smk:
WP MU чего-то на моем хостинге вставать не хочет - уже шесть версий перепробовал, все конфиги перелопатил, наверное, отключена поддержка нужных библиотек. "Будем искать с розовыми пуговицами cms" ))

shhef, уважаемый Li Hua опередил, но все-таки ссылко: http://www.armadaboard.com/viewtopic.php?t=25658 :mrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 10:35 amОтветить с цитатой
Еще идея, уже живая, реализовання у нас в регионе умным мужиком.

Есть в инете каталоги..строительные, к примеру, где размещают свои услуги фирмы.

У нас чувак вывел региональный каталог на такой уровень, что снимает офис в центре города, держит штат в 30 человек. размещение у него стоит 400у.е.
:smk:

Он выпускает оффлайн версию, постоянно пиарится. Его каталог - довольно авторитетный источник информации в городе

Ее можно использовать как нагрузку или вообще как основной проект, а соцсеть как элемент пиара
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 1:57 pmОтветить с цитатой
Soeti писал(а):
Еще идея, уже живая, реализовання у нас в регионе умным мужиком.

Есть в инете каталоги..строительные, к примеру, где размещают свои услуги фирмы.

У нас чувак вывел региональный каталог на такой уровень, что снимает офис в центре города, держит штат в 30 человек. размещение у него стоит 400у.е.
:smk:

Он выпускает оффлайн версию, постоянно пиарится. Его каталог - довольно авторитетный источник информации в городе

Ее можно использовать как нагрузку или вообще как основной проект, а соцсеть как элемент пиара


реальное Спасибо!
вряд ли у меня здесь такое получится, сейчас кейворды по Кз прошерстил у Вордстата - запросов - кот наплакал (не HelloKitty! )). То есть, не сильно развито пока что у нас(

Китти, я попробовал твой движок - Explay CMS, блин, чего-то не встает нормально, будем искать другой, который встанет ))
(там вылезает такая ошибка: Fatal error: Class XSLTProcessor or his interface not found! - не было такой, если была - как лечится, напиши, плиз)

Сейчас протестю еще Elgg и LiveStreet - отпишу сюда ))
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Soeti
Профессионал
Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщений: 616
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2009 3:17 pmОтветить с цитатой
в опрос ты забыл добавить Друпал. Мультиблогтам встроен в ядро. Сама ЦМС сложнее, но она стабильнее, держит нагрузку и считается самой безопастной...Такая сеть, как grabr.ru построена на Друпале...делаем выводы
оо.....какие быстрые машинки!(переходя на Красный)

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2009 6:25 pmОтветить с цитатой
Soeti, да, Друпал забыл ))
Поставил его на хостинг, классный, мощный, но не вставляет чего-то..

В общем, решил не выделываться (тем >, и так всяких соц.сетей пруд пруди), поставил Булку на локале - красивый ))
Еще блоги в него установил - вообще красота - и блоги, и форум.

Также оффтоп:
[offtop]Пропарсил кеи по региону своему (кз) - удручающая ситуация, тематика поисковой оптимизации и web-дизайна имеет слабый интерес((
Вот сижу и репу чешу - на кого ориентировать новый супер-мега-проект - на свой регион - но там люди почти не интересуются, или общий делать, но тогда я в конце где-то болтаться буду (( И там, и там - тупик..

Посоветуйте, плиз, как выбрать аудиторию?

Спасибо!
[/offtop]
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 9:14 amОтветить с цитатой
Yabuti, из бесплатных действительно лучше Друпал, однако мне не удалось его осилить, ну и времени не особо на это было, но если осилишь, это будет круто :thup:
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 11, 2009 10:07 pmОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
Yabuti, из бесплатных действительно лучше Друпал, однако мне не удалось его осилить, ну и времени не особо на это было, но если осилишь, это будет круто :thup:


Друпал оказался сложным r5
На хабре (дайте инвайт ^__^) нашел инструкцию по созданию своей соц.сети на основе Drupal, чего-то не получается.

В общем, буду булку ставить, ой, то есть phpbb Noname Wink

Вопрос с ориентацией остается открытым Shocked

Ребят, на кого можно ориентировать крупный (в будущем; я надеюсь) широкоформатный форумо-бложатник?
Есть идея ориентации на Спб и ЛО, я там жил, знаю людей, знаю как они мыслят, да и конкуренция в СЕРПе, наверное, не такая большая как в общем поиске и по МСК.
А как Вы думаете?

Спасибо за мнения! :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 12:21 amОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
vitvirtual писал(а):
Yabuti, из бесплатных действительно лучше Друпал, однако мне не удалось его осилить, ну и времени не особо на это было, но если осилишь, это будет круто :thup:


Друпал оказался сложным r5
На хабре (дайте инвайт ^__^) нашел инструкцию по созданию своей соц.сети на основе Drupal, чего-то не получается.

В общем, буду булку ставить, ой, то есть phpbb Noname Wink

Вопрос с ориентацией остается открытым Shocked

Ребят, на кого можно ориентировать крупный (в будущем; я надеюсь) широкоформатный форумо-бложатник?
Есть идея ориентации на Спб и ЛО, я там жил, знаю людей, знаю как они мыслят, да и конкуренция в СЕРПе, наверное, не такая большая как в общем поиске и по МСК.
А как Вы думаете?

Спасибо за мнения! :thup:



поделись ссылкой, хочу посмотреть. Drinks or Beer
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 8:15 amОтветить с цитатой
veligursky писал(а):
Yabuti писал(а):
vitvirtual писал(а):
Yabuti, из бесплатных действительно лучше Друпал, однако мне не удалось его осилить, ну и времени не особо на это было, но если осилишь, это будет круто :thup:


Друпал оказался сложным r5
На хабре (дайте инвайт ^__^) нашел инструкцию по созданию своей соц.сети на основе Drupal, чего-то не получается.

В общем, буду булку ставить, ой, то есть phpbb Noname Wink

Вопрос с ориентацией остается открытым Shocked

Ребят, на кого можно ориентировать крупный (в будущем; я надеюсь) широкоформатный форумо-бложатник?
Есть идея ориентации на Спб и ЛО, я там жил, знаю людей, знаю как они мыслят, да и конкуренция в СЕРПе, наверное, не такая большая как в общем поиске и по МСК.
А как Вы думаете?

Спасибо за мнения! :thup:



поделись ссылкой, хочу посмотреть. Drinks or Beer


тута: http://www.drupal.ru/node/11181
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2009 8:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Ребят, на кого можно ориентировать крупный (в будущем; я надеюсь) широкоформатный форумо-бложатник?
Есть идея ориентации на Спб и ЛО, я там жил, знаю людей, знаю как они мыслят, да и конкуренция в СЕРПе, наверное, не такая большая как в общем поиске и по МСК.


ну раз ты там знаешь людей, тогда зачем спрашиваешь на кого ориентироваться? исходи из своих знаний.
но помни что люди и мышление могли поменяться, там же тоже есть текучка и обновление жителей.
про конкуренцию в серпе вообще ничего не понял - к чему она, какая конкуренция? по каким кеям ты собрался конкурировать если людей широкого формата и тематику ты не определил.
негоже конкуренцию мерить по численности населения. тем более оба города крупнейшие и самые развитые в РФ.

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2009 2:41 amОтветить с цитатой
Hello_Kitty писал(а):

ну раз ты там знаешь людей, тогда зачем спрашиваешь на кого ориентироваться? исходи из своих знаний.
но помни что люди и мышление могли поменяться, там же тоже есть текучка и обновление жителей.
про конкуренцию в серпе вообще ничего не понял - к чему она, какая конкуренция? по каким кеям ты собрался конкурировать если людей широкого формата и тематику ты не определил.
негоже конкуренцию мерить по численности населения. тем более оба города крупнейшие и самые развитые в РФ.


Спасибо за поддержку Drinks or Beer
Конкуренцию я имел в виду в этом:
например, какой-нибудь человек из Питера вводит "раскрутка сайта" - и ему выходит 16кк результатов. Моя цель - попасть в топ-10, чтобы потом было за что с рекламодателей деньги брать.
И, как я заметил, Яндекс уже научился фильтровать выдачу по региону - недавно этого еще не было сужу по запросу "хостинг картинок" - он мне запомнился, потому как там в топе всегда был один сайт, а теперь там какие-то вшивые местные сайты).
Кеи действительно не определил еще - "не прочувствовал" какбе еще тематику, это не БДСМ, тут совсем другое :mrgreen:
Но общая идея, Миссия проекта уже витает в голове, еще чуть-чуть и она превратится к некую фразу, по которой, в основе и будет продвигаться проект. А сейчас пока "рабочая фраза", временная (в подписи).
Китти, дело не только в численности населения, а в количестве "мозгов" и, соответственно, интересности тематики для данного города. Ну а в конечном итоге - в стоимости бидов, хотя простите меня, нуба, я же только пробую "на вкус" эту отрасль, если что не так сказал - не держите зла, ок?
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры