АРМАДА
Домашний сервер - кто-нибудь использует?
Новая тема Написать ответ Advanced Hosters - профессиональный хостинг

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 7:12 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Всем привет
Есть такая мысль, поставить дома свой сервер и на нем доры держать, Хрумер\Зенно.

Кто использует такое решение, стОит ли?

И будет ли достаточно канала 10 Мбит\с для нескольких десятков к трафа (в перспективе) + спамилка типа Хрума (несильно)?

имхо, свой сервер очень удобно - сделал - тут же по сети залил, свое хозяйство, никакой левый админ не будет шариться и т.д.

Присмотрел дешевый начальный вариант домашнего сервера, типа такого ($445):

Спасибо
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awa
Опытный
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 269
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 7:48 amОтветить с цитатой
Стабильный исходящий трафик в 10 мегабит?
То, что ты присмотрел пока выглядит как пластиковая коробка, обычно пишут характеристики сервера, а не выкладывают фотографию его корпуса Smile

Но, даже не зависимо от конфигурации сервера, держать его дома под серые дела не совсем разумно, не думаю что провайдер в итоге будет рад происходящему.
Адалт дизайн Yellow Cat Style

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 8:32 amОтветить с цитатой
Провайдеры часто режут количество сессий... так что будет не очень быстро, т.е. многопоточность страдает. Видел отзывы, что домашний в 30 Мбит намного хуже 10 Мбит от ДЦ.

Если уж дома держать, то и сервер собственно ни к чему, можно просто компьютер помощнее и отдельный...
Поначалу можно и с домашнего спамить, только несильно агрессивно. Есть такие знакомые. Но там и масштабы немного другие и цели... Да и если круглосуточно будет работать, то надо чтобы он подальше от места где спишь был Smile

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 9:12 amОтветить с цитатой
Можно еще своими руками попробовать собрать.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7500
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 10:07 amОтветить с цитатой
Имхо, дешевле и лучше сервер арендовать, чем самому админить дома. А свет вырубят, что делать будешь? Да и вообще, в последнее время пошла тенденция, что все хостить лучше где-то за границей, чем у нас.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 11:58 amОтветить с цитатой
awa, забыл конфигу написать :mrrgreen:
Конфига: Server HP/ Micro N36L/ AMD/ Athlon/ NEO N36L/ 1,3 GHz/ 1 Gb/ Integrated SATA RIAD/ 0,1/ No optical drive

Но подумал, под мои цели, т.к. для личного пользования и трафа немного, оптимально будет десктоп собрать.
Такой норм будет, советуйте:
Материнка = хз какая, подешевле
Проц = Core 2 Duo E6700 2,66 GHz 4Mb 1066MHz LGA775 EM64T
Память = Kingston KIT 2Gb (2x1Gb) DDR II 800 PC2-2100 ECC
Видео = встроенное, мегабайта 32
Винт = 500 гигов х 2, SATA 7200 (или лучше 1 SAS?)
RAID не будет, вместо него ежедневные бэкапы на отдельный внешний винт на 320 гигов :mrrgreen:
Кейс = миди-тауэр (остался от старого десктопа)
оптический привод = DVD-ROM
блок питания = 350W
ОС = Win Server 2003

Норм конфига или посоветуете что-то изменить?

PS: Такой вопрос еще - ZennoPoster на WinServer 2003 будет работать? либо надо что-то другое?

PPS: Всем семок отсыпал, спасибо :thup:

Буду рад, если поможете с конфигой Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 12:22 pmОтветить с цитатой
думаю что ты страдаешь эрундой. купи лучше ноут б/у, смени акум и заинсталь софт, все будет намного экономичнее, работоспособнее и безперебойнее.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 12:26 pmОтветить с цитатой
spomoni, это для личных нужд, а если свет вырубят - без света посижу :mrrgreen:
Доры, Зенно, полдюжины блогов - под это, я думаю, норм будет, если свой сервачок Smile
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 1:02 pmОтветить с цитатой
У меня знакомый держит сервер у себя дома почти два года и вполне доволен. Канал 20MБит. Сайты не тормозят все работает быстро.
(надо правда что бы и квартира позволяла, так как все равно шум будет если в обычной жилой комнате ставить).
Блог

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 1:08 pmОтветить с цитатой
блин...
я тут посчитал
В общем, не очень хороший вариант получается, т.к. примерно прикинул:
сервер начального уровня\десктоп = примерно $800
Отдельный канал на 2-3 Мегабита - это минимум еще сотня в месяц на Инет, плюс скрытые расходы и все такое.

Если я возьму еще один ВПС у моего хостера, за 70 долларов в месяц получаю 100% проца, от 1,5 до 3-х гигов памяти, 100 гигов места и 1 терабайт бэндвича.

Единственная непонятка - там даются только никсы, а ЗенноПостер, если я правильно понял, поддерживает только Windows.
Что можно сделать в этом случае?
Придется покупать лицензию и ставить на ВПС Винду или как-то можно организовать работу Зенно в никсах через вирт.машины или что-то такое?
Посоветуйте пожалуйста Drinks or Beer :thup:

:thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awa
Опытный
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 269
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 1:41 pmОтветить с цитатой
EdwardSn писал(а):
(надо правда что бы и квартира позволяла, так как все равно шум будет если в обычной жилой комнате ставить).



У него с сервером молдаване шли бонусом? :) или что за шум будет в квартире?
Адалт дизайн Yellow Cat Style

awa
Опытный
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 269
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 1:44 pmОтветить с цитатой
Yabuti, я тебе советую начать все с текущего десктопа, которым ты пользуешься. Зная тебя и твои прыжки из темы в тему, начинать работу с покупки сервера в очередной раз может оказаться не совсем удачной затеей. Довольствуйся для старта тем, что у тебя уже есть.
Адалт дизайн Yellow Cat Style

deBrain
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщений: 1569
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 2:29 pmОтветить с цитатой
Думаю надо сначала поинтересоваться у админов провайдера как они отнесутся к подобному и спросить какие проблемы могут возникнуть.
Правильно вкладываем свободные средства в ПАММ
Правильный хостинг: DigitalOcean

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 5:42 pmОтветить с цитатой
1. спам - зло, за него и посадить могут, прецеденты вроде уже были, и пров тя сдаст при первой возможности
2. для сервака надо выделенка иначе по вечерам доступ к твоему сайту может жестко обламаться
3. для дома заюзай ноут вместо сервака даже за 200$(камень не должен быть урезанным) - тихо, шустро и надежно даже если свет пропадет на районе.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 09, 2011 5:57 pmОтветить с цитатой
veligursky писал(а):
3. для дома заюзай ноут вместо сервака даже за 200$(камень не должен быть урезанным) - тихо, шустро и надежно даже если свет пропадет на районе.



и свитчи провайдера все не забудь к ИБП подключить )))
Подпись
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры