АРМАДА
Про окупаемость ссылок, проставленных навсегда.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

stiven7
Свой
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 8:36 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Про окупаемость ссылок, проставленных навсегда.

Ну вот, допустим, купил я ссылку на Гоугетлинкс, или на Миралинкс, или на Ротапост.

Допустим, вебмастер разместил ее на своем сайте или блоге навсегда (как, впрочем, и должно быть, по идее). Посетители (некоторые) этого сайта будут переходить по этой ссылке на мой сайт. На моем сайте они (точнее – некоторые из них) кликают по рекламе, которую я размещаю на своем сайте (контекстная, тизеры, баннеры и др.). За их клики мне насчитываются деньги (то есть – это мой заработок на сайте).
Так вот, вопрос такой: через какое время деньги, потраченные на покупку той ссылки я "отобью", и она станет приносить мне уже чистый доход?

Например.
Допустим, я купил ссылку за 160 рублей.
Допустим, 100 посетителей на моем сайте каждый день приносят мне доход 16 рублей (кликают по контекстной рекламе, тизерам, баннерам и др.).
Значит, чтобы оправдать ("отбить") свои 160 рублей, за которые я купил ссылку, по ней ко мне на сайт должно зайти: (160:16)Х100=1000 человек.
Вопрос: а в течение какого времени по той ссылке на мой сайт перейдет 1000 человек?

Понятно, что тем быстрее, чем интереснее постовой или статья, где размещена ссылка и т.п…
Но вернемся к нашим рассчетам.

Допустим, если в день будет переходить в среднем по 10 человек, то 1000 человек перейдет ко мне примерно через 100 дней. Чтобы переходило по 10 человек по ссылке каждый день, нужно, чтобы на страницу со ссылкой заходило каждый день 500 человек (тогда получится, что по ссылке переходит 2% посетителей той страницы, что, вообщем-то, и неплохо даже). Если только на той странице, с моей ссылкой, должно быть 500 посетителей в день, то сколько же тогда должно быть посетителей на том сайте в день вообще, то есть на всех его страницах в сумме (то число, которое показывает счетчик посетителей на сайте). Явно, что очень много! Особенно, если считать все его страницы примерно равнозначными (с одинаковым количеством посетителей, примерно).



А если снизить планку?
Если, допустим, сайт не такой супермегапосещаемый, и по ссылке будет переходить на мой сайт 1 человек в день? Тогда нужно уже не 500, а 50 посетителей в день на страницу со ссылкой (если считать, что по ней переходит тоже 2% посетителей). Это, тоже, согласитесь, немало.
Но тогда ссылка окупится не через 100 дней, а через 1000! Это примерно через 2,5 года! И то, это при условии, что вебмастер ее не удалит!
И такая ситуация, допустим, со всеми ссылками на мой сайт, проставленными на других сайтах.

Но 2,5 года – это по-моему, долго.
Как кто считает?
Не задавался ли кто вопросами по подобных расчетах? О времени, через которое окупится ссылка? Да и вообще, все ссылки - ?
А что скажете по поводу моих расчетов?



Предвижу, что можете сказать, что, мол, ссылки на сайтах с жирными пузомерками поисковики оценят, и пузомерки на моем сайте тоже подымутся. Так-то оно так… Но ведь сами по себе пузомерки ничего не значат! Ценно то, что они за собой влекут – поисковики будут показывать выше в результатах поиска страницу, на которую я купил ссылку (ну, и другие страницы моего сайта тоже, это уж как повезет). Понятно, что укрепляется авторитет в глазах поисковиков как отдельных страниц, так и всего моего сайта вцелом. Да, с этим я полностью согласен.

Но снова вопрос.
Как тогда тут точно (да хотя бы приблизительно) подсчитать, сколько нужно еще моему сайту ТИЦа и ПРа, чтобы поднять страницу в ТОП-10?
Это же мне нужно заниматься анализом сайтов конкурентов, сравнивать позиции по ключевикам свои и их и т. п. и т.д. А все это ооочень хлопотно, и долго!
Но даже если я все-таки каким-то образом и просчитаю, насколько купленная ссылка добавит мне посетителей, пришедших на мой сайт через выдачу результатов поиска поисковиков, - это будет не непоколебимый результат! Ведь мои конкуренты, конкуренты моих конкурентов тоже не будут дремлить, будут продвигать свои страницы по тому же запросу (ключевику). И тут уж никак ничего не просчитаешь!..



Подведем некоторые итоги.
Итак, если ожидать, что купленная на Гоугетлинкс, на Ротапост, на Миралинкс ссылка на мой сайт окупится и станет приносить мне чистую прибыль, то это будет, если реально смотреть правде в глаза, примерно через 3 года. И это, ели еще эту ссылку не удалят.
Если посмотреть на то, через какое время эта ссылка окупится с точки зрения SEO (повышение рейтинга у поисковиков, выше в поисковой выдаче, больше посетителей из этой поисковой выдачи), то просчитать очень трудно, а если учесть, что конкуренты тоже продвигаются, то невозможно.



В связи с этим, возможно, имеет право на существование другой вариант платной раскрутки сайта.
Нанять фрилансера, который будет ставить ссылки на страницы моего сайта в обсуждениях на форумах и в комментариях на блогах.

Посчитаем.
Пусть за 1 ссылку платить фрилансеру 0,5 бакса.
100 посетителей моего сайта, приносят, допустим, мне ежедневно 16 рублей (примерно те же 0,5 бакса).
Допустим, в день по такой ссылке на мой сайт будет заходить 1 человек.
Тогда 100 человек зайдет примерно через 100 дней.
Примерно через 100 дней моя ссылка окупится.

Эти 100 дней – не те 2,5 года!
Пусть даже не 100 дней, а полгода – все равно это не 2,5 года!

Так может быть, так и действовать? Пусть ссылки проставляют фрилансеры?
Да, не будет (почти) повышения пузомерок. Но зато будут посетители и ссылка быстрее окупится и быстрее начнет приносить чистый доход!

Кто что на это может сказать?

Ведь заработок на сайте – это бизнес!
А что это за бизнес, без элементарной бухгалтерии?
Ведь подобные расчеты сами собой напрашиваются: сколько вложил, через сколько окупится и начнет приносить чистый доход, каков будет этот чистый доход.
Или, что же, получается, просто тратить деньги на раскрутку сайта или блога без расчетов? Пусть даже и очень примитивных и примерных? Тогда, да, пузомерки станут выше, посетителей станет больше. Но как знать, в плюсе ты или в минусе, если вообще без никаких расчетов?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 8:57 pmОтветить с цитатой
Все неверно, переделывай расчеты.
Вечные ссылки закупают не для трафика (для этого существует арбитраж), а для наращивания ссылочного без "мигающих" временных покупных ссылок.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

stiven7
Свой
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 9:05 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
Все неверно, переделывай расчеты.
Вечные ссылки закупают не для трафика (для этого существует арбитраж), а для наращивания ссылочного без "мигающих" временных покупных ссылок.



Sad И как же их переделывать? Хоть намекните...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 9:42 pmОтветить с цитатой
stiven7, не нужно переделывать.
Расчет "куплю вечные ссылки и будет траф" - неверен.
Для трафа существует арбитраж, поиск трафистых площадок и размещение промо-контента на них - ссылок, баннеров и т.д.
А вечные ссылки - они для набора ссылочной массы.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 9:57 pmОтветить с цитатой
В принципе с популярных блогов с постовых можно получать немного траффика, но это можно рассматиривать как приятный довесок к купленной ссылке. Что касается форумов то в принципе есть люди которые таким образом привлекают трафик, но это тоже не так просто. Траффик можно получить с посещаемых и популярных форумов и писать надо по теме. В противном случае посты будут банить, а с заброшенных и мало посещаемых форумов много посетителей не получишь.
Блог

stiven7
Свой
Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщений: 7
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 10:18 pmОтветить с цитатой
Спасибо, Yabuti! :thup:

Кажется, теперь начинает все раскладываться по полочкам.
Помогите, если что не так понимаю.


Итак,

"А вечные ссылки - они для набора ссылочной массы."

Хорошо, тогда ссылочная масса, я так понимаю, нужна, чтобы, во-первых, на моем сайте было больше поискового трафика, а во-вторых, все-таки сколько-то там народу, хоть и мало, но будут же переходить по вечным ссылкам. Но главное, то, что от вечных ссылок увеличивается поисковый трафик, я так понял.

Как просчитать прирост поискового трафика после размещения вечной ссылки (ссылок)?
А фиг его знает, наверное...
Анализ там всякий, конкуренты...
В общем, наверное вряд ли это можно сделать, хоть и приблизительно я так понял. Просто покупать вечные ссылки, руководствуясь здравым смыслом, да и все, наверное.

Но даже пусть и поисковый трафик - это ж отлично будет!



"Для трафа существует арбитраж, поиск трафистых площадок и размещение промо-контента на них - ссылок, баннеров и т.д."

А это уже чисто для увеличения количества посетителей на сайте, я так понял. И на ссылочное (и, соотвественно на увеличение поискового трафика) очень мало влияет.

И тут, я так понимаю, уже можно более-менее просчитать расходы и доходы наперед.

Если можно, расскажите, что собой представляют эти "трафистых площадок и размещение промо-контента на них - ссылок, баннеров и т.д."

Хоть какие-нибудь примеры дайте.

И как их найти самому. Как они правильно называются, чтоб загуглить правильно. Что, так и писать, "трафистые площадки"?

Принцип работы с ними. Хотя бы вкратце, саму суть.


Да, и можно ли на таких "трафистых площадках" размещать "промо-контент" навечно?! Как и вечные ссылки?[u]

EdwardSn писал(а):
В принципе с популярных блогов с постовых можно получать немного траффика, но это можно рассматиривать как приятный довесок к купленной ссылке. Что касается форумов то в принципе есть люди которые таким образом привлекают трафик, но это тоже не так просто. Траффик можно получить с посещаемых и популярных форумов и писать надо по теме. В противном случае посты будут банить, а с заброшенных и мало посещаемых форумов много посетителей не получишь.



Спасибо, EdwardSn + !

Поразмышлял тут, меня все-таки, наверное, в первую очередь интересует именно, трафик, количество посетителей, а не повышение ссылочного от поисковиков.

Вот и думаю, может нанять фрилансера (толкового, естественно), чтобы он проставлял ссылки на форумах и в коментах на блогах.

Тогда расходы будут уже известны. Это раз.
Кстати, а сколько за это платить фрилансеру (за одну ссылку)?
Чтоб размещал их толково, не как спам?
Хоть ориентировочно, кто подскажет?

Ну а доходы я ведь смогу со временем отследить. Это два.
Посмотрю, по каким ссылкам ко мне сколько посетителей приходит, наберу статистику со временем, и уже более-менее наперед смогу считать. И смогу таким образом приблизительно подсчитывать окупаемость.

Что скажете?
Замечания? Предложения? Исправления?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 19, 2012 10:42 pmОтветить с цитатой
Невозможно сказать, сколько придет трафа с СЕ из-за покупки конкретной вечной ссылки. Нужно комплексно заниматься SEO сайта, где покупка вечных ссылок - только один из пунктов продвижения по нужным кеям в топ.

С арбитражом все по-другому, навечно не размещают промо-контент, т.к. суть арбитража - купить какое-то количество трафика и сконвертить его в плюс (доход от монетизации минус расходы на покупку трафика).

Трафистые площадки - любые сайты, на которых есть траф и владельцы согласны его продавать Smile

По арбитражу написаны целые курсы, много особенностей в этом направлении. Суть арбитража я уже написал выше.
На траф с вечных ссылок рассчитывать не стоит, делайте упор именно на влияние на поисковую выдачу.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 20, 2012 3:52 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И то, это при условии, что вебмастер ее не удалит!


Вечного ничего нет. И ссылок тоже. А потом либо ишак сдохнет, либо падишах.

zelez2012 +
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2012 3:22 amОтветить с цитатой
Ну и расчеты! Вынос мозга! Ссылки все же для продвижения в поисковиках и пузомерок, а то что ты описал больше подходит к рекламе в директе, адсенсе или соц.сетях.

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 21, 2012 8:19 amОтветить с цитатой
Имхо мнение о том, что вечные ссылки лучше это миф. По сути это обычные, только вид сбоку, да и цены различаются в разы. Причем цены зависят только от жадности вебмастера, а то что вебмастера жадные, знают все. Так лучше купить обычных ссылок: проиндексировалась - платишь, вылетела - не платишь. Причем никто не даст гарантию, что через год хорошая площадка, на которой покупал вечные ссылки не заглохнет и не превратиться в УГ.

waspas +
Опытный
Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщений: 268
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 23, 2012 3:44 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Имхо мнение о том, что вечные ссылки лучше это миф. По сути это обычные, только вид сбоку, да и цены различаются в разы. Причем цены зависят только от жадности вебмастера, а то что вебмастера жадные, знают все. Так лучше купить обычных ссылок: проиндексировалась - платишь, вылетела - не платишь. Причем никто не даст гарантию, что через год хорошая площадка, на которой покупал вечные ссылки не заглохнет и не превратиться в УГ.



Но ссылка то останется.

Вобщето не вижу смысл покупать дорогие вечные ссылки.

Я покупаю
вечные ссылки , от 0.20$ и нормально все. Индексируются быстро.

Гарантия индексации - пока не проиндексируется деньги не уйду.
Крауд-ссылки Недорого. Большой выбор

Spurius
Свой
Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 4:20 amОтветить с цитатой
stiven7 писал(а):

Вот и думаю, может нанять фрилансера (толкового, естественно), чтобы он проставлял ссылки на форумах и в коментах на блогах.

Тогда расходы будут уже известны. Это раз.
Кстати, а сколько за это платить фрилансеру (за одну ссылку)?
Чтоб размещал их толково, не как спам?
Хоть ориентировочно, кто подскажет?

Ну а доходы я ведь смогу со временем отследить. Это два.
Посмотрю, по каким ссылкам ко мне сколько посетителей приходит, наберу статистику со временем, и уже более-менее наперед смогу считать. И смогу таким образом приблизительно подсчитывать окупаемость.

Что скажете?
Замечания? Предложения? Исправления?



Можно на бирже типа Адвего создать т.з.

Чем подробней и лучше создать т.з тем больше будет вариантов его правильного и нужного исполнения.
Пример составления т.з можно посмотреть по существующим заказам. Стоимость работы в вилке 0.35 - 1 у.е, причем комиссия биржи 10%. На адвего исполнение работы проверяют скриптами биржи, можно установить срок в течении которого ссылка должна провисеть, обычно ставят 5 дней, провисела - автоматом списывают деньги, либо работу на доработку.

Недостатки: ссыль могут удалить не через 5, а через 6 дней - деньги на ветер. Ссыли будут втыкать куда попало, тут глаз да глаз, т.з очень четко должно быть составлено, авторы биржи любят и умеют жаловаться, если в т.з косяк - то это косяк твой, заплатить заставят. Линки с придурком, тоже к хорошему не ведут.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 10:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
Про окупаемость ссылок, проставленных навсегда.



stiven7, они не окупаются. Вечные ссылки покупаются в основном теми, у кого бюджеты на рекламу резиновые - крупные порталы, интернет-магазины и т.п. ТОП 10 в поисковой системе можно вполне занять арендуемыми ссылками, и это работает более эффективно.

Если речь идет про ссылки для трафика с самой страницы, где проставлена ссылка, это еще менее эффективный способ рекламы в интернет, конвертируемость такого трафика в разы меньше, чем поискового. Но опять же, если бюджет - десятки тысяч долларов, то почему бы и не купить дорогие "вечные" ссылки?
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 25, 2012 2:31 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Я покупаю
вечные ссылки , от 0.20$ и нормально все. Индексируются быстро.


было бы интересно услышать про перечень критериев по которому можно отобрать самые лучшие вечные ссылки из бирж, у линкменеджеров и т.д.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 28, 2012 9:16 amОтветить с цитатой
Для меня хорошая вечная ссылка это:

тематическая, ссылка "лучший хостинг" будет странно смотреться на сайте про домоводство.

с сайта с хорошими показателями: посещаемость, PR, ТИЦ, новая страница (лучше если ссылка ставится в момент публикации),

что бы не было продажи ссылок автоматом
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры