АРМАДА
Куда поехать на зиму или где погреть попу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 8:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В Самаре попа реально мерзнет. Хочется куданибудь, где хотя бы немножко теплее.

В связи с потенциальным закрытием оффлайнового бизнеса, начал подумывать о временном переезде куда-либо в теплое место.

Доходов особо нет - так, тысяч 15-25 рублей в месяц пассивных.

В Самаре есть квартира, гараж, родители, завязки по бизнесу - навсегда уезжать не хочется. Т.е. я не ищу место, куда радикально свалить навсегда.

Хочется просто сменить обстановку на полгодика-годик, пожить в спокойном ритме. И не хочется этой долгой холодной снежной зимы.

Вторая цель - я думаю. что знаю куда свои невеликие ежемесячные доходы грамотно пристроить. Как ни старайся, в Самаре я таки трачу на все про все 15-20 тысяч (спорт, квартплата, минимальная еда, поездки и тд). Жопное чувство подсказывает мне, что в какой-нибудь Украине можно устроиться сильно дешевле - с быстрым интернетом и здоровой деревенской едой одновременно =)

А еще, там теплое Черное море и красота.

В общем, куда поехать на зиму - чтобы было тепло и дешево?

ПС Думаю о бывшем СНГ, т.к. все-таки культурные проблемы и все такое за границей имеют место быть. Хотелось бы быть окруженным культурой, хотя бы похожей на привычную =) Но, в принципе, не критично.

Еще, косвенно, если дела попрут - было бы интересно получить заграничный активчик =) Например, построить мини-гостиницу в Феодосии своими руками (фантазирую, но руки есть, а дом в теплом климате построить можно очень и очень недорого - и окупить буквально за 2-3 сезона, создав сайт про свою гостиницу и заранее выдвинув его в поиске).
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 8:23 pmОтветить с цитатой
все едут тай... Cool или гоа
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 8:26 pmОтветить с цитатой
Ну там не так дешево-таки, на двоих там надо 30-35к я так понимаю =) С другой стороны - куча туристов, ебаных наркоманов и хиппи =)) С третьей - культура уже другая, с местными вряд ли что-то общее будет.

В общем, интереснее что-то поближе и породнее =)

Ну и + спорт. Где я тренера найду в тае по тяжелой атлетике? =)) Там тока качки-бодибилдеры =((
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 8:28 pmОтветить с цитатой
так не едь на курорт... живи себе в бангкоке... 300 баксов квартира в центре...2 бакса еда...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 8:45 pmОтветить с цитатой
Хм =) Уже ближе к теме. Бангкок записываю в список.
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 9:13 pmОтветить с цитатой
Юг РФ не устраивает? Сегодня пока дошел с магазина аж зажарился, +20, солнце.
Что там в этом Тае больше недели делать то? Ни еды человеческой, ни людей человеческих :oldher:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 9:17 pmОтветить с цитатой
А какой город? Как уровень цен? Юг РФ наверное всем устраивает, просто хреново с географией )))
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 9:54 pmОтветить с цитатой
Bigsmart, смотря чем ты хочешь заниматься. Всего два региона, которые можно рассматривать для внутрероссийской миграции: Краснодарский край и Ставропольский край. Соответственно, гугли города Краснодар, Армавир, Ставрополь, Невинномысск, Кисловодск, Пятигорск.

Краснодар - столица, в общем-то, но с деревенским душком. Пробки, но в тоже время куча развлекательных мест, штаб-квартиры всех южных филиалов корпораций. По ценам - аренду гугли сам, на любой вкус, но по твоему бюджету найти можно. Еда по ценам вроде не должна сильно отличаться от самарской (я там не был), но по идее должна быть дешевле - тут куча местных производителей + корни "Магнита" растут отсюда. Инетовских провайдеров полно, как ETTH (Ростелеком. Цены у него вроде как везде одинаковы), так и 3G (большая тройка). Приятный городок ,в общем-то. Рекомендую.

Армавир - ничего особого, но вдруг подойдет =)

Ставрополь - все плюсы Краснодара, но меньше по размерам) Насколько я знаю, Ставрополь второй город после Москвы по строительному буму. Тут дофига новостроек, соответственно и выбора для аренды жилья полно. Лучше и спокойнее Краснодара, имхо.

Невинномысск - чистый и уютный городок. Все плюсы Ставрополя. Благополучный, нариков, алкашей, бомжей не увидишь, криминала в общем-то не заметно. По ценам на жилье - чуть ниже Ставрополя. Продукты и услуги дешевле/дороже. Смотря где, что и как.

Пятигорск, Кисловодск - если временно пожить, то можно. Водичка, парки, воздух. Много лиц кавказской национальности. Но это специфика, а не минус.


Последний раз редактировалось: DrKronos (Ср Янв 02, 2013 12:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 9:59 pmОтветить с цитатой
Невиномысск - интересно. Данные погуглю, спасибо!

А если около черного моря? Мрак по стоимости?
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 10:06 pmОтветить с цитатой
Bigsmart, и по стоимости, и по жизни. Зимой там скучно и в море все равно не покупаешься. Инфраструктура заточена под туристов.
Невинномысск - все необходимое для жизни есть. И фитнесс-клубы, в каждом дворе "Магнит" (есть один гипермаркет) и теперь "Пятерочка", с хавчиком проблем не будет =) Транспорт работает хорошо. Авто не нужно. Отъезжает маршрутка (микроавтобусы ISUZU) и сразу подходит другая с таким же номером. От одного края города до другого - 10 минут езды. 90% русских по переписи, если интересует. Можешь почитать про город на сайте http://nevinkaonline.ru . Собственно, тут я и живу сейчас. Очень нравится. Сейчас каждый день - продолжение лета, что радует. Небо безоблачное, работается хорошо, инет отличный, люди хорошие. Сейчас я уверен, что выше Ростова-на-Дону территория не пригодная для жизни))) И никакие Таиланды не сравнятся в т.ч.


Последний раз редактировалось: DrKronos (Ср Янв 02, 2013 12:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 10:11 pmОтветить с цитатой
Спасибо! Я уже там, сайт этот нагуглил =)) А Вы живете именно там?
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 10:13 pmОтветить с цитатой
Уже выше отредактировал. Да. Уже скоро будет пол года как.


Последний раз редактировалось: DrKronos (Ср Янв 02, 2013 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 10:18 pmОтветить с цитатой
Охохо, а причины переезда - те же, что и у меня (если не секрет, конечно)? =)

Посмотрел аренду - не сильно дешевле Самары, так-то =( А цена аренды косвенно говорит о стоимости жизни. Ладна, это вопрос решаемый =)
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 10:18 pmОтветить с цитатой
Причины переезда - да, надоела зима по 9 месяцев в году, а в остальное время горят леса. Поэтому было принято решение ехать на юг. Пожил по чуть-чуть во всех городах из списка + Ростовская область)) Остановился на Невинномысске.
Там кстати на сайте есть раздел с 3d-панорамами. Достаточную картину города передает. Уже по ним можешь решить стоит ли ехать.
Аренда тут разная. Трешку можно и за 8к снять, и за 20к. Если напрямую и без агентств. Но а что ты хотел, это не дыра, а донор для Ставрополья и КМВ. Промышленность, топовые менеджеры у руля (мэр лучший чиновник СКФО, так-то :nah: , а бывший сейчас возглавляет правительство Волгоградской области ). Инвестиции текут рекой. Огромный индустриальный парк сделали, резидентов уже много с хорошими вложениями. Городок самодостаточный и не депрессивный. Цена на аренду жилья будет расти, т.к специалисты приезжают с разных городов сюда (для них построили доходный дом, недавно).


Последний раз редактировалось: DrKronos (Ср Янв 02, 2013 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 03, 2012 10:35 pmОтветить с цитатой
Ахахах, причины, значит, аналогичные =)) Спасибо огромное за советы, думаю имеет смысл прислушаться к совету. Буду искать возможности приехать на чуть-чуть, пожить, погулять и осмотреться.

Как начал думать, сколько всего тут от меня зависит, ужас =( Хз, получится ли уехать быстро =(

А еще, чемпионы мира по ТА из Невиномысска =) Значит, возможность заниматься тяжелой атлетикой есть. Бросать совсем не хочется =)
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры