АРМАДА
Чудесная Одиссея c доской Avito, ... или как победить корпор
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

barankov +
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 19, 2013 9:29 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
(размещал ужо на мауле и ачате, но совета не дождался. один добрый малый рекомендовал сюда обратится)

Постараюсь кратко изложить занимательные детали моего отношения с этим корпоративным монстром.

Когда новость о слиянии этого зла и slando дошла до меня, моей печали не было предела.
Потому как именно из почившего сландо (утрем слезу) ко мне шел тоненький ручеёк драгоценного трафика, качественного, как та ручная работа что использовалась для его добычи. возникало даже ощущение,что добрые модеры сландо с пониманием относятся лично ко мне. я собственно не наглел, поэтому наш симбиоз был как обоюдная любовь.

Схема у меня была достаточно простая (внимание,палю тему!) . Я размещал честное объявление в котором искренне просил пользователя поделится со мной несколькими рублями на пиво. Безвозмездно, на чистом альтруизме. Иногда я добавлял свою реальную фотку с уже заработанным пивом в падике . Так как я предпочитаю простые и вкусные сорта, такие как Балтика 3, многие прочно ассоциировали меня с собой. Людям нравилась моя непосредственность, и в балтике недостатка не было - ни у меня ,ни у всего подъезда.
И , да, каюсь,я нарушил эти дурные правила, и размещал своё улыбающееся щербатое лицо не только в своем Нижнекамышанске в разделе "Остальное" а по всей России матушке. Пусть так ,зато людям шла в подарок отличная и очень важная штука - разгадка тайны их фамилии.

Но тут вмешалась махина зла и акула капитализма, с которой в дальнейшем (спойлер) пришлось мне сразится. знаний никаких у меня нет, поэтому я осторожно попробовал авито и убедился что с ним то, все не так просто.
на нервной почве даже сочинил четверостишье,но его благополучно забыл. и быстро получил бан

Сначала мною были начаты судорожные поиски и попытки приобретения подходящего софта. На сёрче я наткнулся на AvitoPoster , но холивар в ветке и отсутствие заявленных лишних 4 000 р. меня несколько приостановило. Прога мне понравилась своей простотой и тем что подходила полностью мне по функционалу. Автор проги в ветке злобно чертыхался,называл всех школотой,скотами,сволочами, и отказывался делать манибэк. Все это выдавало в нем честного трудягу. Я искренне расположился к нему.
Параллельно на форуме "складчик" я пытался собрать с двумя десятками пассивных пользователей по двести рублей,но их лень победила меня. Слышите , складчики- вы просто ленивые скоты.

Когда промелькали слова , что надо пользоваться Зеннопостером, я для интереса качнул нуленную версию, и после всего ужаса ,который я там увидел, желание к нему обращаться у меня напрочь отпало. Ошибки пинговали меня как Яндекс платную статью в своем каталоге. Я акстился и забыл на время про этот снаряд сумашедших гениев.
Но судьба распорядилась иначе. Не помню кто вбил мне в голову фразу "зеннопостер + шаб,просто вставляешь шаб и всё, не надо ни в чем разбиратся", но этот человек молодец. Нуленная версия новый шаб не тянула, поэтому был собран косилиум двора .Но собралась вся улица Ленина (как,и у вас есть улица Ленина? хороший был мужик), все скинулись по двадцатке, и народ стал ждать профита,нервно грызя семки на лавке.

Итак снайперская винтовка "Зенно" последней версии был у меня на тормозном ,забрызганом пивом и портвейном компе, и маленькая победа была не за горами.
Посетители Авито - они как посетители центрального базара - одни и те же люди. И они были очень рады увидеть мою щербатую рожицу. Ай да молодец, говорили они. Весь двор шумел как улей, к вечеру все перепились, а Степа с дома напротив чуть не упал в бочку с пивом, которую мы купили.

Но опохмелится на следующий день не удалось. Когда мычащие как зомби соседи столи появлятся у окна, я обноружил что добрые люди перестали давать нам деньги. Ни одного захода! И тут у меня пришло понимание что это не люди стали хуже. Это эти гады в модных джинсах ,дорогих костюмах и с картавыми голосами стали препятствием к моей мечте. Были собраны дрожащими руками деньги на прокси (пришлось занять у участкового) , и весь Нижнекамышанск ,сглотнув слюну , пустился вечером в пляс.

Но... скоро на этом все закончилось. Тоненький ручеек надежды прекратился. Хоть мой Зенно и менял прокси, чистил куки, писал письмо Медведеву в Твиттер , играл в несколько игр и только потом скромно заливал одно из пятидесяти лично мной написанных объявлений ( в стихотворной форме и по 400 знаков) , зияющая пустота в статистике только изредка нарушалась каким нибудь посещение поискового бота.

Меня стали мучать крамольные мысли о том ,что там,в офисе авито сидят самые настоящие черти прямиком из ада и самолично обрабатывают каждое из сотен ежеминутных объявлений.
"Гидра"-ворочался я по ночам- "Гидра капитализма". И мне снились сны о том как Авито с тремя огнедыщащими головами пожирает сначала Сландо и Олкс, а потом и мои скромные объявления.
Все в миг изменилось. Так что подскажите добрые люди ! Как победить гадину? И не надо говорить что все дело в VPN. Может осиновый кол? Или народный бунт?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 20, 2013 12:08 amОтветить с цитатой
Соберитесь все, кто бухает халявное пиво, напишите Петицию в ООН и Комиссию по правам человека. Это бессердечное отношение коммерческого сервиса Авито заставляет сердца честных трудяг и клерков всего земного шара обливаться кровью и воспылать справедливым народным гневом в ответ на ярое попирание первейшей потребности Homo Sapiens.
Произвол, чинимый капиталистическими акулами в шкурах дружелюбных овнов, обирающих и обманывающих значительную часть населения целого города, не должен остаться на произвол судьбы!
Товарищи, сплотесь же в едином порыве, сокрушите несправедливость и хищническую натуру бесплотных буржуев, эксплуатирующих сознание народных масс самыми изощренными способами и установите справедливое распределение потока добрых самаритян, желающих поддержать пролетариат в такое трудное и непростое время!!!
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 20, 2013 9:47 amОтветить с цитатой
barankov, ищите новую "тему", раз эта перестала работать Wink

Ну и желаю все-таки опохмелиться Drinks or Beer
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 20, 2013 2:51 pmОтветить с цитатой
много букаф( сландо тоже нравилось, рекламы у них прикольные с клоунами итд)

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 25, 2013 3:49 pmОтветить с цитатой
barankov, я плотно работал с досками объявлений - и авито и сландо и олх, на всех спамил по всякому. И кстати никогда не юзал прокси и ВПНы. Канало. По твоему случаю могу сказать лишь одно - внимательно прочитай еще раз правила размещения объявлений и научись их обходить. То есть не совершай те ошибки, за которые удаляют объявления. И очень важно именно на авито использовать синонимайзинг и рерайтинг, то есть менять слова и предложения местами, уникализируя свои объявы. Важно еще выдерживать ритм, выжидать время, не постить друг за другом однотипные (пусть и отрерайченные и отсинонимизированные) объявы каждую минуту.
И да, ты прав, там либо много негров сидят и вручную модерируют и палят все воочию, либо очень умный софт, выявляющий дубли и нарушения правил. Так что используй все инструменты для маскировки, и главное строго соблюдай правила и подстраивайся под них. По другому там не выжить на этих досках...
P.S. твой рассказ мне очень понравился, я прочитал его от и до, себя вспомнил в моменты борьбы с авитошкой, тоже злился, извращался как мог чтобы продолжать там размещаться.

barankov +
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 30, 2013 4:42 pmОтветить с цитатой
Hello_Kitty, спасибо за дельный коммент. наверное единственно дельный

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 03, 2013 7:12 pmОтветить с цитатой
Авито конечно, модерируется чрезмерно. У самого аккаунт заблокировали, когда пытался что-то продать. Единственное, что там есть хорошего это большая раскрученность.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 03, 2013 8:39 pmОтветить с цитатой
Особо там любят банить платные объявления (без возврата денег). Пока даешь бесплатно все нормально, стоит заплатить за подъем - сразу бан.
А вообще не в одном avito счастье - есть много и других досок.
Блог

barankov +
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 10, 2013 4:13 pmОтветить с цитатой
EdwardSn
а какие например ?

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 11, 2013 11:21 amОтветить с цитатой
EdwardSn, были olx и slando, но их купил авито и закрыл, чтобы стать монополистом. Smile И все - остальные доски настолько мелкие и непосещаемые и мало объяв имеют, что там хозяева сразу замечают что кто-то пытается за счет их досок подзаработать и прибивают таких шустриков как мы. Выжить можно только в большой толпе посетителей и нормальных постеров, где можно остаться незамеченным и где идет большой поток трафика, который можно будет сконвертить. А на многих других досках так не проканает - там и трафа нет, и спрятаться не получится, сплошное палево, безрыбье и разочарование.

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2013 7:28 amОтветить с цитатой
Ну не совсем так, к примеру irr.ru имеет около 700 тыс. уников в сутки, dmir.ru около 300 тыс., есть также довольно посещаемые региональные доски.
Блог

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 13, 2013 10:05 amОтветить с цитатой
Раньше ещё атакса и барахла.нет неплохие были.

barankov +
Свой
Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщений: 77
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 15, 2013 4:53 pmОтветить с цитатой
да но сейчас...
Hello_Kitty , если я правильно понял то надо
а) постить в период с 8 до 18 - 00
б) постояно рерайтить сообщения
в) менять впн постоянно

EdwardSn, но я насколько помню там есть предмодерация и привязка к аккаунтам? прийдется видимо усложнять шаб зеннопостера
Orvas ща гляну может остались...хотя я про них не слышал вряд ли там есть траф

EdwardSn +
Профессионал
Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщений: 985
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 16, 2013 10:55 amОтветить с цитатой
А собственно, что Вам нужно от досок? Размещать спам или реальные объявления?
Блог

Irbis
V.I.P.
Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщений: 3641
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 17, 2013 10:04 amОтветить с цитатой
А как модерируются объявления на авито и подобных досках? Неужели вручную? Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры