АРМАДА
Строим новую CMS
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Алексей +
Свой
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Окт 25, 2008 10:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Приглашаю всех заинтересовавшихся программистов принять участие в создании новой CMS! Пишем на PHP...

Нашей целью является сделать гибкую, быструю и безопасную CMS с интуитивно понятной структурой и легкой в освоении как для администраторов, так и для разработчиков. Велосипедов мы изобретать не собираемся, поэтому с радостью будут приняты и рассмотрены все ваши предложения и программные решения.

>>Форум по разработке новой CMS.<<

GFox
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 232
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 1:32 amОтветить с цитатой
А с какой целью вы разрабатываете новую ЦМС? Ведь полно вариантов на любой вкус.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 1:48 amОтветить с цитатой
GFox, я бы скорее уточнил с какой целью новая ЦМС разрабатывается ОПЯТЬ на php Smile
В OpenSource готовых и на любой вкус CMS/PHP существует море.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

GFox
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 232
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 2:27 amОтветить с цитатой
Вацлав,
Прикол Smile
Я вот хотел написать про то что на PHP опять. И хотел упомянуть эти строчки :
Цитата:
Пишем на PHP... + безопасную CMS


Но както сдержался , ну а ты взял и сказал :thup:

Вообщем ДА , друзья ПеХеПе реально достал. Почему не использовать RoR (Ruby On Rails) например , или Python?
Про .NET (который я обожаю) я говорить не буду , т.к на нём здесь никто ничего писать не будет... :`(

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 3:08 amОтветить с цитатой
GFox, почему же не будут? Kio пишет много и успешно на дотнете. Да и меня заинтересовал его возможностями. Другое дело, что для меня просто экономически неэффективно переходить на освоение этой платформы, хотя я признаю её достоинства.

RoR... ну тут сложный вопрос, как и с Django. Они все же загоняют в некоторые рамки.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

captain Keen
Опытный
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщений: 206
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 10:07 amОтветить с цитатой
GFox, зря ты так про .NET. Спрос на него просто огромный, программеры на .NET самые высокооплачиваемые сейчас. Слишком уж вас мало Smile

Ruby забавная вещь (как впрочем и все что делают 37сигналов), но вот, честно сказать, не вижу между ним и тем же самым PHP какой-то принципиальной разницы. Ну кроме, как принято говорить в глянцевых журналах, "актуальности Ruby в новом сезоне". Или я чего-то не догоняю?

samedi
Офисный планктон
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщений: 214
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 12:23 pmОтветить с цитатой
Писать CMS на .NET? Это для хостинга нужно будет покупать дедик, винду, IIS? Смысл?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 2:13 pmОтветить с цитатой
samedi, виртуалы с .NET тоже есть, так что не обязательно сервер. Более того, хостингов предлагающих .NET если не больше, то не меньше, чем предлагающих Django/RoR. Нынче Апач установлен на 50% серверов, а IIS на 35%. Так что, разница уже не столь велика.

http://news.netcraft.com/archives/2008/09/30/september_2008_web_server_survey.html
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

GFox
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 232
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 2:45 pmОтветить с цитатой
samedi писал(а):
Писать CMS на .NET? Это для хостинга нужно будет покупать дедик, винду, IIS? Смысл?



Вот это единственный аргумент , который многие выставляюти против .NET Smile Но он уже не актуален (данный аргумент) , хостинг под .NET можно и за $10/month найти или ВДСку за $15-20/month , я не думаю что это так страшно Wink

Дороговизна для малых/средних проектов с .NET это теперь уже миф. А вот сервера Windows Server стоят дорого , тут другое дело.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 3:04 pmОтветить с цитатой
GFox, да я бы не сказал что дорого. От 5 до 30 долларов в месяц берут сверху за аренду дедика с WinServer. Т.е. столько же, сколько придется платить, например за CPanel или DirectAdmin.
Если же прибавить ещё и стоимость администрирования Linux-сервера и его настройку, то Win-сервер обойдется дешевле. Оооочень многие вещи по администрированию WinServer-а делаются гораздо проще через удаленный рабочий стол.

Единственный минус, что под Winсервер не взять "бюджетный дедик". Все же для комфортной работы Win желательно 2Гб рамы и проц НЕ целерон.

Я беру по $200/m (все включено) QuadCoreXeon/4G/250G/10Gb Traffic.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Gene
Опытный
Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщений: 456
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 5:40 pmОтветить с цитатой
GFox писал(а):

Про .NET (который я обожаю) я говорить не буду , т.к на нём здесь никто ничего писать не будет... :`(


как это не будет? Smile .net20 особенно если откомпилировать сайт предварительно показывает нехилую скорость ответа даже на виртуалках.
а сейчас идет разворачивание IIS7 - так вот там механизм модулей это прото моя мечта Smile
..отличная всё-таки штука.. |
Ищем деньги

GFox
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 232
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 6:24 pmОтветить с цитатой
Gene писал(а):
особенно если откомпилировать сайт предварительно показывает нехилую скорость ответа даже на виртуалках.



В этом то и прелесть компилируемых языков.
:thup:

Алексей +
Свой
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 7:53 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
GFox, я бы скорее уточнил с какой целью новая ЦМС разрабатывается ОПЯТЬ на php Smile


Сами мы не местные, плЁхо говорить на JAVA и C++! Очин плЁхо r5
Вацлав писал(а):
В OpenSource готовых и на любой вкус CMS/PHP существует море.


Все, что я не рассматривал из бесплатных, уже не то... Большинство существующих разработок уже давно зашли в тупик своего развития!

Даже новые разработки, взять к примеру "каселлер" - ну нахрена излишне пичкать систему аяксом, когда сам движок такой же дубовый, как вся нюковская ветка? r5 А такие мамонты как жумла или друпал?!. Чтобы написать под них новый модуль, даже среднему программисту необходимо потратить очень большое количество времени и терпения на их изучение прежде, чем кромсать систему под себя.

Лично моей целью (так как я зачинщик сия мероприятия) стоит сделать движок наипростейший, максимально универсальный, легкий в освоении даже начинающему PHP-программеру, безопасный и быстрый! И PHP позволяет реализовать все это...

PS
Если кто не понял, то проект имеет бесплатную основу и продукт будет распространятся по GNU/GPL. Так что не уводите тему в совершенно иное русло!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 9:47 pmОтветить с цитатой
Алексей, тогда бери CodeInteger и делай из него что угодно Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

GFox
Опытный
Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщений: 232
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Окт 26, 2008 10:06 pmОтветить с цитатой
Вацлав, может ты хотел сказать CodeIgniter ? Smile
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры