АРМАДА
Помогите новичку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ

Zig_Fail
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2012 7:25 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте форумчани!
З недавних пор заинтересовал меня зароботок в интеренете в частности написание сайтов) Я новичок в этом деле) И тут сразу возник вопрос: что нужно знать что бы их писать? Не вдаваясь в подробности скажу так: у меня есть 30-40 дней и огромное желание, чтобы начать учить и делать всё необходимое и для того, чтобы работать фрилансером.
Собственно интересующие вопросы:
1. Какие языки нужно выучить что бы писать сайти (хотя бы средней сложности) и работать фрилансером?
2. Что такое сайт визитка? Что значит сайт "под ключ"?
3. Как вообще можно зарабатывать в WEB-индустрии(ну кроме написания самих сайтов)?
4. Посоветуйте хорошие книги (ссылки прилагайте по возможности=) которые помогут мне осуществить мою цель и желание в написании сайтов. Желательно не просто справочники, а книги в которых после каждой темы есть задание и уже правильно выполненое задание для проверки(если конечно такие есть)
Буду очень рад получить полезную инфу. Спасибо за ответы)

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2012 8:29 pmОтветить с цитатой
google.ru
Если не можешь сам найти ответы на эти вопросы - в интернете ты ничего не заработаешь.

Shkiff +
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщений: 3227
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2012 8:35 pmОтветить с цитатой
Zig_Fail писал(а):
у меня есть 30-40 дней и огромное желание, чтобы начать учить и делать всё необходимое и для того, чтобы работать фрилансером.


За это время ты вряд ли научишься этому делу. Лучше возьми узкую тематику, например по Вордпрессу. Установка, натяжка шаблона, установка плагинов и тд. Ну и потом научишься дизаинить под Вордпресс.
А воще у меня в подписи ссылка на курсы по заработку от Jonn22
Фарма Партнёрка с отличным конвертом!!!

JHonny Bravo
Гуру
Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщений: 1346
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 23, 2012 9:07 pmОтветить с цитатой
Zig_Fail, а что случится с тобой через 30-40 дней? Почему такие строгие временные рамки? Или ты душа, нашедшая способ выйти на общение с реальным миром и через 40 дней отлетишь в базу матрицы? Shocked :mrrgreen:
Сайны?! Не, не слышал.

Zig_Fail
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 2:38 amОтветить с цитатой
Orvas писал(а):
google.ru
Если не можешь сам найти ответы на эти вопросы - в интернете ты ничего не заработаешь.



Вы будете удивлены, но этот форум был найден в поисковеке гугл - соответственно пользоваться им умею(еслы вы об этом). Но я хотел бы услышать ответы "бывалых" - понятные и ясные. Какие-то советы не помешали бы. Хорошо бы подкинуть хорошей литературы, а не воды мутной...
А Вы, уважаемый, могли бы и не отписываться, а то знаете если бы мне всё было так понятно и ясно я бы тему не создавал...
А вообще буду расценивать это как некую критику, а критика - всегда хорошо :thup:

Shkiff писал(а):
Zig_Fail писал(а):
у меня есть 30-40 дней и огромное желание, чтобы начать учить и делать всё необходимое и для того, чтобы работать фрилансером.


За это время ты вряд ли научишься этому делу. Лучше возьми узкую тематику, например по Вордпрессу. Установка, натяжка шаблона, установка плагинов и тд. Ну и потом научишься дизаинить под Вордпресс.
А воще у меня в подписи ссылка на курсы по заработку от Jonn22


Просто я не знаю каким путём лучше пойти: через HTML или Ворпресс, Джумла... Да и ни когда не работал с этими движками) Но думаю можно попробывать...

JHonny Bravo писал(а):
Zig_Fail, а что случится с тобой через 30-40 дней? Почему такие строгие временные рамки? Или ты душа, нашедшая способ выйти на общение с реальным миром и через 40 дней отлетишь в базу матрицы? Shocked :mrrgreen:



Просто денег есть что бы прожить чуть больше двох месяцев...
И у мя есть два варианта: либо топать на какую нить роботу, либо подучить нужный материал и работать фрилансером(что мне больше по душе). Я выбрал второй вариант, но если не выйдет так, то пойду куда то работать Smile
Такие дела...

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 2:52 amОтветить с цитатой
так 20 или когда там, конец света, живи в свое удовольствие :oldher:

а вообще имхо топать нужно на работу пока, т.к. знаний маловато для фрилансера
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Zig_Fail
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 3:15 amОтветить с цитатой
sawm писал(а):
так 20 или когда там, конец света, живи в свое удовольствие :oldher:

а вообще имхо топать нужно на работу пока, т.к. знаний маловато для фрилансера



Да я и не против Smile Но на своё удовольствие нужны деньги...

Знаю... Но я студент-заочник - кем меня возьмут работать? Unknown А так есть куча свободного времени которое нужно реализовать по правилу "Время - деньги" Thumb Up Left

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 4:23 amОтветить с цитатой
Не нужно думать, что онлайн - это какая-то халява, а мы здесь деньги с пола подбираем.
Это такой же монотонный и сложный труд, как и работа в оффлайне.

Напиши, что умеешь, какие навыки есть, без этого нет смысла что-то советовать bums
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 10:22 amОтветить с цитатой
Чтобы делать сайты, достаточно освоить один движок, Wordpress например. Знание языка, конечно, плюс, но лучше его учить в процессе.
Сайт-визитка - небольшой сайт, с минимальным функционалом. Сайт "под ключ" - услуга создания сайта от а до я. ТЗ, код, дизайн, верстка.
Помимо создания сайтов на заказ, можно зарабатывать на партнерских программах (размещать рекламу).
Хорошие книги - ну любые про HTML, он пригождается постоянно. Но вообще, не совсем понимаю сейчас, зачем они нужны. Просто читать и учить их смысла нет. Появляется вопрос - ищешь ответ в интернете. Нужное знание сразу усваивается.

Цитата:
Просто я не знаю каким путём лучше пойти: через HTML или Ворпресс, Джумла... Да и ни когда не работал с этими движками) Но думаю можно попробывать...


Это один путь.
Цитата:
И у мя есть два варианта: либо топать на какую нить роботу, либо подучить нужный материал и работать фрилансером(что мне больше по душе). Я выбрал второй вариант, но если не выйдет так, то пойду куда то работать Smile


Тогда стоит идти на работу однозначно, а сайты изучать по вечерам и ночам.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 5:22 pmОтветить с цитатой
Zig_Fail писал(а):

И у мя есть два варианта: либо топать на какую нить роботу, либо подучить нужный материал и работать фрилансером(что мне больше по душе). Я выбрал второй вариант, но если не выйдет так, то пойду куда то работать Smile


И выбор был сделан неправильный, поскольку вариант у тебя пока только один - топать на обычную работу. Не потянешь ты пока фриланс, никак не потянешь. Может и научишься чем-то за месяц, но нужно ещё заказчиков будет найти и выйти на нормальный уровень дохода. Не стоит рисковать, особенно если денег в обрез.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 7:29 pmОтветить с цитатой
Если совсем уж начальный уровень никакой, то можно попробовать видеокурсы. Того же самого Евгения Попова ( :ks: ) и его последователей. Посмотри на рутракере в разделе видеокурсов обучалки по тому же Wordpress. Что-нибудь типа этого или вот этого.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 7:47 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Если совсем уж начальный уровень никакой, то можно попробовать


Тут программисты с вышкой не все приживаются, а тут еще конец света почти через месяц :oldher: Не трать свое время. :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 7:52 pmОтветить с цитатой
Человек к знаниям тянется, сайты хочет писать. Глядишь и успеет научиться до конца света. Smile

И еще, вдогонку, по html полезный сайт: http://htmlbook.ru/, там есть и самоучитель по html http://htmlbook.ru/samhtml , самоучитель по css http://htmlbook.ru/samcss , и задачки http://htmlbook.ru/practical .

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 7:58 pmОтветить с цитатой
книжек таких нет. есть ряд видеокурсов, легко ищуться и скачиваються. к примеру на ютубе задай вопрос и получи видеответ, 21 век же братишь.
вообще хуярь доры, если начнешь сегодня то к НГ реально получить мелкую копейку.
вот на этих блогах все для старта, просто читай их сначала ))
http://doorway-soft.ru/
http://moneyseo.info/

я сегодня на светлой стороне :oldher:
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Zig_Fail
Свой
Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Ноя 24, 2012 11:11 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Не нужно думать, что онлайн - это какая-то халява, а мы здесь деньги с пола подбираем.
Это такой же монотонный и сложный труд, как и работа в оффлайне.

Напиши, что умеешь, какие навыки есть, без этого нет смысла что-то советовать bums



Ну я так и не думаю) Ведь любая работа остаёться работой...

Знаком с языками С++, Java и Паскаль конечно))
Поверхностно знаком с Питоном и Дельфином...
Дочитываю книгу по HTML(Самоучитель - Комолова Н.В., Яковлева Е. - HTML (2-е издание)), но что то не впечетлила она меня Sad
Вот такие дела Smile

DrKronos писал(а):
Чтобы делать сайты, достаточно освоить один движок, Wordpress например...




Спасибо за ответы.

Да это один путь, но просто с движками я не знаком вообще и работать с ними не умею Sad

Многие так советуют - так и сделаю наверное...

Вишенка писал(а):
Zig_Fail писал(а):

И у мя есть два варианта: либо топать на какую нить роботу, либо подучить нужный материал и работать фрилансером(что мне больше по душе). Я выбрал второй вариант, но если не выйдет так, то пойду куда то работать Smile


И выбор был сделан неправильный, поскольку вариант у тебя пока только один - топать на обычную работу. Не потянешь ты пока фриланс, никак не потянешь. Может и научишься чем-то за месяц, но нужно ещё заказчиков будет найти и выйти на нормальный уровень дохода. Не стоит рисковать, особенно если денег в обрез.



Ну я предполагал месяц подучить, что нужно, а потом на работу 3 через 3...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры