АРМАДА
Ключевые слова с низкой конкуренцией и результаты в поиске
Новая тема Написать ответ

rigaconnect
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 02, 2011 9:17 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Я правильно понимаю, если выбрать ключевые слова низкой конкуренции, и под них создавать отдельные страницы, тогда в результатах поиска в нормальной позиции такие страницы появиться и без обратных ссылок? То есть, создал страницу с уникальным содержанием, прописал все необходимое (титле, мета теги, h1), перепланировка с другими страницами сайта, и это достаточно?

С получением обратных ссылок проблема та, что не ясно что именно делать (социальные закладки, блоги, сайты статьей, каталоги). На все это тратиться много времени, а результаты неощутимы. Получается, что на пополнения своего сайта времени нет. Наверно лучше использовать время для пополнения своего сайта.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 03, 2011 10:09 amОтветить с цитатой
Запросто могут появиться. Правда и трафик по НЧ запросам тоже маленький, что в плане монетизации сайта не очень.
Блог

dofollow
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 11:53 amОтветить с цитатой
rigaconnect писал(а):
Я правильно понимаю, если выбрать ключевые слова низкой конкуренции, и под них создавать отдельные страницы, тогда в результатах поиска в нормальной позиции такие страницы появиться и без обратных ссылок? .


Правильно понимаешь.
Вообще если у тебя сейчас на сайте стоит какая-либо система статистики то можешь посмотреть с каких поисковых запросов к тебе приходит народ. Некоторые не конкурентные можно подтянуть по выше. Например внутренней перелинковкой.

paninstanislav
Свой
Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщений: 15
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 12:10 pmОтветить с цитатой
dofollow писал(а):
rigaconnect писал(а):
Я правильно понимаю, если выбрать ключевые слова низкой конкуренции, и под них создавать отдельные страницы, тогда в результатах поиска в нормальной позиции такие страницы появиться и без обратных ссылок? .


Правильно понимаешь.
Вообще если у тебя сейчас на сайте стоит какая-либо система статистики то можешь посмотреть с каких поисковых запросов к тебе приходит народ. Некоторые не конкурентные можно подтянуть по выше. Например внутренней перелинковкой.


Сделав таким образом смог повысить посещаемость своего коммерческого ресурса на 30% + увеличилось количество продаж.
Кроме того, на днях прочитал про систему продвижения по трафику. Она как раз и основана на продвижении по НЧ запросам. Причем речь идет не от 10, 50 и даже не о 100 запросах, а от 5000 и до бесконечности. Сейчас продолжаю эксперимент в данном направлении.

rigaconnect
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 12:10 pmОтветить с цитатой
С сайтом все таки проблемы... Сайт новый, около недели или двух. http://www.coffeegrinderkitchenaid.com Главный поисковый запрос - Coffee Grinder KitchenAid. в google на второй странице поиска. Посетителей вообще нетSad Даже пропадает мотивация что то делать....

dofollow
Свой
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщений: 83
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 12:18 pmОтветить с цитатой
paninstanislav, да 5000 это хорошо но очень долго.
У меня не хватило терпения Smile на одном своем ресурсе просто разметил пару статей (разметил слегка плюс теги). Получается около 15 уников в день без всяких внешних ссылок.
rigaconnect
ну до 2ой страницы доходят обычно самые стойкие. по этому надо двигаться в 10ку.
К тому же рассчитывать на один запрос это не правильно.
Плюс - вы уверены, что такой запрос популярен?

rigaconnect
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 12:25 pmОтветить с цитатой
По google adwords глобальный поиск в месяц 5 400. Это достаточно для меня. Конечно, и на другие запросы рассчитываю. Ну будет видно...

rigaconnect
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 12:29 pmОтветить с цитатой
Таких умников как я уже несколько - http://www.kitchenaidcoffeegrinder.com/ http://www.kitchenaidcoffeegrinder.org/ http://www.kitchenaidcoffeegrinder.com/

rigaconnect
Свой
Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 07, 2011 4:34 pmОтветить с цитатой
Можно ли объяснить? Вчера одна из страниц сайта показывалась в индексе, а сегодня нет. Значит что с страницей какие то проблемы? Я на странице нечего не изменял.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры