АРМАДА
Интернет Новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76, 77, 78 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Апр 19, 2013 2:06 pm Start Post: Интернет Новости 

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2020 4:18 pmОтветить с цитатой
В Голландии ведется разработка полностью децентрализованного торрента Tribler, работающего без центральных серверов и потому полностью защищенного от санкций государств. Файлы для скачивания можно искать непосредственно в приложении, и все они поделены на каналы, самый крупный и который посвящен российскому трекеру RuTracker.

Максимальная анонимность

Децентрализация – это общий принцип работы Tribler, который обеспечивает стабильность сети. За безопасность пользователей отвечают другие факторы – к примеру, с сентября 2014 г. в Tribler появилась встроенная сеть анонимайзеров.

Эту сеть, по своему принципу похожую на Tor, разработчики Tribler запустили в начале осени 2014 г., поначалу в режиме открытого тестирования. Она появилась в версии 6.3.1, но поначалу позволяла пользователям раздавать лишь один 50-мегабайтный тестовый файл. В октябре 2014 г. разработчики сняли все ограничения и запустили новую функцию на полную мощность.



подробнее

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 29, 2020 5:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Максимальная анонимность



это все фикция
не бывает полной анонимности... Cool

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 30, 2020 11:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

но поначалу позволяла пользователям раздавать лишь один 50-мегабайтный тестовый файл. В октябре 2014 г. разработчики сняли все ограничения и запустили новую функцию на полную мощность.



так а где там сейчас и чего раздают то?
Cool

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 01, 2020 10:24 pmОтветить с цитатой
В браузере Microsoft Edge YouTube не работает с блокировщиком рекламы

Цитата:
В фирменном браузере компании Microsoft некорректно работает YouTube, если пользователи блокируют рекламу расширениями. Об этом сообщается на различных технических форумах. Специалисты Microsoft официально признали проблему. В Microsoft Edge с блокировщиком рекламы не получается досмотреть видеоролики в YouTube до конца. Некоторые вообще не запускаются. Вместо видео появляется чёрный экран и надпись: «Произошла ошибка. Попробуйте позднее». Пользователи убедились, что ошибка происходит не только на операционных системах Windows, но и на macOS. Специалисты компании определили, что неприятности случаются в браузере Microsoft Edge, на котором установлено расширение AdBlock или AdBlock+. Пользователи часто используют такие блокировщики рекламы. На данный момент, единственным выходом из ситуации является просмотр видеороликов в YouTube вместе с предусмотренной рекламой.


ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 02, 2020 5:58 pmОтветить с цитатой
Iceberg, что, МС уже и с гуглом сотрудничает? Не банят сервисы друг друга :nah:

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47254
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 04, 2020 7:18 pmОтветить с цитатой
Цитата:
На специальной страничке будут собраны аккаунты, которые пользователь по мнению Instagram может захотеть заблокировать. Такой рекомендованный список блокировки подбирается не случайным образом. Алгоритм смотрит, кого пользователь заблокировал в социальной сети Facebook, и отыскивает эти контакты в Instagram. Совпадения попадут в рекомендованный список блокировки.


https://www.ixbt.com/news/2020/07/03/instagram-podskazhet-kogo-stoit-zablokirovat.html
Вот так они будут "рекомендовать" и манипулировать. :ks:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 05, 2020 6:42 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, ну вообще идея то здравая
нафига мне олени, кого я в ФБ заблокировал в инсте?

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 06, 2020 11:26 pmОтветить с цитатой
Компания Microsoft начала слишком агрессивно навязывать браузер Edge

Цитата:
Сеть запестрела жалобами обычных пользователей, крайне недовольных агрессивной маркетинговой политикой компании Microsoft в отношении продвижение ее браузера Edge. Журналисты из The Verge, исследовавшие этот вопрос, подтвердили, что разработчик действительно перешел черту.

Происходят странные вещи, отмечают они. Новый браузер разработчик даже не предлагает, а буквально впихивает пользователям. Во многих случаях они даже не могут отказаться или хотя бы свернуть рекламное окно. Браузер устанавливается самостоятельно, не давая владельцу устройства ничего сделать, пока процесс не будет завершен.

По мнению экспертов, такая политика вовсе не соответствует статусу Microsoft на рынке, поведение недостойно такой солидной компании. В самой Microsoft пока никак не отреагировали на критику.


Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 07, 2020 9:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Компания Microsoft начала слишком агрессивно навязывать браузер Edge




mail.ru начала это делать еще тогда, когда это не стало мэйнстримом :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 07, 2020 10:08 pmОтветить с цитатой
Следить за здоровьем: почему срывается сделка Google с Fitbit

Цитата:
Приобретением компанией Google производителя фитнес-браслетов Fitbit заинтересовались антимонопольные регуляторы Европейского союза, которые озаботились тем, что IT-гигант после завершения покупки получит доступ к огромному количеству личных данных о здоровье пользователей. На время расследования сделка между двумя брендами будет приостановлена, а в случае обнаружения нарушений может быть и вовсе отменена.

Антимонопольные регуляторы Европейского союза заинтересовались сделкой по покупке IT-гигантом Google производителя фитнес-браслетов Fitbit, сообщает Financial Times. «Корпорация добра» объявила о своих планах по приобретению Fitbit в прошлом году — сумма сделки составляла $2,1 млрд. Она должна была быть завершена в 2020 году, но теперь оказалась под угрозой срыва. Причиной тому стали опасения европейских властей о злоупотреблении Google персональными данными о здоровье пользователей Fitbit.

Сообщается, что регуляторы подготовили 60-страничный опросник для ближайших конкурентов Google и Fitbit, в которых предлагается оценить, как сделка между двумя компаниями повлияет на рынок цифрового здравоохранения — поставит ли она другие приложения в заведомо невыгодное положение в магазине Play Store, принадлежащем Google, и как технологическая компания под руководством Сундара Пичаи сможет использовать полученные от юзеров персональные данные для своего рекламного бизнеса.

Респондентам установили дедлайн для заполнения анкеты — 20 июля.

К этому времени регуляторы должны принять решение — отменить сделку, продлить расследование или заставить Google пойти на некоторые уступки, например, в сфере обработки и использования личной информации.

Ранее свои опасения касательно объединения Fitbit и Google высказывали и власти других стран, в том числе США, Мексики, Канады, Бразилии и Австралии.

«Google может начать злоупотребление крайне ценными данными Fitbit о здоровье и геолокации, чтобы укрепить свое доминантное положение на цифровых рынках, в том числе в сфере онлайн-рекламы», — говорится в заявлении одной из групп по защите прав потребителей. Правозащитники также указывают на тот факт, что персональная информация, полученная от браслетов Fitbit, может быть использована Google для устранения конкурентов среди аналогичных приложений, которые следят за благополучием пользователя.

В прошлом году «корпорация добра» пыталась успокоить скептиков, заявив о том, что данные Fitbit не будут использованы в рекламных целях. Руководство Fitbit также попыталось сгладить все острые углы.

«Доверие потребителей имеет первостепенное значение для Fitbit. Строгие принципы конфиденциальности и безопасности были частью ДНК Fitbit с самого первого дня работы, и это не изменить», — заявили в пресс-службе компании, однако недовольных это не убедило.

Кроме того, в Google сообщили, что смысл сделки «в устройствах, а не информации», добавив, что рынок носимых устройств сильно перегружен, а приобретение Fitbit лишь усилит конкуренцию.

По данным IDC, на долю Fitbit в 2019 году приходилось менее 5% рынка носимых гаджетов. Самый крупный игрок в лице Apple обладает 32%. На втором и третьем местах расположились Xiaomi и Samsung — 12% и 9% соответственно.


Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 08, 2020 10:35 pmОтветить с цитатой
Цитата:

властей о злоупотреблении Google персональными данными о здоровье пользователей Fitbit



как обычно - успели натырить данные, теперь разгребать :ks:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 10:05 pmОтветить с цитатой
Google не продлила домен blogspot[.]in, и его приобрели третьи лица

Журналисты Bleeping Computer заметили, что в начале июля 2020 года компания Google "потеряла" домен blogspot.in: он был перекуплен другой компанией, которая теперь продает его за 6000 долларов.

Издание напоминает, что в 2012 году специалисты Google представили новую функцию, которая перенаправляла сайты Blogspot (платформа для хостинга блогов, она же blogger.com) на URL-адреса конкретных стран, соответствующие геолокации и помогавшие оперативнее справляться с запросам на удаление контента. Одним из доменов, которые использовался для этих целей, был упомянутый blogspot.in, регистрация которого истекла летом текущего года.

Так как в Google по какой-то причине не продлили домен, теперь 4,4 миллиона URL-адресов из результатах поиска Google оказались повреждены, ведь домен больше не отвечает на запросы. Так, если пользователь из Индии обратится к URL-адресу на blogspot.in, сайт не загрузится и вернет сообщение об ошибке «server IP address could not be found». Аналогичным образом сломались и постоянные ссылки blogspot.in, которыми люди пользовались в социальных сетях, на форумах и так далее.



Хотя профили пользователей blogspot.in, похоже, все же были перенесены на Blogger.com, URL-адреса все еще присутствуют в результатах поиска Google и не перенаправляют посетителей в новые блоги.

Специалисты Bleeping Computer выяснили, что 24 июня 2020 года домен приобрел индийский поставщик услуг shared-хостинга, компания domainming.com. В итоге домен blogspot.in был выставлен на продажу на маркетплейсе Sedo за 5 999 долларов.

Цитата:
Domain Name: blogspot.in Registry Domain ID: DE2DC9C0E8E694C28ADEF0F444F121B45-IN Registrar WHOIS Server: Registrar URL: www.domainming.com Updated Date: 2020-06-29T20:00:06Z Creation Date: 2020-06-24T20:00:05Z Registry Expiry Date: 2021-06-24T20:00:05Z Domain Status: inactive http://www.icann.org/epp#inactive



Это весьма скромная сумма за получение контроля над миллионами URL-адресов из поиска Google, социальных медиа и многочисленных форумов. С таким количеством URL-адресов, любой злоумышленник приобретший домен, сможет использовать его для мошенничества, распространения малвари, черного SEO и так далее.

Журналисты обратились за комментарием о ситуации к представителям Google и новому владельцу домена, однако так и не получили ответов.

источник

Danonim
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщений: 974
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 09, 2020 11:09 pmОтветить с цитатой
Скрытый пост. Для просмотра требуется 10 сообщений.

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 10, 2020 9:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Хотя профили пользователей blogspot.in, похоже, все же были перенесены на Blogger.com, URL-адреса все еще присутствуют в результатах поиска Google и не перенаправляют посетителей в новые блоги.



если гугл принудительно перенаправит этот адрес на свой сервис - это будет изи судебный иск от нынешнего владельца

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2020 11:20 amОтветить с цитатой
ИМХО, с доменом в индийской зоне не все так однозначно.
Гугл просто выкинет его из поиска, контроль над поисковой выдачей-то все равно у них, если пойдет что-то чернушное.
Однажды кто-то из ICANN, вроде, забыл продлить важный технический домен под DNS-серверы и какой-то исследователь ИБ его зарегал и перехватил, по сути, контроль над всеми доменами .io, вообще всеми (что-то там с ДНС-серверами).
Не знаю, как это реализовано, но такое было.
В организациях, обеспечивающих работу Сети и крупных технологических компаниях тоже работают люди, они косячат, забывают, в результате, иногда вылезают такие эпик фейлы :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры